Jump to content

Выхлопы у самолетов при прогазовке


Recommended Posts

Здравствуйте.

Недавно волей случая совершенно случайно оказался в пилотажной зоне наших Стрижей(ощущения :rolleyes: .. особенно когда они шестеркой прошли точно над головой на высоте 50-70м).. так вот слышал, конечно, что дымят самолеты сильно, но вот убедился воочию, они ОЧЕНЬ сильно дымят при прогазовке, такое же есть и у Сушек..

Особенно много дыма было при запуске двигателей у Миг-29 на полосе, там дым поднимается черным столбом прямо..

 

Так вот, реально ли ввести эту вещь в ЛО? Или это будет сильно есть ресурсы? Просто так симулятор стал бы еще реалистичнее и красивее..

 

 

P.S. спасибо за отличный продукт!

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Была такая тема уже.

Разработчикам пока не до этого. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Думаю поглощать ресурсы будет не больше чем при инверсионном следе, ну а у кого напряги с FPS… опцию можно сделать выключаемой, равно как и "теплый воздух"

 

Laivynas, не помниш ссылочку на эту тему? я может еще че добавлю...

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

NAEMNIK =RAF=, спасибо!

не один я такой =)

теперь пожалуй тему можно удалять..

 

просто хотелось еще сказать, что дымы появляются не только в полете, а и при старте.. столько дыма, что кажется, что загорелось что-то..

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы наверное не видели запуска судового двигателя. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если мне ничего не изменяет, то копоть в дизелях (а турбина тоже чуточку дизель :) ) - это результат недостатка воздуха в горючей смеси. Проще говоря переобогащенная смесь. При увеличении оборотов вещь вполне нормальная. Плюс, возможно, какие-то особенности РД-33 в этом плане.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

кстати, я как то давно когда только купил игру эту, только первую часть, ничего короче ещё не умел, кое как получилось как то взлететь, и в общем я не знаю что я там понатыкал, какие кнопки, в общем это было круто! из движков марево как обычно, и чёрная копыть прямо, или гарь, или как её ещё назвать... в общем как я не пытался воспроизвести такой же эффект - нихрена не получилось :( но тогда самолёт как то не понятно себя вёл, и на автопилот ставил, всё-равно коптило :) можт я графан на всю катушку тогда врубил, подтормаживало жутко... но меня порадывало! :)

Link to comment
Share on other sites

Сами Стрижи в ответ, а почему так у Вас на высоких оборотах двигатели дымят честно отвечали: Двигатели ФИГОВЫЕ и СТАРЫЕ. Новые и нормальные так не дымят.

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

Сами Стрижи в ответ, а почему так у Вас на высоких оборотах двигатели дымят честно отвечали: Двигатели ФИГОВЫЕ и СТАРЫЕ. Новые и нормальные так не дымят.

 

=( все у нас так..

ну что же, хотя бы в игре у нас новые движки стоят..

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

...ничего короче ещё не умел, кое как получилось...

Позвольте маленький офтопик. Как то тоже разок другой получилось, но потом - никак.

При стрельбе из пушки показывается "полет огурца" ;) при помощи эффекта матрицы - точно непомню, но сначала камера следует за очередью чуть менее секунды с нормальным сжатием времени, а потом он крупным планом в максимально замедленном времени. Далее летит с естественным временем.

Специально в управлении посмотрел /doc/KeyCommands.doc - ничего похожего не увидел. Собсно потом пытался повторить - получалось пару раз но не более.

ps версия была не 1.1

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Позвольте маленький офтопик. Как то тоже разок другой получилось, но потом - никак.

При стрельбе из пушки показывается "полет огурца" ;) при помощи эффекта матрицы - точно непомню, но сначала камера следует за очередью чуть менее секунды с нормальным сжатием времени, а потом он крупным планом в максимально замедленном времени. Далее летит с естественным временем.

Специально в управлении посмотрел /doc/KeyCommands.doc - ничего похожего не увидел. Собсно потом пытался повторить - получалось пару раз но не более.

ps версия была не 1.1

но ведь было же такое! и никто меня в этом не переубедит, что это мне почудилось :) ну я про своё, но думаю у тебя такая же ситуация была тогда... :)

Link to comment
Share on other sites

Была такая тема уже.

Разработчикам пока не до этого. :(

А разработчикам пофик.

Вместо нормальной реализации простых маленьких радостей мы делаем вертолет.

А то, что он сквозь деревья так и будет пролетать - фигня. Подумаешь.

Link to comment
Share on other sites

Вертолет можно продать. А деревья, дым, выделенный сервер и прочее продать не получится. Можно разработчиков в этом упрекать? Не думаю.

Конечно, хотелось бы и вертолет и деревья и дым и сервер в одном флаконе. Но кто это будет делать и как долго и за что?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разработчикам пофик.

Вместо нормальной реализации простых маленьких радостей мы делаем вертолет.

А то, что он сквозь деревья так и будет пролетать - фигня. Подумаешь.

Ни первое, ни второе не соответствует действительности. :)

В конце концов это не Дум3, где хватает всяких графических примочек.

Давайте не забывать, что это СИМУЛЯТОР (за красивую графику хвала разработчикам). Всеже отсутствие дыма движков ЛА не настолько критично как отсутствие оного (если бы оно было :) ) у РД ракет.

 

Совместно с изготовлением вертолета и так производятся корректировки местности, в т.ч и деревьев.

 

ПС. Хотите "маленьких радостей"? Ил-2 и его последователи ждут вас. ;)

Летать, не перелетать. :rolleyes:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

если я не ошибаюсь - кто-то из ED говорил, что деревя УЖЕ можно сделать "непролетабельными".

Надо поменять параметр "крэшабле" для дерева с False на True.

Посмотрите в форуме.

Тока боты начинают тупить. Точнее взрывацо.

Сори за офф.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Ни первое, ни второе не соответствует действительности. :)

В конце концов это не Дум3, где хватает всяких графических примочек.

Давайте не забывать, что это СИМУЛЯТОР (за красивую графику хвала разработчикам). Всеже отсутствие дыма движков ЛА не настолько критично как отсутствие оного (если бы оно было :) ) у РД ракет.

 

Совместно с изготовлением вертолета и так производятся корректировки местности, в т.ч и деревьев.

 

ПС. Хотите "маленьких радостей"? Ил-2 и его последователи ждут вас. ;)

Летать, не перелетать. :rolleyes:

Симулятор? Я тут где-то слышал, что ЕД делает игру? Когда спросили "Игру?" Они сразу ответили симулятор!

 

Мне не нужны примочки. Мне не нужны просто примочки. Мне нужны мега примочки с не очень живописными, но "разглядываемыми" пейзажами - это есть.

С дорогами, по которым будут ездить машины, а не раз в час 1 троллейбус.

Про людей молчу - слишком сложно, согласен.

Короче, что б не перечислять все баги (т.е. фичи) скажу просто - -политика ЕД меня, как пользователя программы не устраивает. Надеюсь-пока.

 

если я не ошибаюсь - кто-то из ED говорил, что деревя УЖЕ можно сделать "непролетабельными".

Надо поменять параметр "крэшабле" для дерева с False на True.

Делов-то. Подумаешь, купить диск за 200 деревянных с ГОТОВОЙ программой и пол года ее самому ковырять, устраняя "фичи". Вам же Microsoft не предлагает ручками переписать код, что б IE обновился сам?

Link to comment
Share on other sites

Симулятор? Я тут где-то слышал, что ЕД делает игру? Делов-то. Подумаешь, купить диск за 200 деревянных с ГОТОВОЙ программой и пол года ее самому ковырять, устраняя "фичи".

Вам же Microsoft не предлагает ручками переписать код, что б IE обновился сам?

 

ОФФ!

 

Ты уж извини, НО!

200 RUR - это деньги?

Или жалко потратить 200 р за игру-симулятор которая превосходит всё, что имееться сейчас, по реализму?

Кстати, то что ты говоришь - ковырянии кода - это тоже фича! Назови мне качественный сим, где можно произвольно и несложно менять цвет HUD, или дату миссии(что-б время суток совпадали с календарным днём)?

 

Кстати, не вспомнишь-ли как в Иле боты сквозь горы "летали"?

 

Да, безусловно Микрософт "не требует"! Вот только обьясни мне ПЛЗ почему я после каждой свежей установки Винды по 40 минут правлю сервисы, реестр и настройки системы, что-бы оно работало нормально?

Кстати Винда стоит существенно больше 200 RUR!

Я промолчу про дыры, и про гектары обновлений критических.

 

Сорри, господа, за ОФФ! Не стерпел!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Никто не ковыряется так много с настройками, конфигами и прочими скриптовыми файлами как пользователи Microsoft Flight Simulator. И это считается одним из достоинств продукта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Никто не ковыряется так много с настройками, конфигами и прочими скриптовыми файлами как пользователи Microsoft Flight Simulator. И это считается одним из достоинств продукта.

 

Ага, только плата за это - открытый для модификаций продукт. Где можно добавить все - от сцен до рельефа и своего самолета. Немножко некорректное сравнение получается. Типа кто сильнее - чемпион мира по боксу в весе пера или борец-тяжеловес?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...