Jump to content

Обо всём? Ну значит и о музыке...


Sivutya

Recommended Posts

  • ED Team

Прикольно!

Сюда еще ритм секцию и уже что-то гранжевое. :punk:

 

Когда я думал о музыке к А-10 одним из вариантов было что-то подобное, но я никак не мог найти без слов и копирайтов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если делать музыку дома, то рекомендую кейкволк и соунд форж. Отличные проги для обработки звука. Знакомый пишет партии на старой советской акустической гитаре, потом накладывает эффекты и получается даже очень вкусно. Для барабанов рекомендовал бы тунтрэк, но он весит 5 двд по 8Гб + патчи на него по столько же. Сам музыкант, знаю о чём говорю)) Вообще, конечно надо учиться, если делать группу одного музыканта)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что за оборудование у тебя - примочка, гитара, комбик? Как по мне звук прикольный, плоха сама его запись, но это поправимо.

Link to comment
Share on other sites

Кейк Волк, если не ошибаюсь, больше для составления готовых паттернов.

 

Я как-то ставил Кубэйс, но, блин... там чё-то всё настолько сложно и муторно, что я забил.

 

Я в Фасттреккере-то помнится много лет назад разбирался месяц-два... :)

Link to comment
Share on other sites

А что за оборудование у тебя - примочка, гитара, комбик? Как по мне звук прикольный, плоха сама его запись, но это поправимо.

 

Оборудование:

 

гитара LAG Arkane 200 - > Ерасов Птеродрайвер - > Line 6 Uber Metal -> комбик CRATE (то ли 5 то ли 15 ватт).

 

А записано-то вообще смешно... на фотик NIKON CoolPix100 ))))


Edited by Sivutya
Link to comment
Share on other sites

Ага, так в этом и косяк, тогда тебе просто нужен приличный микрофон. Присунул (:D) в комбик и записывай, звук будет что надо. Для записи любая многодорожечная программа подойдёт, в любой довольно просто разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Ага, так в этом и косяк, тогда тебе просто нужен приличный микрофон. Присунул (:D) в комбик и записывай, звук будет что надо. Для записи любая многодорожечная программа подойдёт, в любой довольно просто разобраться.

 

Вы знаете, пробовал много раз по-всякому.

 

И на микрофон и на немикрофон...

 

Так вот по-моему этот фотик CANON, на мой взгляд (а мне есть что сравнить - оригинальный звук из комбика и звук из колонок компьютера) лучше всего передаёт звук и особенно мощь низов (дисторшн, палм-мьют).

 

Как ни странно...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, присовывать в комбик вообще не катит. Пробовал.

 

Звук совершенно иной идёт на запись. Надо именно воспроизводить с комбика, а записывать то что звучит из него на хороший микрофон.

Link to comment
Share on other sites

Начало, кстати, напоминает мелодию, которая раньше во второй бете в меню играла.

Там в каждой бете своя музыка была что ли? Слышал только Mityx из 3-ей беты - был приятно удивлен, услышав такое в DCS.

 

Ну а по сабжу - молодца! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ой, в Кубэйсе только пытаюсь разбираться (методом тыка).

Что такое мидиклава даже не знаю :)

 

Так что не могу ответить на вопрос.

 

Хочу попробовать басы/барабаны и прочие примочки писать в Кубэйсе, а потом в него же записывать через микрофон гитарную партию.

 

 

p.s. BFD2 попался косячный... прога есть, а звука нет. Так что с этим пока облом.


Edited by Sivutya
Link to comment
Share on other sites

можно писать во фрути, а потом обрабатывать. мы так делаем. конечно запаристо, но... ещё вариант по барабанам в гитар про.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже Кубик совсем недавно начал осваивать. Самый главный для меня в нем вопрос - как грамотно подрубать к нему внешние VST-инструменты с их оригинальным звучанием. Пока получилось только один - Absynth, остальные звучат, как я понял через движок кубэйса, который не отличается хорошим звучанием. Вот ищу как подрубить к нему Elektrik Piano и FM8, так как они выдают такие звуки, что закачаешься)) А сейчас думаю нужно с ударными освоиться, так как это основа для электронного жанра, который мне по душе и по идее с них и начинают стряпать композицию. Еще мне нравятся клавишники - но это настолько сложный инструмент, что даже для применения простых партий (или как правильно это называется) в электронных композициях, нужно ого-го как постараться. Я имею ввиду ушедший Dream Trance и редкие пиано-партии в более современных Trance-трэках. Ну и талант придумывать мелодии с них всякие, конечно) Пока научился на слух по несколько нот наигрывать и то на обычной клавиатуре)) Но это капля в море.

 

C фрути пробовал играться. Как-то не пошло. Я так думаю, что у кубэйса функционала и настроек побольше будет. Может, в чем-то не разбираюсь. Просто думал какой прогой пользоваться, смотрел и Propellerheads reason и другие. Наверное, выбрал кубик, как наиболее известный из программ, которые по своему характеру относятся к профессиональным. А может, она и есть профессиональная.


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

можно писать во фрути, а потом обрабатывать. мы так делаем. конечно запаристо, но... ещё вариант по барабанам в гитар про.

 

фрути тоже как-то ставил. не понравилось.

 

мне так показалось, что эта прога больше для комбинирования готовых сэмплов. А я такое не люблю.

 

В Фастрэккере я практически каждую партию выписывал по нотам (в Кубэйсе, оказывается, тоже есть такая возможность).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...