Jump to content

T.A.R.G.E.T (вопросы)


milit

Recommended Posts

Ястреб все верно описал

PULSE малость про другое.

когда мы пишем PULSE+'a', это означает что кнопка 'a' будет нажата на PULSE миллисекунд, по умолчанию 32

время для PULSE задается коммандой SetKBRate(x,y) где x - задержка для PULSE, y - задержка для функции D()

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понял..

Да, наверное придётся курить.. Но не сегодня :lol:

Спасибо за мануал:thumbup:

да не за что. :)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А можно запустить сим с автоматическим стартом и запуском необходимого скрипта в редакторе? По типу GUI. Или только по частям?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

можно

system([color=#a52a2a]"spawn -w \"F:\\DCSWorld\" \"F:\\DCSWorld\\bin\\DCS_updater.exe\""[/color]);

пути свои подставь.

при запуске скрипта запустит мир.

 

 

З.Ы. но имхо - нафиг не надо.

проще альт-таб и вгрузить нужный профиль.

а так при смене профиля будет опять мир запускать...

ну или на кнопку набиндить эту комманду

но на кабаньем, например, профиле свободных кнопок вроде нету, все заняты :)


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

открыть гуевый профайл (.fcf файл) в текстовом редакторе (хоть в блокноте)

найти строчку

<AdvancedConfiguration>True</AdvancedConfiguration>

поменять True на False, сохранить

теперь он будет грузится в гуй как BASIC, а не как ADVANCED

и при экспорте в скрипт будет не MapKeyIOUMD, а просто MapKey

Сделал так, писал...

НО !! пропали эти две функции положения переключателей (Press и Release)

А они у меня есть где задействованы и соответственно пропали функции.... пришлось вернуть назад.

А убрать слои и оставить эти PRESS и RELEASE можно или нет ?

Почитал мануал - эти функции только в расширенном режиме.. Так что мне без него нельзя!

1745916189_Targetadvanced.JPG.a2ddfdce9aed858c3992c6c1398a279a.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

так я гуем не пользуюсь

в скрипте для этого есть функция MapKeyR()

 MapKey(&Joystick, S4, PULSE+'1’);
MapKeyR(&Joystick, S4, ’2’);

по нажатию на кнопку нажмется 1, по отпусканию 2

Link to comment
Share on other sites

так я гуем не пользуюсь

в скрипте для этого есть функция MapKeyR()

 MapKey(&Joystick, S4, PULSE+'1’);
MapKeyR(&Joystick, S4, ’2’);

по нажатию на кнопку нажмется 1, по отпусканию 2

Понятно.

Сейчас у меня так-же, но со слоями IOUMD

MapKeyRIOUMD

MapKeyIOUMD

Как только делаешь из готового GUI скрипта BASIC - то всё это (RIOUMD и IOUMD) пропадает с вытекающими...

Переделывать весь скрипт вручную под это нет смысла.

Что надо было - корректировка по CSU и CSD - работает отлично теперь!

И пока что-то править там нет необходимости, всё остальное меня устраивает полностью.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Из опыта:

Заметил, что не отрабатываются (ну или через пень-колоду) некоторые команды в PULSE при назначении команды в TARGET GUI на клавишу клавиатуры. В настройках при нажатии - отрабатывает, а в симе нет!

Причина - в длительности импульса PULSE от TARGET. Хотя в настройках стоит 25 ms, при проверке ноль. При нажатии этой же команды на клавиатуре - 120 ms!

Выставлял в настройках TARGET параметр "define pulse event time" на максимум - 50 ms, все равно при проверке в анализаторе - ноль! (пример - нажатие 15:23:03:825 и отпускание 15:23:03:825)

Выяснил - эта длительность импульса = 0 ms проявляется при назначении клавиатурных игровых команд. При назначении виртуальных цифровых DX - длительность, как в настройках "define pulse event time" = 25ms

 

Решение:

- Вместо PULSE в таких проблемных командах, например у меня это чётко проявляется в команде "T" клавиатуры на FA-18 для вкл/выкл автомата тяги (в других реакция может быть нормальная, хотя также длительность ноль) ставим две подряд команды, PRESS и RELEASE с задержкой 120ms.

И вуаля - всё работает чётко! :thumbup:

P.S Я везде, где требуется PULSE сделал так. За исключением тех многопозиционных переключателей (типа управление закрылками), где при быстром переходе положений 1-2-3 в таком случае 120 ms многовато, там поставил задержку 25 ms.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Из опыта:

Заметил, что не отрабатываются (ну или через пень-колоду) некоторые команды в PULSE при назначении команды в TARGET GUI на клавишу клавиатуры. В настройках при нажатии - отрабатывает, а в симе нет!

Причина - в длительности импульса PULSE от TARGET. Хотя в настройках стоит 25 ms, при проверке ноль. При нажатии этой же команды на клавиатуре - 120 ms!

Выставлял в настройках TARGET параметр "define pulse event time" на максимум - 50 ms, все равно при проверке в анализаторе - ноль! (пример - нажатие 15:23:03:825 и отпускание 15:23:03:825)

Выяснил - эта длительность импульса = 0 ms проявляется при назначении клавиатурных игровых команд. При назначении виртуальных цифровых DX - длительность, как в настройках "define pulse event time" = 25ms

 

Решение:

- Вместо PULSE в таких проблемных командах, например у меня это чётко проявляется в команде "T" клавиатуры на FA-18 для вкл/выкл автомата тяги (в других реакция может быть нормальная, хотя также длительность ноль) ставим две подряд команды, PRESS и DEPRESS с задержкой 120ms.

И вуаля - всё работает чётко! :thumbup:

P.S Я везде, где требуется PULSE сделал так. За исключением тех многопозиционных переключателей (типа управление закрылками), где при быстром переходе положений 1-2-3 в таком случае 120 ms многовато, там поставил задержку 25 ms.

Что интересно, этот эффект проявляется только на ФА-18 (правда, Ф-16 не проверял). На остальных модулях - все ОК. Репортил кейс по этому поводу - тишина.

И да, пришлось аналогично потанцевать с PRESS-RELEASE.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Из опыта:

Заметил, что не отрабатываются (ну или через пень-колоду) некоторые команды в PULSE при назначении команды в TARGET GUI на клавишу клавиатуры. В настройках при нажатии - отрабатывает, а в симе нет!

Причина - в длительности импульса PULSE от TARGET. Хотя в настройках стоит 25 ms, при проверке ноль. При нажатии этой же команды на клавиатуре - 120 ms!

Выставлял в настройках TARGET параметр "define pulse event time" на максимум - 50 ms, все равно при проверке в анализаторе - ноль! (пример - нажатие 15:23:03:825 и отпускание 15:23:03:825)

Выяснил - эта длительность импульса = 0 ms проявляется при назначении клавиатурных игровых команд. При назначении виртуальных цифровых DX - длительность, как в настройках "define pulse event time" = 25ms

 

Решение:

- Вместо PULSE в таких проблемных командах, например у меня это чётко проявляется в команде "T" клавиатуры на FA-18 для вкл/выкл автомата тяги (в других реакция может быть нормальная, хотя также длительность ноль) ставим две подряд команды, PRESS и RELEASE с задержкой 120ms.

И вуаля - всё работает чётко! :thumbup:

P.S Я везде, где требуется PULSE сделал так. За исключением тех многопозиционных переключателей (типа управление закрылками), где при быстром переходе положений 1-2-3 в таком случае 120 ms многовато, там поставил задержку 25 ms.

:doh:Да изучите уже нормальный target. Гемора там меньше, а возможностей нааааамного больше.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет!

Парни, такой вопрос, можно ли на кабане в скрипте, на министик задать оси мыши, а на кнопки задать кнопки мыши, правую и левую, ну вообщем что бы как бы кабан полностью мышь заменил...

...оси мышки я уже назначил на министик, не пойму как задать теперь правую и левую кнопки мыши...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Министик нужен для наведения. Может просто поставить рядом с РУДом трекбол? Чем крупнее шар - тем точнее управление курсором. Но нужно будет привыкнуть.

Link to comment
Share on other sites

...оси мышки я уже назначил на министик, не пойму как задать теперь правую и левую кнопки мыши...

    MapKey(&Joystick, H1U, PULSE+MOUSE_CENTER);
   MapKey(&Joystick, H1L, PULSE+MOUSE_LEFT);
   MapKey(&Joystick, H1R, PULSE+MOUSE_RIGHT);

H1U, H1L, H1R для примеру.

подставляем свои кнопки.

Link to comment
Share on other sites

    MapKey(&Joystick, H1U, PULSE+MOUSE_CENTER);
   MapKey(&Joystick, H1L, PULSE+MOUSE_LEFT);
   MapKey(&Joystick, H1R, PULSE+MOUSE_RIGHT);

H1U, H1L, H1R для примеру.

подставляем свои кнопки.

Ух сколько я экспериментировал в своё время, когда искал эту информацию. Особенно со средней кнопкой.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Парни, благодарю за помощь!!!!

Ща буду мучить скрипт... )))))))

 

 

...ну вот помучал немного... не получается...

 

Вернее как то не понятно.. если профиль создавать в TARGET GUI, то работает,

а вот если через TARGET Script Editor, то почему то не получается...

Очень странно... в чём может быть проблема, парни, может кто уже сталкивался с таким?


Edited by Mazit

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Добрый день.

Не подскажете, если запускаю игру через таргет (с настроенным профилем), то в игре выбрать только оси? Кнопки, напрямую из игры уже не видно?

 

ЕМНИП кнопки тоже можно назначать. Я в БМС так делал, т.к. там траблы с назначением управления, но это лирика. В общем если кнопка не замапплена через ТАРГЕТ, то её номер можно назначить на выполнение какой-либо функции. Если замапплена, то соответственно при нажатии этой кнопки имеем не нажатую кнопку джоя, а нажатую кнопку клавы. В таргете есть программа(тестер), которая, при запуске профиля показывает, какой сигнал выдает кнопка джоя на выходе функцию кнопки джоя или функцию клавиши клавы.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

В тестере (встроенном в таргет), кроме назначенных на закрылки, других нет. Хатки можно назначить, под боковой хаткой переключатель (оn)-off-on назначается в настройках, а вот что ниже - уже нет, также не видны переключатели и кнопки на корпусе руда.

Link to comment
Share on other sites

... не видны переключатели и кнопки на корпусе руда.

Нифига не понял кто где не виден.

 

Кнопки напрямую можно назначить так (если в комбинации с профилем):

Шаг 1: заходишь в Device analyzer (а не Event tester) и находишь в нем кнопку (не назначенную на клавиатурное сочетание - ЭТО ВАЖНО), которую хочешь забиндить напрямую в ДКС. Запоминаешь ее номер.

Шаг 2: запускаешь профиль в Таргете.

Шаг 3: заходишь в настройки нужного модуля ДКС, находишь нужную команду, встаешь на столбец "Trustmaster virtual device", жмешь "добавить" и ВРУЧНУЮ выбираешь номер кнопки из шага 1.

Профит.

 

Но зачем такие сложности я все равно не понял. :no_sad: Забиндил все в профиль - и забыл.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...