Jump to content

T.A.R.G.E.T (вопросы)


milit

Recommended Posts

Добрый день!

Runtime Error: STOP request received while running main on line 8 in "C:\Users\....\Desktop\TARGET GUI Files\Новая папка\Warthunder_16.tmc" - остановка на 8й строке скрипта, там судя по всему происходит инициализация девайсов в HID.tmh, в т.ч. фильтруются девайсы для включения их в список используемых в TARGETe. На мой взгляд у Вас на первой машине какой-то сбой в hardware ID у РУДа произошёл, в результате чего его значение не подходит в список доступных. Думал, перепрошивка поможет, но увы.. Попробуйте связаться с производителем http://ts.thrustmaster.com/eng/.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за ответ! Уже написал письмо. Если будут какие-то мысли пиши. Самое сложное в понимании, на деле оказывается очень простым!!!

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

вопрос не по Таргете но более подходящей темы не нашел. Прошу подсказать как в самой игре настроить двух-позиционный переключатель так чтобы в верхнем положении он включал что-то (например прицел пилота в UH-1H) а в нижнем выключал? Так как, например, сейчас работает включения/выключения ВСУ на А-10С. Знаю как это можно сделать в Таргете но пример с ВСУ подсказывает что так же можно и в самой игре сделать.

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

вопрос не по Таргете но более подходящей темы не нашел. Прошу подсказать как в самой игре настроить двух-позиционный переключатель так чтобы в верхнем положении он включал что-то (например прицел пилота в UH-1H) а в нижнем выключал? Так как, например, сейчас работает включения/выключения ВСУ на А-10С. Знаю как это можно сделать в Таргете но пример с ВСУ подсказывает что так же можно и в самой игре сделать.

Без ТАРГЕТа никак. В игре у этого тумблера только одно положение (ВКЛ), на которое и можно вешать действия. ТАРГЕТ же позволяет распознать и положение ВЫКЛ, на которое можно назначать дополнительное действие. Вархог без ТАРГЕТА - обычный джой, а с этим ПО - ХОТАС, зачем платить такие деньги и юзать его на 30% от возможного с софтом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Без ТАРГЕТа никак. В игре у этого тумблера только одно положение (ВКЛ), на которое и можно вешать действия. ТАРГЕТ же позволяет распознать и положение ВЫКЛ, на которое можно назначать дополнительное действие. Вархог без ТАРГЕТА - обычный джой, а с этим ПО - ХОТАС, зачем платить такие деньги и юзать его на 30% от возможного с софтом?

 

если такое положение дел то я с вами согласен на все 100%, но я не уверен что это так. Иначе как объяснить тот факт что в модуле А-10С уже по умолчанию все двух- и трехпозиционные переключатели работают как в реальном ЛА (ВСУ, Выбор расхода топлива левого / правого двигателя, Радиовысотомер, Система ЕАС, ChinaHat имеют положения как выкл так и вкл, а трехпозиционные имеют 3 позиции)? Если так же можно настроить эти же тумблеры в других модулях средствами DCS это было бы замечательно.

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Еще мне очень интересно на какие клавиши как правило назначают центровку и паузу TrackIr? Сначала назначил центровку на Pinky (S4 на РУС) но теперь вижу что она(эта кнопка) пригодилась бы для переключения слоев в Таргете, и в МиГ-21 тормоза назначены на этот же переключатель... вроде клавиш на Warthog много но все равно не хватает двух)

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

если такое положение дел то я с вами согласен на все 100%, но я не уверен что это так.

Не включая ТАРГЕТ войдите в пуск-устройства и принтеры-ПКМ на РУД-параметры игровых устр-в-выберите РУД-свойства. Пощёлкайте 3х-поз. тумблером и убедитесь, что горит только 2 кнопки, пощёлкайте 2-х поз. и убедитесь, что горит 1 кнопка. В том положении, где горит (ВКЛ), можно повесить действие. ТАРГЕТ же считает, что если тумблер не нажат в положение ВКЛ, то он нажат в положение ВЫКЛ и позволяет назначить на него действие. Таким образом в Винде, ДКС и прочих играх у тумблера одно рабочее положение, в ТАРГЕТе 2.

Иначе как объяснить тот факт что в модуле А-10С уже по умолчанию все двух- и трехпозиционные переключатели работают как в реальном ЛА (ВСУ, Выбор расхода топлива левого / правого двигателя, Радиовысотомер, Система ЕАС, ChinaHat имеют положения как выкл так и вкл, а трехпозиционные имеют 3 позиции)? Если так же можно настроить эти же тумблеры в других модулях средствами DCS это было бы замечательно.

Думаю, разработчики для ХОТАС комбинаций А10го сделали подобное. Единственно, в ТАРГЕТе это сделать легче и не только для А10, а если разобраться в его редакторе скриптов, то можно и распознавать длительные нажатия клавиш, и переназначать действие клавиши при очередном нажатии на неё, и последовательность действий повесить на одну кнопку, и т.д...


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Не включая ТАРГЕТ войдите в пуск-устройства и принтеры-ПКМ на РУД-параметры игровых устр-в-выберите РУД-свойства. Пощёлкайте 3х-поз. тумблером и убедитесь, что горит только 2 кнопки, пощёлкайте 2-х поз. и убедитесь, что горит 1 кнопка.

это я знаю, кроме того когда я туда же захожу с включенным Таргетом то там(в Thrustmaster Combined) не распознаются вообще все тумблеры на РУД (ни одно положение)...

 

можно и распознавать длительные нажатия клавиш, и переназначать действие клавиши при очередном нажатии на неё, и последовательность действий повесить на одну кнопку, и т.д...

кстати как это сделать? я вчера прочитал весь мануал TARGET User Manual а вот мануалу TARGET Script Editor Basics на русском так и не нашел, на английском и сложновато тот текст читать и времени много уйдет на понимание

 

и последовательность действий повесить на одну кнопку

в курсе, но я от ума не приложу где такое можно использовать в DCS

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

TARGET Script Editor Basics на русском - только что случайно нашел(https://yadi.sk/d/Th19VYux1mMPC), правда кажется мне и TARGET GUI хватит

 

Ну TARGET GUI тоже тема, но у TARGET Script Editor более продвинутые возможности...Тут уж производители красавцы, предоставили выбор для каждого по его запросам...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребят, а у всех при повторном запуске скриптов выдается среди прочего вот это:

Allocated ProcInstances found from the previous run: use FreeProcInstance()?

Сильно напрягает, хотя вроде и не особо влияет на работу.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как при помощи TARGET GUI запрограммировать трехпозиционный переключатель, по примеру boat switch на А10С. Два дня вдумчиво курил мануал, с одной стороны все понятно описано, но с другой стороны, нормально запрограммировать переключатель не получается.

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Файл профиля с запрограммированным переключателем будет очень кстати.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Он определяется там как 3 отдельные кнопки...

DCS A10C.zip

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Он определяется там как 3 отдельные кнопки...

 

Спасибо, чутка протупил. По факту оказалось, что в таргете крайние положения этого переключателя в начале списка кнопок, а среднее положение в конце списка. Зачем автор маппера так сделал, для меня - загадка. Логическая картина в голове сложилась, ребус решил. Еще раз спасибо! :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • ED Team

А можно сделать чтобы когда переключатель FLAPS в положениях MVR и DN, то подсветка надписи FLAPS горит, а когда переключатель в положение UP, то не горит?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а где скачать русскоязычное руководство по ТАРГЕТ?

Ё...моё, поздно увидел. Держи. Все что у меня есть от кабана.

з.ы Сорри, забыл один файлик...


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А можно сделать чтобы когда переключатель FLAPS в положениях MVR и DN, то подсветка надписи FLAPS горит, а когда переключатель в положение UP, то не горит?

 

На панели РУДа?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На панели РУДа?

Да.

Чтото не пойму, в Таргете при добавлении EVENTа для переключателя, назначая клавиши можно задать настройки LED: BACKLIGHT,1,2,3,4,5. Можно задавать работу всех светодиодов сразу и по отдельности какихто пяти?

Ааа.. нашёл где посмотреть.. FLAPS вообще не подсвечивается..)))

 

А для чего можно использовать подсветку светодиодов 1-5?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Да.

Чтото не пойму, в Таргете при добавлении EVENTа для переключателя, назначая клавиши можно задать настройки LED: BACKLIGHT,1,2,3,4,5. Можно задавать работу всех светодиодов сразу и по отдельности какихто пяти?

Управлять можно только верхними(которые в ряд 5шт). Остальные это подсветка. Управление которой сводится только к регулировке яркости. Выше я скинул инструкции(рус) к кабану.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Теперь разберусь.

А думал подключу и полечу :)

не за что.:) Там не так все просто. Но очень увлекательно! Возможности практически не ограничены.:smilewink:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, чутка протупил. По факту оказалось, что в таргете крайние положения этого переключателя в начале списка кнопок, а среднее положение в конце списка. Зачем автор маппера так сделал, для меня - загадка. Логическая картина в голове сложилась, ребус решил. Еще раз спасибо! :pilotfly:

 

А что за список такой?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если кто знает подскажите:

можно ли в Таргет с помощью модификатора (например S4 переключающий режимы O/I) назначить/создать новую ось которую можно будет указать в самой игре? Например, я хочу на РУДе на правый рычаг назначить газ, на левый - смесь, а на левый + удержание модификатора S4 назначить шаг винта.

 

Мануал прочитал (базовый, а не скриптовый), сегодня игрался с Таргет но результат совсем не удовлетворяет.

P.S. Игра не DCS a Prepar3d. В DCS это можно сделать почти без Таргета, там надо только назначить на S4 клавишу контр/шыфт/альт а в DCS в осевых командах выбрать такой же внутриигровой модификатор - контр/шыфт/альт. Но в Prepar3d нет возможности указывать внутриигровые модификаторы(


Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

unbreakable, в TARGET - однозначно нет.

Скриптом можно попробовать. Как вариант видится: по модификатору изменять имя оси. В Вашем случае RZ менять на Throttle.

(сам не делал, не знаю получится ли)

 

Только имхо, эта весьма спорная затея.

------------------------------------------------------

И, чтоб два раза не вставать, вопрос:

Вот я в GUI забиндил профиль, выгрузил его в скрипт, Script editor-ом добавил что хотел... А результат вернуть обратно в GUI... нельзя? Т.е. запускать его теперь только через Script editor?


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...