Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

При выпуске/уборке механизации, например, можно парировать отклонения ;).

При самом полете группой я автоматом стараюсь оттримировать самоль так, что бы можно было лететь с минимальными поправками через РУС.

А вот в поворотах я не особо стараюсь триммировать. В повроте самое главное (для меня) - если отпустить РУС, то самоль должен идти пк отрицательному углу атаки. Пусть не так резко, но имеется ввиду "опускание". В противном случае я ухожу выше ведущего. А так - на уровне я стараюсь держаться подтягиванием РУСа на себя.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не пользуюсь триммерами... всегда все триммеры в нейтрали.

Аналогично. Это удобно при дозаправке, при перелетах строем на большие расстояния в группе, а когда программу откатываешь РУС все время в движении и редко в нейтраль попадает.

Link to comment
Share on other sites

Ну в Су-27 подвигать РУС-ом при полёте в группе это не джоем поуправлять...хотя он говорил, что некоторые без триммеров летали

 

Просто в виртуале нет такой нагрузки на руку

Форум =RAF=

http://www.aviaru.com/forum

Link to comment
Share on other sites

Ну в Су-27 подвигать РУС-ом при полёте в группе это не джоем поуправлять...хотя он говорил, что некоторые без триммеров летали

 

Просто в виртуале нет такой нагрузки на руку

Как нет нагрузки?

А когда долго летаешь рука не болит? ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

На групповом пилотаже триммерами не пользуюсь (за исключением одного полета с мышкой). Просто на оттриммированном самолете нужно постоянно работать "от себя-на себя", а на переключение между "тянуть" и "толкать" в среднем нужно больше времени. Потому что работают разные группы мышц (для того, чтобы потянуть и оттолкнуть), причем во время переключения одна группа должна расслабиться, другая напрячься. Это все конечно работает неосознанно, но времени объективно требуется больше, чем на изменение тянущего усилия, например (речь идет о долях секунды).

 

Без триммирования рука устает немного быстрее (самполет "висит на ручке"), зато пилотирование точнее ИМХО.

 

А вообще, это вещь индивидуальная, так что лучше попробовать и так, и по-другому.

Link to comment
Share on other sites

Можно, например, "недотриммировать". Самоль будет лететь при небольшом оклонении по крену.

Т.е. "держишь его" русом на себя. Но не так, как без триммирования, а с небольшим напряжением. Вот вам и триммирование и без него)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Можно, например, "недотриммировать". Самоль будет лететь при небольшом оклонении по крену.

Т.е. "держишь его" русом на себя. Но не так, как без триммирования, а с небольшим напряжением. Вот вам и триммирование и без него)))

 

Можно :) Но по крену идет управление не второй производной, а третьей. То есть, если по простому, представь, что от отклонения ручки по тангажу зависела бы скорость нарастания угла атаки, а не сам УА (это если бы в продольном управление тоже было бы третьей производной). Поэтому если "недотриммировать" по крену, то не получится впечатления, что боковой интервал "висит на ручке" ("висеть" будет сам крен, а это совсем не одно и то же).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...