Jump to content

Поездка на дачу... установка рекорда в беге на 200 метров, и куча обломов.


Фагот

Recommended Posts

Суббота, 16 июня. Решил в очередной раз съездить на свою дачу, дабы продолжить разборку дачного домика (пока бомжи не сожгли, лучше гараж изнутри обделаю).

 

Утро, грунтовая дорога в пшеничном поле, еду, любуюсь пейзажами. Тут слева замечаю летящего параллельно со мной луня, совсем близко, очень хороший кадр, думаю, слава Богу, в нашей чухляндии еще хоть кто-то летает, надо занять смельчака! Приостановиться нельзя, сзади такой же придурок едет. Цифровик в ручном управлении, одной рукой мало что сделаешь, руль тоже чем-то держать нужно :) на глазок устанавливаю экспозицию, но тряска делает свое дело, фото не самые лучшие:(

Вы думаете, я для этого вам сюда написал?? Неет.. тут дело почище.. Представляете- гвоздодером доски отковыриваю, туды-суды, там-сям... подзадолбался изрядно, духота, жара 30.. Вдруг, звук реактивного самолета "Опаньки, неужели 134-й?" Раньше, до начала 90-х они постоянно летали, сейчас разве что какой залетный Ан-24 раз в неделю прилетит. Или шишка какая московская. Но что-то звук движков странноват.. у 134 пораскатистее, а это близко где-то, и самолет невидно. Вот вроде как, судя по звуку, надо мной прошел, только невидно его не дыры, хотя небо чистое. Затем, по звуку опять- разворот по горизонту с севера на восток секунд за 20.. думаю, нереально для Тушки...

И ТУТ!!

Почти надо мной,на низкой высоте, ромбом пролетает девятка Л-39!!! ПГ "РУСЬ"!!!! Летят, на всех ПТБ подвешены, трое горючкой строчат небо.....

Я тихо шизею, от такого сверхгиперсуперудивления мои глаза выпадают из глазниц, и падают куда-то на сложенные доски, отвалившаяся челюсть больно ударяет по правой стопе. Пока наощупь ищу все это(со стороны мой вид, наверное напоминал "картину Репина" "Не ожидал") вспоминаю, что в машине лежит фотоаппарат, и если они еще раз пожелают тут пролететь, я имею нехилый шанс их запечатлеть... Одна проблема- машина моя метров за двести от меня...Дорожка не из чистых и ровных.. Но если бы присутствовали наблюдатели их спортивного комитета, однозначно бы был установлен новый рекорд на дистанции 200 метров по пересеченной местности. Достаю из "кофра"(сумка от противогаза:)) фотоаппарат, расчехляю, пристреливаться некогда, и... облом... больше они так близко не пролетали... смог заснять отдельные "вылазки" на зуме, километров за десять от меня, руки после пробежки и от адреналина трясутся, резких снимков не вышло.. Все в ВПК уже по очереди с дистанцией километра четыре заходили на глиссаду, похоже. Причем с ближнего, вроде как. Такой вот облом..

НО!!! Самое главное.. Сама суть... Корячусь на постылой даче, и тут... Без всякого предупреждения и объявлен.. кхм.. Что такое сегодня? Или это просто промежутоную у нас сделали? Тогда зачем выкрутасы писали?:)

Тут уже никто почти и не летает, я уже отчаялся вообще что-либо увидеть.

1.jpg.e313017fea3de8ad3a8ffee18a7cc7b5.jpg

2.jpg.5fba7ba28232c41884b23b3d4ada7248.jpg

1-1.jpg.cd7dc9dfe2d1ea321596ff57525ac1bd.jpg

1-2.jpg.b05aa9a5631cdc2a07bfa11b7cc9d73a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Повезло что увидел, такое на пленке не передать. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот и разгадка...

Сегодня газету от 20 чила открыл, а там статья. Как раз об этом.

В статье описание группы, слова пилотов... Несколько журламнуто, но ничего. Если есть желаюшие глянуть статейку, выложу в электронном виде. Хотя, пока, как вижу, таких совсем немного:) Личные радости никого не трогают:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо! :)

 

ПС. Чуток мятая газетка, но ничего. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...