Jump to content

Hotas Cougar страшные люфты.


rpg80

Recommended Posts

У меня кот всего три месяца и по тянгажу и по крену сантиметровые люфты.Как их убрать? P.S Знал бы што этот кот такое гавно никогда бы не купил.

.....

Link to comment
Share on other sites

rpg80, ты его разбирал? может там штифт по одной из осей вышел. или равка лопнула. разбери - сам всё увидишь.

у меня был люфт в районе 5мм в верхней точке по обоим осям.

по крену я его убрал полностью фторопластовыми пластинами. по тангажу почти не мешает.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

У меня кот всего три месяца и по тянгажу и по крену сантиметровые люфты.Как их убрать? P.S Знал бы што этот кот такое гавно никогда бы не купил.

Ты созрел для переделки механики :) Если сильно залюфтил и если это не решаемо заменой втулок (если там есть такие) то делай свою :)

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

Да разбирал несколько раз,пытался прижать эти люфты плоскогубцами.Неделю продержалось а потом ещё хуже стало.

.....

Link to comment
Share on other sites

rpg80, не понимаю какие люфты ты там плоскогубцами прижимал? силумин плохо гнется, ты рискуешь его сломать с таким подходом. лучше втулки сделай как Kelt говорит или тонкие пластины (латунь, фторопласт) приклей в районе щелей.

у меня по тангажу одно время ось выпадала (которая тонкая на 5см) при этом джой работал но люфт по тангажу был большой - может у тебя та же ситуация? я её расклепал с обоих концов, больше не выпадает.

если есть возможность закинь сюда фотки с описанием где люфтит и что ты там поджимал.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ты созрел для переделки механики :) Если сильно залюфтил и если это не решаемо заменой втулок (если там есть такие) то делай свою :)

Не сам я с этим парится не буду.ВКБ на сухом вроде обещяют к осени сделать для кота новую механику.

.....

Link to comment
Share on other sites

rpg80, не понимаю какие люфты ты там плоскогубцами прижимал? силумин плохо гнется, ты рискуешь его сломать с таким подходом. лучше втулки сделай как Kelt говорит или тонкие пластины (латунь, фторопласт) приклей в районе щелей.

у меня по тангажу одно время ось выпадала (которая тонкая на 5см) при этом джой работал но люфт по тангажу был большой - может у тебя та же ситуация? я её расклепал с обоих концов, больше не выпадает.

если есть возможность закинь сюда фотки с описанием где люфтит и что ты там поджимал.

Фотка не моя,где я пытался прижать я пометил

.....

Link to comment
Share on other sites

хм, бесполезно там прижимать, как мертвому припарки - силумин плохо гнется. или стальную механику жди или с пластиковыми прокладками извращайся.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Фотка не моя,где я пытался прижать я пометил

 

Там не зажимать надо. Туда надо вырезать фигурные шайбы и вставить в пазы с 2-х сторон. Я себе из текстолита вырезал. Люфт конечно есть, но не такой. :rolleyes:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

У меня кот всего три месяца и по тянгажу и по крену сантиметровые люфты.Как их убрать? P.S Знал бы што этот кот такое гавно никогда бы не купил.

 

Дааа, 3 месяца, это ты быстро его уделал. Я такую же проблему, имел через год. Но это на данном девайсе неизбежно. Силумин, сам по себе не чего хорошего в перспективе не несёт. И на это надо было сразу же обратить внимание, при покупке. Чего и я сам не сделал.

ВКБ на сухом, я думаю это долгий вариант. Там всё очень долго «рождается» и «быстро умирает»! Хотя мою проблему, решили именно они. Просто мне повезло, им нужен был джой для эксперимента, и у нас парень в скваде летает, который в ВКБ активный участник. И меня «сосватали». Сделали, конечно, всё классно, молодцы. Резюки заменили на магнитные. Механику всю в порядок привели, вставки сделали, из другого метала. Но я думаю, сейчас найти желающего этим заняться, будет трудно.

Самый оптимальный вариант, это сервисный центр в Москве. (извини, не знаю где ты живёшь) Я так понимаю твоя кошка на гарантии, если ей три месяца. И тебе должны сделать, бесплатный ремонт. Узнавал, они вроде как такие проблемы решают, без проблем. Если гарантия истекла, то придется выложить сумму по прейскуранту сервиса. Но сразу имей в виду, меняешь «шило на мыло». Поставят тот же самый силумин. Или ищи слесаря-фрезеровщика, который мог бы повторить эту механику в хорошем металле. А лучше после ремонта, избавиться от него. Коугар, это джой для спокойного ОФ лайна, для тех, кто балдеет от ощущения метала в руках.

Для активного юза в он лайне, и хороших результатов при этом, лучше подбери что-то другое. Советовать не чего не буду, а то не правильно поймут. Но поверь, и дешевле и эффективней. И служит гораздо больше. И замена не так болезненна. Пишу так, поту что сам полтора года по этим «граблям ходил» С «киской» расстался без сожаления. С уважением ПЕГАС!

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за советы,убрал я свой кот обратно в коробку .Сейчяс летаю на своём старенком сайвиндере.Надеюсь ВКБ сделают для него хорошую механику.

.....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...