Jump to content

МАКС-2011


Recommended Posts

600. Где угодно по пути на макс вплоть до пропускного пункта.
Вот как раз сегодня "где угодно" не было, что сначала даже испугало. Обычно всегда покупали перед посадкой в автобусы, плюс вроде раньше продавали перед очередью на досмотр. А сегодня было единственное место - кассы после досмотра.

 

Народ, кто завтра поедет, отфоткайте пожалуйста Ми34С1, их там два, один на статической позиции, другой у ангара С3, серенький такой. Очень нужно, машины загляденье :thumbup:

34.thumb.jpg.66f7f8c19c1c71507d4871fb5f24a23c.jpg


Edited by kabuki
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ, кто завтра поедет, отфоткайте пожалуйста Ми34С1, их там два, один на статической позиции, другой у ангара С3, серенький такой. Очень нужно, машины загляденье :thumbup:

 

Если порыть инет то фотографий уже полно

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

вот, кстати, отличный вопрос! я тож не понял вообще, что за СМ3 ??:huh:

Ну сейчас испытывается такая модернизация.

В основном РЭБ и система обороны. Так что тут они не обманули.

Какой борт конкретно стоял я не знаю, но то, что такие работы ведутся - это факт!

Link to comment
Share on other sites

Борт 87, внешне не было похоже, что у него что новое из БКО или РЭБ (хотя для последнего может подразумевается контейнер).

 

0_5884b_3cfc741a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bave2005/view/362571/


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Борт 87, внешне не было похоже, что у него что новое из БКО или РЭБ (хотя для последнего может подразумевается контейнер).

 

А разве там был Су-25СМ3? Что-то я не обратил внимания.... :doh: Вот Су-27 точно был СМ3....

DSC0694.jpg

Link to comment
Share on other sites

F-15 классно отлетал резво, дерзко, не то что наши строевые. Вроде фигуры были простые, но очень энергично крутил

Посмотрел сегодняшнюю трансляцию - отличное выступление. И как лихо он ломал траектории и вдобавок еще на полную катушку демонстрировал эффект Прандтля-Глоерта.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, погода, конечно, поначалу была Г ещё то, но потом распогодилось. Для себя решил, что если и поеду в следующий раз, то в день для специалистов или в крайнем случае в пятницу с обязательным наличием благоприятного прогноза погоды.

 

Выступления понравились, особенно АГВП Русь, Рафаль и F-15.

 

Встретил в очереди на досмотр Fox511 :D И вправду, земля круглая.

 

Когда смотрел выступление F-15, подумал, что круто было бы, если бы зазвучала Jimi Hendrix - Voodoo Child, как в фильме "В осаде". Проходит 5 сек., начинает звучать Voodoo Child :D - музыку амеры выбирать умеют ;)


Edited by DimASS
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почитал отзывы коллег и понял,что не у одного меня такие же чувства остались от летной программы макса2011.По моему ощущению вертолетная часть в пятницу была слабой,удивил и порадовал пилотаж только Ми-26.Как обычно безупречно и эффектно выступил Рафаль.Разочаровал первый пилотаж Су-35,(вроде пилотировал Богдан)мне он показался совершенно не эффектным(такое ощущение,что ограничения были наложены не у ПАК ФА ,а у Су-35).Ближе к вечеру Ващук реабилитировал Су-35й и открутил программу отлично,но мне все же кажется,что с высотой они (организаторы)перестарались,можно было бы и ниже многие фигуры делать, в частности проходы.Очень понравился Су-34,"ломал крылья" по ощущениям даже круче чем соколы Харчевского!Отлично отлетали Русские витязи,в этот раз они мне запомнились больше чем их визави Стрижи.Понравилась ретро часть салона МиГ-3 и И-16,не ожидал от них увидеть высший пилотаж)

Ну и перейдем к "звезде" пятничной программы- по моему мнению (да и судя по овациям)к сожалению им стал не наш Су-35, а "друг" из америки Ф-15(((.Хотя все возможность сорвать куш были у нашего.Американец в зрелищности и в том шоу которое получилось сделал нас.Это и не удивительно,мы (а по "мы"я имею ввиду военное ведомство ,в частности ВВС РФ,ведь в пропаганде нашей военно силы в конечном счете заинтересованны именно они.)все еще совершенно не умеем делать ШОУ,мне как специалисту понятно ,что Су-35 "круче"(если можно так сказать)Ф-15,но как об]яснить обычному человеку,то что не скорость самое важно из того,что нам демонстрируют пилоты?!Никак!И я думаю и не надо ни чего объяснять,надо просто посмотреть на опыт тех же США и Европы у них есть два вида таких мероприятий-это собственно авиаШОУ и авиаСАЛОН,первый для всех и из названия понятна главная цель мероприятия,а второй для специалистов,людей разбирающихся и способных по достоинству оценить, то что видят.Так вот, американцы приехали и устроили у нас шоу на Ф-15,а наши работали на МАКСе.( Мне бы лично хотелось,что бы в будущим у нас ВВС РФ устраивали авиашоу,где было бы все подчинено именно зрелищности мероприятия,где мне бы не приходилось как в этот и прошлые разы уговаривать наших летчиков пустить ребенка к самолету с фотографироваться,а то обидно вышло- наши не пускали ,а янки были как братья!А МАКС так сказать освободить от патриотического воспитания.

А так этот салон оставил море положительных впечатлений,в отличии от прошлого,где был океан отрицательных))))

Прошу прощения за занудство,но коротко не умею писать))


Edited by ZIG-ZAG
Link to comment
Share on other sites

"...Мне как специалисту понятно...". В чём специалисту, поясните, пожалуйста.

 

"...Что не скорость самое важно из того,что нам демонстрируют пилоты...". А почему не скорость при сохранении зрелищности? Если F-15 не улетал при этом за пределы видимости, значит пилотаж был лучше именно для разбирающегося в боевых свойствах пилотажа.

 

Я не видел, правда. Даже видио.

Link to comment
Share on other sites

Съездил:)Часам к 9 прибыли на МАКС. Успели дойти до А10. Сфоткался с американским пилотом:D Потом пошел дождь. Ушли в павильоны. Успели посетидь два,в одном из них смог пощупать РУС и РУД для ПАКфы.Началась лётная программа.К сожалению гадская погода испортила выступления Миг29ОВТ, и Липчан.Дальше распогодилось.Потом присоединились к группе вирпилов. К сожалению, пропустили часть выступления стрижей(ходили есть:))Понравилось выступление Ф15,Рафаля,Руси,Т50 классно покрутился:thumbup: Под конец немного прошлись по статичной экспозиции.Чуть не посидел в кабине МИГ29СМТ:)

В целом хочу выразит благодарность вирпилам за отличную компанию:thumbup:

Завтра съезжу на 3-4 часа: пофоткать самолёты на статичной экспозиции, ну и пройтись по павильонам.

кстати завтра кто поедет?

Link to comment
Share on other sites

"Витязи" выступили просто бесподобно. Удивли так, что мне крышу снесло.

Бочка шестеркой, проход ромба на форсаже, проход ромбом на минимальной скорости, два парных колокола с отстрелом ППИ.

 

Лучшие сегодня в категории группового пилотажа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Был сёдня на максе ... впечатления двойственные ...

с одной стороны очень понравился пилотаж ... причём всех ... начиная от Су-35 кончая А-380 ...

 

но сильно подвела погода ... мой фотик залило и он отключился ... фоток от меня не будет :( (обидно так готовился и такая подстава...)

 

из ярких впечатлений это безусловно пилотаж А-380 ... я как ребёнок смотрел с открытым ртом ...

ну и этот самый эффект глоерта-парднтля ... было немного жутковато, хотя я знаю что такой эффект проевляется и до сверхзвука но мозг отказывался в это верить ...

 

очень не понравилась просто ужасно не понравилась организация транспорта ... больше я по этой схеме не поеду ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну и перейдем к "звезде" пятничной программы- по моему мнению (да и судя по овациям)к сожалению им стал не наш Су-35, а "друг" из америки Ф-15(((.Хотя все возможность сорвать куш были у нашего.Американец в зрелищности и в том шоу которое получилось сделал нас.

Хотя пятницу не видел, смотрел видеотрансляцию субботы - и американец и наш одинаково хорошо смотрелись. Американцы показали что они хорошо умеют делать (высокие скорости и перегрузки), наши показали сверхманевренность на малых скоростях.

 

"Витязи" выступили просто бесподобно. Удивли так, что мне крышу снесло.

Бочка шестеркой, проход ромба на форсаже, проход ромбом на минимальной скорости, два парных колокола с отстрелом ППИ.

:thumbup: Да, Витязи показали, что не только Су-35, а старый-добрый Су-27 любому ястребу фору даст (меня пожалуй колокол больше всего впечатлил) :thumbup: ИМХО Су-35-й и Су-27-й в субботу прекрасно продемонстрировали, что такое Фланкер.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, в чём именно вы специалист. А вы написали, что вы -- специалист. Потому просто вопрос: в чём?
Ах, Вы про это...я специалист в ВиВт,вооруженных сил государств нато,тенденциях военного строительства в мире,истории военных конфликтов двадцатого века.А еще я плохенький виртуальный пилот,но предпочитаю летать в Ил-2,так как там есть "идейность",я там Родину защищаю!И патриот для меня не ругательное слово.

Вы удовлетворенны?Или желаете устроить мне экзамен?

ПыСы Специально для Вас;в армии не служил,высшее образование,пиджак,28 лет,отец военный рвсн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DimASS

Во первых автобусы набиваются по принципу пока люди не начнут вываливаться из окон. мне несколько раз чуть не раздавили фотик...

Во вторых когда стали отъзежать обратно были достаточно сильные пробки.

 

так же не понравилось то что весь народ пытались втиснуть в проход шириной дай бог 10 метров ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В первый раз был на МАКСе - летная программа очень понравилась. По павильонам и статике, правда, пришлось быстро пробежаться, времени осталось мало. Немного расстроило, что почему-то не стала выступать перед Витязями группа из Як-52 и Як-54.

Link to comment
Share on other sites

Хотел выразить огромную благодарность всем учавствовавшим в нашей компании вирпилам, было весело, приятно и вообще просто класс!

Фото и видео получились просто превосходными по всем показателям! Видео материала в формате HD 1080 у меня оказалось много и качество просто превосходное. Постараюсь в ближайшее время сделать некий видеоролик с нарезками в высочайшем качестве.

 

 

Отдельное спасибо frogfoot84 за помощь с билетами на вокзале. :)

 

 

:thumbup: Да, Витязи показали, что не только Су-35, а старый-добрый Су-27 любому ястребу фору даст (меня пожалуй колокол больше всего впечатлил) :thumbup: ИМХО Су-35-й и Су-27-й в субботу прекрасно продемонстрировали, что такое Фланкер.

 

Дело в том, что у меня появились подозрения, что соло от РВ крутили на Су-35 первых модификаций с доработанной САУ. На фото разглядел некоторые отличия формы планера, движков и т.д.

 

Из программ пилотажа мне понравилась программа Ми-28Н (эффектно), Рафаль (просто изумительно для этого самолета), Су-35 (было приятно смотреть, хотя это он в общем то должен уметь), Т-50 (очень даже хорошо поркутил, и вираж у него даже при 5g не хуже Су-35), выступление F-15C еще раз подтвердило мне мои догадки по поводу силы этого ЛА (в большинстве фигур не хуже Су-27), и наконец то нескучное выступление группы РВ и их соло (блеск!!!).

Разочаровали все остальные, особенно МиГ-29ОВТ и выступление Стрижей (крайне негативное ощущение, часто ведомые отваливались и сам пилотаж не эффектный вообще).

 

В ближайшее время выложу фото и сделаю качественное видео. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Начну с того, что дважды написал и напишу в третий: это простой вопрос, который задан потому только, что вы сослались на свою специальность. Раз сослались, вопрос допустим и не обиден.

 

Разве только, вы что-то непонятное имели ввиду. Видимо так.

 

Ах, Вы про это...я специалист в ВиВт,вооруженных сил государств нато,тенденциях военного строительства в мире,истории военных конфликтов двадцатого века.

 

Профессионально занимаетесь?

 

А еще я плохенький виртуальный пилот,но предпочитаю летать в Ил-2,так как там есть "идейность",я там Родину защищаю!И патриот для меня не ругательное слово.

 

Слово хорошее. Понимают его как-то убого и слишком много гнусных ксенофобов, которые полагают, что они патриоты. (Это не к вам, никаких оснований приписать эти качества вам у меня нет.) Кстати, я -- патриот.

 

Но Родину, в частности, вы в игрушке не защищаете. Вам милее родная сторона -- понимаю. Хотя пойму и иные подходы к развлечениям. На этом сайте, кстати, очень уместное увлечение.

 

Вы удовлетворенны?Или желаете устроить мне экзамен?

ПыСы Специально для Вас;в армии не служил,высшее образование,пиджак,28 лет,отец военный рвсн.

 

Ну, раз всё-таки спросил, а вы начали отвечать: чем вы занимаетесь профессионально или около того? Дело в том, повторю, что вы, как будто, упирали на весомость своего мнения.

 

Или ответьте, что отношения к обсуждению это не имеет. Тогда это просто недоразумение, но ответ будет содержательным.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Дмитрий!Мне лестно,что моей персоне Вы уделяете внимание,но я все же считаю нужно хотя бы иногда придерживаться темы топика,Вы так не думаете?Если Вы желаете более подробно узнать уровень моих знаний,то предлагаю перейти на личные сообщения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...