Jump to content

Чего не хватает Локону


Guest Alfred

Recommended Posts

Предлагаю всем поделится зрелыми идеями дабы прогресс не стоял на месте.

Сначала то что надо поправить:

1. При отвороте камеры вправо/влево по shift esc от объекта она идет по дуге вверх затем также вниз а должна параллельно земле.Это фактически вырубает этот хороший режим из игры

2.Вертолеты не летают с Неустрашимого хотя площадка для них есть

3.Очень портит визуальное впечатление дрожание объектов на палубе и земле рядом со своим самолетом.Обязательно поправить, дефект еще с фланкера

4.Нужна проверка свой /чужой для ка-27 а то он от меня едва ракету не поймал, надеюсь у других вертолетов она уже есть

5.Не работает prtScrn не делает скрины

 

Теперь то что действительно надо добавить:

Если во внешних видах камера будет подъезжать на миним-ое расстояние, как я часто делаю свободной камерой,так близко что, все что можно увидеть у самолета прекрасно видно то при последующем отвороте камеры когда самолет или другой просматриваемый обьект так близко в 30см то появляются очень впечатляющие и новые ракурсы.Камера должна иметь возможность приближатся к центру обьекта вплоть до задевания клиппирующей плоск-ю.Играющий сам способен выбрать дисстанцию для наблюдения не надо его ограничивать.

Далее, основной самолет игры Су-33 снабдить подобающими текстурами и моделью.

ЗАТЕНЕНИЕ слишком затеняет!

Половина наблюдаемого объекта почти черная и это днем!В виде ф10 дать возможность выделять и просматривать ракеты.Сделайте же наконец приличное Солнце как в Иле и Шторме для безшейдерных карт .Так же необхадимо добавить нормальных ,красивых лесных массивов.

Ваш дизайнер небось прохлаждается так пусть порадует нас красивыми лесами!

Это продвинет картинку еще ближе к совершенству ведь сейчас деревья с высоты не видны.Посмотрите как красиво это сделано в Шторме.

Ну и теперь ГЛАВНОЕ - Локон'у нехватает НОВИЗНЫ .Требуется то чего еще не было, желательно не у кого .Это сложно,нужны таланты ,свежие мозги.В игре освоена воздушная среда пора осваивать землю, для начала можно бмп или т-80 лучше Шилку с ручной наводкой .Думаю БМП это просто сделать и приятно играть ведь вид у земли достаточно качественен а прокатиться после долгих полетов весьма не помешает.Да добавьте больших и красочных воздушных шаров это порадует.Ну и не знаю как отнесетесь но предлагаю миссии на перехват НЛО ,такое бывало не раз и это действительно ново. Хорошая модель тарелки и всех ей сопутствующих эффектов это будет весьма и весьма....

Так что игроки предлагайте, разработчики реализовывайте!

Всем успехов!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если во внешних видах камера будет подъезжать на миним-ое расстояние, как я часто делаю свободной камерой,так близко что, все что можно увидеть у самолета прекрасно видно то при последующем отвороте камеры когда самолет или другой просматриваемый обьект так близко в 30см то появляются очень впечатляющие и новые ракурсы.Камера должна иметь возможность приближатся к центру обьекта вплоть до задевания клиппирующей плоск-ю.Играющий сам способен выбрать дисстанцию для наблюдения не надо его ограничивать.

 

А Ctrl+(/)(*) не хватает?? там еще круче.. длинный фокус- Это круто, как фотолюбитель говорю.

 

В игре освоена воздушная среда пора осваивать землю, для начала можно бмп или т-80 лучше Шилку с ручной наводкой .Думаю БМП это просто сделать и приятно играть ведь вид у земли достаточно качественен а прокатиться после долгих полетов весьма не помешает.Да добавьте больших и красочных воздушных шаров это порадует.Ну и не знаю как отнесетесь но предлагаю миссии на перехват НЛО ,такое бывало не раз и это действительно ново. Хорошая модель тарелки и всех ей сопутствующих эффектов это будет весьма и весьма....

 

Все в традициях моих лучших мечтаний... Сетевая игра... Крупномасштабные боевые действия, авиация, ПВО, артитллерия, отдельные солдаты, каждым управляет один из пользователей... всего в сети играют несколько тысяч человек... Peace всем...

 

Насчет НЛО - отличная идея (без издевок). Даже я об этом не думал..

 

Link to comment
Share on other sites

НЛО и миссия по перехвату были в F-14 Fleet Defender :) Пришельцы были вооружены 30-мм пушкой :) Но стрелять зеленые не любили, зато издевательски уворачивались от любых попыток атаки :)

 

Давно это было...

Link to comment
Share on other sites

агха, если делать тарелки то эффективности такие как в UFO:AM -- там они с полпинка звенья еврофайтеров, 29-ых и ф-18 выносили =)

Утка бывает живая, жареная и под кроватью.

Link to comment
Share on other sites

Вам наверняка известно что еще не было случая чтобы НЛО уничтожало целые звенья истребителей.Они в основном лишь защищаются,ну и эксперименты свои проводят,часто с последствиями для нас.НЛО это в основном мирный объект.

Предлагаю добавить миссии где цель спутники.У нас на Миге-31 есть такая система,знаю человека ,электронщика,он эту систему ремонтировал.К примеру Су-27 с ракетой х-41 выходит на динамический потолок захватывает радаром цель и всё- глаза Америки перестают функционировать.Потребует новых навыков пилотажа на больших высотах и да еще много чего.

Да разработчики видели новую версию Орбитера? Вот в каком направлении надо двигаться т.е. моделировать весь Земной Шар и околоземное пространство.Будущее за воздушно космическими самолетами.

Успехов!

Link to comment
Share on other sites

Всё подряд... (правда, больше замечания, чем предложения)

 

1) Чтобы не дрочиться с кнопками НУМпада, ваще надо камеру привязать к мыши (ил2 - лучший пример).

2) Приделать Т-80 топливные баки!!! Без них, он извините, как без яиц! :shock:

3) Пересмотреть конфиги наземной техники. Устроеные в редакторе разборки амеров и наших показались мне не некорректными, в плане "зажатости" русской техники, в частности БМП-3 и Шилки.

3) Криво сделан огонь. Самолёт загорается по делу и без дела и стабильно - весь целиком!

4) Падение бы то же доработать, а то как-то однотипно и примитивно. Стоит только взглянуть на кадры кинохроники и станет ясно о чём я.

5) Катапультированте происходит так, будто чел просто выпал из кабины (это касается катапультации в полёте, на земле всё нормально). Ещё дымку и огоньку бы добавить. Плюс ко всему ограничить выживаемость при катапультации свыше "такой-то" скорости, ибо выпрыгнув как-то на скорости в полтора маха, я обнаружил что пилоту всё по Х-около-Й и такие потоки ветра для неко - лёгкий ветерок...

6) Замутить кампанию, по аналогии с Ка-52 против Комманча. Задания были бы несколько примитивныее чем так, но это бы с лихвой компенсировала сама атмосфера массированых боевых действий!

7) Переделать некоторые эффекты. К примеру того же взрыва зажигательной бомбы. Вот вам товарищи, кому нужно ядерное оружие - эффект есть, осталось конфиг повреждений дописать :D. Керосин из пробитого бака, то же льётся какой-то подозрительно тонкой струёй и такое понятие как рассеивание под набегающими потоками, ему не знакомо. Водные эффекты вообще без коментариев... Кто-нибудь видел как падает что-нибудь увесистое, легко разваливающееся при ударе, в воду? Вот-вот, такой обычной "бульки" как от камушка не будет точно.

8) Всё, хватит на пока :) .

Морду подставляй скорей,

И, избитым быть не бойся

Будем сильно бить по ней!!!

Ну, а после - разберёмся... :)

Link to comment
Share on other sites

Я понял чего ему так не хватает.

 

Все зависит от источников происхождения.

А источником происхождения Локон'а как вы понимаете являются програмисты ED .

Так вот ,набирайте хороших программистов,с хорошими мозгами ,которые ,образно выражаясь,из Москвы в Питер через Владивосток не ездят.А у вас в программе похоже именно так.

Я сам когда то написал симулятор ,на 1-ом курсе института ,на Турбо Паскале 7.Это была моя первая программа и курсовая работа.И самолетик летал ,не глючил, было красиво.Преподаватель за меня порадовался.

Так что "Кадры решают всё" (имею ввиду кадровый состав)

Link to comment
Share on other sites

Пускай самолет от попадания ракеты разносит в щепки (хоть иногда), Даже во Flanker'е было подобное , а тут нет, всегда можно катапультироваться. И еще с посадочными огнями что не то: толку от них практически нет

P.S. Может я не прав.

Link to comment
Share on other sites

Пускай самолет от попадания ракеты разносит в щепки (хоть иногда), Даже во Flanker'е было подобное , а тут нет, всегда можно катапультироваться. И еще с посадочными огнями что не то: толку от них практически нет

P.S. Может я не прав.

Тут говорят, что поддержка шейдеров для этого нужна. Но я думаю, можно было бы не выпендриваться и обойтись более простыми способами.. :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пускай самолет от попадания ракеты разносит в щепки (хоть иногда), Даже во Flanker'е было подобное , а тут нет, всегда можно катапультироваться. И еще с посадочными огнями что не то: толку от них практически нет

P.S. Может я не прав.

У нас есть достаточное количество видео поражения самолетов различными ракетами и почти нигде самолеты не взрываются в пыль. Обычно разваливаются на 2-3 куска, отлетают плоскости и оперение.

 

Посадочные фары работают только при включенном продвинутом тумане.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Посадочные фары работают только при включенном продвинутом тумане.

До этого я добрался империческим путем :) Не планируется ли разделить эти параметры в опциях игры? Имею на то сугубо личный интерес техничекого свойства.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote="Chizh

У нас есть достаточное количество видео поражения самолетов различными ракетами и почти нигде самолеты не взрываются в пыль. Обычно разваливаются на 2-3 куска, отлетают плоскости и оперение.

 

Посадочные фары работают только при включенном продвинутом тумане.

 

А как на счёт того что "приложенные" на посадке самолёты тоже не разлетаются в пыль. И не взрываются сразу как в Лок Оне.

Могут ли разработчики устранить эту неправдоподобность? :?

Например вертикальная до 2-3 м/с - посадка нормальная, вертикальная 4-8 м/с - козление, лопаются пневматики, 8-12 м/с - стойки отвалились, а уж более 12-15 м/с можно и взрывать, хотя в реале думаю и при 15 м/с мог бы не взорваться ещё, но развалился б точно.

 

Так же можно было б смоделировать, чтобы при каса нии сопла возникал пожар двигателя, спутные струи и возмущения воздуха от ведущего и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Петрович как-то выкладывал классные скрины с "левой" посадкой Су-25, вот там всё рушилось отваливалось, и вообще классно было. Но это вроде была AFM, которую отвергли.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Петрович как-то выкладывал классные скрины с "левой" посадкой Су-25, вот там всё рушилось отваливалось, и вообще классно было. Но это вроде была AFM, которую отвергли.

 

Наверное. Потому что около полугода назад я читал тут восторженные сообщения бета тестеров по-поводу каких то прогрессирующих козлов. А с существующей динамикой я уже теперь не знаю какие это именно козлы имелись в виду. :wink:

После посадки самолёт прилипает к земле и тут уж тебе никаких козлов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ИМХО - то что не хватает Лок Ону

 

На мой взгляд отсутствует такой немаловажный момент, как краткое и лаконичное название для этой игры. Всё же "лок он" по-русски как-то не звучит... "Горячие скалы" весьма удалённо от авиации... с выходом Ка-50 название "Чёрная Акула" тоже не отражает сути, т.к. кроме Ка-50 мы имеем много других самолётов... "Современная боевая авиация" слишком длинное, а сокращённо "СБА" не всем будет понятно, что означает...

 

Может придумать что-нить более осмысленное для российского потребителя? Что могло бы отразить весь полезный объём игры и одновременно звучало бы гордо и лаконично :)

 

ЗЫ Пока писал в голову пришло название "Стальные крылья".... или "Стальные птицы"... вообщем интересны варианты :)

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Guest Denvil

Зашёл в тему, думая, что серьёзную тему открыли...

Нормальное название. Весьма лаконичное и звучное. А не хватает новых управляемых моделей, впрочем, как всегда в симулях.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...