Jump to content

Предложения по раскладке клавиатуры


Recommended Posts

... сделать видимыми в симе оси микростиков (для Cougar и Х-52) - чтобы не кнопки мапить, а именно оси (для управления курсором радара например)

Link to comment
Share on other sites

У меня Сайтек 290 Про, скачал софт для программирования этого джоя, проблем нет вообще.

 

Извратился до того, что эмулировал мышь джоем :D

 

А насчёт управления осями - кажется, Валерий уже на пути к истине!

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Планируется.

 

Андрей, для ВСЕХ настроек планируется или только для раскладок? Графику было бы тоже неплохо сохранять.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока только для инпута. Графика будет сохраняться в профайле пилота.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

мне например не удобно целится клавишами «Ж» «Б» «Ю» «,»,часто попадаю на клавишу “Э” что выводит статистику.

 

а так в основном меня раскладка устраивает, привык.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

и ещё хотел спросить, точнее пердложить, по поводу осей, использовать сочетание клавиш + оси джойстика.

т.е. например, для n_ской оси: Shift*+1=режим №1 (например РУД), Shift+2=режим №2 (база цели), Shift+…=режим №…(ещё что то, в общем с цифр 1,2,3,…,9,0)

 

* возможно какую-то другую клавишу

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

1)Возможность назначить сдвиги не только на клаву, но и другие ус-ва ввода.

да вы шо ребята?!? я прямо щас имею в ЛО Ctrl и Win клавиши назначенные на кнопки джоя - в настройках игры это давным давно уже есть...

Link to comment
Share on other sites

На этих страницах описан реальный HOTAS самолета F-16, для подсказки игроку. Насколько я знаю в Фалконе назначение разных функций на одну кнопку не предусмотрено.

Нет, не только для просто подсказки! Все реальные функции ХОТАС имеют аналоги в игре и работают так как написано на этих страницах. Я этими функциями пользуюсь, очень удобно!

Пример:

"TARGET MANAGEMENT SWITCH (TMS)" в игре клавиши Ctrl+Up, Ctrl+Left, Ctrl+Right, Ctrl+Down'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ОК

На реальном HOTAS есть кнопка включения управления носовым колесом она же циклический переключатель оружия. У тебя она работает в двух функциях?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

как бы не расположили ED кнопы на клаве - большинство (p.s. большинство) летает на джоях. Запрограммировать джой - задача 5-10 минут. Там хоть qwerty устанавливай... (допустим q-тормоз, w-зарылки выпустить, e-режим бвб строб и т.д.).

Правда и о "клавишниках" забывать не стоит.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

как бы не расположили ED кнопы на клаве - большинство (p.s. большинство) летает на джоях. Запрограммировать джой - задача 5-10 минут. Там хоть qwerty устанавливай... (допустим q-тормоз, w-зарылки выпустить, e-режим бвб строб и т.д.).

Правда и о "клавишниках" забывать не стоит.

 

Когда- нибудь пробовал запрограммирвать (во слово-то) КУГАР? :)

Если да, то поделись профилем. :icon_wink Интересно.

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

А по мне, вроде всё логично, кроме обзора. Чёта никак в него не въеду.

Ну это может быть мой личный глюк :icon_redf ;)

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

ОК

На реальном HOTAS есть кнопка включения управления носовым колесом она же циклический переключатель оружия. У тебя она работает в двух функциях?

Так точно! Только что сам проверил!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Расскажи как ты назначил две функции на одну клавишу?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Is there a way to implement the possibility to have a distinct keypress for each action, not toggle.e.g. one key for "gear light Near", one key for "gear light far", one key for "gear light off".....

It is very, very important for pitbilders.

 

Thanks.

Link to comment
Share on other sites

Good suggestion, Galaad.

 

I transtalte:

Имеется ли возможность запрограммировать отдельные кнопки для всех отдельных действий. например - одна кнопка для "Свет близкий", одна для "Свет дальний", одна для "Свет выключен"

Это очень важно для самостройщиков кокпитов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Расскажи как ты назначил две функции на одну клавишу?

Очень просто! Дело в том что "функцией" является не "включить управление колесом" и не "переключить оружие" а "кнопка мизинца ХОТАС". Понимаеш? Таким образом в настройках игры я назначаю ОДНУ функцию, а уже сама игра знает что кнопка мизинца работает на земле как одно, а в режиме воздух-воздух другое. Ну посмотрите сами в F4AF - неужели в ЕД ниодной копии нету? :)

Link to comment
Share on other sites

Вернемся к предложениям.

Необходимо реализовать возможность назначения альтернативных клавиш на одном и том же устройстве ввода. Сейчас на одну команду можно повесить лишь одну кнопку.

Link to comment
Share on other sites

Да, и неплохо было бы спрашивать подтверждение у пользователя, если он хочет назначить уже используемую клавишу.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень просто! Дело в том что "функцией" является не "включить управление колесом" и не "переключить оружие" а "кнопка мизинца ХОТАС". Понимаеш? Таким образом в настройках игры я назначаю ОДНУ функцию, а уже сама игра знает что кнопка мизинца работает на земле как одно, а в режиме воздух-воздух другое. Ну посмотрите сами в F4AF - неужели в ЕД ниодной копии нету? :)

Есть самая что ни на есть лицензионная копия.

Мне уже стало действительно интересно, как я могу, например на Х-45, назначить кнопку, конкретно на функцию включания носового колеса или переключения оружия. Я соответстующую кнопку HOTAS в настройках инпута фалкона не нашел. Подскажите чайнику. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вернемся к предложениям.

Необходимо реализовать возможность назначения альтернативных клавиш на одном и том же устройстве ввода. Сейчас на одну команду можно повесить лишь одну кнопку.

Т.е. тебе надо повесть на одну команду две и более кнопок например на джойстике, так?

Насколько это необходимо?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На джое это не столь нужно. А вот на клавиатуре, думаю, будет полезным наиболее важные действия разноить по клаве для быстрого доступа, к примеру.

В любом случае, вешь не помешает.

Link to comment
Share on other sites

Есть самая что ни на есть лицензионная копия.

Мне уже стало действительно интересно, как я могу, например на Х-45, назначить кнопку, конкретно на функцию включания носового колеса или переключения оружия. Я соответстующую кнопку HOTAS в настройках инпута фалкона не нашел. Подскажите чайнику. :)

Назначаеш кнопку джоя на "Wpn-Missile Hardpoints cycle" в настройках игры...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну и работает только Missile Hardpoints cycle.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да что тут про раскладку спорить - делайте как в F4 и баста ! Самое главное чтобы было, для примера - G шасси, ctrl-G убрать шасси, Shift-G выпустить шасси. И так для максимального кол-ва переключателей. Будет удобно всем - и кто с клавы играет и кто железные кабины делает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...