Jump to content

Конфигурация достаточная и выше...


RoastCow

Recommended Posts

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Через неделю - две, будет возможность обкатать ЛО на GeForce 8800 GTX

Интересно это хоть 2-3 fps прибавит чудо игре локон.

 

попробуй лучше мсфх под вистой, охота узнать как там дх10 и фпс в частности, как никак мсфх под дх10 и висту делали, а 8800 первенец..

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

попробуй лучше мсфх под вистой, охота узнать как там дх10 и фпс в частности, как никак мсфх под дх10 и висту делали, а 8800 первенец..

 

не слышал пока ниодного отзыва о хардварной ДХ10 от обывателей.

 

он скорее всего ещё не доступен, а вот зато новые расширения ОГЛ вроде как новой картой поддерживаются :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

в домашних сетях жителей столицы уже давно валяется vista retail (v.6000), как это не прискорбно :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Заранее приношу извинения если вопрос уже был, но вроде не нашел. Что могут сказать разработчики относительно наличия смысла во втором ядре? Даже если движок игры не будет задействовать второе ядро, возможноли поднятие производительности за счет того, что системные и сторонние процессы (тот же антивирус, сетевые, службы, файрвол и т.п.) будут выполнятся вторым ядром, а LO первым? Вопрос возник на той почве, что у меня в системнике стоит Athlon 64 3000 Socket AM2, и при отключении разных ненужных служб, сетевых компонентов, антивируса и др. ненужных в LO задач число кадров подпрыгивает на 10-20%. Особенно на малых высотах над городами.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

смысл несомненно есть. отправить игру на одно ядро и все остальные процессы на другое - это есть гут - как минимум не сбивается кэш проца.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А что смешного-то?

Вроде, видеокарта процессору быстродействия не добовляет...

 

А конро для игры 2003 года не достаточно? :D

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Дык, и MSFS2004 (игра 2003 года, про MSFSX вообще молчу) при максимальных настройках останавливает самые современные процессоры...

Быстродействие Core Duo всего в 1,5-2 (максимум) раза выше ( было 12 к/с станет 24 к/с до рекомендуемых 30-45 к/с - не близко), а не в 5....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Случаем никто не в курсе как системные процессы заставить работать на определенном ядре проца? В диспетчере задач, через команду задать соответствие, пишет что нет доступа к процессу. И как еще сделать чтобы они "ложидись" на это ядро при загрузке ОС автоматически без указаний свыше.

Link to comment
Share on other sites

Дык, и MSFS2004 (игра 2003 года, про MSFSX вообще молчу) при максимальных настройках останавливает самые современные процессоры...

Про ФС2004: у меня АМД3700+ с метром кэша 1ГБ оперативы и х1600радеон, на максимальных настройках с полным сторонним траффиком, правда на реактивных навороченых(читай фпс-жрущих) не летаю, но ниже 25-30 не проседает на разрешении 1280*1024. Причём прирост стал заметен не после замены процессоа или видюхи, а после того как 512 поменял на 1ГБ.

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

смысл несомненно есть. отправить игру на одно ядро и все остальные процессы на другое - это есть гут - как минимум не сбивается кэш проца.

 

А как такое сделать можно???

Очень интересующий меня вопрос, подскажите плиз.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А как такое сделать можно???

Очень интересующий меня вопрос, подскажите плиз.

 

Разработчикам переделать движок игры :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам переделать движок игры :)

 

Учитывая моё уважение к Вам, можно было и без приколов.

Тема действительно серьёзно меня интересует, и не только в плане ЛО.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А как такое сделать можно???

Очень интересующий меня вопрос, подскажите плиз.

что именно сделать? привязать процесс к одному ядру? очень просто - либо вручную установить processor affinity, либо поискать утилиту для автоматического назначения.

повторяю - наличие второго ядра на проце в локоне сказывается исключительно благодатным образом, главное привязать процесс lockon.exe к одному ядру. и желательно всё остальное закинуть на другое.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

что именно сделать? привязать процесс к одному ядру? очень просто - либо вручную установить processor affinity,

Да.

А можно по пунктикам, если не сложно, что к чему, ну для тугих :doh:

 

либо поискать утилиту для автоматического назначения.

Например???

 

повторяю - наличие второго ядра на проце в локоне сказывается исключительно благодатным образом, главное привязать процесс lockon.exe к одному ядру. и желательно всё остальное закинуть на другое.

 

Так и хочу сделать, и не только для ЛО надо. Гложит то, что два ядра есть, а использовать их достойно не умею.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

вручную установить processor affinity

 

Что-то типа:

Открыть диспетчер задач>правой мышкой на процессе>выбрать ядро

Так что ли? Подсказали, только проверить не могу, на работе одноядерники стоят.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

что именно сделать? привязать процесс к одному ядру? очень просто - либо вручную установить processor affinity, либо поискать утилиту для автоматического назначения.

повторяю - наличие второго ядра на проце в локоне сказывается исключительно благодатным образом, главное привязать процесс lockon.exe к одному ядру. и желательно всё остальное закинуть на другое.

Сказали "А" доведите до "Б".И желательно с растоновкой для деревеньских.Понимаете мы ДЕРЕВЕНЬСКИЕ.Заметьте без смаликов.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Сказали "А" доведите до "Б".И желательно с растоновкой для деревеньских.Понимаете мы ДЕРЕВЕНЬСКИЕ.Заметьте без смаликов.

нет ребята, так нельзя. нужно и самому что-то уметь делать, например самостоятельно искать нужную информацию. тем более что вопрос раскидывания процессов по ядрам - это не военная тайна.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

нет ребята, так нельзя. нужно и самому что-то уметь делать, например самостоятельно искать нужную информацию. тем более что вопрос раскидывания процессов по ядрам - это не военная тайна.

Можно конечно нас Деревенских обидететь,но мы не только умеем семечки на заваленки щелкать.Попробую высказывание перефразировать.

"нет ребята, так нельзя. нужно не только уметь игру делать, но и выпускать к ней патчи (по ходу двухядерники не появились вчера и неожиданно для всех),тем более ЧА выходит на старом движке, тем более что вопрос раскидывания процессов по ядрам - это не военная тайна"

Вот к примеру я игру писать не умею,и компьютеры так сильно не знаю как ЕД ,но зарабатывать деньги ремонтом машин я умею железно.А другой умеет хлеб вырастить и поиграть на компе игрушки в частности ЛО.И на заработанные деньги купить комп топовой конфигурации ,но и он (топовый комп) не может реализовать все достоинства (а точнее сказать настройки игры)А ЕД в частности знает как сделать более производительсть своего продукта(хотя бы привязать к двухпроцессорным системам ,но по каким то причинам этого не сделал (еще),при этом говорит что это все просто,только вам самим надо поискать в интернете как это сделать.Вот бы пекарь так сказал "Хотите вкусного хлеба......а так .... что дают":furious:

Тем более игра не идет под грифом ...как есть( продукт ..как есть.. идет БЕСПЛАТНО ) и продавая ее разработчик несет хоть элементарные ,хоть человеческие обязательства перед покупателем.Если бы это написал (смотри цитату) кто то просто из форумчан ,то это было ну скажем понятно,но это слова человека (смотри по топику выше) непосредственно связанного к ЕД.Не знаю как к остальным ...но мне это кажется ПЛЕВОК во всяком случае в меня...

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Что-то типа:

Открыть диспетчер задач>правой мышкой на процессе>выбрать ядро

Так что ли? Подсказали, только проверить не могу, на работе одноядерники стоят.

 

Именоо так, правой мышкой на прцессе->задать соответствие, но есть одна проблема, системные процессы говорят что нету к ним доступа, те их можно перекинуть только с помощью какойнить утилиты. Если кто знает такую прогу отпишите плиз...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...