Jump to content

синий экран


rumin

Recommended Posts

кто нибудь может определить что это за ошибка?

ось виновс хп сп3.

я с английским не особо дружу но вроде в тексте ничего стоящего не заметил, сам код ошибки ни очем не говорит, читал коды ошибок ничего подобного не нашел.

появляется то раждые 5 минут то раз в 3 часа или реже, от чего зависит непонятно.

ось забита программами и всякой ерундой но до этого года три бегала без проблем с тем же количеством софта.

помню недавно устанавливал какуюто прогу, выскочило сообщение что заменяются системные файлы я согласился не глядя а теперь мучаюсь , может в этом проблема,

хотя прогнал восстановление системы с загрузочного диска проблема осталась.

 

вообщем помогите разобраться что за ошибка, ось переустанавливать смыла нет, стоит семерка но лысая , а полный комплект софта устанавливать дня три.

DSC00914.thumb.JPG.98cf72c02d80559f66e412d3f38a5fc4.JPG

DSC00913.thumb.JPG.1339bf95d3d39607819f39876578482b.JPG

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь может определить что это за ошибка?

ось виновс хп сп3.

я с английским не особо дружу но вроде в тексте ничего стоящего не заметил, сам код ошибки ни очем не говорит, читал коды ошибок ничего подобного не нашел.

появляется то раждые 5 минут то раз в 3 часа или реже, от чего зависит непонятно.

ось забита программами и всякой ерундой но до этого года три бегала без проблем с тем же количеством софта.

помню недавно устанавливал какуюто прогу, выскочило сообщение что заменяются системные файлы я согласился не глядя а теперь мучаюсь , может в этом проблема,

хотя прогнал восстановление системы с загрузочного диска проблема осталась.

 

вообщем помогите разобраться что за ошибка, ось переустанавливать смыла нет, стоит семерка но лысая , а полный комплект софта устанавливать дня три.

Для начала проверь железо: тест памяти, процессора, посмотри температуры компонентов.

Link to comment
Share on other sites

Alex_P, один маленький вопрос - нафиг?

это не 124ый или какой-нить другой hardware стоп

 

rumin - курить это:

http://support.microsoft.com/kb/330182/ru

и вспоминать, что делалось до этого. какая прога ставилась и так далее. включено ли восстановление системы, есть ли точки восстановления.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

1. Start your computer in Safe Mode.

 

2. Open a CMD.EXE window.

 

3. Type the following command and press Enter:

 

REG ADD HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Services\Intelppm" /V Start /T REG_DWORD /D 4 /F

 

4. Restart your computer.

 

Ещё:

http://support.microsoft.com/kb/820362/ru

http://sonikelf.ru/sinij-ekran-smerti/

http://blog.shatalov.eu/?p=119

 

Короче, google.com


Edited by edward1976
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь может определить что это за ошибка?

ось виновс хп сп3.

я с английским не особо дружу но вроде в тексте ничего стоящего не заметил, сам код ошибки ни очем не говорит, читал коды ошибок ничего подобного не нашел.

появляется то раждые 5 минут то раз в 3 часа или реже, от чего зависит непонятно.

ось забита программами и всякой ерундой но до этого года три бегала без проблем с тем же количеством софта.

помню недавно устанавливал какуюто прогу, выскочило сообщение что заменяются системные файлы я согласился не глядя а теперь мучаюсь , может в этом проблема,

хотя прогнал восстановление системы с загрузочного диска проблема осталась.

 

вообщем помогите разобраться что за ошибка, ось переустанавливать смыла нет, стоит семерка но лысая , а полный комплект софта устанавливать дня три.

 

http://www.oszone.net/1179/0x0000007E :book:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за помощь, кое что прояснилось но все же опять завал.

оказалось поврежден ntoskrnl.exe, это файл с ядра винды, его можно восстановить с загрузочного диска но он собака распаковываться не хочет.

пробовал с консоли восстановления распаковать а мне пищет что такой файл не найден.

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? вроде не редкий случай.

вторая винда работает без глюков, значит проблем в железе нет.

 

вообщем что посоветуете? вроде можно еще при установке винды выбрать не установку а восстановление, может стоит пропробовать?

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за помощь, кое что прояснилось но все же опять завал.

оказалось поврежден ntoskrnl.exe, это файл с ядра винды, его можно восстановить с загрузочного диска но он собака распаковываться не хочет.

пробовал с консоли восстановления распаковать а мне пищет что такой файл не найден.

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? вроде не редкий случай.

вторая винда работает без глюков, значит проблем в железе нет.

 

вообщем что посоветуете? вроде можно еще при установке винды выбрать не установку а восстановление, может стоит пропробовать?

Я сталкивался с етой проблемой, она возможна только при двух и более операционках в системе независимо от количества винтов.

Это вирус.

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за помощь, кое что прояснилось но все же опять завал.

оказалось поврежден ntoskrnl.exe, это файл с ядра винды, его можно восстановить с загрузочного диска но он собака распаковываться не хочет.

пробовал с консоли восстановления распаковать а мне пищет что такой файл не найден.

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? вроде не редкий случай.

вторая винда работает без глюков, значит проблем в железе нет.

 

вообщем что посоветуете? вроде можно еще при установке винды выбрать не установку а восстановление, может стоит пропробовать?

 

Второй день с этой ХР мучаешься. Ты писал что на переустановку всех программ на новую 7-ку надо дня три :music_whistling:


Edited by Trolll
Link to comment
Share on other sites

Я сталкивался с етой проблемой, она возможна только при двух и более операционках в системе независимо от количества винтов.

Это вирус.

 

да, читал что часто бывает такое когда несколько осей и поврежден boot.ini ,

на счет вируса не уверен но на всякий случай проверю.

Link to comment
Share on other sites

Второй день с этой ХР мучаешься. Ты писал что на переустановку всех программ на новую 7-ку надо дня три :music_whistling:

 

согласен, но здесь уже и спортивный интерес, переустановить всегда успею а победить все же хочется, все таки перустановка оси не панацея.

да и читал у пюдей даже после переустановки оси оставалась та же проблема.

Link to comment
Share on other sites

да, читал что часто бывает такое когда несколько осей и поврежден boot.ini ,

на счет вируса не уверен но на всякий случай проверю.

да я на 99.99 % уверен что вирус т.к. точно помню етот файл ядра ОС .

самое главное что тибе надо после переустановки не заразить систему

етим же самым вирусом опять и если твой антивирус его не найдет то

удаляй все приложения и бери с архивов или с интерн. качай по новому.

установи антивирус на вторую (несбойную ОС) ,обнови его и проверь

етот файл им - должно показать.

Link to comment
Share on other sites

vort, и почему вы в этом так уверены?) телепатия?) или потому, что это один раз у вас было?)

 

у меня вот системный файл, отвечающий за питание, умер после скандиска...

 

 

rumin - полный текст ошибки и момент, когда возникает, в студию )

ругается ли на hal.dll?

пробовали ли ребилдить boot.ini? и вообще, он чей - родной ХР или все-таки семерки? пробовался ли другой загрузчик?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

vort, и почему вы в этом так уверены?) телепатия?) или потому, что это один раз у вас было?)

Было и не раз до того как установил антивирус, пока догадался я его

на долго запомнил ntoskrnl.exe ето ядро ОСи.

Уверен потому что етот файл постоянно открыт и вирус может заразить только

смежную "пасивную" систему(ы) ,а запущеное ядро нет потому что сама система

не даст доступ по причине активности .

И получается что только одна из нескольких будет работать полюбому ,а

другие заражаться и на етапе загрузки выдавать меседж.

Link to comment
Share on other sites

...

1)вирусов мире много, каждый работает по-своему. если вы несколько раз убивали систему об один и тот же вирус - а)это не показатель; б)думать надо с самого начала

 

2)способов убить системные файлы - море. в том числе упомянутый скандиск. почему именно вирус?

 

3)откуда трава про "пассивную систему" и отсутствия доступа к процессу, используемого системой? Как же, по вашему, при одной ОС на компе вирусняк повреждает, например, wuauclt.exe при включенной службе обновлений? как повреждает svchost.exe? или убивает explorer?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от rumin

оказалось поврежден ntoskrnl.exe

Ось уже не загружается?

Ну ето само ядро ОС оно содержит тот минимум после БИОС который позволяет размножаться вирусам, только БИОС заразить нереально, а запуститься может

только чистое(незараженное) ядро ОС потому что если б етот файл был заражен

вирусом то первым делом для своего размножения вирус автоматом начал бы обращаться

к функциям ОСи которых еще нету т.к. реальный код ntoskrnl.exe запускается после

кода вируса. Вот и получается что при любом раскладе только одна операционнка

будет рабочей.

Если вирус учитывет ету особенность то такого не будет.

Link to comment
Share on other sites

вообщем все закончилось так как обычно и бывает, пришлось переустанавливать ось.

хотел накатить новую поверх старой а установка зависла, в итоге вместо загрузки оси - загразка установки новой винды и опять глюк, мучался пока не форматнул ч чертям одни из дисков и не постивил чистую ось.

одно радует, теперь буду знать что накатывать новую ось на старую гиблое дело, и вам тоже не советую, сам поспешил в итоге два дня без нета , звука и еще нескольких примочек.

кстати способов решения моей проблемы в гугле накопал много , вот только не один мне не помог, старую ось легче добить чем вылечить.

всем удачи, и еще раз спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

старую ось я еще не снес, мож кто знает способ как отменить установку?

вроде глюк был в самом начале, я думаю новая еще не успела подтереть старые файлы, только вместо загрузки старой оси каждый раз начивается установка новой поверх старой, я уже вроде и все установочные файлы потер и boot.ini проверял, нет там никаких лишних записей, мож чего в реестре надо поправить?

Link to comment
Share on other sites

Ну ето само ядро ОС оно содержит тот минимум после БИОС который позволяет размножаться вирусам, только БИОС заразить нереально, а запуститься может

только чистое(незараженное) ядро ОС потому что если б етот файл был заражен

вирусом то первым делом для своего размножения вирус автоматом начал бы обращаться

к функциям ОСи которых еще нету т.к. реальный код ntoskrnl.exe запускается после

кода вируса. Вот и получается что при любом раскладе только одна операционнка

будет рабочей.

Если вирус учитывет ету особенность то такого не будет.

отборная трава)))

 

rumin, файлы трутся только форматом, при установке поверх они перезаписываются. при этом контент не страдает, в т.ч. пользовательский профиль.

вопрос не только в boot.ini - а в самом загрузочном секторе. попробуй ещё раз поверх поставить.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

по поводу вирусов... если есть подозрения и антивирь не находит, то есть ресурс который дает 100% вариант излечения virusinfo.info на форум в раздел помогите...

 

PS:всегда имейте под рукой LiveCD CureIt и Hiren's BootCD

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vort! То, что я игнорировал предыдущие Ваши высказывания - ничего не обозначает. Пожалуйста, прекратите нести ересь в массы. Не то, чтобы Вы ничего не понимали, но Ваше знание хаотично; как следствие - сплошные искажения истины.

...теперь буду знать что накатывать новую ось на старуюru гиблое дело...

Ошибочное мнение.

Link to comment
Share on other sites

отборная трава)))

 

rumin, файлы трутся только форматом, при установке поверх они перезаписываются. при этом контент не страдает, в т.ч. пользовательский профиль.

вопрос не только в boot.ini - а в самом загрузочном секторе. попробуй ещё раз поверх поставить.

 

попробую, я об этом честно говоря както не подумал.

что получится отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

vort! То, что я игнорировал предыдущие Ваши высказывания - ничего не обозначает. Пожалуйста, прекратите нести ересь в массы. Не то, чтобы Вы ничего не понимали, но Ваше знание хаотично; как следствие - сплошные искажения истины.

 

Ошибочное мнение.

 

возможно.

Link to comment
Share on other sites

ну вот, очередная попытка восстановления закончилась зависанием на этапе установки оборудования(прошли первые три этапа а на четвертом завис)

да еще и впридачу потерло загрузчик, с трудом через консоль восстановления удалось запустить другую винду.

вообщем я уже не знаю что делать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...