Jump to content

Режим Сетка!


Recommended Posts

Режим сетка собственно никак не работает. Это пассивный режим наведения с ограничениями. Режим "сетка" используется как резерв в случае отказа прицельных систем бортового комплекса ЛА.

 

Как использовать написано в ЛЭ на Су-27 (стр.159).

RLE_SU_27_kn1_159.thumb.jpg.fae345b733ea8495234870786e172675.jpg

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

как правильно вносить цель в сетку? по дорожке понятно! а в сетке как? как узнать когда можно открывать огонь из пушки? ато на бум нифига не получается!

Link to comment
Share on other sites

как правильно вносить цель в сетку? по дорожке понятно! а в сетке как? как узнать когда можно открывать огонь из пушки? ато на бум нифига не получается!

 

Если я не ошибаюсь в ЛО режим сетка отображается не совсем корректно и вести, с её помощью, прицельный огонь полагаясь на РЛЭ - невозможно.

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

как правильно вносить цель в сетку? по дорожке понятно! а в сетке как? как узнать когда можно открывать огонь из пушки? ато на бум нифига не получается!

 

Гм а чем выложенный скрин не устраивает? там все написано и про дальность и как целится...

 

PS: в Ил наверно никогда не летал.....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как правильно вносить цель в сетку? по дорожке понятно! а в сетке как? как узнать когда можно открывать огонь из пушки? ато на бум нифига не получается!

 

Просто больше практики и все получится. Главное вкруить динамику пушки, как трасса снарядов изгибается. Потом будет проще, выстрелишь, посмотришь как очередь прошла, ну и "на глазок" поправку возьмешь, а сетка в роли точки отсчета будет.

Ну лично я так стреляю:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PS: в Ил наверно никогда не летал.....

Верно!:)

Проблема в том, что взгляд по умолчанию не направлен на прицел. Или я не прав?

Потом будет проще, выстрелишь, посмотришь как очередь прошла, ну и "на глазок" поправку возьмешь, а сетка в роли точки отсчета будет.

Ну если работать по земле, то можно положится на расчётную прицельную метку, главное лазерный дальномер не забыть включить. А насчёт поправки - я как раз недоволен игровой ситуацией в том, что издали попадния вообще не видно, разве что изгиб трассера при рикошете что то коворит, но это не то.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

как правильно вносить цель в сетку? по дорожке понятно! а в сетке как? как узнать когда можно открывать огонь из пушки? ато на бум нифига не получается!

Чтоб правильно целится, надо примерно знать, куда будут лететь снаряды при стрельбе. Первый скриншот - прямолинейный полёт, снаряды летят точно в перекрестие (+).

 

Но в бою они туда лететь не будут, потому что при стрельбе по маневрирующей цели у тебя самого в большинстве случаев будет положительная перегрузка более 1Ж. Соответственно, снаряды будут лететь ниже перекрестия (см. 2 скриншот), насколько ниже - зависит от твоей перегрузки (У меня как правило перегрузка при стрельбе такая, что летят в символ "х", как показано на скриншоте. Видимо это что-то вроде второго перекрестия для стрельбы в боевой обстановке с перегрузкой).

 

В вираже на самолёт будут действовать и силы, отклоняющие снаряды вбок (см. скриншот 3), это тоже надо учитывать.

 

Как тут правильно сказали, всё в большей степени зависит от практики, без неё даже с неободимыми теоритическими знаниями не получится прицелится. Я например не знаю, как вносить корректировки на дальность или точное влияние перегрузки самолёта на полёт снарядов, а даже если бы знал, я бы не успел расчитать всё это перед стрельбой. Всё вырабатывается на практике на интуитивном уровне, автоматически, когда наблюдаешь за тракторией полёта снарядов.

 

При этом я бы отметил, что стрельба по сетке на приборных скоростях более 600-700км/ч малоэффективна, на этих скоростях более-менее можно прицелится только с помощью дорожки или автоматического режима. Стрельба по сетке не является высокоэффективной, даже у опытных вирпилов скорее всего при стрельбе в этом режиме только 10-20% снарядов попадут в маневрирующую цель. Поэтому если вам выбили прицел и вы остались с сеткой, то надо стремиться перевести бой на низкие скорости, а противник при стрельбе должен находиться на максимально малой дальности от вас, чтоб был максимальный шанс попасть.

 

PS: в Ил наверно никогда не летал.....

Скорости в современном бою большие слишком для таких примитивных прицельных систем (нужно 200-400, а диапазон скоростей боя - от 250 до 1500). С сеткой тяжело летать всем.

 

Ну если работать по земле, то можно положится на расчётную прицельную метку, главное лазерный дальномер не забыть включить. А насчёт поправки - я как раз недоволен игровой ситуацией в том, что издали попадния вообще не видно, разве что изгиб трассера при рикошете что то коворит, но это не то.

Маэстро имел в виду тот случай, когда воздушный бой, и вам прицел выбили. А так большинство игроков в воздушном бою конечно на ПМ полагаюся, правда и с его мощью трудно попасть при больших скоростях. Сетка - это резерв, с которым постепенно учишься работать.

По земле - это наверное чуть другая тема со своими особенностями.

Верно!

Проблема в том, что взгляд по умолчанию не направлен на прицел. Или я не прав?

Всегда стрелял без "взгляда на прицел", иначе за противником не уследишь. ИМХО не долно быть никаких зумов и т.п., с каким обзором летаешь, так и стреляешь. Вот на штурме при атаке наземки я иногда это правило нарушал:).

А Ил-2 - это всё же совсем другое. Стрельба по сетке ближе к Корее - скорости большие, а прицельных систем нет.

ScreenShot_379.thumb.jpg.e3ab278c1ba4f7af1984722c83e9b7ce.jpg

ScreenShot_380.thumb.jpg.6372d3fb3d3c490f843ad71776020c4e.jpg

ScreenShot_381.thumb.jpg.da30d8a75d486f0adacfe9fb946dde88.jpg


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А Ил-2 - это всё же совсем другое. Стрельба по сетке ближе к Корее - скорости большие, а прицельных систем нет.

Да это одно и то же:smartass: Просто надо брать поправку на скорость при взятии упреждения плюс учёт манёвров противника. А на скринах это не трассы уходят, а самолёт уходит от трасс:)

И в том же иле мне с учётом опыта нужна не сама сетка, а лишь центр, всё остальное приходит само собой.

!!!!!!!!!!!!!!!

Прилагаю прогу (для экселя) для обучения правильному взятию упреждения по летящей цели для самолётов второй мировой. В наше время суть та же.


Edited by Imbecile
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да это одно и то же Просто надо брать поправку на скорость при взятии упреждения плюс учёт манёвров противника.

Там такие скорости и маневры, что ПМ иногда "глючит", что уж там на мозг то расчитывать :). Не Ил это всё же, далеко не Ил.

А на скринах это не трассы уходят, а самолёт уходит от трасс

Ну так у нас при прицеливании самолёт является "центром мира", так что для нас трассы уходят относительно его прицела :)

И в том же иле мне с учётом опыта нужна не сама сетка, а лишь центр, всё остальное приходит само собой.

Да, центр важнее всего. Я за центр этот символ "х" беру, т.к. при вираже с перегрузкой снаряды как правило в тот район летят.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всегда стрелял без "взгляда на прицел", иначе за противником не уследишь. ИМХО не долно быть никаких зумов и т.п., с каким обзором летаешь, так и стреляешь.

+1

Я того же мнения.В шлеме встроенного бинокля нет :)

Link to comment
Share on other sites

Не Ил это всё же, далеко не Ил.

Тоже самое, только упреждение надо больше брать из-за более высоких скоростей... вот тут и начинаются проблемы, ибо при выносе большого упреждения как правило цель уходит под "капот" и легко может сменить траекторию... а поправок внести уже не выйдет, так, что на перегрузках попасть - больше фарта, чем реального мастерства.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

А вообще на больших скоростях работают заград-очередями или, как бы это сказать, веерной очередью, с гарантией проходящей через цель.

Link to comment
Share on other sites

Я того же мнения.В шлеме встроенного бинокля нет

В шлеме угловые размеры объектов несколько больше, чем на мониторе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А вообще на больших скоростях работают заград-очередями или, как бы это сказать, веерной очередью, с гарантией проходящей через цель.

 

Пушка применяется при стрельбе по слабоманевреным целям, либо в качестве предупреждения для перехватываемого борта.

Остальное это либо безрассудное геройство (в реале), либо теоретическое писькомерство (в ганзо) по аналогии с дуэлями на ножичках в контерстрайке.

Надеюсь никто не считает инженеров, урезавших БК до 150 снарядов дураками? :)

Одиночество-удел сильных! Слабые всегда жмутся к толпе.

Link to comment
Share on other sites

Psychozaur, а видео с ютуба (а видео с учебными воздушными боями там можно найти без проблем) или например отчёты о сбитых самолётах во Вьетнаме вы не видали?

Надеюсь никто не считает инженеров, урезавших БК до 150 снарядов дураками?

А почему Вулкан с сотнями снарядов мы забываем? 150 - среднее количество, там малочисленность компенсируется мощью снаряда.

 

Липецкие "дуэли на ножичках в контерстрайке":D

Американцы тоже этим страдают:D (Топ Ган)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Psychozaur, а видео с ютуба (а видео с учебными воздушными боями там можно найти без проблем) или например отчёты о сбитых самолётах во Вьетнаме вы не видали?

 

А почему Вулкан с сотнями снарядов мы забываем? 150 - среднее количество, там малочисленность компенсируется мощью снаряда.

 

Во Вьетнаме альтернативы не было, т.к. ракетный бой только зарождался в сути своей. Сейчас рыцарские дуэли равно как и собачья свалка никому не нужны. Кончились ракеты-выход из боя пока люлей не отхватил. Тут уж не то что до сетки...до прогноз-дорожки дело врядли дойдёт.

Вот ты бы лично согласился ввязаться в бой на голом истребителе против противника с хотябы двумя р-73? Я даже не буду упоминать про дальний ракетный :)

Одиночество-удел сильных! Слабые всегда жмутся к толпе.

Link to comment
Share on other sites

Кончились ракеты-выход из боя пока люлей не отхватил. Тут уж не то что до сетки...до прогноз-дорожки дело врядли дойдёт.

Вот ты бы лично согласился ввязаться в бой на голом истребителе против противника с хотябы двумя р-73? Я даже не буду упоминать про дальний ракетный :)

 

Можно тысячу раз приводить свои доводы в пользу ракет. Но, существует армия, наша, чужая... и у нас и у них догфайт тренируют. И на эф-22 тоже тренируют.

 

А что значит согласился бы ввязаться в бой? Мнения боевого летчика при боевом задании спрашивать не будут. Поставят задачу "держать точку любой ценой". А там уж есть у тебя ракеты или нет, прет на тебя враг с двумя тепловыми или нет, ты обязан будешь остаться в точке и биться до конца. Просто тактика в разных армиях отличается. Американцы не любят подставлять свои самолеты в ближний бой. Но это совсем не значит, что при большом серьезном конфликте ближний бой с применением ракет ближнего боя, а далее и пушек не возможен.

Это вам не онлайн полетушки, захотел отвернул, или нет ракет, отвернул. А в жизни ставят боевую задачу. И ждут выполнения.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В шлеме угловые размеры объектов несколько больше, чем на мониторе.

Согласен, и разрешающая способность у монитора меньше чем у человеческого глаза, но отсутствие зума - это всего лишь мое ИМХО и я останусь при нем :)

Link to comment
Share on other sites

Вот ты бы лично согласился ввязаться в бой на голом истребителе против противника с хотябы двумя р-73? Я даже не буду упоминать про дальний ракетный

В дуэльной ситуации это было бы для меня даже интересно. Как-то раз даже был случай, когда в бой пришлось идти полностью без ракет.

Хотя я на ракетных серверах редко летаю и навык противоракетных маневров уже утерян, и бой часто проигрываю на этапе ДВБ, всё же удавалось иногда дойти до БВБ, там иногда и пушкой работать приходилось.

 

Да и не понять в ракетных боях, на что же способен самолёт. В БВБ раскрываются все его возможности - там и Су-27 делает фигуры, не менее потрясащие, чем кобра, F-15 проявляет свои скороподъёмные характеристики, а Су-25 становится истребителем. В ДВБ Локона к сожалению всё в большей степени зависит от ракет.

 

ИМХО - лучше быть плохим оператором ракетной платформы, чем плохим БВБ-шником. Даже с такими ракетами, как сейчас. А со временем новые ракеты в ДКС нас рассудят:).

 

P.S. И есть у БВБшников самое главное, что ДВБшникам НИКОГДА не понять - как климбиться без потери скорости :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - лучше быть плохим оператором ракетной платформы, чем плохим БВБ-шником. Даже с такими ракетами, как сейчас.
Тренировка пушечных дуэлей сейчас - это нечто вроде штыкового или рукопашного боя. Анахронизм. Штыковой бой помер, когда у противников с обеих сторон появилось в массовом порядке индивидуальное автоматическое оружие. С другой стороны, рукопашный бой отрабатывают все армии мира, т. к. он в 1-ю очередь позволяет развивать общие физические навыки.

Так и самолетами. На пушках крутятся не потому, что собираются валить кого-то из пушки, а чтобы лучше чувствовать самолет и свое тело на предельных режимах. Ну и опять же, на всякий случай, но вероятность этого случая стремится к 0.

И главное, пушечная дуэль (или метание МСЛ :)) гораздо более зрелищно, чем скучный ДВБ, который и на ютуб скинуть не дадут, ибо секретно :).

Липецких ты зря привел, ребята просто честно отрабатывают то, на что еще способна их техника. Устаревшая морально и физически. Вот еще "чистый спорт" :), не имеющий отношения к реальной жизни.

http://forum.keypublishing.co.uk/showthread.php?t=96986

А со временем новые ракеты в ДКС нас рассудят:).

Про честное СПО не забывай... Еще по статистике 2-й мировой ЕМНИП 80% самолетов были сбиты 1-й внезапной атакой, а не тем, кто кого "переклимбит-перекрутит".
Link to comment
Share on other sites

И главное, пушечная дуэль (или метание МСЛ ) гораздо более зрелищно, чем скучный ДВБ, который и на ютуб скинуть не дадут, ибо секретно .

Тренировка ДВБ - это пуск ракет по мишеням, возможно отработка противоракетных маневров. Секретно - ну врядли, скорее скучно :). Отрабатывают БВБ до сих пор, т.к. более верояным при столкновении истребителей считают ракетно-пушечный ближний бой.

Так и самолетами. На пушках крутятся не потому, что собираются валить кого-то из пушки, а чтобы лучше чувствовать самолет и свое тело на предельных режимах. Ну и опять же, на всякий случай, но вероятность этого случая стремится к 0.

Вот где эти доказательства того, что вероятность БВБ снижена до 0? АИМ-7 и Р-27 - мощные ракеты на малой дальности, но сомнительно, что они эффективно смогут отработать по маневрирующим целям на больших дальностях. АИМ-120 и Р-77 - значительно более мощные ракеты, но не стоит забывать про средства РЭБ (самолёт РЭБ, контейнеры на истребителях, глушилки на штурмах, вертолёты РЭБ - ну источников 5 хотябы в зоне боевых действий - и много шансов будет, что на ИЛСе истребителя отобразиться что нибудь, кроме мерцающих стробов?). Рассуждения о том, что ракеты времём Вьетнама были другими - так и самолёты тогда были другие, не было у них таких возможностей, как у 4-к.

 

Липецких ты зря привел, ребята просто честно отрабатывают то, на что еще способна их техника. Устаревшая морально и физически.

Это чем Су-27СМ или МиГ-29 физически устарели? Ф-15 и Ф-16 вообще-то раньше в строй стали поступать, у них и планеры старше. Морально - по сравнению с кем? Это самолётв поколения 4-4+, не надо их сравнивать с Ф-18Е и Ф-22. "Зря" - т.е. то что Ф-16 с Ф-14 бьются в БВБ - это не зря, а как только дело о наших истребителях заходит - зря?:mad:

Вот еще "чистый спорт" , не имеющий отношения к реальной жизни.

"Чистый спорт, не имеющий отношение к реальной жизни" - это ЛО2 :). Есть правила игры - правильно пущенная ракета валит практически любую цель, дальше летайте как знаете :)

 

Про честное СПО не забывай... Еще по статистике 2-й мировой ЕМНИП 80% самолетов были сбиты 1-й внезапной атакой, а не тем, кто кого "переклимбит-перекрутит".

А ещё честные радары, РЭБ, теплопеленгаторы, аэродинамику ракет, сенсоры ракет, влияние погодных условий на работу РЛС и ТП, ограничения при пусках и т.п. Ты серьёзно считаешь, что по симулятору, в котором та же АИМ-120 (да и все другие ракеты ВВ) смоделирована без информации из документов, а по Фалькону4, можно о чём-то судить? В ЛО2 грамотно смоделирована лишь аэродинамика Су-25(Т), аэродинамика истребителей (кроме закритических режимов), баллистика пушек, НУРСов и УР "Вихрь". Всё остальное - миф :)

Каждый своё хвалит - ты например засадную тактику (да и вообще в ДВБ ЛО2 она считается наилучшей) - только ты не думал, что если бы в ЛО2 системы были реализованы на уровне ДКС, ты бы её реализовать так комфортно, как сейчас, не мог? Были бы большие проблемы с определением дальности до цели. Цель влетела в облако - всё, сопровождения нет, потому что в облачности/тумане и тепловую ракету не пустишь, и ТП не работает.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Отрабатывают БВБ до сих пор, т.к. более верояным при столкновении истребителей считают ракетно-пушечный ближний бой.
Представляю себе пушечный бой на крейсерской скорости полета F-22. А F-35 кострукторы даже не дали остекление с нормальным круговым обзором. Ты не находишь, что они думали о чем-то другом? Нет конечно, штык-нож остается в принадлежности АК и М-16 и сейчас (консервы там открыть :)), но это не значит, что хороший рукопашник лучше хорошего стрелка.

Вот где эти доказательства того, что вероятность БВБ снижена до 0? АИМ-7 и Р-27 - мощные ракеты на малой дальности, но сомнительно, что они эффективно смогут отработать по маневрирующим целям на больших дальностях.

И то и другое сейчас как бы для музея, первое по причине того, что снято с вооружения, второе снято, т. к. не производится и просто состарилось.

Но ключевая ошибка здесь - по маневрирующим. Не будешь ты маневрировать все время с 6 g. Вираж с целью изменения курса как противоракетный маневр думаю не стоит расценивать. В любом случае no escape zone он не отменит.

АИМ-120 и Р-77 - значительно более мощные ракеты, но не стоит забывать про средства РЭБ (самолёт РЭБ, контейнеры на истребителях, глушилки на штурмах, вертолёты РЭБ - ну источников 5 хотябы в зоне боевых действий - и много шансов будет, что на ИЛСе истребителя отобразиться что нибудь, кроме мерцающих стробов?). Рассуждения о том, что ракеты времём Вьетнама были другими - так и самолёты тогда были другие, не было у них таких возможностей, как у 4-к.

Ох уж эта РЭБ всемогущая. Чтобы эффективно ставить РЭБ РЭС противника, нужно сначала знать, как эти РЭС устроены. Ты почитай в западных источниках, как F-4 пытались заглушить помехами комплекс С-125 во время войны на истощение, и что из этого получилось.

Есть правила игры - правильно пущенная ракета валит практически любую цель, дальше летайте как знаете :)

К радости или к сожалению, в жизни так. Даже в термоядерной войне :).

Первым обнаружил - первым пустил - считай, что первым сбил. Хотим мы этого или нет, но прогресс все время увеличивает дальность эффективного боя. Раньше бились на мечах, потом с 50 метров шеренгами палили, теперь с 300 м с автомата обычный боец ниндзю достать может :).

Поинтересуйся, сколько за последние 20 лет ЛА было сбито пушечным огнем, и сколько - ракетами.

И еще. Во Вьетнаме то, что ты называешь БВБ (в твоем представлении это классическое маневрирование в вертикальной или горизонтальной плоскости с целью выйти в ЗПС противника) рулило в 1-ю очередь из-за слабости ИК-ракет. Недостаточная надежность (электроники, ГСН), низкая чувствительность ГСН к естественным помехам, слабые вычислительные способности, ограничения по перегрузкам цели и носителя, по ракурсу цели, скорости прокачки координатора. Теперь эти недостатки в прошлом. И намного раньше, чем ты получишь огневое решение для пушки, у тебя будет возможность пустить ракету. Чем я думаю ты и воспользуешься - как можно быстрее, пока тебя не подстрелил кто-то другой.

"I'm too close, Goose, switching to gun" :)


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Представляю себе пушечный бой на крейсерской скорости полета F-22. А F-35 кострукторы даже не дали остекление с нормальным круговым обзором. Ты не находишь, что они думали о чем-то другом? Нет конечно, штык-нож остается в принадлежности АК и М-16 и сейчас (консервы там открыть ), но это не значит, что хороший рукопашник лучше хорошего стрелка.

У Ф-22 обзор нормальный.

f22_1.jpg

А Ф-35 - ну такой вот "истребитель" получился, если уж Европейцы, которые с США спорить не очень любят, заявляют, что Еврофайтер в ВБ будет лучше:)

Крейсерская скорость - это равномерный экономичный полёт, не имеющий отношение к боевому режиму. Да и не очень скорость Ф-22 и отличается от скорости Ф-15 например. Ты сам сказал, что не представляешь, а в Локоне на пушках бои проходят в диапазоне скоростей от 250 до 1500км\ч и высотах от 0 до 15км. Да и дело не в пушках, а в самом БВБ, там уж не важно, пушка, ракеты, принципы боя остаются теми же. Если ты умеешь вести БВБ на пушках, то БВБ на ракетах будет для тебя ещё более лёгким.

 

Но ключевая ошибка здесь - по маневрирующим. Не будешь ты маневрировать все время с 6 g. Вираж с целью изменения курса как противоракетный маневр думаю не стоит расценивать. В любом случае no escape zone он не отменит.

Как это не буду?:D 6Ж на Су-27 держится на установившемся вираже со скоростью 600км/ч примерно, там можно хоть до исхода топлива с этой перегрузкой вираж нарезать. Впрочем, вираж не относится к противоракетным маневрам. Истребители, представленные в ЛО способны маневрировать без потери скорости на перегрузках 7Ж если не больше, там большая проблема с блеком. Кадушку и др. противоракетные маневры можно и нужно крутить именно на высоких перегрузках.

 

Ох уж эта РЭБ всемогущая. Чтобы эффективно ставить РЭБ РЭС противника, нужно сначала знать, как эти РЭС устроены. Ты почитай в западных источниках, как F-4 пытались заглушить помехами комплекс С-125 во время войны на истощение, и что из этого получилось.

С-125 - это наземная РЛС. Она не сравнима с радаром истребителя.

 

Поинтересуйся, сколько за последние 20 лет ЛА было сбито пушечным огнем, и сколько - ракетами.

И еще. Во Вьетнаме то, что ты называешь БВБ (в твоем представлении это классическое маневрирование в вертикальной или горизонтальной плоскости с целью выйти в ЗПС противника) рулило в 1-ю очередь из-за слабости ИК-ракет. Недостаточная надежность (электроники, ГСН), низкая чувствительность ГСН к естественным помехам, слабые вычислительные способности, ограничения по перегрузкам цели и носителя, по ракурсу цели, скорости прокачки координатора. Теперь эти недостатки в прошлом. И намного раньше, чем ты получишь огневое решение для пушки, у тебя будет возможность пустить ракету. Чем я думаю ты и воспользуешься - как можно быстрее, пока тебя не подстрелил кто-то другой.

Я не чень понимаю почему ты переводишь разговор с плоскости ДВБ и БВБ к ракетам против пушек. В БВБ что ракеты, что пушки - тому, кто плохо маневрирует ничего не светит. Даже АИМ-120 нельзя пустить до того, как создашь выгодные условия для пуска (зайдёшь противнику в хвост). В ДВБ также есть вероятность сбить, но противоракетные маневры и помехи это будут затруднять, возможно сведя вероятность ДВБ к 0 :)

 

И то и другое сейчас как бы для музея, первое по причине того, что снято с вооружения, второе снято, т. к. не производится и просто состарилось.

Если говорить о АИМ-120 и Р-77 - то и то и другое сейчас невозможно на должном уровне реализовать в симуляторах, едва ли документы по этим ракетам появятся в ближайшее время в открытом доступе. То что сейчас можно реализовать достойно - это авиация до 90-х годов, а Ф-22 и АИМ-9Х - это уже пускай лет через 20-30 будет, для будущих поколений :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Мне по этому вопросу летчики сказали примерно следующее: "..современный воздушный бой ведется до первого пуска, кто первый пустил ракету тот и победил, перекрутить врядли удасться.." Такой победе способствует ещё такой факт как вранье СПО "Береза". По их словам она пищит бестолково просто на тренировочном вылете. Они её отключают..хз чё она там ловит. Ну а там хз, на удачу. Кстати! Чем мне не нравятся сервер пиндосов так это тактикой их боя. Взлетел- пуск и назад.. Или вообще пулеметом 120ки покидал и назад.. Это пользуют 80% их игроков. Тут два варианта. 1) они читают тактику реальных пилотов (у них есть реально у кого о таких боях спросить хотя бы). То есть может ДСП есть у кого.. 2) это у них в крови. То есть очко играет .. Что маловероятно, симулятор всё-таки. Ну я там не летаю в общем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...