Jump to content

Военная Тайна с Игорем Прокопенко


Chizh

Recommended Posts

ОДАБ- жесть, это я тебе глазами пехоты говорю.

Вот что встретил:

"У меня перед мордой лица взорвался ОДАБ при сбросе ведущим (я был ведомым на спарке). Произошло в Афганском небе. Впечатление - на всю жизнь. Двигатель у Су-17ум3 один, но никаких забоин. Повезло.

Видел фотографию у особистов. На брезенте несколько трупов духов, убитых разным оружием. Те, что по пали под действие ОДАБа - целенькие, только из всех возможных отверстий, как бы это сказать, "повылазило"."

Link to comment
Share on other sites

Вот что встретил:

"У меня перед мордой лица взорвался ОДАБ при сбросе ведущим (я был ведомым на спарке). Произошло в Афганском небе. Впечатление - на всю жизнь. Двигатель у Су-17ум3 один, но никаких забоин. Повезло.

Видел фотографию у особистов. На брезенте несколько трупов духов, убитых разным оружием. Те, что по пали под действие ОДАБа - целенькие, только из всех возможных отверстий, как бы это сказать, "повылазило"."

 

Можно абсолютно целого найти, как будто уснул, нигде ничего не повылазило но внутри каша. Мемуары не пишу , читай подпись.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Каждый слышит то, что хочет. В "ВТ" часто показывают ролики снятые не ими и не в текущее время. Потом - приведенный пример об ОД смеси, если ядумаю про тот же сюжет (а такиз пказывалось несколько виов) - то в начале было сказано что это, а уж потом доабалено "бытовое название" и на этой волне продолжили об типа вакууме, ну до вакуума там длеко, но зона разряжения там создается и повышенного давления тож..

Ну уж если начать пропогаду о куртой американской техники и вооружении - то да - круче некуда. А вот почемуто работники служб снабжения в той же американской армии и технари не всему рады. Есть нормальные вещи, но большинтсво как и у нас тоже не в таком количестве. ПРопоганда однако.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Я не часто смотрю телевизор, но сегодня умудрился посмотреть фрагмент передачи "Военная Тайна" с Игорем Прокопенко. Лучше бы не смотрел. Редакторы и ведущий программы не только не понимают о чем речь, но еще умудряются нести такую отсебятину что диву даешься.

 

Несколько выражений.

- Вакуумная бомба уничтожает все живое, но оставляет технику и строения невредимыми. На город противника достаточно сбросить несколько бомб и затем можно заново его заселять жителями.

- После взрыва образуется вакуум, в котором не может выжить ничто живое.

- Нашу бомбу могут нести бомбардировщики на высоте 15 км, недоступной для ПВО. Американскую бомбу несет самолет Геркулес, который имеет потолок в 9 км и поэтому может быть сбит даже устаревшими системами ПВО.

 

И все в таком духе...

 

Создателей передачи нужно гнать из профессии поганой метлой.

 

Это еще что)) Вы видимо дальше не смотрели, потом следовал рассказ о советских подводных самолетах(в смысле гибрид самолет-подлодка), летавших над Калифорнией в 50 каком-то году, и даже показали несколько размытых кадров какого-то НЛО)))

А потом они там на полном серьезе хотели спасать Землю от взрывающегося Солнца, сдвигая ее гравитационными полями специально запущенных астероидов из пояса Койпера(кстати в ходе повествования помнится проскочила фраза, взорвавшая мне мозг, дескать гравитационное поле нашей планеты ВНИМАНИЕ:"ОТТАЛКИВАЕТ пролетающие астероиды, но только медленные, а на те что летят быстро, типа как астероид убивший диназавров, оно не действует.") Я не знаю на кого рассчитана эта пидарача, не я не верю в то что этот народ уже настолько обыдлен чтобы воспринимать эту чушь. Ладно они могут наврать про ПВО, не достающее до 15 км, могут наговорить бреда про вакумную бомбу, и про другую военную технику, но блин каждый ребенок класса с пятого знает про существование гравитационных полей и что они в принципе не могут ничего отталкивать, по крайней мере насколько это известно современной науке.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В продолжение темы: была тема про кометы, астероиды и всякую шушеру; Прокопенко выдал такую фразу: Чем больше и тяжелее тело, тем сильнее оно отталкивает другие тела от себя. :wallbash: мои занания по физике видимо устаревшие:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Отталкивает, видимо, при столкновении... )

 

WTF, ты удивишься... иногда приходится беседовать с людьми о всякой чепухе, такую околесицу несут....


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

...

Создателей передачи нужно гнать из профессии поганой метлой.

Ведущий "Армейского магазина" и "Военное дело" Александр Ильин тоже особым умом не блещет. Его однотипная фраза "Не имеет аналогов в мире" меня уже достала.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...