Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

Очень разумная хотелка---->

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1623222&postcount=7

Господа разработчики! Красных опускают!©

Вы же славяне и братья по лагерю, не бросайте в беде!

Если серьезно, яхочу управлять РЛС и боем, а не какие то алгоритмы по свому хотению будут ставить меня раком в самый неподходящий момент!

недоделка серьезнейшая!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Очень разумная хотелка---->

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1623222&postcount=7

Господа разработчики! Красных опускают!©

Вы же славяне и братья по лагерю, не бросайте в беде!

Если серьезно, яхочу управлять РЛС и боем, а не какие то алгоритмы по свому хотению будут ставить меня раком в самый неподходящий момент!

недоделка серьезнейшая!

 

разве раньше такое было? не помню ни в первом, ни во втором ЛО, чтобы режим работы СУВ автоматически переключался.

Link to comment
Share on other sites

И было и есть. При отвороте цели на обратный СУВ в большинстве случаев переключается на ТП с соответствующим сбросом сопровождения Р-27ЭР, несмотря на то, что ведущим каналом выбран РЛПК и на подвесе выбраны радийные ракеты. В некоторых случаях помогает переключение режимов излучения РЛС при проходе целью ракурса 2/4, но далеко не всегда. Тоже самое и при догоне цели и сопровождении ее ТП ДВБ- при развороте цели на сближение ТП ДВБ сам переключается на излучение, несмотря на выбранные на подвесе тепловые ракеты. Если дальность позволяет, то приходится пользоваться БВБ ВС - там гораздо реже такая ерунда происходит.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы чтобы добавили вот что:

Когда полуактивная ракета теряет радиокоррекцию, чтобы она сохраняла свои параметры наведения на цель с учетом последних данных в течении 5 секунд.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень разумная хотелка---->

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1623222&postcount=7

Господа разработчики! Красных опускают!©

Вы же славяне и братья по лагерю, не бросайте в беде!

Если серьезно, яхочу управлять РЛС и боем, а не какие то алгоритмы по свому хотению будут ставить меня раком в самый неподходящий момент!

недоделка серьезнейшая!

В свое время поддержка одного канала другим была реализована ЕМНИП по просьбе вирпилов. Я не понимаю, почему это нужно переделывать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И было и есть. При отвороте цели на обратный СУВ в большинстве случаев переключается на ТП с соответствующим сбросом сопровождения Р-27ЭР, несмотря на то, что ведущим каналом выбран РЛПК и на подвесе выбраны радийные ракеты.

А что лучше, цель терять?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В данном случае все равно ракета потеряна. В жизни конечно лучше не потерять цель - потом можно и не найти ее вовремя. Но опять же есть выбор тспользовать два канала, или только один.

Хуже обратный процесс из ТП в РЛС - там уже дистанции визуальной видимости практически, и палиться какой-нибудь эфке с ее мэдом очень не хочется.

 

P.S. Хотя как пишут, в ГС3 это убрано, так что последние пару страниц не актуальны.


Edited by PVY

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

не совсем разумная хотелка, но думаю, что многие меня поддержат!

Хочу, чтобы при запуске двигателей на Су27 был такой же звук как здесь.

Наслаждаться с 1:19 :-) промежуток между 55 и 60% оборотов двигателя!

В реале этот звук великолепен.

и вообще, звук движка здесь не такой как в ЛО.

 


Edited by =UVAF= Bond
Link to comment
Share on other sites

1. В симуляторе сейчас многие параметры в процессе настройки. Стоило бы наконец-то взяться за настройку мощности бомб. РБК и КМГУ на текущий момент обладают нулевой эффективностью. Из-за этого как ни странно из бомб более-менее эффективное оружие против бронетехники - ФАБ-500.

 

Но и они достаточно слабы. Вот два скриншота, на обоих кратеры от ФАБ-500 и вплотную стоящий к ним танк. Просьба настроить мощность бомб так, чтоб при таком близком попадании танк уничтожался.

 

Может в реальности танк на кусочки не развалится, но вот что после такого попадания танк и его экипаж может оставаться боеспособным - верится с трудом. А значит, фактически это уже уничтоженный юнит. А в ДКС его и несколькими такими близкими попаданиями не завалишь, только прямым...

 

2. Система противодействия тепловым ракетам на Су-25Т (Сухогруз) имеет низкую эффективность. Вернее, я вообще ни разу не увидел, чтоб она в ЛО3 смогла противодействовать тепловой ракете.

 

В ЛО2 система работала. Но и там по её работе были вопросы.

 

Такая система, в отличии от ЛТЦ, должна работать не по вероятностным коэфициэнтам. Насколько я понимаю, эта станциях помех слепит головку тепловой ракеты, и в отличии от ЛТЦ, имеет почти 100% вероятность сбить ракету с наведения. Если это конечно не сверхсовременная АИМ-9Х и т.п. (но в игре таких нет).

В ЛО2 Сухогруз работал с определённой вероятностью. ИМХО это не правильно. Если ракета находится в зоне работы Сухогруза, то она должна гарантированно терять наведение. Просьба сделать в ЛО3 для Су-25Т нормальную защиту от тепловых ракет, по-идее, такая система должна гарантированно защищать его в ЗПС от тепловых ракет. А сейчас кроме ЛТЦ не на что надеется при уходе от тепловых.

 

3. В меню выбора вооружения в онлайне нельзя вместо ДО взять дополнительные ЛТЦ и наоборот. Проверял на Су-27 - всего на нём 192 помехи, думал снять 96 ДО, чтоб загрузить 192 ЛТЦ. Но количество доступных ЛТЦ не увеличивалось, так и оставалось 96 штук.

Screen_130114_162809.thumb.jpg.a7649e1f20d7fedb1f9f9d3755a902a6.jpg

Screen_130114_184027.thumb.jpg.b92653a30408d366f9ce086382a1162b.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. В симуляторе сейчас многие параметры в процессе настройки. Стоило бы наконец-то взяться за настройку мощности бомб. РБК и КМГУ на текущий момент обладают нулевой эффективностью.

Вы не умеете их готовить. Если бросать РБК оптом и с высоты более километра, чтобы суббоеприпасы успели разлететься, то лучшего средства против колонн не найти. За один заход можно вынести несколько единиц техники.

 

Из-за этого как ни странно из бомб более-менее эффективное оружие против бронетехники - ФАБ-500.

Это если попасть метко.

 

Но и они достаточно слабы. Вот два скриншота, на обоих кратеры от ФАБ-500 и вплотную стоящий к ним танк. Просьба настроить мощность бомб так, чтоб при таком близком попадании танк уничтожался.

А танк и так поражается. Достаточно существенно.

 

Может в реальности танк на кусочки не развалится, но вот что после такого попадания танк и его экипаж может оставаться боеспособным - верится с трудом. А значит, фактически это уже уничтоженный юнит. А в ДКС его и несколькими такими близкими попаданиями не завалишь, только прямым...

В реальности современный танк убивается бомбой тоже только почти прямым попаданием. Так что тут УНВП.

 

2. Система противодействия тепловым ракетам на Су-25Т (Сухогруз) имеет низкую эффективность. Вернее, я вообще ни разу не увидел, чтоб она в ЛО3 смогла противодействовать тепловой ракете.

В ЛО2 система работала. Но и там по её работе были вопросы.

Только что поставил грузинский Су-25Т, и зашел к нему в хвост на Су-27 с 4-х километров. Его удалось завалить только 3-й Р-73. Первые две просто промахнулись из-за работы Сухогруза.

 

Такая система, в отличии от ЛТЦ, должна работать не по вероятностным коэфициэнтам. Насколько я понимаю, эта станциях помех слепит головку тепловой ракеты, и в отличии от ЛТЦ, имеет почти 100% вероятность сбить ракету с наведения.

Нет. Там тоже все не просто. Завивит от ракеты и расстояния. ГСН ракеты накапливает ошибку и промахивается. В игре так и сделано.

 

В ЛО2 Сухогруз работал с определённой вероятностью. ИМХО это не правильно. Если ракета находится в зоне работы Сухогруза, то она должна гарантированно терять наведение. Просьба сделать в ЛО3 для Су-25Т нормальную защиту от тепловых ракет, по-идее, такая система должна гарантированно защищать его в ЗПС от тепловых ракет. А сейчас кроме ЛТЦ не на что надеется при уходе от тепловых.

В реале нет ни одной системы защиты, которая бы защищала гарантированно. Все системы имеют определенную вероятность увода ракет.

 

3. В меню выбора вооружения в онлайне нельзя вместо ДО взять дополнительные ЛТЦ и наоборот. Проверял на Су-27 - всего на нём 192 помехи, думал снять 96 ДО, чтоб загрузить 192 ЛТЦ. Но количество доступных ЛТЦ не увеличивалось, так и оставалось 96 штук.

А в сингле все хорошо работает?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Там тоже все не просто. Завивит от ракеты и расстояния. ГСН ракеты накапливает ошибку и промахивается. В игре так и сделано.

В реале нет ни одной системы защиты, которая бы защищала гарантированно. Все системы имеют определенную вероятность увода ракет.

Но она защищает намного хуже, чем ЛТЦ. Летал на Су-25Т против Стрел и Стингеров - система была включена, тем не менее если не выпускал ЛТЦ, почти гарантированно получал ракету в хвост (и не одну :)). Я не заметил, чтоб она против этих ракет хоть как-то работала. Вот ЛТЦ эффективны, выпускаешь хороший залп из 20 штук - 90% вероятности, что ракета на них уйдёт. Но надо знать когда их пускать, иначе кончатся быстро.

Сухогруз то получше ЛТЦ должен быть.

 

Вы не умеете их готовить. Если бросать РБК оптом и с высоты более километра, чтобы суббоеприпасы успели разлететься, то лучшего средства против колонн не найти. За один заход можно вынести несколько единиц техники.

Не выносят эти суббоеприпасы танки. Даже лёгкобронированную технику с трудом. С помощью КМГУ, которые нормально применяются почти с любых высот и эффективнее РБК, и то с трудом можно завалить 1-2 юнита. И то БМП/БТР, танк едва-ли.

Вы вероятность хоть введите, что 50% танк будет уничтожен одним суббоеприпасом РБК/КМГУ. А то у вас всё от лайфбара отнимается, для уничтожения нужно несколько попаданий суббоеприпаса в один и тот же танк, а это не так легко сделать.

 

В реальности современный танк убивается бомбой тоже только почти прямым попаданием. Так что тут УНВП.

Был реальный факт чтоб современный танк выдержал ФАБ-500 на 10 метрах? К тому же у современных ОБТ, особенно Абрамса, броня бортов достаточно тонкая, чтоб обеспечивать надёжную защиту от взрывной волны на 360 градусов.

Для ФАБ-500 зона сильных повреждений (разрушение кирпичной кладки) - 40 метров, на 10-20 метров от такой взрывной волны броня в 40-80мм врядли защитит.

Да и воронка от взрыва там такая будет, что как бы танк в неё не провалился :)

Если вы хотябы сделайте, чтоб бомбы уничтожали танк, падая в 10 метров от него - эффективность бомб увеличится в разы, поскольку вероятность такого попадания в разы больше,чем попадания бомбой прямо в люк механика-водителя. Сейчас на Су-33 с 10 бомбами, который по меркам ВМВ был бы тяжёлым-бомбардировщиком, чувствуешь себя почти безоружным.

 

А танк и так поражается. Достаточно существенно.

Да я как-то кидал штук 8 бомб в группу танков - всё равно только прямые попадания работали, хотя там минимум по паре бомб около танка взрывались. Минимальные видимо там повреждения.

 

А в сингле все хорошо работает?

Не знаю, я в оффлайне перезарядку не использую. Хотя ИМХО проблема в интерфейсе, что в оффлайне, что в онлайне работать не будет.

В редакторе миссий вот работает, можно поставить все ЛТЦ или все ДО или любую смешанную зарядку. Но там и интерфейс немного другой.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

о_О а разве вместо ЛТЦ можно взять в игре ДО??????? Это как? Может я заместо шасси самолета дополнительные 3 бомбы смогу тоже взять, если сразу в воздухе появляться?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

о_О а разве вместо ЛТЦ можно взять в игре ДО??????? Это как? Может я заместо шасси самолета дополнительные 3 бомбы смогу тоже взять, если сразу в воздухе появляться?

 

Да. ЛТЦ и ДО суются в одно устройстово отстрела -нет никаких технических проблем брать ДО вместо ЛТЦ и наоброт.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Да. ЛТЦ и ДО суются в одно устройстово отстрела -нет никаких технических проблем брать ДО вместо ЛТЦ и наоброт.

ничего себе.


Edited by Laivynas
3.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

о_О а разве вместо ЛТЦ можно взять в игре ДО??????? Это как? Может я заместо шасси самолета дополнительные 3 бомбы смогу тоже взять, если сразу в воздухе появляться?

Да. Помнится в ЛО2 была одна миссия с чисто тепловыми ракетами, ставил там в редакторе вместо ДО одни ЛТЦ - народ вообще думал, что их бесконечными сделали:D

 

Технически заряжать разные типы помех на наших самолётах не составляет никаких проблем.

 

У ДО эффективность не особая, а ЛТЦ хорошо ракеты уводят, предпочёл бы брать двойной запас ЛТЦ вместо ДО.

Link to comment
Share on other sites

 

Originally Posted by ААК

1. В симуляторе сейчас многие параметры в процессе настройки. Стоило бы наконец-то взяться за настройку мощности бомб. РБК и КМГУ на текущий момент обладают нулевой эффективностью.

 

Не выносят эти суббоеприпасы танки. Даже лёгкобронированную технику с трудом. С помощью КМГУ, которые нормально применяются почти с любых высот и эффективнее РБК, и то с трудом можно завалить 1-2 юнита. И то БМП/БТР, танк едва-ли.

Вы вероятность хоть введите, что 50% танк будет уничтожен одним суббоеприпасом РБК/КМГУ. А то у вас всё от лайфбара отнимается, для уничтожения нужно несколько попаданий суббоеприпаса в один и тот же танк, а это не так легко сделать.

\

 

Не позорься :lol: Посмешил на ночь глядя. Хочешь научу выжигать колонну Абрамсов РБКахами влегкую за 1 заход? Количество сожженых Абрамсов ограничивается лишь количеством подвесок. И разжую, против какой техники и как каждый боеприпас действует? Колонна легкой брони выжигается на 90-100% если аккуратно сбросить. Живые бойцы с сервера War, которые видели мои атаки колонн, подтвердят. "КМГУ с больших высот" в реале? Не знаю, не летал. А тут не надо с любых высот. Ищи их потом в поле :)

 

Только умоляю! Не надо писать в ответ огромные простыни и рисовать картинки, чертежи, копипастить графики и т.п., как в теме про ракеты. Просто возьми и сделай молча. И напиши отчет, а потом устроим совместный вылет :) Кстати, в онлайне не видел ника ААК. Какой у тебя?


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

ничего себе.

 

Да ваще песец :) Если в редакторе пожмакать ползунки количества ДО и ЛТЦ, и хобана - "высунул одно, всунул другое" (С) Flanker.


Edited by Laivynas
3.1

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Господин Hetzer видимо ас штурмовки?:D

 

Не позорься Посмешил на ночь глядя. Хочешь научу выжигать колонну Абрамсов РБКахами влегкую за 1 заход? Количество сожженых Абрамсов ограничивается лишь количеством подвесок. И разжую, против какой техники и как каждый боеприпас действует? Легкая броня выжигается на 90-100% если аккуратно сбросить. Живые бойцы с сервера War, которые видели мои атаки колонн, подтвердят. "КМГУ с больших высот" в реале? Не знаю, не летал. А тут не надо с любых высот. Ищи их потом в поле

Высота 50 метров, в аккурат в люк танка, на аккуратную колонну тупой наземки? А из пулемёта не собьют? :) Нормальную колонну, прикрытую ПВО, так будут штурмовать только камикадзе. Хотя я всё равно не очень верю таким охотничьим рассказам, уж извини:)

 

Только умоляю! Не надо писать в ответ огромные простыни и рисовать картинки, чертежи, копипастить графики и т.п., как в теме про ракеты. Просто возьми и сделай молча. И напиши отчет, а потом устроим совместный вылет Кстати, в онлайне не видел ника ААК. Какой у тебя?

Давай без графиков. Например кто лучше освоил ЛТХ штурма, в смысле кто кого порвёт в дуэли на 25-м:D

Ник мой в подписи, летаю ещё с ЛО1, скилл: ДВБ - "нуб", БВБ - "средний", ганзо - "неплох" :D

 

P.S. Если дуэль на штурмах интересует - есть Акадо сервер, там Duel5 Су-25хСу-25, можно слетать и проверить знание матчасти.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но она защищает намного хуже, чем ЛТЦ.

Странное сравнение. Чем сколько ЛТЦ, с каким интервалом, против какой ракеты, с какого ракурса?

Сухогруз работает так и с той эффективностью как мы предполагаем. Если бы были достоверные факты и цифры по его работе можно было бы говорить предметно.

 

Летал на Су-25Т против Стрел и Стингеров - система была включена, тем не менее если не выпускал ЛТЦ, почти гарантированно получал ракету в хвост (и не одну :)).

Может быть ПЗРК пускались вне зоны работы Сухогруза?

 

Я не заметил, чтоб она против этих ракет хоть как-то работала.

Ты вероятно просто не заметил.

 

Сухогруз то получше ЛТЦ должен быть.

Не факт.

 

Не выносят эти суббоеприпасы танки.

Все зависит от количества суббоеприпасов попавших в танк.

 

Даже лёгкобронированную технику с трудом. С помощью КМГУ, которые нормально применяются почти с любых высот и эффективнее РБК, и то с трудом можно завалить 1-2 юнита. И то БМП/БТР, танк едва-ли.

Опять же все зависит от количества попавших суббоеприпасов.

 

Вы вероятность хоть введите, что 50% танк будет уничтожен одним суббоеприпасом РБК/КМГУ. А то у вас всё от лайфбара отнимается, для уничтожения нужно несколько попаданий суббоеприпаса в один и тот же танк, а это не так легко сделать.

У нас реально считаются попадания боеприпасов, тут никакой вероятности делать не надо.

 

Был реальный факт чтоб современный танк выдержал ФАБ-500 на 10 метрах?

Не знаю. Но думаю что выдержит.

Фугасная бомба обычно зарывается в землю перед взрывом и обдает танк парой тонн земли с осколками от которых пострадать могут только незащищенные элементы.

 

К тому же у современных ОБТ, особенно Абрамса, броня бортов достаточно тонкая, чтоб обеспечивать надёжную защиту от взрывной волны на 360 градусов.

От взрывной волны большой толщины и не надо. Толщина нужно для бронебойных и фугасных средств поражения.

Если бы в реальности ФАБами легко поражались танки никто не стал бы выдумывать ПТУРы и прочие хитрые самонаводящиеся на точечные цели АСП.

 

Для ФАБ-500 зона сильных повреждений (разрушение кирпичной кладки) - 40 метров, на 10-20 метров от такой взрывной волны броня в 40-80мм врядли защитит.

Я думаю что защитит.

 

Да и воронка от взрыва там такая будет, что как бы танк в неё не провалился :)

Если вы хотябы сделайте, чтоб бомбы уничтожали танк, падая в 10 метров от него - эффективность бомб увеличится в разы

Пока я не вижу резона это делать.

Если есть какие-то документы и факты по противостоянию танков фугасным бомбам, делись, посмотрим.

 

Да я как-то кидал штук 8 бомб в группу танков - всё равно только прямые попадания работали, хотя там минимум по паре бомб около танка взрывались. Минимальные видимо там повреждения.

Проблема все та-же. Поскольку у нас не отображаются промежуточные повреждения, то создается ложное впечатление что машинка целая, хотя на самом деле в ней может остаться 1% жизни.

 

Не знаю, я в оффлайне перезарядку не использую. Хотя ИМХО проблема в интерфейсе, что в оффлайне, что в онлайне работать не будет.

В редакторе миссий вот работает, можно поставить все ЛТЦ или все ДО или любую смешанную зарядку. Но там и интерфейс немного другой.

Странно.

Проверил в сингле, все вроде работает.

 

Задумался. А откуда вообще на Су-27 192 помеховых патрона?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от количества суббоеприпасов попавших в танк.

Опять же все зависит от количества попавших суббоеприпасов.

Многовато их надо. Даже не знаю, сколько.

 

Так вот, чтоб тут некоторые вирпилы не заливали про колонны уничтоженных Абрамсов, прикладываю трек атаки колонны с Су-33. КМГУ максимальное количество, взрывы такие, что зависало, все 10 Абрамсов казалось бы в таком аду сгорят как спички. Но... Все 10 живы!!!:doh: При этом все 10 повреждены, но едва-ли урон сколь-нибудь значительный.

 

Чиж, как завалить Абрамс КМГУ, если полностью обвешанный ими Су-33 на бреющем полёте при предельной концентрации боеприпасов на квадратный метр это сделать не сможет? Это же сколько надо заходов и сколько надо контейнеров на танк???

 

Вобщем разве что если Hetzer приведёт трек эффективного уничтожения колонны Абрамсов с помощью РБК-500 10,5, можно сказать, что в симуляторе есть хоть какой-то эффективный кассетный контейнер советского производства, но я не думаю, что РБК окажется эффективнее, тем более если их применять как надо, с нескольких километров, рассеивание будет такое, что только 1-2 суббоеприпаса попадут в танк, а при текущей модели повреждений они особого урона не причинят.

 

Эффективность КМГУ надо править.

 

У нас реально считаются попадания боеприпасов, тут никакой вероятности делать не надо.

Я не это имею в виду. Уже при попадании суббоеприпаса надо не лайфбар отнимать, а делать рандом 50/50, либо танк будет уничтожен, или лайфбар отнимет. Это ближе к жизни, никогда не знаешь, куда попадёт - может в БК, а может прошьёт броню без последствий.

 

Странно.

Проверил в сингле, все вроде работает.

Как зайду в онлайн - попробую поставить себе ЛТЦ и ДО, возможно была какая-то локальная ошибка. Если всё-таки не удастся - значит баг.

Задумался. А откуда вообще на Су-27 192 помеховых патрона?

На поздних сериях мест для патронов вроде должно быть много.

КМГУ Адъ.trk


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Странное сравнение. Чем сколько ЛТЦ, с каким интервалом, против какой ракеты, с какого ракурса?

Сухогруз работает так и с той эффективностью как мы предполагаем. Если бы были достоверные факты и цифры по его работе можно было бы говорить предметно.

Ну вобщем ясно - техника новая (относительно), так что на правдивое моделирование можно не расчитывать. Беда Локона и вообще серии ДКС - слишком забегает вперёд, то ли дело 60-70-е :)

 

Может быть ПЗРК пускались вне зоны работы Сухогруза?

Какой у него угол работы по вертикали и горизонтали?

 

Ты вероятно просто не заметил.

Ну пусков было много... Тут конечно надо специальный эксперимент проводить и трек писать, на всё времени не хватает. По впечатлениям - плохо он работает.

 

Не факт.

Зачем такую электронную бандуру на штурм вешать, если толку от неё меньше, чем от обычных ЛТЦ?

 

От взрывной волны большой толщины и не надо. Толщина нужно для бронебойных и фугасных средств поражения.

Если бы в реальности ФАБами легко поражались танки никто не стал бы выдумывать ПТУРы и прочие хитрые самонаводящиеся на точечные цели АСП.

ФАБом ещё попасть надо, дальность пуска ограниченная, чтоб в зону ПВО не входить - надо бомбить с больших высот, а там уж точность явно не та. Из-за этого ПТУРсы и придумали.

Пока я не вижу резона это делать.

Если есть какие-то документы и факты по противостоянию танков фугасным бомбам, делись, посмотрим.

Нету. И я так понимаю у вас тоже нет.

Я думаю что защитит.

Ну вобщем верю-неверю. Надо бы наших штурмов поспрашивать, как на полигоне бомбы по броне работали.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Но думаю что выдержит.

Фугасная бомба обычно зарывается в землю перед взрывом и обдает танк парой тонн земли с осколками от которых пострадать могут только незащищенные элементы.

 

Может я ща и глупость скажу, но, может быть стоит посмотреть на опыт ВОВ? Броня, по сравнению с тяжелыми танками по толщине особенно-то и не изменилась. Высокоточного оружия не было. Те-же ФАБы. А потери от авиации танковые войска несли колоссальные. Американцы в Европе так почти всю Panzerwaffe тактической авиацией и раздолбали. И плевать кто там внизу стоял - T-III, Королевский Тигр или Элефант.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Эффективность КМГУ надо править.

 

А их применяют по танкам ? Я не буду брать в расчет танк "Абрамс" возьмем нашу 72-ку до БК точно не достанут любые суббоеприпасы из КМГУ, максимум что они сделают танку так это побьют приборы наблюдения и прицелы, фары отлетят, ну бак топливный взорвут один ну два . Двигатель то да возможно выведут из строя ... НО НЕ УНИЧТОЖАТ полностью ... мощность у них слабовата вес БЧ никакой ...

 

Говорите вот тут про "лайфбар" - "лайфбар" "лайфбаром" а вот учета систем нету если бы считалось повреждение экипажа или систем тоды да имело бы смысл и КМГУ применять и ФАБ-500 бы свои дела делал ... А пока все просто уничтожен или нет вот и все и видим мы либо целую модельку либо нет ... Я лично пока не встречал в ДКСе ни одного целого танка но без экипажа или с бездействующим вооружением ...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...