Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

почему представители ЕД ни разу не сказали точную дату, даже месяц никогда незнали... пора ломать традиции.

 

Почему стОит про тебя забыть хоть на день, как ты опять появляешься и флудишь? Пиши разумные хотелки или вообще не пиши ничего.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Ну вообще то это правда.Одна из задач Миг31 управление и передача целеуказания самолётам с более слабой рлс.Обмен тактической информацией это стандартная фича для Су27 и Миг31

Серьезно?

Найди-ка летчика который этим пользовался.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Окружающий мир видимый из кокпита.

Да сколько угодно.:)

Screen_120102_213244.thumb.jpg.142ebb8dfd583a28b1d554db449e61e1.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Серьезно?

Найди-ка летчика который этим пользовался.

Андрей вы симулируете лётчиков или самолёты?;) Да согласе,н есть лётчики которые это не используют, но есть и те кто активно применяет эту фичу, по крайней мере в в составе звена, между однотипными самолётами.

Link to comment
Share on other sites

Значит будет все по-старому и я ничего не выяснил.

 

А что за проблемы с зумом, можно подробнее? IMHO в ЛО как раз более-менее все сделано грамотно. Дело в том, что человеческий глаз - очень сложная конструкция, которую практически так и не смогла до сих пор воспроизвести искусственно. Он одновременно обладает свойствами и широкоугольного, и длиннофокусного объективов, но переключение между "типами зрения" происходит "программно" - сознанием.

С одной стороны, можно развести руки в стороны и пошевлив пальцами понять, что вы можете боковым зрением увидеть движение как слева, так и справа - то есть боковое зрение позволяет замечать движущиеся предметы почти в секторе 180 градусов. Одновременно с этим, на глазном дне существует так называемое "желтое пятно", которое находится прямо напротив зрачка. Плотность зрительных клеток (палочек и колбочек) в этом месте наибольшая, поэтому здесь наивысшая острота зрения. Одновременно с этим есть еще явление аккомодации - способность глаза приспосабливаться к видению как на близком, так и на далеком расстоянии, за счет изменения кривизны (а значит и оптической силы) хрусталика. То есть мышцы механически меняют форму линзы-хрусталика. Все вместе это позволяет человеку "вглядываться в даль" - концентрировать зрение на удаленных или очень мелких предметах.

В общем, я все это веду к тому, что ни в одной другой игре я не видел более удачной реализации особенности человеческого зрения.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

А что за проблемы с зумом, можно подробнее? IMHO в ЛО как раз более-менее все сделано грамотно. Дело в том, что человеческий глаз - очень сложная конструкция, которую практически так и не смогла до сих пор воспроизвести искусственно. Он одновременно обладает свойствами и широкоугольного, и длиннофокусного объективов, но переключение между "типами зрения" происходит "программно" - сознанием.

С одной стороны, можно развести руки в стороны и пошевлив пальцами понять, что вы можете боковым зрением увидеть движение как слева, так и справа - то есть боковое зрение позволяет замечать движущиеся предметы почти в секторе 180 градусов. Одновременно с этим, на глазном дне существует так называемое "желтое пятно", которое находится прямо напротив зрачка. Плотность зрительных клеток (палочек и колбочек) в этом месте наибольшая, поэтому здесь наивысшая острота зрения. Одновременно с этим есть еще явление аккомодации - способность глаза приспосабливаться к видению как на близком, так и на далеком расстоянии, за счет изменения кривизны (а значит и оптической силы) хрусталика. То есть мышцы механически меняют форму линзы-хрусталика. Все вместе это позволяет человеку "вглядываться в даль" - концентрировать зрение на удаленных или очень мелких предметах.

В общем, я все это веду к тому, что ни в одной другой игре я не видел более удачной реализации особенности человеческого зрения.

 

С другой стороны, сядь в кокпит самолета и приблизь то что находится за ним.

Конечно же это невозможно. Максимум что ты сможешь сделать, это приблизить свои глаза к приборам, к ИЛС и другим предметам, находящимся в непосредственной близости.

В локоне же ось Z реализована как бинокль в прямом смысле. Уменьшение угла обзора приводит к увеличению изображения.

Да, это круто. И может быть даже правильно. Но в реале этого нет.

 

В других играх это тоже скорее исключение чем правило. Например наличие оптического прицела или бинокля, дает такую возможность. Есть игры где это не модерируется (quake) - ставь себе зум хоть 5 градусов и смотри с километра на жизнь муравьев. В локоне тоже самое.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

В локоне же ось Z реализована как бинокль в прямом смысле.

В локоне изначально все уменьшено, а зум - приведение всего к реальным угловым размерам.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

139

т.е. ты считаешь флудом, то что я решил поделиться приблизительной датой вручения приза кодом игры ЛО ГС3 за победу в конкурсе лучшего рапорта.

 

а то что зум игры предусматривает невозможность смоделировтаь настоящее зрение человека в самолете, что его существование и оправдывает - ТЫ считаешь адекватным рассуждать/спорить/флудить?

 

 

а вообще было бы разумным выпустить побыстрее продукт с условием что за ним последует патч, который исправит некоторые недоразумения. вон как в БФ3 сделали, патч весит всего то 4 гб.


Edited by Gembrid

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

МиГ-31 ДРЛО

 

Как 31 будет светить ? У него ПФАР будет работать в каком то секторе-азимуте-дальности или как это будет выглядеть?Понимаю А-50 там "тарелища" вращается и вся инфа собирается -сортируется и координируются раздачи ближайшим до цели ЛА.Но как это будет выглядеть с 31,если он допустим отвернул по маршруту.?В роли координатора группы по заданию понятно,в роли всеобщего ДРЛО не понятно.?А-50 то на 500км видит при любых точках маршрута в игре.

 

 

Су-27 на экране режима ДРЛО видеть то, что послали ДРЛО А-50, до 360 градусов.

Но мы должны быть там, чтобы видеть то радар видит еще один МиГ-31 или Су-27.

Не круг в 360 градусов - только то, что он видит второй радар

Link to comment
Share on other sites

В локоне изначально все уменьшено, а зум - приведение всего к реальным угловым размерам.

 

:megalol:

 

Все, хватит.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

а то что зум игры предусматривает невозможность смоделировтаь настоящее зрение человека в самолете

 

:megalol:

С трудом понятно что именно ты хотел сказать.

Н ов реале зума вообще нет и горизонт крупным планом увидеть нельзя.

Это и реализовано в большинстве шутеров (приближение возможно только с помощью спец. средств)

В локоне (я не штурм но рискну повторить за кем-то) шквал видит хуже чем ты можешь приблизить с помощью зума.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

МиГ 31, Су 27 - ДРЛО

 

Серьезно?

Найди-ка летчика который этим пользовался.

 

Андрей вы симулируете лётчиков или самолёты?;) Да согласе,н есть лётчики которые это не используют, но есть и те кто активно применяет эту фичу, по крайней мере в в составе звена, между однотипными самолётами.

 

 

Пилоты используемых функций

- Потому что это не работает?

- Потому что это сложно, трудно работают, неудобно?

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

 

Все, хватит.

:megalol::megalol::megalol:

1301361307_.gif.4776e9ff4a35f6f00eaaf32135280d6d.gif

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь это решение проблемы. И широкие массы итак держат чистые фалы для захода на сервера где их проверяют. А если правка ненужных строк в graphics это читерство, значит широким массам нужны читеры?

 

P.S. На авиасибирь, при замене файлами с форума на сервер не пускает и это сервер для широких масс...

Почему-то это решение до сих пор не работает. Ясноокие "читеры" атакуе. ))

 

Не приходилось устанавливать проверяемые файлы, скачанные с форумов. Везде пускает на дефолтных.

Link to comment
Share on other sites

:megalol::megalol::megalol:

 

:wacko::shocking: :megalol::megalol::megalol:

не ну это вообще :megalol:

 

То есть если я в игре поставил себе угол обзора 110 градусов то это на самом деле... согласно вашей схеме... :lol:

Все, я молчу.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

То есть если я в игре поставил себе угол обзора 110 градусов то это на самом деле... согласно вашей схеме... :lol:

Что на самом деле? Хочешь угол обзора, приближённый к реалу - да, 110 градусов, но при этом угловой размер цели будет в 2 раза меньше. Хочешь размер цели близкий к реалу на срднестатистическом широкоформатном монике - ставь 40-50 градусов, но угол обзора будет, мягко говоря, неудобный. Одновременно и то и это на домашних мониторах\телевизорах не сделаешь. Другое дело, что в игре по умолчанию можно выпучить глаза аж до 20 градусов, вот это уже да, перебор, этакий бинокль.


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Что на самом деле? Хочешь угол обзора, приближённый к реалу - да, 110 градусов

 

:beer:

Мил человек, спасибо.

То что я и хотел сказать но не мог печатать, смеялся сильно.

Угловой размер цели меньше? Да и хрен с ним. Читерский зум в помощь.

 

Добавлено:

Пс: только в реале угловой размер цели будет больше но жизнь муравьев для меня все равно будет загадкой.

Если и делать то ограничивать как-то чтобы нельзя было зумить через край.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

А все равно не получится сделать так, как видит живой человек своими глазами. Я вроде подробно все описал, а вы все: "читерский зум, читерский зум". Хорошо, вы можете себе представить цифровое увеличение? Так вот у человека в глазу - типа примерно оно. За счет более высокого разрешения сетчатки в центре глазного дна, человек может сознанием сделать выборку информации из центральной зрны, и это будет практически равносильно этому самому "читерскому зуму".

 

А главное - я не представляю: а как вы без него вообще летать собираетесь? Ведь не видно будет ничерта?!

Именно потому, что монитор дает вам равномерно поганое разрешение примерно в 72dpi по всей плоскости монитора, и сколько в него не всматривайся, кроме как подробно рассмотреть пиксель все равно ничего не сможешь.


Edited by Falcon =SB=

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

а вы не забыли, что разрешение монитора (1280х1024=1,31Mpx) и глаза (от 9 до 120 Mpx, смотря как считать) немножко отличаются? Зрением можно рассмотреть детали на большом удалении, тогда как на мониторе этот объект будет смазан или вообще отсутствовать.

Link to comment
Share on other sites

Су-27 на экране режима ДРЛО видеть то, что послали ДРЛО А-50, до 360 градусов.

Но мы должны быть там, чтобы видеть то радар видит еще один МиГ-31 или Су-27.

Не круг в 360 градусов - только то, что он видит второй радар

Дык именно что надо тогда делать группы для клиентов и назначать функции Авакса для 31.Иначе такое ДРЛО будет ограниченно.Светит 31 в одно место,а бой в другом.Но так как 31 не в списке использования то остается даталинк между группами Ф- 15 и Су-27.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

Все, хватит.

 

ВОзьми линейку и померяй размер высотомера на экране!

А потом возьми настоящий высотомер, или давай я тебе скажу, у меня высотомер лежит перед глазами, 6,5 сантиметров диаметр шкалы.

Теперь возьми линейку, сядь поудобнее, и приблизь к себе приборную доску зумом так, чтобы на экране высотомер был шириной 6,5 сантиметров. Это и будет реальный зум - тоесть так, как-будто ты в окно смотришь.

 

Теперь дошло?

 

Если не дошло, то видимо не судьба, мне жаль.

 

Андрей вы симулируете лётчиков или самолёты?;) Да согласе,н есть лётчики которые это не используют, но есть и те кто активно применяет эту фичу, по крайней мере в в составе звена, между однотипными самолётами.

Надо спросить как-нибудь, хотя не уверен что расскажут.

 

P.S. Пришли книжки Авиация ВВС и НТП, и авиация ПВО и НТП:thumbup: Зачитаюсь!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А все равно не получится сделать так, как видит живой человек своими глазами. Я вроде подробно все описал, а вы все: "читерский зум, читерский зум". Хорошо, вы можете себе представить цифровое увеличение? Так вот у человека в глазу - типа примерно оно. За счет более высокого разрешения сетчатки в центре глазного дна, человек может сознанием сделать выборку информации из центральной зрны, и это будет практически равносильно этому самому "читерскому зуму".

 

А главное - я не представляю: а как вы без него вообще летать собираетесь? Ведь не видно будет ничерта?!

Именно потому, что монитор дает вам равномерно поганое разрешение примерно в 72dpi по всей плоскости монитора, и сколько в него не всматривайся, кроме как подробно рассмотреть пиксель все равно ничего не сможешь.

 

Да все правильно вы говорите.

Зум не читерский.

Без него все действительно будет мизерным, если соблюдать пропорции именно практического угла обзора в 100-110 градусов.

Это тоже самое что смотреть на луну своими глазами, или смотреть на нее через объектив фотоаппарата. На таком снимке луна будет мизерная, а звезд вообще не будет видно.

ТАк что. Я был не прав :shocking:

А вам спасибо за пояснения. :beer:

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

и глаза (от 9 до 120 Mpx, смотря как считать) немножко отличаются?

Разрешающая способность определяется не общим количеством пикселей, а размером чувствительного элемента, если уж на то пошло. Для глаза - 1 угловая минута.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...