Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

Например разворот F-15го (бот)на скорости 1400 км/ч на перегрузке 12.8 G-этого хватает для разрушения фюзеляжа?скрины могу приложить.

Бывало что меня сбивали,вернее только стабилизатор отрывало,и перегрузка за 15 G заваливала,на вибрировании и намана,моя сушка выдавила из пилота все внутренности и пилот благополучно помер от перегрузки,а если бы крылья оторвало,то перегрузка была бы не такая большая,ну это уже не ГС3.

 

Во-первых не факт что хватит, во-вторых не факт что крылья, в-третьих - косяк есть, но в выходе бота на такой режим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Например?

 

Если на Су-27 с отказывает САУ, то кратковременно можно выйти на перегрузку более 15g, пару секунд можно выдерживать перегрузку в 12-13g(через 3 сек пилот сознание точно потеряет). Я не знаю какая у Су-27 разрушающая перегрузка, но мне кажется в районе 13g.

 

З.Ы.Если кто обладает информацией про разрушающей перегрузке Су-27 или МиГ-29 прошу поделиться :)

Link to comment
Share on other sites

Я понял. А для сетевых миссий нужно будет задавать кучу зон и в них прописывать каждый самолет и вертолет отдельно?

В ДКС:А-10С появился новый триггер "часть объектов коалиции в триггерной зоне", он значительно упрощает работу сетевых миссиоделов, не надо указывать триггер для каждого отдельного юнита. Хотя конечно есть и недостатки - надо будет учитывать, что в триггерной зоне ЗРК не должно быть никаких наземных/корабельных юнитов коалиции противника, иначе ЗРК всегда будет работать.

В этом плане пригодился бы триггер "воздушный юнит коалиции в триггерной зоне", может стоит его ввести в ЛО3?

 

Ну а вообще с помощью таких триггеров можно будет попробовать сделать интересные миссии по уничтожению системы ПВО противника - если раньше уничтожение ЗРК сводилось к пуску ПРР по "ромбикам", то теперь миссиодел сможет с помощью триггеров сделать такую систему ПВО, которую просто так не подавить.

 

 

По перегрузке - если запас прочности для современных самолётов берётся 1,5 то разрушающая должна быть 13,5Ж. Хотя мне говорили, что на 11Ж у Су-27 появлялись трещины в отсеке воздушного тормоза.

Вообще было бы также неплохо, чтобы воздушный тормоз отрывало на скоростях, при которых его применение запрещено в РЛЭ. Естественно с некоторым запасом, который брали в данном самолёте, если его по РЛЭ запрещено применять на числах М более 0,9 и скорости 1000км/ч это не значит, что на 1010км/ч его должно отрывать, но на 1400км/ч-1500км/ч он не должен оставаться исправным.

 

Если на Су-27 с отказывает САУ, то кратковременно можно выйти на перегрузку более 15g, пару секунд можно выдерживать перегрузку в 12-13g(через 3 сек пилот сознание точно потеряет).

+1, на 15Ж в ЛО при отказе САУ Су-27 может выйти.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понял. А для сетевых миссий нужно будет задавать кучу зон и в них прописывать каждый самолет и вертолет отдельно?

Нет. Можно проверять зону ПВО по факту вхождения ЛА противоположной коалиции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может обсуждалось но спрошу, возможно ли чтобы было не 2 а 3 коалиции?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Нет. Можно проверять зону ПВО по факту вхождения ЛА противоположной коалиции.

 

Пробую редактор ЧА2 и уже есть пожелания к редактору ГС3:

1. Выбирал для ботов оружие, которым они должны атаковать цель(не подвеки вооружения, а тип применяего оружия в триггерных действиях). Заметил, что в доступном списке имеется оружие, которое вообще не может применяться типом самолёта. А именно: В-1В - не применяет ПРР, а в меню есть. В-52 - весь перечень перечислять не буду, но запомнились следующие виды вооружения - пушка, НАРы, ПТУРы...

Было бы гораздо удобнее, если бы в меню выбора оружия оставались только то оружие, которое имеется у конкретного самолёта.

2. Почему нельзя ставить юниты и стационарные объекты на мосты? По железнодорожным мостам не ходят люди и не ездит техника. (Сам заставить не смог :) ) Можно добавить к юнитам тепловоз с вагонами? Что-бы они могли кататься по железке. Было бы не плохо иметь возможность ставить технику на такие платормы-вагоны.

3. Просьба, добавить в триггеры возможность воскрешать уничтоженный юнит или группу в начальной точке маршрута или в промежуточной.

4. В шаблонах почти ничего нет. Хотя, за то что есть - спасибо! Можно оживить шаблоны военными подразделениями? Замучался каждый раз в приобретённой игре по новой их расставлять. Удобно, когда всё на месте.

 

з.ы. Отдельное спасибо за ИИ вертолётов. Сегодня оценил, как четыре Ка-50 грамотно подошли к цели из 10-ти БПМ приктытые ТОРом, Стрелой-1, тремя Тунгусками, тремя Шилками, тремя ЗУ-23. Грамотоно вынесли всё перечисленное. Дальше и говорить нечего :thumbup:

  • Like 1

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

По редактору я бы пожелал добавить триггер "Группа в зоне" и "группа вне зоны". Первый срабатывает, когда хотя бы один юнит из группы входит в целевую зону, второй - когда последний юнит из группы, оставшийся в зоне, покидает ее. А то назначить можно только юнит, а если юнитов в группе много, то нужно создавать много услови. Прописывать каждому юниту, что если он находится в зоне, то ... не очень быстрое и веселое занятие. Помимо этого, хотелось, чтобы юниты могли передвигаться так, как их назначаешь в редакторе. Поясню: К примеру, стоит тригерная зона. Условие: Вертолет находится в зоне. Его высота ниже чем ХХ, скорость меньше чем ХХ, время нахождения не меньше чем ХХ (т.е. десант. Пусть будет десант пехоты, к примеру). При выполнении всех условий, активируется группа и сразу начинает движение к другому ППМ. Я расставил пехотинцев как захотелось, но если им сразу после активации нужно начать движение, то они сразу появляются и двигаются в том боевом порядке, который выбирается из выпадающего списка (вроде расставил их кучно, но появляются они сразу в строю "Колонна", растянутые на приличное расстояние друг от друга и таким вот ходом начинают движение), что не есть гуд. Редактору очень не хватает спутниковой карты. И было бы весьма не плохо, если бы был 3D редактор :).

Link to comment
Share on other sites

По редактору я бы пожелал добавить триггер "Группа в зоне" и "группа вне зоны". Первый срабатывает, когда хотя бы один юнит из группы входит в целевую зону, второй - когда последний юнит из группы, оставшийся в зоне, покидает ее.
все это давно можно сделать при сочетании зональных триггеров и типа триггера "граничное условие".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

По редактору я бы пожелал добавить триггер "Группа в зоне" и "группа вне зоны". Первый срабатывает, когда хотя бы один юнит из группы входит в целевую зону, второй - когда последний юнит из группы, оставшийся в зоне, покидает ее. А то назначить можно только юнит, а если юнитов в группе много, то нужно создавать много услови. Прописывать каждому юниту, что если он находится в зоне, то ... не очень быстрое и веселое занятие. Помимо этого, хотелось, чтобы юниты могли передвигаться так, как их назначаешь в редакторе. Поясню: К примеру, стоит тригерная зона. Условие: Вертолет находится в зоне. Его высота ниже чем ХХ, скорость меньше чем ХХ, время нахождения не меньше чем ХХ (т.е. десант. Пусть будет десант пехоты, к примеру). При выполнении всех условий, активируется группа и сразу начинает движение к другому ППМ. Я расставил пехотинцев как захотелось, но если им сразу после активации нужно начать движение, то они сразу появляются и двигаются в том боевом порядке, который выбирается из выпадающего списка (вроде расставил их кучно, но появляются они сразу в строю "Колонна", растянутые на приличное расстояние друг от друга и таким вот ходом начинают движение), что не есть гуд. Редактору очень не хватает спутниковой карты. И было бы весьма не плохо, если бы был 3D редактор :).
Начальную точку поставь тип продвижения -ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ и так далее..

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

все это давно можно сделать при сочетании зональных триггеров и типа триггера "граничное условие".

 

После того, как я опубликовал свой пост, меня сразу постигла мысль, что кто-то подскажет другое решение имеющимися возможностями редактора :). Мануал по редактору не описывает таких случаев, поэтому хотелось бы узреть ваш пост в более развернутом состоянии (т.е. как это делается). "Граничное условие" здесь не слишком уместно, т.к. он срабатывает при пересечении границы тригера юнитом. Мне же нужно, чтобы срабатывал он 1 раз, а не при каждом появлении юнита в зоне.

 

ALF7 - это вы по поводу передвижения юнитов? Если да, то я не нашел данного пункта...

Link to comment
Share on other sites

2. Почему нельзя ставить юниты и стационарные объекты на мосты? По железнодорожным мостам не ходят люди и не ездит техника. (Сам заставить не смог :) ) Можно добавить к юнитам тепловоз с вагонами? Что-бы они могли кататься по железке. Было бы не плохо иметь возможность ставить технику на такие платормы-вагоны.

 

 

Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК)

 

Приказ «О создании подвижного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) с ракетой РТ-23» был подписан 13 января 1969 года.

В состав ракетного полка БЖРК входит железнодорожный состав из трех тепловозов и 17 вагонов, включая три пусковые установки с ракетными комплексами РТ-23УТТХ. Пусковые установки с ракетами занимают 9 железнодорожных платформ. Имеются также командный пункт и вагоны, в которых размещены системы обеспечения жизнедеятельности личного состава и поддержания ракет в готовности к пуску при несении боевого дежурства.

 

Работы по созданию подвижного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) с межконтинентальными боевыми ракетами начались в конце 1960-х годов. Ракета РТ-23 УТТХ и ракетный комплекс в целом разработаны КБ «Южное» в Днепропетровске, генеральный конструктор академик В.Ф. Уткин. Поезд и пусковая установка разработаны на базе четырехтележечного восьмиосного вагона грузоподъемностью 135 тонн силами КБСМ, Ленинград, главный конструктор академик А.Ф. Уткин. В 1987-1991 гг. построено 12 комплексов.

 

В ракетный полк БЖРК входит следующий железнодорожный подвижной состав:

 

1. Три минимальных пусковых модуля;

 

2. Командный модуль, включающий командный пункт, вагоны для размещения личного состава, всего 7 вагонов.

 

3. Вагон-цистерна с запасами горюче-смазочных материалов;

 

4. Три тепловоза ДМ62.

 

Минимальный пусковой модуль включает в себя три вагона: пункт управления пусковой установкой, пусковую установку и агрегат обеспечения. Каждая из трех пусковых установок, входящих в БЖРК, может осуществлять пуск как в составе поезда, так и автономно. При движении по железнодорожной сети страны БЖРК позволял оперативно менять дислокацию стартовой позиции до 1000 километров в сутки. Дальность стрельбы 10100 км. Длина ракеты 23,0 м. Длина пускового контейнера 21,0 м. Максимальный диаметр корпуса ракеты 2,4 м. Стартовый вес ракеты 104,80 т. Масса ракеты с пусковым контейнером 126 т. Головная часть ракеты разделяющегося типа индивидуального наведения с десятью боевыми блоками мощностью 0,43МТ и комплексом средств преодоления ПРО.

 

Это грозное оружие воплотило в себе все самые передовые технологии, надежность эксплуатации и изящность конструкторских решений. По договору СНВ-2 БЖРК сняты с боевого дежурства и в настоящее время ликвидированы.

 

http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=168

 

зы: но для интриги игры реализовать хотелось - бы...:music_whistling:

bjrk1.JPG.06b209e3698cfbf65f86e16bcbd06f49.JPG


Edited by Serg23
add www link

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

После того, как я опубликовал свой пост, меня сразу постигла мысль, что кто-то подскажет другое решение имеющимися возможностями редактора :). Мануал по редактору не описывает таких случаев, поэтому хотелось бы узреть ваш пост в более развернутом состоянии (т.е. как это делается). "Граничное условие" здесь не слишком уместно, т.к. он срабатывает при пересечении границы тригера юнитом. Мне же нужно, чтобы срабатывал он 1 раз, а не при каждом появлении юнита в зоне.

 

ALF7 - это вы по поводу передвижения юнитов? Если да, то я не нашел данного пункта...

Редактор А-10С

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

После того, как я опубликовал свой пост, меня сразу постигла мысль, что кто-то подскажет другое решение имеющимися возможностями редактора :). Мануал по редактору не описывает таких случаев, поэтому хотелось бы узреть ваш пост в более развернутом состоянии (т.е. как это делается). "Граничное условие" здесь не слишком уместно, т.к. он срабатывает при пересечении границы тригера юнитом. Мне же нужно, чтобы срабатывал он 1 раз, а не при каждом появлении юнита в зоне.

 

ALF7 - это вы по поводу передвижения юнитов? Если да, то я не нашел данного пункта...

 

мануал это все как раз хорошо описывает. триггер "граничное условие" никакого отношения к границе зоны не имеет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК)

 

Приказ «О создании подвижного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) с ракетой РТ-23» был подписан 13 января 1969 года.

В состав ракетного полка БЖРК входит железнодорожный состав из трех тепловозов и 17 вагонов, включая три пусковые установки с ракетными комплексами РТ-23УТТХ. Пусковые установки с ракетами занимают 9 железнодорожных платформ. Имеются также командный пункт и вагоны, в которых размещены системы обеспечения жизнедеятельности личного состава и поддержания ракет в готовности к пуску при несении боевого дежурства.

 

Работы по созданию подвижного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) с межконтинентальными боевыми ракетами начались в конце 1960-х годов. Ракета РТ-23 УТТХ и ракетный комплекс в целом разработаны КБ «Южное» в Днепропетровске, генеральный конструктор академик В.Ф. Уткин. Поезд и пусковая установка разработаны на базе четырехтележечного восьмиосного вагона грузоподъемностью 135 тонн силами КБСМ, Ленинград, главный конструктор академик А.Ф. Уткин. В 1987-1991 гг. построено 12 комплексов.

 

В ракетный полк БЖРК входит следующий железнодорожный подвижной состав:

 

1. Три минимальных пусковых модуля;

 

2. Командный модуль, включающий командный пункт, вагоны для размещения личного состава, всего 7 вагонов.

 

3. Вагон-цистерна с запасами горюче-смазочных материалов;

 

4. Три тепловоза ДМ62.

 

Минимальный пусковой модуль включает в себя три вагона: пункт управления пусковой установкой, пусковую установку и агрегат обеспечения. Каждая из трех пусковых установок, входящих в БЖРК, может осуществлять пуск как в составе поезда, так и автономно. При движении по железнодорожной сети страны БЖРК позволял оперативно менять дислокацию стартовой позиции до 1000 километров в сутки. Дальность стрельбы 10100 км. Длина ракеты 23,0 м. Длина пускового контейнера 21,0 м. Максимальный диаметр корпуса ракеты 2,4 м. Стартовый вес ракеты 104,80 т. Масса ракеты с пусковым контейнером 126 т. Головная часть ракеты разделяющегося типа индивидуального наведения с десятью боевыми блоками мощностью 0,43МТ и комплексом средств преодоления ПРО.

 

Это грозное оружие воплотило в себе все самые передовые технологии, надежность эксплуатации и изящность конструкторских решений. По договору СНВ-2 БЖРК сняты с боевого дежурства и в настоящее время ликвидированы.

 

http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=168

 

зы: но для интриги игры реализовать хотелось - бы...:music_whistling:

 

У неё минимальная дальность пуска наверное больше, чем територия мира DCS\LO. Да и ядерный взрыв наверно тяжело реализовать.

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам:

скажите,а имеет ли уже смысл высказывать "хотелки" по ГС3 ?на сегодняшний день,а то тут всё пишут,пишут,хотят,хотят люди,и не понятно,имеет ли это смысл,попадёт ли оно в релиз ГС3 ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы регулярно читаем хотелки, даже иногда выписываем те, которые интересны и не запредельны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы регулярно читаем хотелки, даже иногда выписываем те, которые интересны и не запредельны.

Спасибо:)Ещё хотел спросить такое вот-в ГС 2 за коментирывали "Кобру"ещё я знаю что есть некоторые за коментированые скрипты,такие как голосовые оповещения РИТы(вычитал на форуме),скажите пожалуйста,есть ещё какие нибудь за коментированые скрипты как "Кобра"?может можно их раскоментировать в ГС3?(стоящие)Сама то "Кобра будет в ГС3,хотя бы за коментированая?:)

надеюсь мои хотелки интересны и не запридельны:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо:)Ещё хотел спросить такое вот-в ГС 2 за коментирывали "Кобру"ещё я знаю что есть некоторые за коментированые скрипты,такие как голосовые оповещения РИТы(вычитал на форуме),скажите пожалуйста,есть ещё какие нибудь за коментированые скрипты как "Кобра"?может можно их раскоментировать в ГС3?(стоящие)Сама то "Кобра будет в ГС3,хотя бы за коментированая?:)

надеюсь мои хотелки интересны и не запридельны:)

Твои хотелки не за предельны, но абсолютно не интересны.

Команда выполнения кобры была закомментирована потому что мы устали от претензий пользователей относительно скриптовой сущности этого трюка.

Впрочем мы ее не стали вырезать, так что любой пользователь, которому эта кобра действительно нужна мог просто раскомментировать строчку и пользоваться.

 

Про голосовые оповещения не помню.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

Я имел ввиду будет ли она в ГС3?хотя бы закоментирована(для пилотажников нужна)

Вероятно да. По крайней мере у нас нет планов что-либо в этом менять.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вероятно да. По крайней мере у нас нет планов что-либо в этом менять.

 

Не плохо было бы иметь на карте редактора обозначения рельефа. Как в топографических картах. Иной раз не просто найти возвышенность или другие детали рельефа. А если сама карта будет со всеми топографическими обозначениями, вообще будет супер!

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Мы регулярно читаем хотелки, даже иногда выписываем те, которые интересны и не запредельны.

 

Охереть... Тогда:

1. ракеты;

2. читеров поменьше.

120 -ки достали уже. Не думал, что уровень взрывателя одной ракеты может так повлиять на 2 года (2010 -2012) игры.

Link to comment
Share on other sites

1.Требования к железу какие будут в ГС3 при примерном количестве игроков 20-30 и наземке около 40-50 единиц(хотя бы ЗРК)?И требования сервера?

Что оптимальней себя ведет война с наземкой и частично воздух-воздух или массовый воздух-воздух.?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну движок то от А-10С и требования те же самые значит...
Ну значит как в посте №1447 первое слово:)Поставил сейчас в А-10С по 12 истребителей,8 штурмов и кучек пять ЗРК с каждой из сторон+часть брони и несколько вертолетов.

п.с.Для картоделов в смешанных миссиях лучше создавать несколько зон ТВД.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...