Jump to content

Ваше мнение: Какой уровень эффективности ракет соответствует реалу?


Ваше мнение: Какой уровень эффективности ракет соответствует реалу?  

39 members have voted

  1. 1. Ваше мнение: Какой уровень эффективности ракет соответствует реалу?

    • 100%
      4
    • 50%
      35


Recommended Posts

Они же сами и говорили - 50% самый-самый реал.

Если человек не "летающий Бог", то пусть ставит 100% Это дает бонус ракетам игрока в точности.

У всех "симуляторщиков" - 50, как я полагаю.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Они же сами и говорили - 50% самый-самый реал.

Если человек не "летающий Бог", то пусть ставит 100% Это дает бонус ракетам игрока в точности.

У всех "симуляторщиков" - 50, как я полагаю.

не правильно

этот параметр влияет на _все_ ракеты и отвечает за вероятность срыва сопровождения ракеты, уход на ловушки, возможно так же влияет на размер повреждения от ракеты. 100% соответствует ракетам, которые почти никогда не срывают захват, на ловушки не реагируют и вообще являются аналогом таких-же ракет из какого-нибудь JetFigherV или Retalator, котрые "one shoot - one kill".

во Фланкерах 2.x тоже были "повышеные" ракеты, от которых было чрезвычайно трудно уйти.

параметр 50 по мнению разработчиков максимально соответствует характеристикам ракет в жизни. то есть они в меру тупые и в меру "уберы".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Странное голосование, Vosxod ты думаешь тут есть хоть один человек, по которому стреляли ракетой В-В?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

не правильно

этот параметр влияет на _все_ ракеты и отвечает за вероятность срыва сопровождения ракеты, уход на ловушки, возможно так же влияет на размер повреждения от ракеты. 100% соответствует ракетам, которые почти никогда не срывают захват, на ловушки не реагируют и вообще являются аналогом таких-же ракет из какого-нибудь JetFigherV или Retalator, котрые "one shoot - one kill".

во Фланкерах 2.x тоже были "повышеные" ракеты, от которых было чрезвычайно трудно уйти.

параметр 50 по мнению разработчиков максимально соответствует характеристикам ракет в жизни. то есть они в меру тупые и в меру "уберы".

 

По ходу я один получается летаю со 100%-ой сложностью ракет ??!!!?? Блин, я думал, что 50% - это для "ламеров" - без обид, ок. Моё мнение - на 100% сложности ракеты все равно часто уходят с траэктории, ловят ловушки и теряют захват, а на 50%-ой дальности несколько завышены по сравнению с "реалом" или не?

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто:

Все вероятности и х-ки подгонялись под реал при 50% установке.

Делайте выводы ;)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто:

Все вероятности и х-ки подгонялись под реал при 50% установке.

Делайте выводы ;)

 

Мне кажется этот слайдер вообще надо убрать. Поставить две опции - Easy и Realistic. А то как в аркадной игре.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется этот слайдер вообще надо убрать. Поставить две опции - Easy и Realistic. А то как в аркадной игре.

 

Когда я первый раз запустил ЛО, меня этот ползунок тоже очень сильно озадачил...

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

я бы над ползунком написал:

слева - малоэффективные ракеты

по середине - реалистичные

справа - сверхэффективные.

 

тогда бы часть вопросов у вирпилов отпала.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Лично я летаю на 100%.

ЗЫ было бы неплохо иметь возможность через lua скрипты настраивать отдельно каждый аспект эффективности ракет.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

не правильно

...

параметр 50 по мнению разработчиков максимально соответствует характеристикам ракет в жизни. то есть они в меру тупые и в меру "уберы".

Дык... что я и сказал... только менее объемно ;)

 

Мне кажется этот слайдер вообще надо убрать. Поставить две опции - Easy и Realistic. А то как в аркадной игре.

А вот с этим высказыванием я практически категорически согласен!

Соглесен с тремя ПОЛОЖЕНИЯМИ нашего ползунка-бегунка:

слева - малоэффективные ракеты

или аркада

по середине - реалистичные

YES!!! YES!!! YES!!!

справа - сверхэффективные.

"LamersBonus"

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я думаю, аддон Горячие Скалы это последний продукт ED где присутствует такой ползунок. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, аддон Горячие Скалы это последний продукт ED где присутствует такой ползунок. ;)

 

Давно пора, и вообще я за реал, кому нужна аркада пожалуйста пускай летают в другие "симы". ;)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

правильно, пусть летают в "леталки" (С) IDDK :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Это голосование было задумано как часть такого же на английском форуме: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=9772

Дело в том что тамошний народ утверждает (несмотря на все мои доводы и мнение ЕД) что мол "мы уже давно все обсудили и наши эксперты решили что надо ставить на 100%!". При этом во всех спорах они тыкают мне - что я мол один такой тупой, а их много. Ну вот я и решил выяснить сколько же приверженцов 100% установки... :)

Link to comment
Share on other sites

Может быть они (англичане) такие асы, что 50% для них - аркада. Поэтому весь Британский остров летает на 100% сложности.

Хотя есть другой вариант: не все же слышали ED, следствие - не все знают, что 50% реал, а 100% сверхреал. Вот летают и думают какие у нас отличные Р-60.

Если уж разработчикам так нравятся проценты, то пускай реал - 100%, а сверхреал - 150%, или как-нибудь так.

Link to comment
Share on other sites

неправильно голосование сделано, надо было поставить 100% и 200%

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы действительно принимаем за ноль отсчета среднее положение этого ползунка. Под это положение и "затачиваются" все характеристики ракет.

Этот ползунок добавляет только искусственный "шум" в точность наведения ракет. Например в среднем положении точка прицеливания у ракеты "гуляет" в пределах +- 5 м. В крайнем левом положении это будет уже +-20 метров (примерно), а в крайнем правом положении ракета идет точно в вычесленную точку.

Как вы сами понимаете, идеальных ракет летающих в идеальной невозмущенной атмосфере не бывает, у каждой ракеты есть свои отклонения в сборке, качестве и допусках, все это приводит к некоторому отклонению от идеальных характеристик, что имитируется средним положением этого ползунка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может быть, стоило бы оставить только два положения - "Реал" (теперешнее среднее положение) и "Упрощенно"? Как переходный вариант к полному отсутствию такой настройки?

А лучше вообще убрать нафиг. А то можно дойти и до регулировок точности и погрешности приборов.

Кстати, на пушечные снаряды это не распространяется, верно? И ничего, стреляем, не жужжим "дайте ползунок".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мы действительно принимаем за ноль отсчета среднее положение этого ползунка. Под это положение и "затачиваются" все характеристики ракет.

Ну тады надо было и делать ноль :)

и там добавить "+50" (допустим) и "-50"

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Мы действительно принимаем за ноль отсчета среднее положение этого ползунка. Под это положение и "затачиваются" все характеристики ракет.

Так надо было англичанам это толком растолковать, а то теперь они наших на их форуме ругают и говорят, что безтолковые мы и глупые, и что летаем по-аркадному. За державу обидно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...