Jump to content

Ка-50Ш


Ка-50Ш  

248 members have voted

  1. 1. Ка-50Ш

    • Да, я бы хотел видеть в симуляторе модификацию "Ш"
      135
    • Мне было бы достаточна реализация ракет В-В
      15
    • Заинтересован в других ЛА
      73
    • Ка-50Ш? "Ш"- это шипованная резина?
      27


Recommended Posts

Ой блин, как же уже подташнивает читать выкладки некоторых расово преданных товарищей о прибыльности, доходности, бюджетности, окупаемости, стоимости, ресурсоёмкости и прочее. А ещё можно ввести награду типа "Самый почётный покупатель" тот кто больше всех себе, друзьям, знакомым дисков купит. Вы вирпилы или бизнесмены-брокеры? Прям макдональдс какой то.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 290
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я куплю и ЧА-2Ш) и ГС3, хотя уже давно не испытываю симпатию к ястребам ЛО и летаю только на ЧА (и жду А10), т.к. летать на уберястребах уже не интересно...и еще закономерно продолжение - если есть Ка50, А-10, то следующим должен быть истребитель...а пока его нет и ГС3 с псевдо-истребителями будет нервозным - узаконенный ЧИТ...все ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Вообще как таковая версия "Ш" с одним лишь ночным шквалом на фиг не нужна. Где будете летать ночью?! Береза стояла на вертолетах? Стояла на опытных машинах (Ми-24 например) то есть стоять СПО такое может.. "Президент-С" испытан?- испытан. Почему не стоит? - нет денег, но при желании будет стоять. Радар испытан ? Если нет то в топку его, а если да то пусть стоит. Ракеты В-В могут быть на Ка-50? Опять таки при желании. Давайте исходить из того что у нас бездонный бюджет и заказ идет в комплектации люкс. Иначе смысла вообще нет. Чему противостоять?! Р-77 тоже говорят большой и редкий гость в войсках, но ЕД пошло на компромисс.. Пусть делают то что реально испытано но в серию не пошло из-за бедности, или других задумок (как СПО Береза, посчитали что не нужно оно вертолету..) имхо.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ой блин, как же уже подташнивает читать выкладки некоторых расово преданных товарищей о прибыльности, доходности, бюджетности, окупаемости, стоимости, ресурсоёмкости и прочее. А ещё можно ввести награду типа "Самый почётный покупатель" тот кто больше всех себе, друзьям, знакомым дисков купит. Вы вирпилы или бизнесмены-брокеры? Прям макдональдс какой то.
Так читайте Мурзилку) здесь все по теме и без флуда, я пилот, вирпил и владелец бизнеса - и люблю смотреть на мир шире...
Link to comment
Share on other sites

Не верно.

В ЧА смоделирован как раз серийный вертолет с модернизацией БРЭО в виде АБРИСа.

 

Ну, формально да. Но только в современном понимании слова "серийный". Сколько реально точно таких бортов в армии? А сколько Вихрей на складах?

 

 

. Вы вирпилы или бизнесмены-брокеры?

Это жизнь, увы. Все симуляторное направление на ладан дышит. Тут каждый покупатель на счету.

Link to comment
Share on other sites

Так читайте Мурзилку) здесь все по теме и без флуда, я пилот, вирпил и владелец бизнеса - и люблю смотреть на мир шире...

Как раз флуда от этого ттолько больше. Нет чтобы тему обсудить так вы тут устриваете соревнование кто больше купит. И главное не по одному разу ещё напишите. Купили себе и хватит об этом всему свету рассказывать. Или вас это приближает к Императору?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Подведу свой итог) - Ка-50Ш ?! если будет создан особо ненапрягаясь и паралельно основной работе ЕД, то конечно будет приятно заполучить его в свой авиапарк за н-ную сумму (что то напоминает работу команды 777-РОФ), но если это будет кропотливая работа на 1-2 года, то уж лучше истребитель.


Edited by igorolya
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, формально да. Но только в современном понимании слова "серийный". Сколько реально точно таких бортов в армии? А сколько Вихрей на складах?

Было как минимум 6 одинаковых бортов 21...26.

На 24 и 25 в начале века поставили АБРИС. В остальном они одинаковые.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На 24 и 25 в начале века поставили АБРИС. В остальном они одинаковые.

Не только АБРИС.

1276077008_ka50from11oclock_1.thumb.jpg.0326b4534c9789232505580ab08bb1ba.jpg

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не только АБРИС.

Это уже индивидуальные доработки 25 борта в КБ. Отдельная история.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это датчики обнаружения пуска? Или?

Они самые.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это уже индивидуальные доработки 25 борта в КБ. Отдельная история.

Это тоже "индивидуальные доработки 25 борта в КБ, отдельная история"? :music_whistling:

b16ade7e5512378d2e293c2f69b74ec3.jpg

 

раз уж все равно Ка-50 не стоит на вооружении

Ка-50 никто с вооружения не снимал. Как приняли 28 августа 1995 года указом Президента Российской Федерации, так с тех пор он на вооружении и состоит. Ми-24 сейчас тоже не выпускают. И что, он теперь "снят с вооружения"?


Edited by ups
  • Like 1

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в кабине это как выглядело? Те же 4 красные лампочки?

Там был пульт дистанционного управления от видеомагнитофона, видимо для записи сигналов и пластиковая коробочка, примотанная к ИЛС, с красной кнопкой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это тоже "индивидуальные доработки 25 борта в КБ, отдельная история"? :music_whistling:

b16ade7e5512378d2e293c2f69b74ec3.jpg

Да. Это как раз он и есть, на испытаниях, в период 2004-2005.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ми-24 сейчас тоже не выпускают. И что, он теперь "снят с вооружения"?

Двадцатьчетверок успели наштамповать 3500 штук(по-быстрому инфу из вики взял).

 

По словам самого Чижа вариант вертолета, реализованный в ЧА существует аж в ДВУХ экземплярах. Тем более, что этот 25 борт, послуживший эталоном, постоянно видоизменялся. Вот, например, почему в игре нет "яиц" и пульта от видака? Почему борт до 2004 года более "стандартный", чем после?

 

Ну смешно мне видеть эти аргументы "Сделали такой вертолет, который стоит на вооружении". Сказали бы просто "смоделировали те системы, по которым была информация. Переделывать - затратно".


Edited by significant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну смешно мне видеть эти аргументы "Сделали такой вертолет, который стоит на вооружении". Сказали бы просто "смоделировали те системы, по которым была информация. Переделывать - затратно".

И то и другое верно.

Ка-50 в ЧА аналог 25 борта является и аналогом 24 борта, находящегося в военной части в Торжке. На тот момент это был самый современный Ка-50 в армейской авиации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да походу в серию пустили "самую дешёвую" версию, к несчастью вирпилов, ставших заложниками ситуации. Если бы финансирование армии было нормальным, то акула была бы нашпигована современной электроникой по самое "не хочу".

Link to comment
Share on other sites

Место РЛС сейчас занимает силовой шпангоут оптической станции.

Вообще, судя по форме этого самого Арбалета, не исключено, что шпангоут его установке мешать не будет - как раз впишется:

abb333604315e84fdbd20b5ac2fbc105.jpg326314.jpg

В крайнем случае, нижний блок перенести.

Впрочем, на фото размеры не стоят, можно только примерно прикинуть, исходя из размеров антенны и радиопрозрачного обтекателя на вертолёте.

 

Двадцатьчетверок успели наштамповать 3500 штук(по-быстрому инфу из вики взял).

Количество не принципиально. Для снятия с вооружения должен быть издан соответствующий приказ.

 

Да походу в серию пустили "самую дешёвую" версию, к несчастью вирпилов, ставших заложниками ситуации.

Разумеется. Дело было в 90-е, тогда солдат кормить было не на что, не то что вертолёты закупать.


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да походу в серию пустили "самую дешёвую" версию, к несчастью вирпилов, ставших заложниками ситуации. Если бы финансирование армии было нормальным, то акула была бы нашпигована современной электроникой по самое "не хочу".

В серию пустили то, что было сделано и испытано на тот момент.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Отдельные сообщения у меня вызывают ассоциации с поговоркой "детский сад - штаны на лямках". Может вы ещё хотите впихнуть в 50-тку АФАР + пилоны с X-22 для стрельбы по Нимитцу?

 

Разумные люди тут давно уже плачут и слёзно умоляют ED сделать самую простую обыкновенную рабочую лошадку - Ми-24 без всяких изысков и наворотов :)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь монетка ляжет орлом .

 

Берёзу ! Берёзу ! Берёзу !:)

 

Хотя бы успеть к виртуальной "смерти" приготовится.:megalol:

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...