Jump to content

отзывы паксов суперджета


Recommended Posts

03. Не успел я войти в самолет, как стюардесса сразу сказала, что снимать на борту строго запрещено. Пока я усаживался, еще 2 бортпроводника посчитали нужным подойти и сказать, что СНИМАТЬ У НИХ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, хотя я снимать и не собирался. Вскоре я понял причину опасений экипажа по поводу съемки на борту. Новенький самолет разваливался. Несмотря на то, что борт выполняет регулярные рейсы чуть больше месяца, салон был в удручающем состоянии. Лючки, за которыми скрывались кислородные маски неплотно прилегают или вообще не держатся. Дверцы на полках для багажа самопроизвольно открываются. Защита стекла иллюминатора сделана из какой-то тонкой дешевой пленки, из-за этого через него не то что снимать, даже просто смотреть нормально нельзя. А сквозь щели в обшивке салона я смог рассмотреть проводку, листы теплоизоляции и другие внутренности гордости отечественного авиастроения. Я уверен, самолет отличный и составит конкуренцию Боингу и Аэрбасу, особенно если в Сухом прекратят экономить на отделочных материалах и сборке. А пока это просто летающая ЛАДА. Вот несколько кадров салона, снятые на телефон: http://yfrog.com/hsefepgj http://yfrog.com/h33dezfjj

 

http://zyalt.livejournal.com/407311.html#cutid1

Link to comment
Share on other sites

Летайте авиалиниями "Somon Air". Увидите тоже самое , только уже в Боинг-737-800. То есть убитый салон и щели. Правда проводов я не видел. Хотя конечно странно, за месяц и такое.. З.Ы.: А на каком основании был запрет на съемку?! Я бы попросил указать мне это в правилах а/к. Устно..также устно послал бы. В выше описаной компании даже на разбеге звонили с мобильного и делились эмоциями. Причем ни как на просьбу отключить могильные не отреагировали. Я тоже перевел мобильник в режим "полет" наснимал. Правда не сохранились фото да и сменил его уже. Дело было в 2009. Ах да, забыл! Единственное отличие бизнес от эконом класса: это чуть большее место для ног и хавку подают первым. В общем из всего мне понравились только стюардессы с коими и трещал в хвосте почти весь полет


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

особенно если в Сухом прекратят экономить на отделочных материалах и сборке.
Особенно если учесть, что отделку заказывает а/к, кстати, а чьи бортом летели, не Армавиа?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какой то м... сделал пару кадров и сляпал пост с таким громким названием. типичный вброс на вентелятор. Читаемс людей приблеженых к теме что , как и почему:

Во-первых, этот самолёт (бывший 95007), в своё время, немного «помучили» в Жуковском, где параллельно с проведением СКИ, его дорабатывали до типовой конструкции. По салону «кидали» дополнительные провода для дублирования ряда сигналов (по замечанием СЦ): аварийное освещение салона, включение эл.насосов гидравлики, выброс пассажирских масок и т.д. Хотя самих проводов - «на копейку», геморроя с ними было на все «сто рублей». Жгуты, проложенные под полом, надо было продублировать по потолку и наоборот. Причём они тянулись от кабины пилотов и до самого Ф5. Некоторые из этих замечаний, до сих пор кажутся мне несколько надуманными. Устранить их все требовалось до завершения СКИ и получения СТ, поэтому доработки выполнялись урывками - неделя полётов, неделя доработок и т.д. Не помню точно, но кажется, что три или четыре раза, производственникам пришлось демонтировать, а потом снова собирать кухни, туалеты, кресла и декоративные панели в салоне.

 

Во-вторых, на этой машине проводилась демонстрация аварийной эвакуации пассажиров на земле. Перед этими испытаниями, во многих местах салона и вестибюлей, были установлены миниатюрные видеокамеры для фиксации процесса. Камеры лепили к интерьеру, провода пропускали под панелями, везде где это возможно. После проведения съёмки всё это оборудование «повыдёргивали».

 

Думаю, что интерьер и его крепёж вряд ли рассчитаны на многократное проведение с ними подобной экзекуции. Возможно, что именно это, в итоге, на них и сказалось... опытные машины 95004 и 95005 налетали значительно больше часов, и с более интенсивными манёврами, однако интерьер салона у них в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, это наверное такая болезнь детская - не догонять элементраных вещей, что к репутации компании и ее продуктов в глазах потребителей и всего рынка, эти смешные и нелепые оправдашки не приклеешь, и дыры в салоне от них меньше не становятся.

 

Детский сад, ей Богу - МарьИванна, мы не виноваты, что игрушки не убрали, у нас времени мало было. Смех, да и только - кого эти отмазки волнуют вообще, если у нового самолета дыры в салоне??? Это что, они такимим методами имидж и репутацию намереваются завоевать?! Не, правда что-ли???

Link to comment
Share on other sites

Вообще это проблемы АрмАвиа. Могли бы привести в божеский вид. Хотя впечатление у человека осталось от Суперджета.. (качество материала..) Мне вот после первого полета на 737-800 и в голову не приходит что это отстой не смотря на ужасный салон и добрую часть неадекватных пассажиров. А вот а/к да, отстой. З.Ы. У меня вопрос к сведущим: по прилету в аэропорт какое техобслуживание проходит самолет до следующего вылета в рейс? Топливо, багаж, вода и еда это понятно . А проверку систем или ещё чего там? Дело в том что посадка пассажиров была через 50 минут после высадки пассажиров. Более того через 3ч 40м по прилету и того меньше. Пока я получал багаж на этот самолет уже шла посадка.. Получилось (то что я видел своими глазами) туда-обратно-туда, а до этого я хз. Летает как маршрутка )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN, я конечно понимаю, что если кто то либо обгаживает (высасывая из пальца) наше российское для вас это такая радость (при том, что обивку и крепежи производит и поставляет европейская компания). Вы же тут расхваливаете все западное, так че же не пишите громоглассно, что они производят получаются "одноразовые" вещи?

Вон на А-380 вообще движок развалился... у первого серийного В-787 вообще проводка горит (благо не упал), но это конечно ни что по сравнению с тем, что на первом серийном ССЖ (из-за обязательных доп. испытаний) отошла одна панель обивки сопровождаются громкими лозунгами "самолет разваливается","дыры в салоне"... Просто удивительные происходят вещи...:doh:

Link to comment
Share on other sites

Какой то м... сделал пару кадров и сляпал пост с таким громким названием. типичный вброс на вентелятор. Читаемс людей приблеженых к теме что , как и почему:

 

Я скорее поверю, что какие-то м... спроектировали и собрали суперджет. :)

Link to comment
Share on other sites

MK;1217021']Я скорее поверю' date=' что какие-то м... спроектировали и собрали суперджет. :)[/quote']

 

Это на каком основании концепция суперджета хреновая ?! Давайте выше описанный Боинг-737-800 туда же. М..спроектировали и собрали. Основание- мне в нём не понравилось, убитый салон.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN, я конечно понимаю, что если кто то либо обгаживает (высасывая из пальца) наше российское для вас это такая радость (при том, что обивку и крепежи производит и поставляет европейская компания). Вы же тут расхваливаете все западное, так че же не пишите громоглассно, что они производят получаются "одноразовые" вещи?

Вон на А-380 вообще движок развалился... у первого серийного В-787 вообще проводка горит (благо не упал), но это конечно ни что по сравнению с тем, что на первом серийном ССЖ (из-за обязательных доп. испытаний) отошла одна панель обивки сопровождаются громкими лозунгами "самолет разваливается","дыры в салоне"... Просто удивительные происходят вещи...:doh:

Зачем ты опять врешь? Да еще так много.

1) Радости никакой мне это не доставляет - это все-лишь очередные твои лживые инсинуации и фантазии.

2) 787 пассажиров НЕ возит, тем более не вез их тот, который загорелся, а пожар был на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ самолете, в испытательном же полете.

3) Есть огромная разница между: горящей проводкой, сломанным движком и нарочитыми дырами в салоне. Первые две могут быть неочевидны и не обнаружены до поломки, третья - результат явного наплевательства, потому что видна явно, но всем плевать.

 

И как и всегда, поражаюсь таланту ура-патриотов умещать столько лжи в таком малом кол-ве текста.

Link to comment
Share on other sites

Феофан, смотришь Хауса?

Скандалы, интриги, расследования

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1144737#post1144737

внимательно читаем дальше, и что мы видим:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1158095&postcount=158

О УЖАС!!!!

2) 787 пассажиров НЕ возит, тем более не вез их тот, который загорелся, а пожар был на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ самолете, в испытательном же полете.

За А-380 не скажу.

Но к примеру на одном из серийных уже самолетов 787 я вижу около 200 технологических косяков только в двух фюзеляжных секциях. Мне их нужно перелопатить и проверить оставшуюся прочность.

Самолёт серийный, сделан по серийной документации, в нём косяки, всё остальное не имеет ни какого значения.

K@T, лжжжжжжец, паааадлец, ниииигадяй:megalol:

Вообще меня дико радует, когда в самолётах всяких трешовых а/к люди хотят увидеть салоны уровня Люфтов или Эмирэйтз. И сравнивать самолёты по отделке их салонов это всё равно что хвастаться своей машиной, мол "Да у меня в -30 заводится с первого раза":megalol:

Однако для людей, не утруждающих себя разбираться в подробностях это сойдёт


Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще то это был не серийный, а испытательный прототип 787го - ZA002. В следующий раз, прежде чем врать, советую тебе подбить факты твоего друга, а то ты поторопился продолжить врать за него, чем поставил себя в еще более глупое положение, чем он.

 

Ну собсно, ничего нового - как всегда врете, глупо и низкопробно, путая прототипы с серийными самлетами, а явное наплевательство к качеству и облику нового серийного самолета, с инцидентами в ходе испытаний.

 

И да, вы так и не ответили на мой вопрос - зачем вы столько врете?! Неужели у вас стыда нет совсем?! О совести я уже и вовсе молчу...

Link to comment
Share on other sites

не трогайте его, ПМС это временно.
Над больными потешаться грешно, им надо помогать адаптироваться в реальной жизни:) Своими выпадами про ложь и совесть не перестаёт напоминать мне Жирика

FeoFUN, пока что ты ставишь себя в очень глупое положения начиная бросаться громкими фразами на пустом месте и не видя очевидного.


Edited by pabel89
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Очевидно тут лишь одно - ваша ложь. Всё остальное - лишь ваши домыслы и больные фантазии. Собственно, от того вы постоянно и скатываетесь, от фактуры к пубертатным диагнозам, про ПМС и прочее. Дурачки малолетние, большего тут не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

ты сам то хоть один факт привёл ? :) врунишка ты наш :)

 

да кстати факт должен быть нотариально заверен и обязательно с подписями всех инженеров боинг\эйрбас\сухой

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, чего пристали к человеку на самом деле. Нравится ему, НУ НРАВИТСЯ и всё тут. В который раз убеждаюсь, что Феофан не намерен (или не способен;)) что либо обсуждать, он просто доносит до нас свою точку зрения и ему глубоко фиолетово на мнение других участников и реальное положение вещей

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Граждане,не волнуйтесь!

Дело в том,что FeoFUN пропустил утреннюю клизму, вот у него и настроение плохое.

Относитесь с пониманием.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я кажется нашёл виноватого :)Тему , имхо, надо перенести в соответствующую ветку SSJ-100. Любит Блак темы создавать. (броневик, теперь "отзыв"..) судить самолет по салону некорректно как минимум. Тем более в ветке о Сухом сказано с ссылкой на источник что собирать их будут на заказ, получили сертификат на подобные и не только работы- ну армяне решили что сойдет и такой. Там говорилось о люкс версии на заказ если чё.. Время покажет. У меня и мысли нет на 737-800 думать что это хреновый самолет.. Всё своё имхо вылил на а/к и это очевидно. Рейтинг а/к для чего-то да существует, надо просто напряч мозг и подумать почему тип ла один, а рейтинг разный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Очевидно тут лишь одно - ваша ложь. Всё остальное - лишь ваши домыслы и больные фантазии. Собственно, от того вы постоянно и скатываетесь, от фактуры к пубертатным диагнозам, про ПМС и прочее. Дурачки малолетние, большего тут не скажешь.

post-3-12660877179834.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...