Jump to content

Thrustmaster MFD Cougar Pack


Eve

Recommended Posts

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Класс! Хотя немного напрягает несоответствие рамок и панелей, ну да это из области занудства;). Попробую повторить.

Кстати, нашел квадратные 4" панельки, 640х640, б/у, от станка с ЧПУ, но цена... 150$ ломя за панель.

Кроме этого, у них контроллер VGA, приделан сзади панелей. С подключением к DVI проблем нет, переходник решает все. А HDMI, тут что делать? Такие переходники в природе есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я подключил к ПК F-16 MFD Cougar, запустил LockON-2, в настройкай MFD определились, кнопки назначаются, а изображения на MFD нет!!! Кто подскажет, как вывести информацию на MFD аналогичную Индикатору прямого видения (ИПВ) самолетов Су-27, Су-33, МиГ-29 или Вид ТВ-индикатора ИТ-23М с прицельным комплексом Шквал с включенным лазерным дальномером самолёта Су-25Т. Или это не реально?!?

MFD1.thumb.png.53d2ee9273374b4a65ac5ec8c10cec12.png

MFD2.thumb.png.381fe60e13e969e1afe97239b4409380.png

MFD3.thumb.png.c4b8e277030bd1d499198570a67f7ec5.png

Link to comment
Share on other sites

По поводу рамок MFD Всё перечитал и понял что к чему. На моём ПК 2-е GeForce GTX 275, у каждой по 3 выхода (HDMI,DVI,VGA).На 2-х HDMI висят левый и правый мониторы 25дюймов, средний 25дюймов от DVI. т.е на одно видюхе свободный DVI,VGA, на другой VGA. Вытянут видюхи если ещё прилудить по VGA на каждую видюху (7 "дюймовый TFT LCD панель экрана, TM070SDH01 + VGA / AV борту)???!!! см. прикреплённый файл!

моя конфиг.:

QuadCore Intel Core i7 920 2833 MHz,

NVIDIA GeForce GTX 275(896 Мб)-2штуки,

системная память 4096 Мб(DDR3-1333),

Windows 7 Professional Service Pack 1,

771071921_.png.64f7573a90d1fa27d527021fac1d5b98.png


Edited by kot_1960
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Прикупил себе такие панельки. Вещь. Очень удобно стало летать. Кто как их приладил к обычному 24 дюймовому монитору. Использую двухмониторную конфигурацию + Гелиос. Второй монитор (на котором хочу как-то установить MFD панели) наклонен под углом 45 градусов. Двусторонний скотч не предлагать т.к панели снимаются, когда летаю на КА-50. Короче, нужно быстросъемное решение с чистым монитором.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Начну цитатой из известного фильма: "Бен? Бен, это Данила, ай нид хелп!" )))

А теперь по порядку:

Купил себе топовый игровой ноут взамен старого стационарника. Вартхог, трекир и ВКБшные педальки встали без проблем, а вот с виновником сего торжества - панельками MFD Cougar нарисовалась вот такая проблемка:

После установки драйверов и подключения обе панельки постоянно переподключаются (эффект как будто постоянно вставляешь и выдергиваешь USB кабель.) Переустановка драйверов не помогла. Шаманство с бубном в виде попытки удаления драйвера и подключения панелек без драйверов тоже не помогли. Гугл молчит, видимо редкий сей девайс. Проверил на стационарнике, все работает как часы. Может у кого была подобная проблема? Люди, плиз хелп.

  • Like 1

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Начну цитатой из известного фильма: "Бен? Бен, это Данила, ай нид хелп!" )))

А теперь по порядку:

Купил себе топовый игровой ноут взамен старого стационарника. Вартхог, трекир и ВКБшные педальки встали без проблем, а вот с виновником сего торжества - панельками MFD Cougar нарисовалась вот такая проблемка:

После установки драйверов и подключения обе панельки постоянно переподключаются (эффект как будто постоянно вставляешь и выдергиваешь USB кабель.) Переустановка драйверов не помогла. Шаманство с бубном в виде попытки удаления драйвера и подключения панелек без драйверов тоже не помогли. Гугл молчит, видимо редкий сей девайс. Проверил на стационарнике, все работает как часы. Может у кого была подобная проблема? Люди, плиз хелп.

 

Серега привет! Могу предположить, что не хватает питания ноута для этих рамок.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

По поводу рамок MFD Всё перечитал и понял что к чему. На моём ПК 2-е GeForce GTX 275, у каждой по 3 выхода (HDMI,DVI,VGA).На 2-х HDMI висят левый и правый мониторы 25дюймов, средний 25дюймов от DVI. т.е на одно видюхе свободный DVI,VGA, на другой VGA. Вытянут видюхи если ещё прилудить по VGA на каждую видюху (7 "дюймовый TFT LCD панель экрана, TM070SDH01 + VGA / AV борту)???!!! см. прикреплённый файл!

моя конфиг.:

QuadCore Intel Core i7 920 2833 MHz,

NVIDIA GeForce GTX 275(896 Мб)-2штуки,

системная память 4096 Мб(DDR3-1333),

Windows 7 Professional Service Pack 1,

 

Если видюхи позволяют работать одновременно трем мониторам, тогда можно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Серега привет! Могу предположить, что не хватает питания ноута для этих рамок.

 

Леш, я забыл уточнить, что втыкал еще и через активный USB-концентратор, та же песня. В общем у меня уже мыслей нет, как победить эту хрень, хоть в мусоропровод их выкидывай :mad:

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Плюс еще момент - от порта не зависит, что на USB 2.0, что на 3.0 одно и то же.

Ноутбук MSi GT70 2OC-035RU

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Леш, я забыл уточнить, что втыкал еще и через активный USB-концентратор, та же песня. В общем у меня уже мыслей нет, как победить эту хрень, хоть в мусоропровод их выкидывай :mad:

 

Зачем в мусоропровод... А у тебя на ноуте случайно не установлен экономичный режим по эл.питанию?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Нет, включена максимальная производительность, мало того - еще и в диспетчере устройств запретил отключение USB-портов. Один хрен не помогает, хоть ты тресни.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Нет, включена максимальная производительность, мало того - еще и в диспетчере устройств запретил отключение USB-портов. Один хрен не помогает, хоть ты тресни.

 

Винда 8? Через какое время рамки пере подключаются? И еще. В журнале событий есть какая нибудь информация после таких перекоммутаций?


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Винда 8? Через какое время рамки пере подключаются? И еще. В журнале событий есть какая нибудь информация после таких перекоммутаций?

 

8.1, Леш. Периодичность перекоммутации 2-3 секунды. Подскажи, в каком разделе журнала смотреть? Че-то не разберусь с ним.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

8.1, Леш. Периодичность перекоммутации 2-3 секунды. Подскажи, в каком разделе журнала смотреть? Че-то не разберусь с ним.

Вечером домой доберусь отпишусь. На работе не семерка...

 

З.Ы Блин... только сейчас заметил что у тебя винда 8.1. У меня семерка установлена. Думаю что большой разницы не будет в расположении журнала событий. А на ПК(на котором ты пробовал рамки) у тебя установлена семерка?

 

P.S Пуск - Панель упрвления - Система и безопасность - Администрирование - Просмотр событий - Журналы Windows. Далее на твой выбор.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да, на стационарнике стоит Win7. В общем прошерстил все журналы - никаких событий не регистрируется вообще.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Да, на стационарнике стоит Win7. В общем прошерстил все журналы - никаких событий не регистрируется вообще.

 

ИМХО ищи проблему в 8.1. Или установи семерку на ноут.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А вот тут проблема - с ноутом деньги зарабатываю, пиратка не прокатит, за фаберже могут ухватить. А лишние 6 тыс на Win 7 тратить ой как не хооочется... (((


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

А вот тут проблема - с ноутом деньги зарабатываю, пиратка не прокатит, за фаберже могут ухватить. А лишние 6 тыс на Win 7 тратить ой как не хооочется... (((

А вот тут я не понял... Ноут рабочий? Причем тут фаберже?:D. Тут другая проблема нарисуется. Что бы установить семерку после восьмерки, надо будет продолжительное время потанцевать с бубном вокруг ноута. Нужно будет преобразовывать жесткий диск в MBR.:music_whistling: Если надумаешь. Вот тут посмотри.

 

З.Ы инфы по этой проблеме в сети полно. Ссыль дал на первую что попалась в сети.:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А вот тут я не понял... Ноут рабочий? Причем тут фаберже?:D. Тут другая проблема нарисуется. Что бы установить семерку после восьмерки, надо будет продолжительное время потанцевать с бубном вокруг ноута. Нужно будет преобразовывать жесткий диск в MBR.:music_whistling: Если надумаешь. Вот тут посмотри.

 

З.Ы инфы по этой проблеме в сети полно. Ссыль дал на первую что попалась в сети.:)

 

Леха, я ноут использую в коммерческих целях, официально. Если я на него поставлю пиратскую винду, могут нехило нагреть. Вот я о чем. А покупать 7 винду нет желания. Буду копать тогда проблему в 8-ке, может получится устранить.

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Леха, я ноут использую в коммерческих целях, официально. Если я на него поставлю пиратскую винду, могут нехило нагреть. Вот я о чем. А покупать 7 винду нет желания. Буду копать тогда проблему в 8-ке, может получится устранить.

Серега, удачи тебе! Буду нужен пиши.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Начну цитатой из известного фильма: "Бен? Бен, это Данила, ай нид хелп!" )))

 

Один в один такая же беда!

Добавлю от себя:

проблема точно софтовая и заключается в Win8.1 x64 и повидимому в кривоватых драйверах трастмастера, потому, как запускаю Win7 SP1 x86 на виртуалке ставлю драйвера из того же дистрибутива и в тех же самых USB портах все работает, как часы.

Есть еще один ньюанс: если запустить панель управления трастмастера то MFDшки нормально тестируются и перестают переподключаться, но стоит панель управления закрыть и все начинается поновой.

 

все попробованное SARMATом тоже уже попробовал и даже ставил старые драйвера (шли на диске с панельками) ничего не помогло.

 

SARMAT удалось проблемку порешать?


Edited by EvilRat
Link to comment
Share on other sites

У меня такая фигня с мигающими МФД было на стационарном компе (W7) на одном из портов ЮСБ. Перевоткнул в другой, соседний порт и заработало нормально

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...