Jump to content

Возврат товара надлежащего/ненадлежащего качества :)


igromir2010

Recommended Posts

Imbecile, как никс может вскрыть товар, если он в блистере?) или в пленку запаян как некоторые БП?)

Это не меня надо спрашивать ,а их о деталях. Мелочь то нет конечно, типа флэшкарточек. Просто поверх клеят. Среднеформатное тоже наверно.

Link to comment
Share on other sites

То есть ты хочешь сказать, что царапину трудно заметить? В таком случае это понты. Через месяц-другой таких же будет с десяток! Как на мобиле каждой. Ничего личного но имхо, такому клиенту лучше вообще не продавать ))

 

Я хочу сказать, что там не просто царапина (про которую я бы решил, что сам сотворил), а там чьё-то "творчество", да на идеально чистом стекле царапин практически не видно, но это не моя проблема.

Я купил себе подарок на д.р., за полную заявленную стоимость, никого не наёбывал, так какого хрена?

 

А из-за таких вот как Вы у нас и процветают подобные продавцы.

 

К тому же непосредственный продавец ведет себя как полагается, в случае, что он все знал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, после суточного штурма их почты и телефонов они предложили замену стекла по гарантии. Изначально был вариант, что стекло меняют и гарантию снимают :)

 

Что? Поменять по гарантии? ЩАЗЗЗЗ!

Я не верю в наши сервисы. Пусть сами его потом чинят и продают с скидкой, как и положено.

Link to comment
Share on other sites

Вчера скопипастил такой вариант претензии:

 

Вариант с двумя вариантами претензий смотрится привлекательнее.

 

Пы.Сы. - про рассказ о демонстрации наверное удалю :)

 

Как правильно заметил Wer, требуй что-то одно, я бы в твоей ситуации требовал именно возврат денег. Там где пишешь про дефект стекла, опиши данный дефект, что это, царапина такая-то или дырка от пули или торчащий из стекла лом и убери своё предположение о разрушении стекла, так как будь я на месте продавца, то в заключении экспертизы обязательно написал бы что данный дефект не приводит к разрушению стекла, печать, подпись и до свидания. О том, что товар был передан тебе вскрытый, укажи перед пунктом, где ты пишешь, что нашёл дефект. Душераздирающую историю про демонстрацию убери. Так как, судя по всему, мирно всё не решиться и дело дойдёт до суда, то судье должно быть чётко и ясно понятно, что ты хочешь и что тебя побудило к этому.

Link to comment
Share on other sites

С ЕВРОСЕТЬЮ был прикол, телефон перестал включаться через 2 суток, пришли к ним, чтобы заменить по гарантии, сказали - не, надо брать на экспертизу и это займет полтора месяца или сами можете отвести в наш сц в москву (мы из дальнего подмосковья), чтобы побыстрее. Ну поехали в москву, сказали давайте через неделю приезжайте выдадим акт, короче туда-сюда-обратно (время и деньги), приезжаем, а они нам выдают, телефон был исправен, зачем вы нам его привезли.... Вот так вот... У них и всё в СЦ договорено.

И такой же случай был с другим телефоном купленным в небольшом магазинчике, продавец сначала тоже что то про экспертизы втирала, я сказал позвать главного, она убежала, через пять минут пришла и молча недовольна возвратила деньги... (это все было с Сименсами последних серий, тогда они все сыпались)


Edited by Ret

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Странные истории рассказываете. Что у них договорено? Телефон включался после? Читай в теме о джойстике "...Х-52 выскочка" там я описал историю. К слову, ремонт меня не устраивает. Просто взамен дали новый даже не споря со мной. А неделю пришлось ждать потому что редкая вещь, пока привезли новый.. Телефон я бы заменил сразу. Главное обратится в течении недели (или двух? Не помню). И вообще, у меня дар убеждения :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наверно с ножом у горла или со стволом, направленнмй в лоб:D

 

Не, взгляд у меня особенный, нехороший...ещё и украшено парой рубцов со сломанным носом. Лучший эффект проявляется когда менеджер по продажам парень. С ними быстрее договориться можно, с бабой сложнее но тоже действует :D Как правило есть и те и другие представители пола.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не, взгляд у меня особенный, нехороший...ещё и украшено парой рубцов со сломанным носом. Лучший эффект проявляется когда менеджер по продажам парень. С ними быстрее договориться можно, с бабой сложнее но тоже действует :D Как правило есть и те и другие представители пола.

 

Не, не стану я тебе телефон с царапиной даже показывать :D

Link to comment
Share on other sites

Чувствую себя разрушителем мифов. Это ещё хорошо, что мы не продуктовые магазины обсуждаем, там намного страшнее :).

Так вот, про упаковку. В блистеры не закатывают дорогостоящие товары, как правило, что-то недорогое, дабы товар "продавал себя сам". Не всё идёт прям из Китая в блистерах, часть мелочёвки одевается уже в России.

Про запайку плёнкой - есть такие машинка, называются Термопак, служат как раз для запаивания в плёнку коробок до размера монитора. Где-то стоят на складах-распределителях, где-то прям в магазинах, сокрытые от глаз посторонних. Закатывают много, от компакт-дисков до блоков питания. Зато сразу +10 к товарному виду :)

Link to comment
Share on other sites

Не, не стану я тебе телефон с царапиной даже показывать :D

 

Бери Zver777 с собой в магазин, будет примерно такой диалог:

Zver: - Ну чё, говорите, телефон новый, без царапин?

Менеджер: -Да, совершенно новый, без царапины.

Zver: -А если найду?

:)

Link to comment
Share on other sites

)))) Я уже думал об этом, но я не в Москве . Вообще культурно общаюсь, как правило этого хватает. Продавец чувствует что вариант может быть только один. Главное в самом начале подавить волю продавца психологически. Он мыслит уже по другому. Тревожная кнопка, охрана, менты это всё потом...сейчас отвечать придется ему. Мне главное заменить, а там пусть делает что хочет, продает кому-то ещё или ремонтируют. Меня это не интересует. Буквально позавчера покупал продукты и в числе прочего яиц пару десятков. Продавец заверила- свежие. Дома разбил парочку, совсем не свежие... Спокойно сложил их обратно и отнес. В руку ей прям пакетик дал (очень вежливо и с улыбкой) со словами - "детям своим вечером отнеси на омлет, а мне дай банку тушенки, доплачу..." Баба даже не спросила что случилось. В курсе падла.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай дам умный совет на будущее: стараться покупать технику в Компьютерных магазинах - Форум, Никс, Ситилинк и прочих. У них есть странная привычка: не открывать коробки. Т.е. приходишь к ним с накладной на получение, тебе выносят опломбированную/заклеенную коробку, после чего вскрывают на глазах. Видимо, им неинтересно, что внутри коробки :D.

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай дам умный совет на будущее: стараться покупать технику в Компьютерных магазинах - Форум, Никс, Ситилинк и прочих. У них есть странная привычка: не открывать коробки. Т.е. приходишь к ним с накладной на получение, тебе выносят опломбированную/заклеенную коробку, после чего вскрывают на глазах. Видимо, им неинтересно, что внутри коробки :D.

Я на всякий случай дам ещё умнее совет )) не покупать компьютерные комплектующие в большиш домах электроники. На каждом рынке существуют маленькие неприметные магазинчики по этой теме. Там можно купить, обменять с доплатой и т.д. Большая часть товара на гарантии и них. То есть если чё, приносишь им, а они уже сами эту проблему решают. Бывает так что они сами предупреждают. Я например когда монитор выбирал обратил внимание на филипс на что они мне сразу сказали что с гарантией, если чё, головняк, так как она не харьковская, а киевская, долго ждать и т.д. Задвинули мне самсунг :) ну и ещё- цена на всё будет дешевле 15-25%.

Правда я всё через знакомого брал :) а туда зашел мозг поиметь и приценится :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я например когда монитор выбирал обратил внимание на филипс на что они мне сразу сказали что с гарантией, если чё, головняк, так как она не харьковская, а киевская, долго ждать и т.д. Задвинули мне самсунг :) н

 

И ты поверил, что они по доброте душевной тебе посоветовали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И ты поверил, что они по доброте душевной тебе посоветовали?

 

Нет конечно. Продавец заинтересован материально :) читай крайнее предложение. Я мало чего слушаю, больше паспорта читаю, слушаю товарищей и читаю отзывы. В магазине гарантия в сервисе и дороже. А товар тот же. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в маленьких магазинчиках и дороже, и б/у попадается... *знаем-знаем, сами туда старое железо спихиваем)))) причем иногда - с сюрпризами, которые они не замечают... Типа ЖМа вместо стандартного термоинтерфейса в видеоплате.*

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

в маленьких магазинчиках и дороже, и б/у попадается... *знаем-знаем, сами туда старое железо спихиваем)))) причем иногда - с сюрпризами, которые они не замечают... Типа ЖМа вместо стандартного термоинтерфейса в видеоплате.*

 

Знаю :) но я по топовому интересовался. У них глаза на лоб лезли. Спрашивали нафига оно мне и звонили по складам. Не всё было но можно привезти под заказ неделя-месяц. Б/У там нет :) не вчера родился.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это сильно зависит от магазина. у меня из "маленьких" любимым был хмемори (благополучно умер) и еще какой-то - переквалифицировался на ноуты. Но это были именно магазины, а не "палатки на совке". Где принимается БУ, допускается обмен и тд.

Ну а дешевле всего именно в "больших" магазинах) в "маленьких" смотрел редкости всякие.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай дам умный совет на будущее: стараться покупать технику в Компьютерных магазинах - Форум, Никс, Ситилинк и прочих. У них есть странная привычка: не открывать коробки. Т.е. приходишь к ним с накладной на получение, тебе выносят опломбированную/заклеенную коробку, после чего вскрывают на глазах. Видимо, им неинтересно, что внутри коробки :D.

 

Ой, так не хочу вас разочаровывать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Кончилась плохо, подробности администрация порезала :)

 

Я вот глубоко убежден, наш народ уважает только силу. Ну такие мы и ни хрена не изменишь. Делись подробностями.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...