Jump to content

Тренниг "БК" им RIMMa


FreeHunter

Recommended Posts

  • ED Team
Не подсказывать:)!!! Пусть вспомнит и проанализирует, а мы посмотрим на аргументы и на "ус намотаем":)

 

З.Ы. Дим, а ты не мог бы раскрыть жуткую историю про то, почему ты не юзаешь джойстик?:)

На флуд тянешь? :icon_wink

Все в приватной беседе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причем здесь флуд? Если бы о деффченках или о шашлыках, тагды Да:)

Мне интересно, ты пробовал тебе не понравилось, мышь типа удобнее, или не до джоя, впереди апгрейд...?:)

Просто наблюдал вчера твои летания, мимо нас с РИММом, подумал может стоит по пробовать джой, хотя на посадку заходил нормально....:)

 

В принципе всему личному составу надо работать над техникой пилотирования, пониманием того что летишь не один, вокруг люди...:)

Еще тренироваться с ботом над сокращением дистанции до ведущего. Ту дистанцию которая используется сейчас, следует сократить как минимум вдвое.

По отношению к ведущему лететь с принижением, держа его в проекции относительно видимых частей фонаря на одном месте(чтобы не ерзал туда сюда) И только при заходе на посадку превышать ведущего, чтобы быть в глиссаде и не сесть на поле раньше всех:)

 

Вот приблизительно так http://s-edit.narod.ru/LockOn/ss/screenshot_268.jpg (скрин взят из раздела "Групповой пилотаж" , надеюсь ребята не обидятся?:)

  • Like 1

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

А как ты оценивал, "слишком быстро догоняю тебя", по каким признакам?

 

Оценивал исключительно визуально.

Слишком быстро приближался к тебе, касание на полосу произошло бы в районе твоего правого крыла.

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребята не обидятся :), наоборот, хорошо, что хоть какой-то наш опыт кем-то используется, но при боевом применении такой плотный строй пожалуй не стоит держать, по причине быстрой смены боевой обстановки и возможных быстрых оборонительных манёвров. Мы с Леонидом на Дрю так летали и когда по мне выпустили ракету, я секунд пять строил фразу и соображал куда и как отвернуть, чтоб себя защитить и Леонида не задеть, такие вещи, видимо, надо заранее обговаривать.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

По поводу посадки, втроём садиться сложно, тем более на АФМ, а особенно на 25 ом, при попытках подруливания сразу после касания его кидает страшно и поймать его сложно, практически всегда это заканчивается лопнувшими пневматиками. Поэтому важен точный проход по глиссаде по приборам, а не визуально по полосе (отрабатываем малый круг), я иногда туман ставлю, чтоб её не видеть. Уход на второй круг без отворотов, добавил, убедился, что начал набирать скорость и высоту, убрал шасси, набрал высоту и ушёл на малый круг. И ещё, теории много на http:// http://lockon.vniim.ru/

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Понятное дело, что речь не идет о таком плотном строе, картинка должна была помочь про иллюстрировать эту фразу,

По отношению к ведущему лететь с принижением, держа его в проекции относительно видимых частей фонаря на одном месте(чтобы не ерзал туда сюда) И только при заходе на посадку превышать ведущего, чтобы быть в глиссаде и не сесть на поле раньше всех

 

"Боевые порядки":) мы естественно растягиваем, порой даже больше, чем хочется:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

И не бойтесь уходить на второй круг, печальный итог того как мы сели с превышеним скорости http://s-edit.narod.ru/LockOn/ss/screenshot_273.jpg

Парашюты оторвало и мы "пролетели" полосу аки спортивные болиды.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Или лучше "РБК" - РИММ`s БК:) ;)

РБК is a trademark of Russian Air Forces. :D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Небольшое объявление.

Теперь у БК есть канал (даже три) на сервере ТимСпик. Требуется вторая версия клиента.

 

Спасибо Игорю aka 23AG_Garik

 

Я тут ни причём, сервер Кирилла ака =eks=, его и благодарите;)

А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены: сами скачут как серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.

Link to comment
Share on other sites

И не бойтесь уходить на второй круг,

 

Да мы то не боимся, нам главное первый долететь:)

У всех жуткое желание посадить пепелац с первого раза, тут жадничать не надо, увидел, что перебор по режимам, сразу планируй уход:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Я тут ни причём, сервер Кирилла ака =eks=, его и благодарите;)

 

Ну мы , так сказать, его благодарили в твоем лице:)

Тем более что и летаете вы здорово, респект!!!:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

тут жадничать не надо, увидел, что перебор по режимам, сразу планируй уход:)

:beer:

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Смена названия канала ТС2

 

Обьявления для участников:

Канал ТС2 сменил свое название, теперь он называется, как я понял, "ЦБП Реактивной техники", поэтому сильно не пугаемся.:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Вчера при проведении полетов прозвучала наконец та фраза, которою я давно от вас ждал.:)

"Черт побери, как трудно удержать все стрелки приборов на нужных режимах!!!"

 

"Welcom to the club!" - (с) фильм Правдивая ложь.

 

На самом деле мы столкнулись с термином, методики распределения внимания на участках полета:)

Об этом чуть ниже... Причем в очень простой и доступной форме:)

 

Для собирания стрелок, на досуге можно пробовать некоторые подводящие:) , так сказать упражнения:

1 - простое ГП, высота 2000, скорость 500, курс 270 - летим себе в ус не дуем:), но стараемся держать режим.

Для распределения внимания, используем простейшую схему:

взгляд помещаем на барометрический высотомер, там 2000 крупными цифирками:), далее переводим взгляд на обороты, далее на вариометр, стрелка в нуле, далее КПП, крен тангаж, далее скорость и опять на высотомер. След цикл начинаем с высотомера, бросаем взгляд на ИЛС, на нем курс, опять на высотомер и далее см. выше .... Вот такая простая схемка. Цикл занимает от 1 сек до 2-3 сек(приблызительно, с секундомером не мерил:)) при исправлении ошибок. Т.е. увидел что-то уплывает, ПЛАВНО и аккуратно исправил, РУС И РУД не дёргать. Самая главная ошибка, выполняя цикл перемещения взгляда не концентрируйте внимание только на одном приборе , на котором обычно видно ошибку. Увидел ее и вот начинаешь исправлять, например , крен, а тут поползла скорость, вертикалка, и все ты уже не в ГП , а в пике или наборе:) При исправлении ошибок взгляд продолжает скльзить по приборам фиксируя на них все показатели.

Когда вдруг вам покажется, что вот - все научился!!! Ура!! Поробуйте зафиксировать руку в локте и кисти, и плавно посмотреть по сторонам, справа налево и обратно, а потом опять на приборы. Вас ждет приятный сюрприз!!!%)

 

Если вдруг:) с ГП все удалось, пробуем разворот(вираж) влево от курса 270 на курс 180. И все так же продолжаем держать внимание на приборах исправляя отклонения ПЛАВНО и аккуратно:)

Вышли на курс 180, осмотрели приборы, исправили отклонения по крену, курсу, высоте и скорости. Еще 3 мин в постояли ГП и выполняем след разворот влево на курс 90. Опять вышли исправили отклонения , ГП 3 мин, опять вираж на курс, как вы уже догадались 0(360) и так до первоначального курса. Вопрос на засыпку , какой был первоначальный курс?:) Кто спит встать!!!! Не спать!!!:);)

Все виражи на тренировках пока выполняем влево. Как освоите и покажете буем летать вправо.

Ну что то типа воды в бассейне:)

 

Если вдруг и вираж начал получаться, используя рекомендации изложенные выше, из ГП можно по-выполнять набор и снижение, но без разворотов, это будет отдельная тема:)

В наборе и снижении держим вертикальную скорость 10м\с, не более. Падаем 2000 до 1000 и обратно. Т.е. сначала падаем, а потом набираем высоту, на 3000 не лезть , нечего там пока делать.:)

 

Вопросы? По самолетам!!!

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Обьявления для участников:

Канал ТС2 сменил свое название, теперь он называется, как я понял, "ЦБП Реактивной техники", поэтому сильно не пугаемся.:)

 

Т.е. и Х-51 будете учить пилотировать? ;-)

Link to comment
Share on other sites

С этим всё ясно )

Мне интересно анализировал вчерашние полёты, как там, что у кого ?

 

Это можно сказать на основе анализирования вчерашней смены:) И еще РП слушать внимательнее, сказал крен 30, значит умри, но крен держи 30, ну или около того+-3гр:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Т.е. и Х-51 будете учить пилотировать? ;-)

 

Видимо, вчера ребята налетались строем, проняло их и решили они обзывать канал, так обзывать!!!...:)

 

Сам сегодня зашел проверить ине понял а хде все ????

Только что вот тут стояло:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Эх... По-аглицки красиво получается, а по-русски придумать не могу...

 

Virtual Jet Flight-n-Fight Group.

VJFFG (читается Ви - Джей - даблЭф - Джи)

 

или вместо Virtual можно указать модненькую e или i

 

типа

 

eJet Flight

iJet Flight

 

Но я б всё ж по-русски придумаю.

Link to comment
Share on other sites

Вот и название подоспело, я же говорил, "торопиться не надо, обществу надо вернуть здорового человека!":) (с) сами знаете чье:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот вы все о названии...

А о дисциплине кто думать будет?

 

ПС. Влад, ты читатель или писатель? :)

Почту глянь. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

О! Простое и гениальное, как всегда, на поверхности. Причем на поверхности компакт-диска %)

 

Виртуальная Группа... Современной Боевой Авиации %))) ВГСБА

или Virtual Modern Air Combat Group

 

Щас придет ED и скажет "где деньги?"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...