Jump to content

Про аппаратное ускорение звука.


Recommended Posts

Разработчикам.

В патче наконец решится проблема аппаратного ускорения звука.?

Ситуация следующая: при полном аппаратном ускорении звука (карта аудиджи 1)

игра постоянно вылетает в синий экран.

Постоянно оключать ускорение уже достало.

Начнёшь порой игру ждёшь старфак,блин и уже лишь в игровом меню вспоминаешь про отключение ускорения,

выход,отлючка ускорния и снова ждёшь старфак. :(

ДА и главное без ускорния звук какой то в целом неправильный.:(

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня тажа карта второго поколения. Синих экранов не видал. Отключанием апаратного ускорения звука никогда не баловал.

У меня глючок - если при старте движков сразу нажать на закрытие колпака, то звук етого колпака совпадёт по времени со звуком инициализации закрылков. И после этого звука закрылков в игре больше не будет.

Бага обходится закрытием колпака только после инициализации всех систем :)

 

--

http://ru.europe.creative.com/support/downloads/welcome.asp

Link to comment
Share on other sites

на SimHQ говорили что LO очень хорошо себя почувствовал после установки OpenAL драйверов для Аудиджи. попробуйте.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что-то я запутался..

У меня стоят последние дрова: Creative Sound Blaster Audigy2 and Audigy2 ZS Driver Update 1.84.55 (16.34 MB) (12 May 05)

В названии про OpenAL нислова, но в описании: "Enhances the performance of PC games that use native OpenAL API extensions"

 

А есть для закачки более древние: Creative Sound Blaster Audigy 2 and Audigy 2 ZS series Beta driver with OpenAL support (5 Apr 05)

В описании: "This beta driver adds full support of the OpenAL interface for Sound Blaster® Audigy® 2 and Audigy 2 ZS series internal audio devices. * Provides full OpenAL / EAX ADVANCED HD support when used with the DOOM 3 3 1.3 patch.

* Includes EAX 4.0 support for the new DOOM 3: Resurrection of Evil™ expansion pack.

* Improves performance of all OpenAL game titles, including Battlefield 2™."

 

Надо ли мне качать эти бета дрова из-за того что у них with OpenAL support в названии? :)

Link to comment
Share on other sites

скорее всего у тебя правильные дрова, возможно поэтому и синих экранов нет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Что характерно,в 1.0, 1.01,1.02.

Вылетов в синеву при вкл. аппаратном ускорении не было.

И звук файлы в игре были с расширением wav.

В 1.1 расширение ogg.

 

А сслылочку можна на эти "OpenAL драйверы" ?

 

PS.

Кстати не одна игра у меня не имела проблем с ускорением,

ЛОКОН первый такой.

Не я его имею ,а он меня.Блин. :)

 

PPS.

Вот нарыл какой то OpenAL.

----------------------------

The OpenAL installer for Windows will install the OpenAL library, enabling support for core OpenAL operations as well as extensions such as EAX. The installer supports any 32-bit version of Windows.

Updated July 22, 2005 -- Version 1.5.0

Version note -- Installs OpenAL32.dll version 6.14.357.8 and wrap_oal.dll version 1.1.3.0.

BugFix note -- This installer contains an updated wrap_oal.dll containing fixes relating to EAX 2 property application on SoundBlaster Live cards.

-----------------------------------

Весит 320 кб.

http://developer.creative.com/articles/article.asp?cat=1&sbcat=31&top=38&aid=46

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Кстати, никогда на форуме не появлялся программист Локоновского звука :)

Развеял бы все легенды с магией и плясками с бубном после которых некоторые утверждают что есть улучшения.

Link to comment
Share on other sites

Это ты какой-то инсталер надыл - дрова у креатива мегабайты весят, а ни килобайты.

 

Ну тогда даже не знаю,как им пользоватся,ибо после его установки ни чего не произошло,но появилися файлы В

\WINDOWS\system32

wrap_oal.dll

и

OpenAL32.dll

 

Локон пока не запускал.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Выражаясь терминологией Валеры Блажнова - он уже расстрелян. :)

Ищем нового.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну тогда даже не знаю,как им пользоватся,ибо после его установки ни чего не произошло,но появилися файлы В

\WINDOWS\system32

wrap_oal.dll

и

OpenAL32.dll

 

Локон пока не запускал.

Я у себя тоже нашёл в \WINDOWS\system32:

OpenAL32.dll версия 5.12.01.0442-1.84.0020

А второго нема :-/

Link to comment
Share on other sites

Я у себя тоже нашёл в \WINDOWS\system32:

OpenAL32.dll версия 5.12.01.0442-1.84.0020

А второго нема :-/

 

После у становки этого типа инсталера.

 

У меня в

\WINDOWS\system32:

 

OpenAL32.dll версия 6.14.357.8. описание Standard OpenAL Implementation

 

wrap_oal.dll версия 1.1.3.0. описание OpenAL32

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Выражаясь терминологией Валеры Блажнова - он уже расстрелян. :)

Ищем нового.

Очень правильный подход,ибо работу надо старатся делать хорошо,плохо оно и само получится.

 

И новому кадры расстрела тоже покажите в воспитательных целях.:)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

"У меня в \WINDOWS\system32:

OpenAL32.dll версия 6.14.357.8. описание Standard OpenAL Implementation

wrap_oal.dll версия 1.1.3.0. описание OpenAL32"

 

Все, что Вы там у себя после установки находите это всего лишь библиотека, с которой в дальнейшем будет работать Ваш драйвер, другими словами что-то типа DirectSound из состава DirectX ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Буду очень рад, если в будующем будет доработан звуковой движок. Раньше юзал Лайв 5.1 - слышалось потрескивание звука при переключении из вида Ф2 в Ф3. Думал, что просто мощности Лайва нехватает. Купил Аудиджи 2 ЗС, поставил самые последние дрова (майские 05 года), последний кодек огг- всё равно потрескивания иногда слышется. Также хотелось бы ЕАХ 4.0 в ЛО услышать :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даешь в ЛО многоканальный звук (5.1 -6.1)! Для полного реализма.

Сначала нужен правильный звук, а многоканальность потом... :icon_wink

 

ПС. Да, еще раньше нужен новый программер...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сначала нужен правильный звук, а многоканальность потом... :icon_wink

 

ПС. Да, еще раньше нужен новый программер...

 

Правильный программер!!!

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, соблюдайте очередность! :) Сначала звук (уже есть), потом нормальный звук, потом нормальный многоканальный звук, потом ...:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пожалуйста, соблюдайте очередность! :) Сначала звук (уже есть), потом нормальный звук, потом нормальный многоканальный звук, потом ...:rolleyes:

Нет уж! :)

Сначала программер... :D ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати о звуке. Вопрос к тем, кто использует аддон ZZZ. Я установил себе, в общем ничего так. Мне нравится, что в эфире постоянно кто-то бормочет. Уже нескучно. А теперь, внимание, вопрос! Кто нибудь в курсе, какой файл работает постоянным звуковым фоном? Я бы тогда его заменил на русскоязычный. Можно ведь сделать их несколько: для тех, кто пилотажит, для тех, кто воюет и т.д. Напомню, что речь идёт о версии ЛО 1.2.

Link to comment
Share on other sites

Кстати о звуке. Вопрос к тем, кто использует аддон ZZZ. Я установил себе, в общем ничего так. Мне нравится, что в эфире постоянно кто-то бормочет. Уже нескучно. А теперь, внимание, вопрос! Кто нибудь в курсе, какой файл работает постоянным звуковым фоном? Я бы тогда его заменил на русскоязычный. Можно ведь сделать их несколько: для тех, кто пилотажит, для тех, кто воюет и т.д. Напомню, что речь идёт о версии ЛО 1.2.

 

Гы 1.2 Гы...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ув. Dronas! Не надо гыгы. Просто я запилил уже два диска ГС. Третий лежит до лучших времён, т.е до nocd (135 грн. для семейного бюджета достаточно ощутимо), а я вернулся к 1.2. Что в этом смешного? Это грустно :-(

Нолик забыл. ;)

 

Там файл "CockpitSystems.wav". :)

RTFM к паку. :icon_wink

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...