Jump to content

MAKS 2005


Recommended Posts

  • ED Team
Написано, что это Су-27, мне это напоминает Су-33 в котором мы сидели, я праф?

 

По щитку САУ видно, что Су-33.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 364
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот кабина ещё:

 

кстати кто знает отчего зависит скорость кодирования ?

у меня п-4 3000 уже СУТКИ !!! просчитывает 1ч47мин. видео

в ДВ в формат ДВД и готово только 65 %.

самое интересное в диспетчере задач 1й процесор загружен

процентов на 80, а 2й на 25-30.

полетать в выходные хочу, а он тут засчитался редиска...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

А в какой формат выводишь? я с пинаклом мало работал, потому не знаю, как там и что. По своей технологии я сначала перегнал свое видео (1ч50м) в формат PICVideo MJPEG (прибл. полсуток), затем пропустил через фильтр стабилизации видео в Virtualdub (полсуток :)), монтаж в Премьере, затем результат перегнал в MPEG2+WAV в замечательной проге Canopus Pro Coder (4 часа), и вот щас готовлюсь произвести авторинг в проге IFOEDIT, после чего останется только прожечь болвашечку и позырить ее где-нибудь :) Вот такой алгоритм. Так что долго считается - это по-любому, если хочется как лучше...

Кстати, SWU, поделись секретом, на каку камеру снимал?

Link to comment
Share on other sites

из ДВ записываю в ДВД и на диск.

раскажи о стабилизации где он есть в дубе и что он даёт, а то у меня руки ну ОЧЕНЬ сильно дрожали.

камера СОНИ.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

swu, у камер сони свой электронный стабилизатор неплохой, есть в каждой камере. возможно он у тебя был выключен...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я снимал самсунговской камерой, в которой стабилизатор работал примерно так же, как работает и софтовый стабилизатор для DUBа. Называется он Deshaker, работает в два прохода, работает хорошо в тех случаях, когда есть четкое изображение объекта (чем крупнее, тем лучше) или фона, и нет резких рывков камеры с большой амплитудой. В прочих случаях стабилизирует с рывками или не стабилизирует вообще. В принципе его можно довольно гибко настраивать под различные конкретные сцены, но это отнимает оччень много времени. Если понадобится, могу дать ссылку или выслать, а проще найти его через яндекс

Link to comment
Share on other sites

Я задал поиск в гугле на предмет стабилизатора, нарыл несколько штук...ничего не понравилось... Весь смысл их в том, что недостающее изображение после сдвигов (для стабилизации той самой) они пытаются домыслить сами. Например, недостающие куски неба зарисовываются синим цветом, оттенок которого отличается от родного настоящего.

В результате получается не очень приятная картинка. :icon_frow

 

 

Может кто еще пробовал, расскажите о впечатлениях, что лучше/хуже?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Весь смысл их в том, что недостающее изображение после сдвигов (для стабилизации той самой) они пытаются домыслить сами. Например, недостающие куски неба зарисовываются синим цветом, оттенок которого отличается от родного настоящего.

В результате получается не очень приятная картинка. :icon_frow

Так надо же подрезку потом делать. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

кстати кто знает отчего зависит скорость кодирования ?

у меня п-4 3000 уже СУТКИ !!! просчитывает 1ч47мин. видео

в ДВ в формат ДВД и готово только 65 %.

самое интересное в диспетчере задач 1й процесор загружен

процентов на 80, а 2й на 25-30.

полетать в выходные хочу, а он тут засчитался редиска...

 

предполагаю, что от интенсивности движения объектов, эффективности алгоритмов кодировщика и производительности винта и процессора.

 

Но то, что у тебя :confused: мама дорогая...

Я после DV-захвата через IEEE в Ulead Media Studio вырезаю ненужные моменты, вставляю нужные, где надо - звук и т.д. и т.п., монтаж, одним словом... :icon_jook

Получаю итоговый файл в DV-формате, такой, какой нужен... Обработка идет по времени примерно столько, сколько получившийся фильм, результат - большой авишник без потерь качества.

 

Потом Canopus ProCoder-ом загоняю в DVD формат. Время обработки - по продолжительности фильма. Но я ставлю 2VBR (т.е. два прохода делать), поэтому получается как полтора-максимум 2 фильма по длительности работы...

 

Итог: длительность фильма + 2*длительность фильма = 3 длительности фильма всего вся обработка от начала и до конца, но сутки :rolleyes:

 

Машина - П4 2,8 :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не понял, поясни плиз, что за подрезка? :icon_redf

Cropping - подрезка краев изображения (тех самых, которые "испорчены" фильтром)

Например, когда я захватываю с ТВ-тюнера в разрешении PAL (756х...), то потом приходится подгонять кадр, подрезать черные кромки исходного изображения. После пережимаю до 512х384 и все. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мысль, конечно...

Но что получается? Сильно портится изображение? Не хотелось бы все-таки к меньшему разрешению переходить...

И потом, если эта функция обрезает по краям испорченное, значит то, что остается в центре, должно быть увеличено, смасштабировано, так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мысль, конечно...

Но что получается? Сильно портится изображение? Не хотелось бы все-таки к меньшему разрешению переходить...

И потом, если эта функция обрезает по краям испорченное, значит то, что остается в центре, должно быть увеличено, смасштабировано, так?

Да не... :) Не все так страшно.

Конечно, подрезать надо с умом: если хочешь картинку на полный экран, то изволь соблюсти пропорции 4:3; широкий формат - кратность размерений кадра согласно требований кодека. :)

Подрезка как раз повлияет на пропорции кадра, что следует учитывать сразу.

 

Ес-с-с-стественно, изображение, центральная его часть, увеличится. Разве это так плохо? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю...Если бы я хотел увеличить изображение, я бы камерой наехал... Ладно, оставлю без фильтров... Выставлю на суд общественности (вот только как), пусть меня побьют :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

видеоредакторы да и съёмка видео - увлекательные вещи !

жаль в детстве не пошёл в фотокружок, возможно видео было бы получше.

многие огрехи можно вытянуть в дубе, но главное не переборщить.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Я задал поиск в гугле на предмет стабилизатора, нарыл несколько штук...ничего не понравилось... Весь смысл их в том, что недостающее изображение после сдвигов (для стабилизации той самой) они пытаются домыслить сами. Например, недостающие куски неба зарисовываются синим цветом, оттенок которого отличается от родного настоящего.

В результате получается не очень приятная картинка. :icon_frow

 

 

Может кто еще пробовал, расскажите о впечатлениях, что лучше/хуже?

 

ТОт фильттр для дуба о котором я упоминал выше (Deshaker) может различными способами компенсировать уменьшение полезной площади кадра, например адаптивным зумом. Наиболее приемлемым, по-моему скромному опыту, является комбинирование адаптивного зума и замазывание полей наиболее близкими фрагментами смежных кадров (которых может быть до 30 слева и справа); результат получается вполне приемлемым, хотя и не идеальным. Вообще имхо, близких к идеальным рез-тов можно добиться только имея штатив либо оптический стабилизатор, а все остальное - полумеры.

Link to comment
Share on other sites

видеоредакторы да и съёмка видео - увлекательные вещи !

жаль в детстве не пошёл в фотокружок, возможно видео было бы получше.

многие огрехи можно вытянуть в дубе, но главное не переборщить.

 

ммм...А мне лично скрины из левой части больше понравились... Левый нижний четче, чем правый... Правый верхний посветлей, конечно... Но и более размазанный, чем левый...

Link to comment
Share on other sites

ТОт фильттр для дуба о котором я упоминал выше (Deshaker) может различными способами компенсировать уменьшение полезной площади кадра, например адаптивным зумом. Наиболее приемлемым, по-моему скромному опыту, является комбинирование адаптивного зума и замазывание полей наиболее близкими фрагментами смежных кадров (которых может быть до 30 слева и справа); результат получается вполне приемлемым, хотя и не идеальным. Вообще имхо, близких к идеальным рез-тов можно добиться только имея штатив либо оптический стабилизатор, а все остальное - полумеры.

 

Да, абсолютно согласен. Получается не очень хорошая картинка, далеко до идеала. Об отсутствии штатива я очень пожалел. Вот только интересно, пропустили бы с ним?

Link to comment
Share on other sites

пасибо за "скроммынй" вклад.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

мой скромный вклад -- фоты с МАКС 2005:

http://3dgraf.ru/lockon/2005

Решпект тебе!:) В колекцию к моим. У моего цифровика такого зума нет.:(

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Решпект тебе!:) В колекцию к моим. У моего цифровика такого зума нет.:(

Это Рубинар 500мм, но с ним сложно работать, без автофокуса и без стабилизатора, единственное -- это стоимость (2000 руб)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...