Jump to content

DCS: A-10C. Баги и проблемы


Recommended Posts

У тебя Windows оригинальная или сборка с торрента?

Если сборка от умельцев, то единственный путь переставлять ОС, на оригинальную.

Народные умельцы делают кривые сборки с которыми случаются всевозможные проблемы подобного плана.

Хорошо,переустановлю...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не стал уже прикладывать скрины...может у меня что-то не то. Вертолёты уничтоженные на вертолётке просто исчезают на установленной средней дальности видимости и всем остальным в максимуме. Обломки в упор не видно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не специалист в авиации, и возможно чего-то не знаю или о чем-то не догадываюсь, но на мой взгляд давнего и достаточно регулярного пассажира Ми-8 (правда не МТ, а П), конус его НВ в полете у модели в игре несколько завышен. Это мне сразу бросилось в глаза. При наблюдениях вертолета в полете со стороны, что у меня происходило достаточно регулярно, я ни разу не видел такого конуса НВ, как на картинках 3 и 4, скорее он был ближе к картинке 1. А на земле, когда моторы и шаг еще не на взлете, лопасти были скорее ближе к горизонту. Конечно, я пытаюсь описать лишь свои личные впечатления, поэтому доказать что-либо цифрами я не могу, но тот факт, что увидев Ми-8 в игре, мне сразу бросилась в глаза именно это несоответствие тому, что я видел в жизни (при всей субъективности восприятия), тоже может считаться неким доводом в пользу высказанного мнения.

Screen_1.thumb.jpg.5aa4facd968833997d5205f56ccd5804.jpg

Screen_2.thumb.jpg.73c2a8f8528e49563959ee09a7a7b5ee.jpg

Screen_3.thumb.jpg.bff5cebf4b6cf3163ab4bf296c4e2735.jpg

Screen_4.thumb.jpg.2ed06ea1feeb110a15f9e2c6090ae947.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тоже это смутило, в реале летал на МИ-8 два раза, один раз в армии на

МИ-8МТВ-1, второй раз прошлым летом на Валаам на МИ-171. В игре

тоже кинулся в глаза большой конус НВ, но в реале в полете вертолет

видел только с земли, в таком ракурсе размер конуса не виден.

Если смотреть с земли на взлетающий вертолет, то конус как на картинке 1.

Кстате, в игре не МИ-8МТ, а МИ-8МТВ, но я не думаю, что размер конуса

зависит от модификации. Может в полете его конус такой же как в игре, ведь

в реале со стороны на вертолет в котором летишь не посмотришь.

Link to comment
Share on other sites

... ведь

в реале со стороны на вертолет в котором летишь не посмотришь.

Так в том и дело, что я когда летал, то в основном на соседа смотрел (лес да поля внизу быстро надоедают), а он выглядел не так как в игре я вижу.

Link to comment
Share on other sites

У меня МИ-8 соседа не было, в армии летал на МИ-24, там был ведущий МИ-24П,

у него лопасти были не такие как у МИ-8 в игре, но это же МИ-24, там конус

наверняка отличчается от МИ-8.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я, конечно, не специалист в авиации, и возможно чего-то не знаю или о чем-то не догадываюсь, но на мой взгляд давнего и достаточно регулярного пассажира Ми-8 (правда не МТ, а П), конус его НВ в полете у модели в игре несколько завышен. Это мне сразу бросилось в глаза. При наблюдениях вертолета в полете со стороны, что у меня происходило достаточно регулярно, я ни разу не видел такого конуса НВ, как на картинках 3 и 4, скорее он был ближе к картинке 1. А на земле, когда моторы и шаг еще не на взлете, лопасти были скорее ближе к горизонту. Конечно, я пытаюсь описать лишь свои личные впечатления, поэтому доказать что-либо цифрами я не могу, но тот факт, что увидев Ми-8 в игре, мне сразу бросилась в глаза именно это несоответствие тому, что я видел в жизни (при всей субъективности восприятия), тоже может считаться неким доводом в пользу высказанного мнения.

Согласен. Конус с перебором.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У тебя Windows оригинальная или сборка с торрента?

Если сборка от умельцев, то единственный путь переставлять ОС, на оригинальную.

Народные умельцы делают кривые сборки с которыми случаются всевозможные проблемы подобного плана.

 

Значит установил я оригинальную версию XP(без кривых сборок) Выскакивающее окно- dcs.exe- Ошибка приложения. Инструкция по адресу "0x014e86b4" обратитесь к памяти по адресу "0x00000004". Память не может быть "read". "OK"-- завершение приложения)

Больше не выскакивает,а просто : Подождите идет загрузка(т.е. когда кликою на тренировку посадка) после-->рабочий стол, и опять в меню тренировок,вообщем не играет(. Что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит установил я оригинальную версию XP(без кривых сборок) Выскакивающее окно- dcs.exe- Ошибка приложения. Инструкция по адресу "0x014e86b4" обратитесь к памяти по адресу "0x00000004". Память не может быть "read". "OK"-- завершение приложения)

Больше не выскакивает,а просто : Подождите идет загрузка(т.е. когда кликою на тренировку посадка) после-->рабочий стол, и опять в меню тренировок,вообщем не играет(. Что мне делать?

Поставь низкие настройки и попробуй запустить быструю миссию.

 

Конфигурация компьютера?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему-то у меня ХДР включается только через alt+tab... Драйверы NVidia 280.26.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поставь низкие настройки и попробуй запустить быструю миссию.

 

Конфигурация компьютера?

 

Настройки и так на низком,кроме видимости(поставил тоже на низкое) быстрая миссия запустилась,а посадка! Просто->подождите пож. и комп. не на что не реагирует,только перезагрузка может помочь. А что конфигурация компьютера?

ZverDVD.org v 2011.5 intel® Core2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz 2.20 ГГц,2,00ГБ ОЗУ

AMD Radeon HD 6700 Series 1024 MB 128b


Edited by Irkut
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Настройки и так на низком,кроме видимости(поставил тоже на низкое) быстрая миссия запустилась,а посадка! Просто->подождите пож. и комп. не на что не реагирует,только перезагрузка может помочь. А что конфигурация компьютера?

ZverDVD.org v 2011.5 intel® Core2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz 2.20 ГГц,2,00ГБ ОЗУ

AMD Radeon HD 6700 Series 1024 MB 128b

Похоже что просто не хватает оперативной памяти.

Рекомендуется не меньше 4 Гб и ОС 64 бита.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скажите, где взять грузинские и российские шкурки для Як-40, прописанные в Bazar\Liveries\Yak-40? У меня почему-то в Bazar\World\Textures\yak-40_tex.zip имеются только украинские. Версия 1.1.0.9 английская скачиваемая.

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

Irkut

Была такая же проблема, карта была X1950PRO.

ВинХР32, 2 гиг оперативки.

Точно так же вылетало на рабочий стол, потом в меню обучения. Если запускается миссия, то после раб. стола вылетало в дебрифинг. Крутил,вертел, ребята на форуме пытались помочь, но все безуспешно. Судя по логу, карта упиралась с параметр Transparency (прозрачность) и отказывалась загружать игру. Победил заменой карты (все равно хотел обновлять).

 

Скинь лог,сравню со старым своим.

Логи брать так: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1264139&postcount=5


Edited by Hijacker

R.I.P. Dimebag Darrell (1966-2004)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, где взять грузинские и российские шкурки для Як-40, прописанные в Bazar\Liveries\Yak-40? У меня почему-то в Bazar\World\Textures\yak-40_tex.zip имеются только украинские. Версия 1.1.0.9 английская скачиваемая.

Вопрос снимается. Взял текстуры из ГС2. Тем не менее, было бы неплохо все же их вернуть в дистрибутив, думаю, я не один такой, кому довелось любоваться на оранжевый placeholder.

 

Но вообще по большому счету, вы, мужики, комики. Делать для трафика модель с 3D салоном, с внутренним текстурированием... Ладно, кабину пилотов можно понять, но пассажирский-то салон с креслами ЗАЧЕМ??? Вычислительные ресурсы некуда девать или были планы с Супруновым поконкурировать? Cherna-facepalm.gif


Edited by Freddie

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос снимается. Взял текстуры из ГС2. Тем не менее, было бы неплохо все же их вернуть в дистрибутив, думаю, я не один такой, кому довелось любоваться на оранжевый placeholder.

 

Но вообще по большому счету, вы, мужики, комики. Делать для трафика модель с 3D салоном, с внутренним текстурированием... Ладно, кабину пилотов можно понять, но пассажирский-то салон с креслами ЗАЧЕМ??? Вычислительные ресурсы некуда девать или были планы с Супруновым поконкурировать? Cherna-facepalm.gif

Это модель внешнего разработчика.

Проработка салона конечно лишнее, но поскольку через иллюминаторы что-то видно, то что-то с ним делать надо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это модель внешнего разработчика.

Андрей, красиво отмазался. :thumbup:

 

Проработка салона конечно лишнее, но поскольку через иллюминаторы что-то видно, то что-то с ним делать надо.

Не понял, что ты имеешь в виду под "что-то надо делать"? По-моему, самым правильным было бы выпилить из салона стулья (которые запросто могут давать несколько тысяч лишних треугольников) и вместо затекстуренной внутренней поверхности сделать просто заливку цветом. Даже неудобно спрашивать, но я надеюсь, там с LOD'ами-то все в порядке? Кстати, у этой модели странности с прозрачностью стекол: на земле они непрозрачные, но иногда с некоторых ракурсов становятся прозрачными. А на высоте 6000' AGL (7500' MSL) становятся полностью прозрачными и остаются такими со всех ракурсов. Пока смотрел на стекла, обратил внимание, что на модели имеются даже стеклоочистители, причем правый почему-то находится внутри кабины. Накой они, если их даже не сразу заметишь, эт пипец... :dunno:

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, красиво отмазался. :thumbup:

 

Причем тут отмазки? Это дополнительные затраты просто.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Да это просто была попытка шутки, типа: "Я не я, и лошадь не моя." :)

 

Пока суть да дело, заметил еще одну странность. Вот так на базе Вазиани стоит ангар.

 

Vaziani_hangar.jpg.f8cf57e48b21f4ea6eb95d3b954f592b.jpg

 

Он, случаем, не должен быть повернут на 90° против часовой?

 

PS: Судя по Гуглу, должен. И открытых стоянок напротив капониров нет, везде защищенные укрытия.


Edited by Freddie

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, красиво отмазался. :thumbup:

 

 

Не понял, что ты имеешь в виду под "что-то надо делать"? По-моему, самым правильным было бы выпилить из салона стулья (которые запросто могут давать несколько тысяч лишних треугольников) и вместо затекстуренной внутренней поверхности сделать просто заливку цветом. Даже неудобно спрашивать, но я надеюсь, там с LOD'ами-то все в порядке? Кстати, у этой модели странности с прозрачностью стекол: на земле они непрозрачные, но иногда с некоторых ракурсов становятся прозрачными. А на высоте 6000' AGL (7500' MSL) становятся полностью прозрачными и остаются такими со всех ракурсов. Пока смотрел на стекла, обратил внимание, что на модели имеются даже стеклоочистители, причем правый почему-то находится внутри кабины. Накой они, если их даже не сразу заметишь, эт пипец... :dunno:

Да, в общем-то критика справедливая. Салон на фоне отсутсвия ЛОДов у этой модели, салон можно было бы и убрать.

Может быть автор прочитает и проникнется.

 

С остеклением пока косяки, боремся.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да это просто была попытка шутки, типа: "Я не я, и лошадь не моя." :)

 

Пока суть да дело, заметил еще одну странность. Вот так на базе Вазиани стоит ангар.

 

[attach]55914[/attach]

 

Он, случаем, не должен быть повернут на 90° против часовой?

Да, косяк.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по Ка-50

 

Скажите пожалуйста от чего может быть вот такая ошибка?

 

а то человек на сухом очень расстроился.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по Ка-50

 

Скажите пожалуйста от чего может быть вот такая ошибка?

 

а то человек на сухом очень расстроился.

 

Забей на него.

Ты ему уже не поможешь.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...