Jump to content

Тренировочные миссии для Русского релиза


EvilBivol-1

Recommended Posts

У меня на холодном старте при проверке кислородной системы, при нажатии на тест кнопку, стрелка на индикаторе кислорода постоянно крутится и приближаясь к нулевому порогу начинает звучать сигнализация. Это происходит постоянно. Так должно быть? Как остановить тест проверки?

нажать еще раз. а правильно или нет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...стрелка на индикаторе кислорода постоянно крутится..

 

Это тоже показалось ненормальным. Может стрелка должна просто лечь на упор? А то крутится и крутится...

Прибор ведь, наверняка, просто манометр. Хотя, конечно, у них всё какое-то не такое. Много странного в машине этой.


Edited by GAZ-67

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это тоже показалось ненормальным. Может стрелка должна просто лечь на упор? А то крутится и крутится...

 

Так и должно быть. Нет там упора.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я разобрался в чем причина кругового движения без остановки. При включении кнопки тест и не отпуская ее, я переключил обзор с помощью алт+С и эта кнопка осталась в нажатом положении.

Link to comment
Share on other sites

В обучающей миссии по холодному старту показана процедура старта с помощью аккумулятора. При этом до запуска ВСУ и включения в работу его генератора, нагрузка четырех подкачивающих насосов и преобразователя ложиться на аккумулятор.

Мне кажется было бы правильным сначала запустить ВСУ и его генератор, а потом давать уже нагрузку. Или в Америке с аккумуляторами нет проблем. Посыпется быстро ведь.

 

Думаю не будет ошибочным, если сначала запустить ВСУ, затем включить в работу его генератор, а затем давать нагрузку. Потом в миссии идет настройка бортовых систем после запуска двигателей. А не лучше и экономичнее их настраивать до запуска?

 

Потом, если на аэродроме есть аэродромное питание, наверное стоит от него сначала настроить бортовые системы, а затем запускать ВСУ и двигатели?

 

Не претендую на правильность суждений в отношении производства полетов этого американского самолета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В обучающей миссии по холодному старту показана процедура старта с помощью аккумулятора. При этом до запуска ВСУ и включения в работу его генератора, нагрузка четырех подкачивающих насосов и преобразователя ложиться на аккумулятор.

Мне кажется было бы правильным сначала запустить ВСУ и его генератор, а потом давать уже нагрузку. Или в Америке с аккумуляторами нет проблем. Посыпется быстро ведь.

 

Думаю не будет ошибочным, если сначала запустить ВСУ, затем включить в работу его генератор, а затем давать нагрузку.

 

Да как бы без разницы когда включать насосы ибо они от преобразователя все равно не запитываются. Будет работать генератор - будут работать и насосы (естественно кроме DC boost pump - он работает от постоянки).

Ну и миссия видимо создавалась с учетом того, что аэродромное питание может быть недоступно. От аккумуляторов все-таки метод более универсальный.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В обучающей миссии по холодному старту показана процедура старта с помощью аккумулятора. При этом до запуска ВСУ и включения в работу его генератора, нагрузка четырех подкачивающих насосов и преобразователя ложиться на аккумулятор.

Мне кажется было бы правильным сначала запустить ВСУ и его генератор, а потом давать уже нагрузку...

Может я чего-то не понимаю, но разве возможно запустить ВСУ не включая подкачивающие насосы?

 

Кстати, большое спасибо за обучающие миссии.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Может я чего-то не понимаю, но разве возможно запустить ВСУ не включая подкачивающие насосы?

 

Кстати, большое спасибо за обучающие миссии.

 

И ВСУ и даже двигатели можно запустить на малый газ. Идёт самотёком.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В левом баке есть насос подкачки, который работает от батареи (DC FUEL PUMP на схеме).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В левом баке есть насос подкачки, который работает от батареи (DC FUEL PUMP на схеме).

 

Но самотёком таки идёт в двигатели?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насколько я знаю, нет там самотёка. А есть (помимо баков) собственные насосы в двигателях, они способны подкачивать себе топливо из баков с определенными ограничениями. (Если мне память ни с кем не изменяет).

 

Но вопрос был не про двигатели, а про APU.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, нет там самотёка. А есть (помимо баков) собственные насосы в двигателях, они способны подкачивать себе топливо из баков с определенными ограничениями. (Если мне память ни с кем не изменяет).

 

Но вопрос был не про двигатели, а про APU.

 

А да, точно! Это речь была о собственных насосах двигателей (если говорить о них), но на большом газу их естественно не хватает.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь сделает обучалку по взаимодействию с JTAC ДРЛО? В плане как с ними связь настроить, когда связываться, расшифровка ихних сообщений по цели, возможные варианты целеуказаний и правильное их восприятие.

Link to comment
Share on other sites

Есть маленькое пожелание. Если кто-нибудь будет переделывать обучающие миссии, не говорите в каждом уроке о том, что если мешает звуки двигателя то стоит выйти из миссии и понизить настройки звука. Этого хватает и в начальном обзоре про общие характеристики А-10С.

Новичек же не полезет при первом запуске на урок по навигации!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел и поучаствовал в обучающей миссии по посадке.

Ряд моментов: мне кажется что в конце миссии после выключения двигателей были забыты насосы - их не отключили. Раз их включают перед стартом, то кажется естественным и их выключение после выключения двигателей. Генераторы - аналогично. А также, на мой взгляд, перед тем как окончательно выключить энергетику, надо выключить перед этим радиостанции.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

Есть маленькое пожелание. Если кто-нибудь будет переделывать обучающие миссии, не говорите в каждом уроке о том, что если мешает звуки двигателя то стоит выйти из миссии и понизить настройки звука. Этого хватает и в начальном обзоре про общие характеристики А-10С.

Новичек же не полезет при первом запуске на урок по навигации!

Были такие мысли, но с другой стороны многие действительно выбирают миссии по желанию.

Посмотрел и поучаствовал в обучающей миссии по посадке.

Ряд моментов: мне кажется что в конце миссии после выключения двигателей были забыты насосы - их не отключили. Раз их включают перед стартом, то кажется естественным и их выключение после выключения двигателей. Генераторы - аналогично. А также, на мой взгляд, перед тем как окончательно выключить энергетику, надо выключить перед этим радиостанции.

Обычно эти вещи делает механик, но у нас решили оставить включение за игроком. Отключение насосов и генераторов в руководстве пилота не прописано. Радиостанции отключаются после отключения электропитания.

 

Вот набор хорошего учебного и дополнительного материала для DCS: A-10C от человека, который работает с этими машинами в жизни:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1248804#post1248804


Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Видеозаписи тренировочных миссий подготовленные пользователями представлены на YouTube:

http://www.youtube.com/user/DCSfansite#grid/user/E5280F1E54D97583

 

Обсуждение видео роликов здесь:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=77604

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Застрял в обучающей миссии на уровне холодного пуска.

 

Надо переместить какой то РУД из положения Стоп в положение малый газ. но руд не двигается.

Кнопками клавиатуры его можно передвинуть а вот навести мышкой и щекнуть что то не получается. В чем тут загвоздка?

 

И еще такой вопрос - есть л различия в качестве картинки на 1 монике и на 3-Х,


Edited by Пепелац
Link to comment
Share on other sites

Дорогой Пепелац! Вам надо взять тут книжку и почитать хоть немножечко. Дальше ведь будет совсем темно.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...