Jump to content

Какого типа устройство вы используете для управления в ЛО


rost7

Какого типа устройство вы используете для управления в ЛО  

84 members have voted

  1. 1. Какого типа устройство вы используете для управления в ЛО

    • Клавиатура
    • Клавиатура + мышка
    • Не дорого джойстик (до $20)
    • Джойстик от $20 (возможно и педали)
    • Другое


Recommended Posts

Logitech wingman .имеет боевые повреждения ,восстановлен с помощью болтов и суперклея ... и снова в бой.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead
если получится сделать так, что бы винда распознала это устройство как стандартный directX манипулятор, то LO его увидит. а спец поддержку никто заморачивать не станет.

Такие штуки Винда распознает через MIDI интерфейс или USB, нужно написать совсем маленькую программку. MIDI интерфей стандартный для винды и она хорошо его понимает, в компах он посажен на Game port. Вообще если нужно подкину ссылки на описание протокола и т.д. В ЕД есть свой звукооинженер или музыкант? он должен знать про MIDI.

Link to comment
Share on other sites

Такие штуки Винда распознает через MIDI интерфейс или USB, нужно написать совсем маленькую программку. MIDI интерфей стандартный для винды и она хорошо его понимает, в компах он посажен на Game port. Вообще если нужно подкину ссылки на описание протокола и т.д. В ЕД есть свой звукооинженер или музыкант? он должен знать про MIDI.

Звукоинженр в ЕД расстрелян, а нового неделю назад еще не было. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кто самопальное устройство делал, неплохо бы схему выложить, а то мечта есть, напольный джой сделать, вот тогда можно будет по настоящему полетать :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кто самопальное устройство делал, неплохо бы схему выложить, а то мечта есть, напольный джой сделать, вот тогда можно будет по настоящему полетать :)

Вам сюда: http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=66

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кто самопальное устройство делал, неплохо бы схему выложить, а то мечта есть, напольный джой сделать, вот тогда можно будет по настоящему полетать :)

На http://www.blop.ru было что-то такое, если мне не изменяет память в разделе другое.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нафига миди-девайсы еще прикручивать? У MeanDog крайняя версия электроники под 8 осей и 64 кнопки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Множественный выбор надА! Джои разбить бы по категориям не цены, а функциональности (это лучше, чем гондурасами зелеными их мерить). Наличие отдельного РУДа. Наличие педалей. Наличие систем обзора. Вот.

 

Тогда и статистика интереснее.

 

Цель опроса другая. Это форма опроса вполне отвечает целям ;)

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Gravis (19xx лохматого года) 4-кнопки... + регулятор газа... хм чихает, кашляет но держится... ну и естественно клава и мышка... хочу попробовать Х-45 но в городе им не пахнет... вовсяком случае в конторах где я отовариваюсь... :(

***From Russia with Love...***

Link to comment
Share on other sites

Клавиатура+мышка. Уже с год собираюсь приобрести "джойстик от 20$".... пока до сих пор не собрался. Поэтому в БВБ мой самолет яляется мясом.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Надо хотя бы до 20$ купить. А то на таком симуляторе без джоя. 7/8 ощушений теряешь. А теперь, когда можно любоваться посадкой Су-25, вообще без РУСа не катит.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет 7/8 я бы поспорил. Вот в Ил-2, вот там без джоя невозможно вообще, на пердолетах-то нету электроники, которая всё сама наводит! Там действительно 7/8 теряется.

А в ЛО я нормально управляюсь, и вручную сажаю любой самолет, причем иногда при тяжелых углах захода(правда часто после такой посадки дальнейшая эксплуатация летательного аппарата невозможна).

А в бою, тут главное, чтобы какой-нить ублюдок-ганзовик на хвост не подсел. Так что можно обойтись.

p.s. У нас джой до 20$ хрен где найдешь.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Не, всё равно ты меня не переубедил. На стрелках реально можно только триммеры настраивать. Я купил ЛО, когда ещё джоя не было, так полетал пару дней и бросил. А когда купил джостик, так сразу летать стало интересно. Вот думаю в ближайшее десятилетие приобрести педали, хотя в ЛО реальной необходимости не вижу. Это ещё в Ил-2 они нужны. Там упреждение нужно расчитывать и педали в этом очень помогают. А в ЛО в БВБ вступаешь гораздо реже, чем в ИЛе. Педали нужны только для пущего реализма.

 

А что касается джоя до 20 баксов, то если постараться, то можно найти. Тем более Хабаровск не такой уж и маленький город...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сподобился я наконец купить джой Logitech Attack 3(ну нету у нас сайтековских джоев :( ) за ~39$. И обнаружил, что действительно управление сильно различается. Удобно, что 11 кнопок, на которые можно забить до 27 функций. Теперь клавиатурой я только рулю на взлет.

 

Были и дешевле (Geniusы), но я что-то вспомнил, как один мой знакомый джой купил, так он во-первых не мог нормально откалиброваться, во-вторых очень неточно управлялся, и в-третьих через пару недель издох. Вот я и решил взять что-то посерьезней.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

лирическое отступление:): ИМХО, по соотношению цена/ качество очень хороший джой(в своей категории)- трастмастер АБ2. Правда, он механический, но у меня за год эксплуатации с ним ничего не произошло- ни люфта, ничего. Кнопок маловато, но это не есть проблема. Правда, с "рождения" его у меня чуток ведет влево. При маневрировании совсем не мешает, при полете по курсу бывает чуток , но это решается триммированием очень просто. После аб 2 купил сайборг эво (от недостатка кнопок), но это немного не то. У него здоровый люфт в центре, и играть с ним можно мхо только в ЛО. В ил- Абсолютно неудобно. В гонки- тоже.

Стоит аб 2 ок. 2000р. С фидбэком- 3100 где-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Можно. Если педали предствалены как одна ось, а не две. Давным-давно я руль приспосабливал к "Илу" (ЛО еще не было, а Фланкер без бубна два устройства не понимал, я же про существование бубна был не в курсе). Табуретку слева, на нее руль, имеем РУД, педали используем как педали. Точно также и в ЛО можно.

Но есть два "но": ход у руля не РУДовский, слишком большой, и педали все-таки не настоящие.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Даже стыдно как-то.....Genius F31D, последние три года... Начинал с клавой...Retaliator...может кто помнит? Сажал самоль поперёк полосы))))

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

Ух ты! :)

 

С раскуроченным кугуаром понятно, а для чего Х52? Дубль на случай если основные рули и тяги откажут? :)

 

Шутки побоку, выглядит очень красиво, мне жена никогда такого не позволит :)

Link to comment
Share on other sites

Ух ты! :)

 

С раскуроченным кугуаром понятно, а для чего Х52? Дубль на случай если основные рули и тяги откажут? :)

 

Шутки побоку, выглядит очень красиво, мне жена никогда такого не позволит :)

 

Резисторы Кота зашумели (для пилотажа не приемлемо). Ставил марсы, кот стал с виндой конфликтовать по осям. Пришлось датчики холла с Х52 в кота засунуть. Все что ты видел подключено. Кнопки на руссе это кот, а оси X52. Если посмотришь на 52 ой, из него еще два провода теперь торчат, один ось Х а другой Y. Совсем 52 не ломал, если вдруг выездное выступление в течение 20 минут 52 ой собирается заново. Плюс дополнительные кнопки под рукой.:joystick:

22022009167.thumb.jpg.7bdc682e790896e9791f5493355235fe.jpg


Edited by BR=20=Timoha
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...