Jump to content

LockOn 3D Edition ;)


Recommended Posts

Привет!

И снова я с бредовыми идеями о 3D ;)

Просто не мог не поделиться...

Поставил драйвер для 3DStereo от nVidia, круть, Вы представить себе не можете, сколько щинячего восторга я испытал, заходя на ВПП на Су-25, парни, это незабываемо, неописуемо, это стоит попробовать, круть, круть, круть...

 

Вот надо бы еще попробовать в группе в стерео :) :icon_weed

 

Не жалею, что поменял ATi на nVidia, продвигаюсь к реализЬму, домашние правда косо глядят :)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А на фпс как влияет? Сильно?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. скриншотик можно?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

На ФПС влияет, особенно на Су-25Т :(, а зачем скрин-то?

Взять очки и поглядеть. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кстати если цвет HUDа переключить на желтый, то в 3D он смотрится очень и очень, почти как настоящий, даже не почти, по цветам совсем то :), где видел спросите, на МАКСЕ, даже негатив где-то валяется, распечатать никак не могу :(

 

Но надо еще настраивать и настраивать, буду копать, но думаю можно добиться хороших результатов, а очки стоят копейки, иногда в журналах продаются, как то видел диск с какой-то 3D игрой, там такие же очки лежали, в кинотеатре заныкать можно :).

А ЕД хочется таки пожелать, чтобы сделали соответствующий шейдер :P, дабы не только владельцы карт nVidia могли юзать сие чудо!!!

 

Похоже все это примерно на это :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну подобный эффект пмсм - дело желания. Можно написать в Ати, чтоб тоже занялись. Хотя с другой стороны в ЛО фпсов и так не густо...

ЗЫ Но смотрится действительно классно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это еще я с настройками не копался, да и над полосой и городами совсем все по другому ;)

 

А потом в Ати не стоит, лучше чтобы ЕД сделала, с возможностью настройки прям из игры ;), а то муторно постоянно выходить, подкручивать...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Это еще я с настройками не копался, да и над полосой и городами совсем все по другому ;)

 

А потом в Ати не стоит, лучше чтобы ЕД сделала, с возможностью настройки прям из игры ;), а то муторно постоянно выходить, подкручивать...

Да, в общем-то. Короче, я ЗА такой вот шейдер.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А между тем летая в 3D я уже ощутил преимущества 3D Cockpita ;) спасибо товарищу СТАВРУ, замечательно кабинки сделал, особенно Су-25 радует, есть конечно промашки, да он и сам об этом говорил, ну и наверняка задачи сделать честную 3D кабину на то время перед ним не стояло, вообще если бы их немного подправить...

Кстати как я и предполагал благодаря 3D кабине проще ориентироваться в пространстве эта фишечка очень полезна при групповом пилотаже, хотя найти аэродром терь настоящая бЯда :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas, ты про какой тип 3D говоришь?

для использования с 2D моником подходят 2 технологии:

1) для правого и левого глаза ставятся разные цвето-фильтры, например один глаз красный, другой зеленый. при этом на мониторе кадры поочередно меняют общую гамму соответственно смещая картинку влево-вправо. очки для этого прменяются простые и дешевые, всё работу делает видео-драйвер. но есть минус - картинка болучается менее насыщеная цветами.

2) для правого и левого глаза ставятся ЖКИ-фильтры, поочередно затеняющие экран, на котором синронизировано с очками поочередно выводятся кадры для правого и левого глаза. минусы системы - очки стоят около 50 и подключаются шнуром к монитору. цвета при этом остаются насыщеными.

 

в обоих случаях глаза напрягаются из-за того, что им приходится видеть в 2 раза меньшую частоту экрана. то есть если в directX стоит рефреш 100, то в очках будет эффект 50.

 

судя по всему ты используешь систему первого типа. на качество цветов картинки нарекания есть?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть, но в целом при увеличеной гамме получается очень прикольно, похоже на жисть! Похоже это все на полет в жаркий день в чистом небе :), хотя фиг его знает, мне нравится :). И первый вариант генерит картинки вроде как не поочередно, вывод сделал после того, как у меня на монике побывали статичные стерео фотки и скрины из ЛО. Другимим словами обновление моника происходит как обычно, а вот ФПС немного падает. Скрины делал ручками через какую-то утилитку, из локона при включенном стерео скрин не делается :(, только из заставки получается.

 

Кроме очков и 3D драйвера нужна подходящая карточка, у nVidia проблем нет, как с другими не знаю :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

И первый вариант генерит картинки вроде как не поочередно, вывод сделал после того, как у меня на монике побывали статичные стерео фотки и скрины из ЛО.

про статические скрины интересно узнать. запости один. я до этого считал что статические обьёмные скрины можно генерить только на основе повторяющихся текстур, наверное все помнят книжки Magic Eye где нужно было глаза разводить в параллель.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

про статические скрины интересно узнать. запости один. я до этого считал что статические обьёмные скрины можно генерить только на основе повторяющихся текстур, наверное все помнят книжки Magic Eye где нужно было глаза разводить в параллель.

 

Посмотри пост №6 этой ветки :)

Просто на сколько я понимаю при рендеринге делается два прохода, с регулировкой цветов, а потом их результаты объединяются и выплёвываются на экран...

 

вот ссылка на стерео-фотки из Монино ;) http://www.really.overtop.ru/gallery/gallery_avia_monino.html

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas, на сколько я понял, надо специальную версию драйверов ставить? Если это так то получается неудобно, все время перед компом в дурацких картонных очках сидеть влом :-)

Link to comment
Share on other sites

Dronas, на сколько я понял, надо специальную версию драйверов ставить? Если это так то получается неудобно, все время перед компом в дурацких картонных очках сидеть влом :-)

 

Нет, ставится дополнительно к драйверу карты, а активировать стерео можно по горячим клавишам!

А рабочий стол выглядит как обычно!

Он всегда выглядит как обычно :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Други, глаза пожалейте! :-))

 

Вот он!

Наконец-то :)

 

Кстати что за реплика?

 

Чем картинка заточеная под очки отличается от обычной? Я имею ввиду использующую цветовой фильтр! Согласен, что те которые используют мерцания напрягают, а тут что не так? Глаза вроде на месте, картинка та же, только через стеклышки разного цвета смотрится!

 

В ОБЩЕМ ВОПРОС, ЧТО НЕ ТАК???

 

Да и потом, чаво их жалеть-то, если не жалеть к старости процент красивых женщин вокруг возрастает :icon_weed

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот он!

Наконец-то :)

 

Кстати что за реплика?

 

*раскланиваеться* Спасибо, я Вам тоже рад. Приятно, что меня ждали. :_))))

 

Кароче, по сабжу.

Я игрался с анаглифом. Ну ето который с разными цветными очками(:)).

Игрался я в Ил-2. В Ло не летал(кста надоть попробывать.).

Так вот, глазки действительно сильно устают минут через 20.

А после того как игра прекращалась, - один глазик видел всё с синим оттенком, а другой с красным ещё минут 20.

Но Эффект - да! МОЩЬ! И сила!

Вот только на пушках воевать трудно - целиться сложно.

Но таки глазки СИЛЬНО устают. :_)

 

А картинка особо не отличается, ну тока тем, что смещаются цветовые составляющие. :_)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Понятно, короче конечно напрягает, но лучше в ЛО часок поиграть с очками, чем в телек пялиться, да потом от солнца тоже зайчики в глазах, однако на зрении вроде не сказывается :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...