Jump to content

LockOn 3D Edition ;)


Recommended Posts

Блин! Стереоочки найти не смог(наверное выбросил когда-то). Может кто знает, как подстроить под это дело электронные очки, которые поочередно разные глаза закрывают?

 

Это разные виды обработки изображения в драйвере от нВидиа можно выбрать нужный тебе вариант, но вот как заставить очки мерцать, да еще синхронно с картой надо искать в инете, если найдешь, кинь сюда ссылку, у меня тоже такие очки есть :), кстати как достать красно-синие было выше, стоят копейки, ну а если и это не устраивает, обращайся к SWU учит безплатно :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

кстати как достать красно-синие было выше, стоят копейки, ну а если и это не устраивает

Стоят-то может и копейки, но вот где их у нас достать я ума не приложу. Единственный выход - самому смастерить.

 

Как заставить очки мерцать это конечно ХЗ

А ЛО случайно не сможет пойти на GeForce 256 32mb ?

 

p.s. Да, кстати... я тут обнаружил, что подобные очки не работают на ЖК мониторах, поэтому об их применении можно забыть.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Стоят-то может и копейки, но вот где их у нас достать я ума не приложу.

 

Как заставить очки мерцать это конечно ХЗ

А ЛО случайно не сможет пойти на GeForce 256 32mb ?

 

p.s. Да, кстати... я тут обнаружил, что подобные очки не работают на ЖК мониторах, поэтому об их применении можно забыть.

 

Ссылку, где можно купить я кидал выше, так же можно купить в книжном супермаркете, они в комплекте с книжкой, стоят 75р., как называется можно спросить у SWU :)

 

Думаю запустить-то ЛО можно, но с теми настройками, что он пойдет 3D наверное не надо :)

 

Какие именно очки не работают с ЖК мониками?

Вопрос спорный, надо тестить те же e-Deminsion или как там они существуют как для ЭЛТ так же и для ЛСД и есть вариант ЭЛТ+ЛСД!!!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А вот некоторые разработчики таки встраивают поддержку стерео прям в игру и становится не важно какая карточка используется!

http://education.grc.nasa.gov/sim/WrightSim%20Documentation.html

 

искать по слову "Anaglyph"

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Похоже кому-то надо перепрошить карточки http://www.ati.com/products/workstation/fireglmatrix.html ;)

http://www.ati.com/products/fireglv3200/index.html

 

Есть еще такая шняга, но она не хочет ХР http://www.really.ru/download_wicked_3d.html

 

А в ЛО выглядит примерно так :

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А как это с Локоном ? Куча всего, разобратся не могу :(

Что именно сделать надо ? В какую ссылку залазить ? И перепрошить это как ?

Обясните плз.

Link to comment
Share on other sites

А как это с Локоном ? Куча всего, разобратся не могу :(

Что именно сделать надо ? В какую ссылку залазить ? И перепрошить это как ?

Обясните плз.

 

Если у тебя карта от ATi, то тогда пока видимо отдыхаем...

 

Вообще есть умельцы переделывающие обычные карты во всякие там GeForce->Quadro а Radeon->FireGL

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

почему ч/белый ?

 

а что прошить ? ну не слова я по англицки...

 

ч/б это из-за неумения использовать программу-конвертер!

 

А прошить...

 

Да ничего не надо прошивать, просто извините за тему для флэйма надо покупать правильное железо, извините, но АТи никогда не любил, сослуживец уговорил брать АТи, о чем я потом долго жалел, сейчас опять на нВидиа и практически счастлив ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя карта от ATi, то тогда пока видимо отдыхаем...

 

Вообще есть умельцы переделывающие обычные карты во всякие там GeForce->Quadro а Radeon->FireGL

 

Это сложно ? Я нащёт Радеона.

Сможет ли "не умелец" такое зделать ?

Или сколько отдыхать ?

Link to comment
Share on other sites

Это сложно ? Я нащёт Радеона.

Сможет ли "не умелец" такое зделать ?

Или сколько отдыхать ?

 

Я к сожалению этим не занимался, оптику на джойстик ставил, а вот переделкай карт всетаки побоялся, руки знаете ли надо прямые ;) и из нужного места :), а вообще стоит пошерстить форумы про карточки ATi например http://radeon2.ru думаю можно чего-нить найти ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Топик сподвиг меня таки на подвиг :) Не поленился, поехал и купил таки себе очки (ЖК). Да, смотрится убойно, но :icon_excl только кабина. Пространство за ней все такое же двумерное. И ганзо теперь стало вести невозможно, т.к. снаряды летят не туда, куда показывает прицел. Вобщем все эти эффекты годятся лишь только для, ткзть, ознакомления ;) В игре не нужны, даже вредны.

 

ЗЫ: кстати, анаглиф (те самые, что с сине-красными пленками очки) смотрится ну очень бледно, по сравнению. К тому же, резкость отсутствует как класс, изображение двоится. Не то!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нашёл вот такое вот высказывание, возможно поможет владельцам ATi взглянуть на LockOn в стерео режиме ;)

 

"А пока место в моём старинном домашнем компьютере (и мне его вполне хватает для домашних дел) занял старичок nVIDIA GeForce3, опять-таки с помощью RivaTuner ставший QuadroDCC с аппаратной поддержкой стерео."

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Выкачал дрова v.77.77_3DStereo, запустил Call of Duty и увидел СТЕРЕО... :)

А вот в Горячих Скалах не включилось... Мож у меня драйвер не тот, или чё то в настройках драйвера не включил?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю Dronas за консульт! Всё оказалось просто, надо дрова видяхи и Стерео-дрова одной версии устонавливать...

Появилась другая трабла, текстурки на земле в стерео-режиме рвутся, особенно страшно коробит картинку на внешних видах...

Кокпит безусловно офиенный! :) Но погонять за ботами не удалось из-за корявости картинки, надо ещё поковыряться в настройках...

Link to comment
Share on other sites

В общем, вот такая картина получается, все настройки перетыкал, не выравнивается картинка. Если стерео-драйвер отключить, то всё становится нормально...

Карточка FX5200, дрова видеокарты и стерео v.78.01., 768 Mb оперативки.

LOCKON01_50.thumb.jpg.0b9e3bb7eac8529f09de2793f92838df.jpg

Link to comment
Share on other sites

В общем, вот такая картина получается, все настройки перетыкал, не выравнивается картинка. Если стерео-драйвер отключить, то всё становится нормально...

Карточка FX5200, дрова видеокарты и стерео v.78.01., 768 Mb оперативки.

 

А ты случаем ATi Tray tools не используешь?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не, зачем она мне? Эта тулза очевидно к Радеоновским картам, а у меня Gforce...

Я с видео в основном работаю, а по софтовым требованиям ни одного лишнего приложения не должно быть, даже скринсейвер не положено... Мож у меня видяха не удачная? Eсли быть точным - Palit Daytona FX5200...

Щас ещё на FX5700 попробую.

Link to comment
Share on other sites

Тот тулз он может некоторый параметры и на нВидиа менять, а вот что у тебя такое непонятно, надо будет мне тоже новый драйвер скачать, вообще попробуй откатиться на 77.77, у меня на нём всё ок!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

После полутора часов всяких опытов удалось выяснить, что подобной каки в изображении нет при ВЫСОКОМ уровне графики в игре. Если любой параметр графики уменьшить до среднего, то появляются разного рода глюки: рвутся текстуры, перед самолетом летит облако (самое обычное облако и все время перед носом), просвечивает кокпит... Пытаюсь выяснить, как это победить...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На сколько понял, чтоб стерео смотреть, надо включить графику по максимуму, но у меня ФПС падает до 1 кадра в 2 секунды, это раздражает. Мож как то в патче можно это исправить?

 

И ганзо теперь стало вести невозможно, т.к. снаряды летят не туда, куда показывает прицел.

А одним глазом не пробовал целиться? Подозреваю, что в реале пилоты целятся через ИЛС одним глазом... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...