Jump to content

Меню настроек в дисковой версии А-10


romfrog

Recommended Posts

Доброго времени. После установки дисковой версии возник вопрос по системным установкам в меню настроек, нет высоких настроек текстур,сцен и гражданской техники, а сглаживание только 4х, тогда как в мануале 8х. Как это исправить?

И еще вопрос; что такое HDR-режим широкого динамического диапазона.http://3b9398ccad5dt.jpg

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени. После установки дисковой версии возник вопрос по системным установкам в меню настроек, нет высоких настроек текстур,сцен и гражданской техники, а сглаживание только 4х, тогда как в мануале 8х. Как это исправить?

И еще вопрос; что такое HDR-режим широкого динамического диапазона.http://3b9398ccad5dt.jpg

вроде высокие настройки или какая то их часть только на 64 битной системе...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени. После установки дисковой версии возник вопрос по системным установкам в меню настроек, нет высоких настроек текстур,сцен и гражданской техники, а сглаживание только 4х, тогда как в мануале 8х. Как это исправить?

И еще вопрос; что такое HDR-режим широкого динамического диапазона.http://3b9398ccad5dt.jpg

Вероятно у Вас х32 система, в ней Высокие настройки для Сцен и Текстур не доступны, ввиду недостаточности памяти.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спрошу здесь.

В кабине есть замечательный такой переключатель, называется "регулировка кресла пилота вверх-вниз". Как я не искал в настройках инпута - не смог его увидеть там. Только мышкой можно его кликнуть что-ли?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спрошу здесь.

В кабине есть замечательный такой переключатель, называется "регулировка кресла пилота вверх-вниз". Как я не искал в настройках инпута - не смог его увидеть там. Только мышкой можно его кликнуть что-ли?

Пока только мышкой.

Это недоделка. Записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А то на исполнительном верхняя рамка ИЛС мешает, скрывая ВПП-шные дали, мне удобнее сесть пониже. В полёте же, зачастую удобнее подняться повыше в кабине. Ценный тумблер.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени. После установки дисковой версии возник вопрос по системным установкам в меню настроек, нет высоких настроек текстур,сцен и гражданской техники, а сглаживание только 4х, тогда как в мануале 8х. Как это исправить?

И еще вопрос; что такое HDR-режим широкого динамического диапазона.http://3b9398ccad5dt.jpg

Присоединяюсь к вопросу. У меня система 64-битная. Конфигурация, чтобы не было вопросов, прикреплена (отчет утилиты DxDiag)

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу. У меня система 64-битная. Конфигурация, чтобы не было вопросов, прикреплена (отчет утилиты DxDiag)

Попробуйте удалить или переименовать папку игры из папки Сохраненные игры - C:\Users\ХХХХХ\Saved Games\DCS Warthog.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте удалить или переименовать папку игры из папки Сохраненные игры - C:\Users\ХХХХХ\Saved Games\DCS Warthog.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Действительно помогло. Теперь высокие настройки выбираются и даже HDR можно настроить! Еще раз СПАСИБО за быстрый ответ!

Link to comment
Share on other sites

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Действительно помогло. Теперь высокие настройки выбираются и даже HDR можно настроить! Еще раз СПАСИБО за быстрый ответ!

Не за что, удачи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
для 32х Это принципиальное ограничение или всё-таки, "если сильно хочется то можно"?

Это принципиальное ограничение, Вашему компу просто не хватит памяти.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не, я понимаю, что на 32 у меня максимум 3.5Гб доступно, но неужели например включение ХДР в при разрешении 1000х700 сразу всю её схавает? Онож один фиг в т.ч. с хардовым кэшем работает по идее. Ну станет комп выдавать 5 фпс с непрерывным хрустом, но это же не повод :). Или я чего не понимаю?

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

Не, я понимаю, что на 32 у меня максимум 3.5Гб доступно, но неужели например включение ХДР в при разрешении 1000х700 сразу всю её схавает? Онож один фиг в т.ч. с хардовым кэшем работает по идее. Ну станет комп выдавать 5 фпс с непрерывным хрустом, но это же не повод :). Или я чего не понимаю?

Да, Вы действительно упускаете один момент. Пусть даже Вы имеете систему, в которой суммарный объём ОЗУ и файла подкачки составляет более 4 Гб. Всё равно в Вашей 32-битной системе доступно в сумме системе и всем приложениям только 4 Гб (в Вашем случае - даже 3,5, а не 4). Каждое же приложение в отдельности не может использовать более 2 Гб памяти (после небольшой перенастройки системы - не более 3 Гб). В 64-битной же системе даже 32-битное приложение может иметь доступ к 4 Гб памяти. Если же программе даже 4 Гб мало, в 64-битной системе можно запустить её 64-битную версию, и тогда объём памяти, доступной этой программе будет составлять 8 Тб. И это не опечатка! :)

Подробнее тут:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778.aspx


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе чем отличается 64 от 32, только про 2Гб на приложение не знал. Вопрос в том, обусловлена ли недоступность HDR технической стороной, как-то 64битной адресацией, или "моральной".

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз лимит памяти для приложения и оказался принципиальным - в 2GB с учётом увеличившегося размера карты игра бывает не помещается. И чем выше настройки - тем вероятнее такая проблема. А дальше - вылет игры при очередной попытке вызвать какую-либо из функций захвата памяти.

Частичное решение проблемы - запрет на высокие настройки для 32-битной версии и шаманство с конфигурацией системы с целью увеличения лимита до 3 Гб, описанное в FAQ:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67911


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я в курсе чем отличается 64 от 32, только про 2Гб на приложение не знал. Вопрос в том, обусловлена ли недоступность HDR технической стороной, как-то 64битной адресацией, или "моральной".

Технической стороной.

Если включить все настройки по максимуму на 32 битной версии, то с большой вероятностью вообще ни одна миссия не запустится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...