Jump to content

Пожелание к 1.2


Recommended Posts

А насчет "кликабельности" можно вопрос? Будет ли она дублироваться клавиатурными нажатиями, или надо обязательно курсором тыкать? У меня есть некоторые сомнения, что быстрее. Пока я наведу курсор, меня уже могут сбить! А клавиатуру я знаю, как свои пять пальцев (пишу очень много, поэтому скорость работы с клавишами охренительная). Так будет ли возможность пользоваться только клавиатурой, как сейчас, в версии 1.1?

конечно будет оставлена возможность запрограмировать любое действие на клавишу. другое дело, когда действий под 600 - все на кнопки не повесишь, придется небоевыми действиями, типа изменить цвет ИЛС, пожертвовать и накликивать их мышкой по панели.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Интересный вопрос по кликабильности "галет". :)

Все клики будут повешены только на левую кнопку мыши или правая тоже участвует? Т.е левый клик - поворот по часовой стрелки, правый - против.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

конечно будет оставлена возможность запрограмировать любое действие на клавишу. другое дело, когда действий под 600 - все на кнопки не повесишь, придется небоевыми действиями, типа изменить цвет ИЛС, пожертвовать и накликивать их мышкой по панели.

 

Ну, у меня есть опыт "Jane's USAF" - там кабины тоже были кликабельные. Но там все было куда проще. 600 функций не было. Кстати, даже на Ф-22 при концепции HOTAS выведено для пилота всего 60 с чем-то там функций. Получается, Ка-50 это похлеще "Рэптора" будет!!!

 

И еще. Нет ли возможности сделать отключение электросистем для Су-27 и прочих? А то мне очень нравится эта функция, но она работает только на Су-25 и Су-25Т. Нравится, как гаснут все приборы. Неужели это слишком сложно? Ведь не АФМ все же...

Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос по кликабильности "галет". :)

Все клики будут повешены только на левую кнопку мыши или правая тоже участвует? Т.е левый клик - поворот по часовой стрелки, правый - против.

Угу - было бы неплохо. В Project Tupolev Ту-154Б-2 так сделано - удобно. А ручки которые вращаются плавно, без фиксированных положений, вынесены на колесо мыши - стоит подвести курсор к нужной ручке и покрутить колесо - и результат не замедлит сказаться :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Почитал тут на соседней ветке о дальнейших планах развития Lock On (о введении в парк "летабельных" самолётов F-16) и захотелось высказать небольшое пожелание. Вроде тема так и называется "пожелания". Так что не судите строго. А пожелание такое. С моей точки зрения (как пользователя разумеется) было бы правильнее (к сожалению, правильнее именно для некоторой части пользователей игры к коей отношу и себя, а не для тех, кто создаёт игру) не стремиться увеличить число пилотируемых в игре самолётов, а дорабатывать уже существующие. Думаю, среди горячих поклонников Lock On немалая часть людей уже сделавших свой выбор в пользу какого-то самолёта и, как правило, "летающих" только на нём. Я, к примеру, "летаю" на Миг-29 (пробовал конечно и на Су-27 и на Су-25) и наличие других "летабельных" самолётов мне и не нужно. Вот этой то части поклонников и даром не нужны управляемые Ка-50, F-16, Tornado или EF-2000. Им бы АФМ своего полюбившегося самолёта. Понятно, что игра это коммерческий проект и, следовательно, должен приносить прибыль, которую правильнее всего увеличивать за счёт увеличения поклонников игры, привлекая их широким выбором управляемой техники, а не усовершенствованием флайт-моделей уже существующей в игре, которое (усовершенствование) не всякий то и заметит.

Впрочем, возможно в не очень далёком будущем так и произойдёт - с введением в игру управляемого F-16 (если конечно слухи не беспочвенны) парк наиболее распространённых "иностранных" боевых самолётов будет более-менее представлен (европейские истребители почему-то не хочется считать). УФО-лёты не в счёт. Тогда, может, и придёт время для доработок. Хотелось бы на это надеятся.

Может и зря я высказался так лихо за немалую часть поклонников, может наоборот - большинство желает быть "универсалами" и уметь управлять всем, что представлено в игре. Извините, если что не так ).

С уважением.

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос только в том о каком нафик серьёзном коммерческом проекте можно говорить при таком игровом дизбалансе хотя бы в теме летных моделей, ЛО это полигон для нового проекта!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

...
Дело в том, что ЛО завершает свой путь по планете. Про новые проекты Вы прочитали в статье. Так вот, если все будет как в статье, в проекте с Ф-16 либо не будет ничего кроме Ф-16, и тогда нечего будет улучшать, либо будет какой-нибудь из МиГ-29 для баллансу, и тогда он будет сделан на том же уровне.

В любом случае, новый проект - это развитие снова, и на том уровне, что есть сейчас у самолетов с СФМ туда ничего не просочится. Если просочится - то только на новом уровне. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что всё же "для баланса" к F-16 будет добавлен Миг-29. Иначе игра рискует потерять значительную часть русскоязычных поклонников. Такой баланс меня устраивает (тем более как поклонника 29-го) Уж не знаю в силу каких причин но, похоже, на американский истребитель меня и АФМ не заманишь ).

С надеждой смотрю в будущее и собираюсь на работу зарабатывать деньгу в том числе и на новое "железо" - пора задумываться с чем встречать новый проект ).

Удачи!

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

Барора, как уже верно сказали, про Ф16 будет новый проект. В статье пока о добавление других саомлетов туда, кроме Ф16 не говорилось.

в том числе и на новое "железо" - пора задумываться с чем встречать новый проект

А вот с новым железом пока рано. Ибо данный проект, как я понял, находится на стадии проекта. К тому ещё не закончен ЛО.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:eek::eek:600???????:eek::eek:

Серьезно?

Это для понимания ситуации навскидку. На самом деле 600 плюс-минус пара сотен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Угу - было бы неплохо. В Project Tupolev Ту-154Б-2 так сделано - удобно. А ручки которые вращаются плавно, без фиксированных положений, вынесены на колесо мыши - стоит подвести курсор к нужной ручке и покрутить колесо - и результат не замедлит сказаться :)

Так и будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Локоне ромб целеуказания привязан к конкретным целям, даже к подвижным. По этому странно звучит предполетное задание "найти цель". Может быть в случаи мобильных целей указывать ромбом точки на местности. Например, отмечать начало и конец движения целей в момент возможного начала и конца миссии. А для сохранения игрового баланса движущиеся объекты будут подымать пыль. Если объект движется по шоссе, он поднимает меньше пыли, но он и ограничен движением самим шоссе и легче вести его поиск. Цель, двигающуюся вне дороги трудней локализовать, но она поднимает больше пыли. Морские цели, например, оставляют кильватерный след, видимый несколько часов. Эти изменения, как мне кажется добавят реалистичности к работе пилота.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В Локоне ромб целеуказания привязан к конкретным целям, даже к подвижным. По этому странно звучит предполетное задание "найти цель". (1) Может быть в случаи мобильных целей указывать ромбом точки на местности. Например, отмечать начало и конец движения целей в момент возможного начала и конца миссии. А для сохранения игрового баланса движущиеся объекты будут подымать пыль. (2) Если объект движется по шоссе, он поднимает меньше пыли, но он и ограничен движением самим шоссе и легче вести его поиск. Цель, двигающуюся вне дороги трудней локализовать, но она поднимает больше пыли. (3) Морские цели, например, оставляют кильватерный след, видимый несколько часов. Эти изменения, как мне кажется добавят реалистичности к работе пилота.

1). Уже есть и было. ;) Только игроки жаловаться будут на затрудненный поиск целей (если еще и без ярлычков). Зато реалистично. Хотя ПМСМ ромбики больше нужны для стационарных целей (дома, ангары, мосты и т.д).

2). Так вроде, и сейчас не мало пыли. :)

3). Несколько часов??? Загнул, загнул... :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead
Что-нибудь придумаем.

А кто может записать клики разной арматуры в кабине?

А в чем проблемма? Запишите звуки клацанья переключателей советских приборов ( осциллографов, частотомеров и т.п) , или как вариант купить на радио базаре, вкрутить в лист железа и пощелкать. Переключатели, кнопки галетные переключатели в СССР были стандартные и клацают одинаково.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблемма? Запишите звуки клацанья переключателей советских приборов ( осциллографов, частотомеров и т.п) , или как вариант купить на радио базаре, вкрутить в лист железа и пощелкать. Переключатели, кнопки галетные переключатели в СССР были стандартные и клацают одинаково.

 

Да ты чо. Это ж нерррреалистично! Непременно нужен именно такой тумблер, что ставили в Ка, желательно той же серии. А отражения звука в кабине? А как панель будет влиять на звук? Тут железкой не обойдешся! Даешь рррреализму - больше, Больше, БОЛЬШЕ!!! И еще стук ногтей о панель нужен - и тоже чтоб нереально рррреалистичный.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

3). Несколько часов??? Загнул, загнул... :)

 

Его можно обнаружить спустя довольно значителное время, хотя "несколько часов" - в данном случае понятие расплывчатое (понимай как хочешь: то ли 2 часа то ли 20 часов)... Но самое главное: его можно обнаружить специальными техническими средствами (такими, например, оснащена ПЛА пр.971), но уж никак не визуально с самолета...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Его можно обнаружить спустя довольно значителное время, хотя "несколько часов" - в данном случае понятие расплывчатое (понимай как хочешь: то ли 2 часа то ли 20 часов)... Но самое главное: его можно обнаружить специальными техническими средствами (такими, например, оснащена ПЛА пр.971), но уж никак не визуально с самолета...

А то! :)

SH 4 ? :rolleyes: :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead
Да ты чо. Это ж нерррреалистично! Непременно нужен именно такой тумблер, что ставили в Ка, желательно той же серии. А отражения звука в кабине? А как панель будет влиять на звук? Тут железкой не обойдешся! Даешь рррреализму - больше, Больше, БОЛЬШЕ!!! И еще стук ногтей о панель нужен - и тоже чтоб нереально рррреалистичный.

 

У бльшинства советских тумблеров,кнопок и галетников схожая конструкция и щелкают тоже одинаково, так что в КА-50 они будут звучать очень похоже, а про отражение звука в кабине, так для этого EAX есть.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Генерал! Это ваще шутка была! О неуемной тяге к ррреализьму.

 

А вообще меня одолевает сомнение - пилот, сидя в наушниках, с недрах грохочущей машины - он это щелканье вообще слышит?

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

А на земле? А на земле-то как же?!! :) Пока двигатели не запущены, должны в обязательном порядке быть слышны щелчки!! И как можно "ррреалистичнее"!!!! :D

Link to comment
Share on other sites

SH 4 ? :rolleyes: :D

Не... SCX II. Только там это не реализовано. Эх дождаться бы DWX, а то после SCX II, DW как-то пресновато смотрятся... Да и кампания за Россию в DW идиотская...

 

А разве четвертый SH был? ;) Крайняя версия - 3, насколько мне известно... :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...