Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Guest Forsaken

Recommended Posts

Guest Forsaken
Однако главного врага всех издателей и разработчиков - промышленного пирата мы успешно неитрализовали.

На каждую хитрую задницу найдется болт с правильной резьбой (с) народная мудрость. Это работает как в одну сторону (защита от пиратов) так и в другую (снятие оных защит). И все, рано или поздно возвращается на пути своя, чтобы начаться сначала:). Эх, сколько было защит от копирования дискет раньше-то) Где они все сейчас? Сдерживающим фактором для защиты СФ является то что только совершенно убитые проекты ею защищаются (Локон, как уже говорилось на порядок менее популярен чем ИЛ-2, или к примеру Ксенус "точка кипения", тыды), а защищаются в первую очередь потому что убитые - замкнутый круг. Соответственно мало кто вообще напрягается этой проблемой (а не лучшие умы, как было громко сказано))). Надо было и Виндовз ХП ломанули чего уж там.

Ведь проблема для паблишеров заключается не в том, что иногда дома кто-то делает работоспособнве копии с уже купленных лицензий, а проблема заключается в наличии универсальных кряков для защит. Вот таких-то вещей под StarForce не было и нет.

Проблема очерчена верно. НЕ БЫЛО разве? Это ваше утверждение противоречит вашим последующим высказываниям в посте 104.

Более того - вы, как вам казалось, прикрыв одну лазейку решения проблемы универсальных кряков (привязав кряк к уникальному коду носителя) открыли ну просто огромную брешь в другом месте - теперь не нужно искать кряки к каждой отдельно взятой программе - достаточно ломануть старфорс такойто версии.

Да, наличие SF - неудобно, и я вынужден покупать несколько экземпляров ГС (про запас), а также ставить дополнительный привод, чтобы не вынимать диск, но так нужно разработчикам, и с этим тоже надо считаться.

А крики - "да я за свои кровные... да верните деньги" - смотрятся не очень. Не хотите - не используйте.

Упал пацтул)))) Давно так не смеялся) Находятся же такие уникальные люди, благодаря которым технология СФ даже может оказаться в выигрыше (при условии конечно же что Вы, увОжаемый, купите еще эдак надцать дисков) ГС. Почему бы вам не выкупить сразу всю партию? А также с десяток приводов? Какой поистине неистощимый запас святой веры в правое дело разработчиков! )))

Народ... С другой стороны не забывайте - без старфорса мы "не преобретаем", а разработчики теряют. Это их труд! И они хотят его защитить!

ps чисто риторически: Никто из вас никогда не терял своих "творений"?

Это как воровство авторских идей - я написал прогу а у меня ее стырили и продали от другого имени.

Та же песня. Чтото больно много вас сердобольных выискалось. Какое мне дело до разработчиков и их проблем? Что они там теряют мне и вовсе неинтересно. Сомневаюсь также что разработчики искренне сочувствуют в первую очередь нашим с вами проблемам)) Более того - если будет превалировать прямо пропорциональная зависимость между к-вом и характером ваших проблем с к-вом продаж (как в случае с Ulrich-ем) то разработчики даже постараются их как можно больше угл`убить, расширить, а по возможности и создать новые.

 

По поводу "творений": я не делаю жалких попыток зажать хтмл-код или ява-скрипт в отличие от некоторых)). О чем могут свидетельствовать такие попытки или к примеру потуги защитить свои игры СФ?

О мелочности - это раз: наличие защиты СФ не добавит солидности в глазах покупателей фирме-производителю игры.

Узколобом мышлении - это два: является следствием неспособности или нежелания переосмыслить вытекающие из пункта №1 далеко идущие последствия.

Ну и третий пункт является следствием как первого так и второго: неспособность увеличить прибыль за счет роста объема продаж, который в свою очередь будет достигаться охватом все более новых категорий пользователей. Пока рост продаж даже если он и есть (в чем я лично сомневаюсь) достигается охватом категории тех кто играя в Локон не выкинул его подальше (малый процент):

- тех из этой категории кто не знал что на ГС есть старфорс

- и людей из этой же категории с откровенно мазохисткими наклонностями.

Динамика развития:

Тех кто не знал про СФ а теперь знает некоторый процент отсеется, некоторые перейдут в подкатегорию мазохистов.

Мазохисты - устойчивая подкатегория, слабо регрессирующая со временем (у некоторых мазохистов в конце концов не выдерживают нервы, но таких мало).

 

Лично я не видел ни одной нормальной игры с защитой СФ. Даже более того - уже сам факт наличия этой защиты для меня является критерием предварительной оценки качества продукта. А последующую оценку производить у меня нет совершенно никакого желания.

Link to comment
Share on other sites

Prince of Persia: SoT, WW

Космические Рейнджеры 2

В тылу Врага

Это то, что попалось на глаза сразу. Что, ненормальные игры? А защита СФ.

Я не знаю, чего прицепились вообще к Стару, я за всю историю моего с ним знакомства ни разу не видел проблем. Пара секунд проверки и пошла игра.

А уж раз будет проверка раз в неделю, то чего вообще беситься, я не понимаю.

Выпендриваются тут.

Я также, как и некоторые, считаю, что труд разработчиков должен быть обезопасен от пиратов и прочей нечисти.

А вы, товарищ Форсакен, по-моему уже просто не знаете, где бы (простите за выражение) обосрать ЛО и всё, что с ним связано.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Проблема очерчена верно. НЕ БЫЛО разве? Это ваше утверждение противоречит вашим последующим высказываниям в посте 104.

Я говорю именно об УНИВЕРСАЛЬНЫХ КРЯКАХ, об отвязки исполняемых файлов от защиты, о взломе кода, но никак не об эмулировании защищенного софта. Эмуляция StarForce это лотерея, особенно в последних версиях. Просто почитайте форумы на cdfreaks.com и вы пойметет что далеко не у всех получается эмулировать даже с "универсальными тулзами". А эти тулзы помогают только в эмулировании, но никак не в ломании. Почувствуйте разницу между эмуляцией и крекингом.

 

Более того - вы, как вам казалось, прикрыв одну лазейку решения проблемы универсальных кряков (привязав кряк к уникальному коду носителя) открыли ну просто огромную брешь в другом месте - теперь не нужно искать кряки к каждой отдельно взятой программе - достаточно ломануть старфорс такойто версии.

В том то и дело, что ломанув старфорс такой-то версии вы не сможете применить этот же метод что бы ломануть старфорс друго-то версии (читай на другой игре). Каждая игра защищается уникально, код генериться для каждой позиции отдельно, что требует всегда начинать все с начала.

 

Лично я не видел ни одной нормальной игры с защитой СФ.

Ну я это дела вкуса уважаемый. Игра Brain Lara International Cricket 2005 - входит в топ 5 продаваемых игр в UK, защишена старфорсом.

Link to comment
Share on other sites

На каждую хитрую задницу найдется болт с правильной резьбой (с) народная мудрость. Это работает как в одну сторону (защита от пиратов) так и в другую (снятие оных защит). И все, рано или поздно возвращается на пути своя, чтобы начаться сначала:). Эх, сколько было защит от копирования дискет раньше-то) Где они все сейчас? Сдерживающим фактором для защиты СФ является то что только совершенно убитые проекты ею защищаются (Локон, как уже говорилось на порядок менее популярен чем ИЛ-2, или к примеру Ксенус "точка кипения", тыды), а защищаются в первую очередь потому что убитые - замкнутый круг. Соответственно мало кто вообще напрягается этой проблемой (а не лучшие умы, как было громко сказано))).

вы заставили смеяться мои тапки, уважаемый :D

и заодно показали что ничего не понимаете ни в гейм-индустрии ни в принципах работы защиты SF.

вот навскидку пару несломанных игр класса AAA:

1) Silent Hunter III - не cломан начиная c патча 1.1, когда они перешли на SF 3.4...

2) Splinter Cell 3 Chaos Theory - вообще не сломан

все они занимали топы продаж несколько недель

 

ps: Официальным представителям SF не рекомендую воспринимать данного индивидума всерьёз, он уже отметился на форуме "удивительными" заявлениями :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Если мне в определенной степени и побоку кто там меня как воспринимает так это модераторы и официальные представители ЕД. Мнение официальных представителей СФ меня откровенно говоря тоже не очень интересует. Днут ранее пытался меня уверить что я ничего не понимаю директиксе? Теперь значитса выскочил на своего любимого конька - СФ. Право же он демонстрирует удивительную последовательность в своих суждениях))))) Особенно когда заявления опонента ему не по душе (о качестве продукта, политике партии т.п.) Юморной однако товарищ, и тапки у него прикольные.

 

Каждая игра защищается уникально, код генериться для каждой позиции отдельно, что требует всегда начинать все с начала.

Уникально это в смысле "уникальным кодом для каждой позиции". Гм... достаточно "широкая" трактовка значения слова уникально. Это в смысле узкая... Ну да ладно, если честно мне всеравно что там где генерится. Свою позицию я изложил доходчиво и впредь не собираюсь покупать игрульки с СФ. Но сам СФ здесь практически ни при чем - просто игры голимые им _как_правило_ защищаются. ГС не купил бы будь он и без СФ.

 

Ну и напоследок, раз уж в этом треде надо вроде как высказываться по поводу багов СФ то вот один огромный (на все тело) баг: сделайте что бы можно было устанавливать и запускать игру с копий диска:D

 

P.S. Для тех кто в танке, последнее предложение - тонкий английский юмор, смеяться после слова "лопата".

Link to comment
Share on other sites

Частично согласен с Forsaken'ом (символичный ник), на самом деле, вся эта песня, про то "как нам плохо, ай-ай, нас пираты достали, замучали негодяи", вызывается не столько желанием защитить свой труд, сколько срубить не просто прибыль, а очень большую прибыль. Пример- всем известная контора господина БГ. Уж как их злодеи пираты замучали, а всё никак не разорят... Я вот занимаюсь разработкой схем на ПЛИС. Естественно, я использую в работе сторонние библиотеки, многие из которых созданы такими же разработчиками, как и я, но они почемут-то не вешают на каждое своё творение защиту. Мне, в конце концов, нет никакого дела до того, что начальство могло бы выжать из проекта побольше прибыли, продавая его ещё и по частям, в виде функциональных узлов. Моя зарплата от этого не зависит, поэтому я всегда выкладываю свои наработки в Сеть. А так, почему, собственно, только игры?!!! Давайте посмотрим шире!!! Повесим SF на офис, на загрузку ОС, на почтовый клиент, на браузер. Их разве не нужно защищать от пиратсва?!! Можно ведь выжать ещё немного прибыли!! (А если постараться, и развернуть кампанию в глобальном, так сказать, масштабе, то даже и много.) К счастью, мне изрядно положить на игровую индустрию, т.к. она меня не особенно затрагивает: ЛО и ещё 2-3 проекта- исключения, но в целом я стараюсь избегать продукции, зазщищённой SF. Его наличие мне неприятно, к сожалению, в ЛО я с ней вынужден мириться. В целом, напрягает, но не смертельно-больше раздражает психологически...мелочность что ли....Не в обиду ED, каждый имеет право на своё мнение, я его высказал. Если ED считает, что SF помогает им повысиить продажи- это их право.

Link to comment
Share on other sites

Хм :) Ну, а как же?!!! Это ведь означает, что тема не теряет актуальности :D

 

А терь маленький вопрос Отверженному (хоть я с ним и частично согласен): " Какого Х, ты вообще тут делаешь, если тебя ГС не интересует?"

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken
А терь маленький вопрос Отверженному (хоть я с ним и частично согласен): " Какого Х, ты вообще тут делаешь, если тебя ГС не интересует?"
Отвергаюсь )) Правильнее конечно будет сказать Изгой, а еще игра такая была одноименная.

 

Если ED считает, что SF помогает им повысиить продажи- это их право.
Кратковременный еффект роста продаж лицензионных копий конечно же будет. Но в перспективе он превратится в проигрыш.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...