Jump to content

Подсветка целей одним, атака - другим!


Recommended Posts

В жизни оно, понятно, сущестует. Есть самолеты целеуказания. И вот появляется какой вопрос. Если один Су-25 или Су-25Т подсветит цель, то может ли второй атаковать. В игре не получается. А в жизни? Ведь явно же, что лазер работает у обоих с одними характеристиками по длине волны, мощности излучения и так далее. Теоретически, что мешает так делать?

 

В Ираке вон, читал, "Хорнеты" и "Супер-Хорнеты" так забавлялись. Один светит, а ударное звено по лазерной наводке херачит. И именно, как я понял, обычный "ударник" своим корешам цели подсветил, а не специализированный разведчик.

 

Я понимаю, что в ЛО версии 1.1 этого нет; вероятно, не будет и в патче. Но хоть есть надежда встретить это в ЛО: ЧА???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В жизни оно, понятно, сущестует. Есть самолеты целеуказания. И вот появляется какой вопрос. Если один Су-25 или Су-25Т подсветит цель, то может ли второй атаковать. В игре не получается. А в жизни? Ведь явно же, что лазер работает у обоих с одними характеристиками по длине волны, мощности излучения и так далее. Теоретически, что мешает так делать?

 

В Ираке вон, читал, "Хорнеты" и "Супер-Хорнеты" так забавлялись. Один светит, а ударное звено по лазерной наводке херачит. И именно, как я понял, обычный "ударник" своим корешам цели подсветил, а не специализированный разведчик.

 

Я понимаю, что в ЛО версии 1.1 этого нет; вероятно, не будет и в патче. Но хоть есть надежда встретить это в ЛО: ЧА???

Теоретически это можно сделать. Практически это не применяется в наших штурмовых частях из-за ограничений бортовых станций подсвета. Организовать лазерный подсвет для авиации у нас легче с наземного источника. Дело в том, что все стации подсвета у Су-25/25Т работают со значительными ограничениями по отклонению луча как по азимуту так и по углу места, и по сути дела предназначены для подсвета цели в пологом пикировании. Невозможно сделать барражирующий "самолет-подсветчик" который бы из далека, не вхадя в зону ПВО противника, смог постоянно подсвечивать цель.

Есть у нас одна станция - "Кайра" которая может отклонять луч в достаточно широких пределах как у американцев, стоит на Су-24М, но я что-то не слышал про аналогичную тактику у них. Может быть есть какие-то особые ограничения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересная ситуация, вот только не пойму зачем нужна такая тактика с испльзованием одного самолёта-целеуказателя. Ну навёлся он на бункер и что дальше, 5 штурмовиков должны "хиросиму" устроить, сбросив весь боекомлект на этот бункер? Другое дело, если бы можно было спутники задействовать по множественным целям: скажем, получены спутниковые фотографии цели - аэродрома, дальше задаётся пакет целей и спутник их подсвечивает, причём, каждый луч имеет свои параметры. Пригодилось бы для для молниеносной атаки звеном штурмовиков без потери времени на прицеливание. Но мне кажеться это немного фантастически (в стиле "миссия невыполнима" :).

Link to comment
Share on other sites

Интересная ситуация, вот только не пойму зачем нужна такая тактика с испльзованием одного самолёта-целеуказателя. Ну навёлся он на бункер и что дальше, 5 штурмовиков должны "хиросиму" устроить, сбросив весь боекомлект на этот бункер? Другое дело, если бы можно было спутники задействовать по множественным целям: скажем, получены спутниковые фотографии цели - аэродрома, дальше задаётся пакет целей и спутник их подсвечивает, причём, каждый луч имеет свои параметры. Пригодилось бы для для молниеносной атаки звеном штурмовиков без потери времени на прицеливание. Но мне кажеться это немного фантастически (в стиле "миссия невыполнима" :).

 

ага, звёздные войны

Форум =RAF=

http://www.aviaru.com/forum

Link to comment
Share on other sites

Для Су25Т это не имеет особого смысла (подсвет с соседнего ЛА)! А вот в преддверии LO V1.2 со своим Ка50 вполне даже и нужно, особе если еще будут боты на Ка52 они бы и занимались целеуказанием!!! Ну и всякие там БРДМ тоже не мешало бы, если могли светить!!!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh:

Андрей, а планируется ли подобная фича для ракер В-В? Такая тактика в наших ВВС точно применяется (см. "Авиация ПВО России и НТП")

А ещё ОЧЕНЬ нужно оживить пультик распределения целей в звене, а то сейчас нужно басурмана захватить самому, сказать нужному ИИ "атакуй мою цель", захватить следующего..., а там уже пора и самому гостинцы принимать.

 

PS И чего это вас на вертолёты/F16 потянуло? По 27/29 ведь инфы-то море появилось. Э-эх...

Удачи в бою!

Link to comment
Share on other sites

PS И чего это вас на вертолёты/F16 потянуло? По 27/29 ведь инфы-то море появилось. Э-эх...

второй раз 27/29 продать сложно. вирпилы купят, а казуалы, которыми и составляется основной процент продаж, к сожалению этого шага не поймут...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Coldhand

Я думаю, что со временем появится новая итерация Су-27 на новом уровне реализации, но сейчас мы должны заняться современным западным самолетом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

но сейчас мы должны заняться современным западным самолетом.

Очень жаль однако, про своих вирпилов забывать не надо. Конечно понятно, что надо деньги зарабатывать, но опять повторю - ЖАЛЬ!!!

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

А я поддерживаю разработчиков с их Ф-16. Нужно иметь отработанный и хорошо известный истребитель-бомбардировщик четвертого поколения. А то у нас либо чистый истребитель, либо штурмовик. Су-27 уже откровенно надоел. Впрочем, и МиГ-29 тоже. Если бы МиГ-29М или СМТ был - дело другое. Хотелось бы иметь машину, способную и в небе драться, и по земле управляемым оружием работать. Ф-16 это может! Хотя могли бы и Ф-15Е сделать - работы уж всяк бы поменьше было. Или Ф/А-18Е "Супер-хорнет"... или Ф-35... М-да...

 

Кстати, а если не секрет, какой "Block" в игре будет? Хотелось бы, чтоб как минимум 52 был. "Дезерт Фалкон" (Сокол на десерт) который.

Link to comment
Share on other sites

Хотя могли бы и Ф-15Е сделать - работы уж всяк бы поменьше было.
Это вряд ли.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Бухан, кстати, СМТ возможно и будет в противовес Ф-16.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это у нас чаво, осеннее обострение воспаления хотелки? :D Вы уже второй за крайние несколько часов. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это у нас чаво, осеннее обострение воспаления хотелки? :D Вы уже второй за крайние несколько часов. :)

Такой большой, а не знаешь. :)

Это предпатчевый синдром. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

может еще миг-29овт или су-37 забацать, с упровляемым вектором тяги.

 

Не понимаю почему каждый раз тоже самое, ну ребята - ЛО стремится к реализму, а это значит, что:

1. Су-37 эксперементальный ЛА (разбился и больше его не НЕТу, наверное и не будет никогда), в нем вроде даже СУВ не было... да и инфы о нем за исключением мурзилок и предположений нету.

2. МиГ-29овт в наличии 1шт. также эксперементальный и очень сырой- как прикажите реализовывыть если он сам в разработке, и какой он поидет в серию (если такое чудо произоидет) никто наверное не знает.

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

1. Су-37 эксперементальный ЛА (разбился и больше его не НЕТу, наверное и не будет никогда), в нем вроде даже СУВ не было... да и инфы о нем за исключением мурзилок и предположений нету.

 

А мне всегда думалось, что борт 711 был разобран.

 

Кстати. To all... Почему все называют МиГ-29ОВТ, а не МиГ-29УВТ? УВТ - управляемый вектор тяги. А ОВТ - что?

Link to comment
Share on other sites

А мне всегда думалось, что борт 711 был разобран.

 

Кстати. To all... Почему все называют МиГ-29ОВТ, а не МиГ-29УВТ? УВТ - управляемый вектор тяги. А ОВТ - что?

Отклоняемый.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А-а... дядьки из МАПО выдумали новый термин, чтоб всем показать, что они хлеб с капустой не зря жрут! Вместо того, чтоб МиГ-1.44 доводить (или еще какой самолет 5-го поколения), они явно йёнйух страдают.

 

Прим. йёнйух - это у меня, как у них ОВТ.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему каждый раз тоже самое, ну ребята - ЛО стремится к реализму, а это значит, что:

1. Су-37 эксперементальный ЛА (разбился и больше его не НЕТу, наверное и не будет никогда), в нем вроде даже СУВ не было... да и инфы о нем за исключением мурзилок и предположений нету.

 

ЛО стремится к реализму, а это значит, что: даешь Су-30 МКИ!!! С ботом за спиной. Машина реальная, поставляется в ВВС Индии

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...