Jump to content

И вновь о симуляции


SergGB

Recommended Posts

Вопрос к Фисбену, Чижу, Петровичу.

Я понимаю, что эта тема здесь уже пробегала, но внятного ответа не было.

Объясните ламеру, где Су-27 ближе к реальному в версии 1.5 или 2.5

Только не говорите, что у них одна и та же флаймодель.

У них разные реакции на форсаж, на воздушный тормоз, да и шасси и закрылки выпускаются при разных скоростях (в 1.5 более 500 км/ч, а в 2.5 ниже 450 км/ч).

Хотя в целом симуляторы классные (оба), ЛО еще не пробовал.

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к Фисбену, Чижу, Петровичу.

Я понимаю, что эта тема здесь уже пробегала, но внятного ответа не было.

Объясните ламеру, где Су-27 ближе к реальному в версии 1.5 или 2.5

Только не говорите, что у них одна и та же флаймодель.

У них разные реакции на форсаж, на воздушный тормоз, да и шасси и закрылки выпускаются при разных скоростях (в 1.5 более 500 км/ч, а в 2.5 ниже 450 км/ч).

Хотя в целом симуляторы классные (оба), ЛО еще не пробовал.

 

Гостья из будущего? Ну т.е. на машине времени из прошлого к нам? :D

 

Я бы сказал, что в ГС2.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Гостья из будущего? Ну т.е. на машине времени из прошлого к нам? :D

 

Я бы сказал, что в ГС2.

 

:lol:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Гостья из будущего? Ну т.е. на машине времени из прошлого к нам? :D

 

Я бы сказал, что в ГС2.

 

ГС2 не летал пока, я в этом жанре новенький, машина слабая (покупал для нета и офиса), максимум это ЛО СБА (и то наверно на минимальных настройках).

Вот окончательно подсяду...

А эти две идут хорошо, особенно 1.5 (2.5 вылетает время от времени, причем всегда на одних и тех же миссиях).

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Просто попробовал то, попробовал это (Нова Лоджик, еще что-то, в том числе Су-27 1.0), правда последний в начале на меня особого впечатления не произвел, до сих пор не понимаю, чем зацепил, наверно своей бесконечностью (наличие редактора). А теперь только на этих двух, остальные не катят.

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Пробуй стразу ЛО2. Потому что он более оптимизированный чем ЛО и ЛОГС. Соттсветсвнно работать будет стабильнее и быстрее. Да и поинтереснее он. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, человек Фланкер осваивает:huh:

Так точно. Вчера первый раз сбил F-15 в ББ из пушки во Flankere 1.5, в 2.5 не получается, скорость теряю и кирдык, правда и он меня не может.

Вчера минуты две по кругу друг дружке в хвост пытались зайти на горизонталке. Все в пустую (скорость около 1000), начинаю скорость сбавлять, начинаю ему в хвост заходить, он, гад сразу уходит.:)

Прикольно было на внешнем виде карусель наблюдать.

 

А че:thumbup: хорошая штука (мне много не надо, была бы в F-19 графика по лучше и ФМ по сложней, я бы вообще ни чего не искал). Ему бы еще мастер по созданию миссий или что-то подобное, вообще была бы вечная игра.:pilotfly:


Edited by SergGB

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

А че хорошая штука (мне много не надо, была бы в F-19 графика по лучше и ФМ по сложней, я бы вообще ни чего не искал). Ему бы еще мастер по созданию миссий или что-то подобное, вообще была бы вечная игра.

С выхода Фланкера 2.5 прошло 10 лет и симуляторы так изменились...:) ЛО2 ещё кое в чём близок к Фланкеру, а вот серия ДКС...:)

 

Ну вобщем Фланкер на сегодняшний день - уже ретро игра в некотором смысле :)

Link to comment
Share on other sites

С выхода Фланкера 2.5 прошло 10 лет и симуляторы так изменились...:) ЛО2 ещё кое в чём близок к Фланкеру, а вот серия ДКС...:)

 

Ну вобщем Фланкер на сегодняшний день - уже ретро игра в некотором смысле :)

 

В некотором смысле?:) Это настоящее ретро!

Жаль мне так и не удалось в полной мере насладиться Фланкером 2-2.5, на тот момент было слабое железо, а когда обновил железо уже Локон появился.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да уж скоро юбилей ЛО СБА будем отмечать. Если чем и замечательна дата 7 ноября , то только этим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так точно. Вчера первый раз сбил F-15 в ББ из пушки во Flankere 1.5, в 2.5 не получается, скорость теряю и кирдык, правда и он меня не может.

Вчера минуты две по кругу друг дружке в хвост пытались зайти на горизонталке. Все в пустую (скорость около 1000), начинаю скорость сбавлять, начинаю ему в хвост заходить, он, гад сразу уходит.:)

Прикольно было на внешнем виде карусель наблюдать.

 

А че:thumbup: хорошая штука (мне много не надо, была бы в F-19 графика по лучше и ФМ по сложней, я бы вообще ни чего не искал). Ему бы еще мастер по созданию миссий или что-то подобное, вообще была бы вечная игра.:pilotfly:

 

В ЛО2 будет не менее интересней. Если комп слабый ИМХО , ЛО2 при минимальных настройках будет иметь примерно тот же вид что и Фланкер, может даже лучше. Но зато там и самолетов больше вообще атмосфера

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ГС2 не летал пока, я в этом жанре новенький, машина слабая (покупал для нета и офиса), максимум это ЛО СБА (и то наверно на минимальных настройках).

Вот окончательно подсяду...

А эти две идут хорошо, особенно 1.5 (2.5 вылетает время от времени, причем всегда на одних и тех же миссиях).

 

а можно всё же конфигурацией железа поинтересоваться?:)

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

а можно всё же конфигурацией железа поинтересоваться?:)

Поинтересоваться можно.

Процессор не помню 1,6 GHz, ОЗУ 1 Gb (можно увеличить до 2), Win7 32 (такой небольшой нетбук)

Я же говорил, покупал для нета и офиса, на серьезные игры на расчитывал, вероятно придется покупать что-то серьезное.

 

Кстати 1.5 уже 14, она по моему вышла в 97 году. А насчет ретро, так его вообще люблю, у меня и музыка вся 80-90.


Edited by Laivynas

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Поинтересоваться можно.

Процессор не помню 1,6 GHz, ОЗУ 1 Gb (можно увеличить до 2), Win7 32 (такой небольшой нетбук)

Я же говорил, покупал для нета и офиса, на серьезные игры на расчитывал, вероятно придется покупать что-то серьезное.

 

win 7 это по умолчанию на ноут шла? если да, то скорей всего ноут не старый. И процессор там двух ядерный.

 

В любом случае стоит попробовать. Нам минимальных настройках Ло2 должен пойти.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У него нетбук, у меня тоже 1,66 ГГц одноядерный на Атоме. FS9 идет на минимуме 16-20 кадров выдает. ГС2 тоже наверняка пойдут на минимуме с 20 кадрами

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Насчет ЛО и ГС не скажу, но Flanker 2.5 на средних настройках дает 20 кадров при небольшой загрузке, а при значительно (ВБ 16 на 16) опускается 8-12.

В Ил-2 v4.04 при настройках выше среднего дает то же около 20.

Кстати, на обучение посадки в Ил на Ил-2 у меня ушло часа полтора-два (это после опыта посадок на Су-27), сначала приспосабливался к иному расположению шасси, а потом подбирал обороты при посадке (когда дошло, почему разбиваюсь):lol:

Вот с реактивными почти ни каких проблем (особенно с немцами), только тормоза воздушного не хватает.

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

Мужчина, что то тебя все на ретро тянет!:)

Ил 4.10.1 давно существует, скоро 4.11 появиться.

 

Но если уж на то пошло, то рекамендую Jane's USAF http://www.google.ru/search?q=Janes+USAF&hl=ru&newwindow=1&biw=1566&bih=755&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Fp2VTou0NIOg-AbjsJWNCA&ved=0CDYQsAQ

 

Очень достойный сим своего времени, долго внего рубился.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Насчет ЛО и ГС не скажу, но Flanker 2.5 на средних настройках дает 20 кадров при небольшой загрузке, а при значительно (ВБ 16 на 16) опускается 8-12.

В Ил-2 v4.04 при настройках выше среднего дает то же около 20.

Кстати, на обучение посадки в Ил на Ил-2 у меня ушло часа полтора-два (это после опыта посадок на Су-27), сначала приспосабливался к иному расположению шасси, а потом подбирал обороты при посадке (когда дошло, почему разбиваюсь):lol:

Вот с реактивными почти ни каких проблем (особенно с немцами), только тормоза воздушного не хватает.

 

А как дела с посадками на Су-25? В Ил-2 нужно ещё шагом винта управлять, затяжелишь винт и машинка сама летит, плавно как по маслу. Одними оборотами управлять тяжело-либо винтом об воздух тормозишь, либо разгоняешься. А самолет реагирует на это клевками вверх-вниз.

Link to comment
Share on other sites

Господи! Такое впечатление что машина времени и правда существует! Где сегодня вообще возможно найти Фланкеров 1.0-2.5? Сижу потихоньку А-10 понимаешь осваиваю а тут на те вам темка с незамысловатым названием и отнють не о будущем)))

Уважаемый! Если вам всеже интересна сама тема авиасимуляторов, то советую приобрести соответствующий компьютер и хотя бы какой никакой нормально функционирующий джой. Ни в коем разе не хочу осудить! Просто на данный момент тема вызывает улыбку своей ретро составляющей. Сегодня больше обсуждают Ка-50 и А-10 ну и ГС2! Обычный ЛО и тот остался в прошлом)))

Удачи в начинаниях!

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

А вот своего Фланкера 2.5 подарил одному человеку, сейчас жалею. Сейчас бы тоже полетал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мой на месте... :D

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

А вот своего Фланкера 2.5 подарил одному человеку, сейчас жалею. Сейчас бы тоже полетал.

 

Так скачай с нета, архив образа диска либо около 180 мБт, либо около 360 мБт.

Вполне работоспособные. Если хочешь, могу ссылку скинуть.

...

Чего думать... Трясти надо...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...