Jump to content

Когда огласят новый самолет в линейке DCS?


Shalnoi07

Recommended Posts

Планы ED на будущее

Автор: Alex_P

 

14 Ноября 2011

 

Представляем вашему вниманию перевод "Future Projects Road Map".

 

В ближайшие месяцы мы планируем выпустить несколько новых проектов. Мы хотим иметь открытые коммуникации с нашими клиентами, и они должны знать наши планы, пожалуйста. Но поймите, что планы часто меняются из-за непредвиденных обстоятельств. Ниже приведён список наших намерений, а не обещаний. Список будет меняться и уточнятся по мере того, как каждый продукт будет приближаться к завершению.

 

1. Combined Arms. Это 20-доллоровое дополнение для A-10C, Black Shark 2 и Flaming Cliffs 3, позволяющее командовать наземными войсками во время миссии. Пользователи смогут командовать сухопутными войсками, указывать зону обстрела для артиллерии/РСЗО, а также взять на себя роль Joint Terminal Air Controller (JTAC) (а по нашему ПАН или передовой авианаводчик). В роли JTAC игроки смогут использовать очки ночного видения, лазерные и ИК маркеры, тепловизоры (FLIR). Рассматриваются и некоторые другие нововведения. Combined Arms будет работать и в одиночном и в многопользовательском режиме.

 

2. Flaming Cliffs 3 (Горячие скалы 3). Это будет платное обновление для серии Lock On, которое доведёт мир, редактор и ИИ до уровня A-10C и Чёрная акула 2. Мы планируем несколько обновлений для самолётов, систему управления ресурсами, и некоторые другие изменения. Мы сделаем Горячие скалы 3 совместимыми в онлайн с A-10C и Чёрная акула 2. Стоимость этого дополнения будет зависеть от количества нововведений.

 

3. Карта Невады. Это будет 20-тидоллоровое дополнение, совместимое с A-10C, Чёрная акула 2 и Горячие скалы 3. Пользователи, которые приобрели A-10C во время бета-теста получать это дополнение бесплатно.

 

4. Первый самолёт серии DCS: Flying Legends будет выпущен в первой половине 2012. (Предположительно это будет P-51 Mustang. - прим. переводчика)

 

5. Параллельно продолжается работа на следующим в серии DCS "американским реактивным самолётом с фиксированным крылом" (US fixed wing jet).

http://dcs-fan.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если делать летающую парту, то тогда уж лучше Як-130. Он посовременнее будет. И всем интерессно будет от штурмов до истребителей. Ибо там можно будет все.

Я хоть пилот и виртуальный, но виртуальная жизнь мне дорога.:)

Блин чет мне всегда казалось что А-10 самый меньший по размерам среди самолетов ЛОКОНА

Не, он здоровенный. Он даже на фоне C-130 не кажется крошкой-енотом.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С реальными вирпилами так легко не отделаешься:joystick::music_whistling::D

 

это смотря какой пилот попадется ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да? Откуда дровишки? Если в МСФС можно написать ситему любой сложности и запихать ее в собственную дллку. И хай-энд аддоны от третьих лиц как раз это и демонстрируют. Вопрос скорее в том, что редко кто додумается воспроизводить диаметры трубопроводов, чтобы получить правильное время уборки передней ноги какого-нибудь Ту-134. На тернистый путь ЕД, наверное, никто не покусится)))

Это только к тому, что заявление слегка некорректно...

 

Ну тогда дай ссылочку на то, как сторонний производитель по делу описывает, КАК УСТРОЕНА та или иная система или, что поважнее - модель двигателя.

Системы можно по-разному описывать...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда дай ссылочку на то, как сторонний производитель по делу описывает, КАК УСТРОЕНА та или иная система или, что поважнее - модель двигателя.

Системы можно по-разному описывать...

 

В любом случае флайт модель в MFS трудно назвать адекватной. Поэтому сравнение уже не уместно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда дай ссылочку на то, как сторонний производитель по делу описывает, КАК УСТРОЕНА та или иная система или, что поважнее - модель двигателя.

Системы можно по-разному описывать...

 

:megalol: Начну с того, что не хватало еще чтобы один разработчик из ЕД устроил дурнопахнущую полемику с другим разработчиком из ЕД на форуме ЕД.

 

Ссылочку не дам, но так как соприкоснулся с МСФС-м довольно плотно, могу утверждать, что реализовать в МСФС всякого рода системы можно с любой степенью подробности. И еще раз повторюсь - мало разработчиков считающих, что убийство стопицот времени на малозначащую фичу будт иметь смысл в масштабе продукта. А как устроена та или иная система всегда можно почитать в идущей к хай-энд продукту документации.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть пилот и виртуальный, но виртуальная жизнь мне дорога.:)

Эти дурнопахнущие высказывания сотрудников РСК Миг, в отношении самолётов других фирм уже читать невозможно.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Эти дурнопахнущие высказывания сотрудников РСК Миг, в отношении самолётов других фирм уже читать невозможно.

 

Простите - небольшая ремарка - далеко не всех...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:megalol: Начну с того, что не хватало еще чтобы один разработчик из ЕД устроил дурнопахнущую полемику с другим разработчиком из ЕД на форуме ЕД.

 

Ссылочку не дам, но так как соприкоснулся с МСФС-м довольно плотно, могу утверждать, что реализовать в МСФС всякого рода системы можно с любой степенью подробности. И еще раз повторюсь - мало разработчиков считающих, что убийство стопицот времени на малозначащую фичу будт иметь смысл в масштабе продукта. А как устроена та или иная система всегда можно почитать в идущей к хай-энд продукту документации.

 

Запах дискуссии всецело зависит от вкуса ее участников.

 

Я полностью согласен с тем, что если КАКОЙ-ЛИБО сим позволяет принять из внешней программы позицию ЛА и аргументы для анимации его 3Д модели, то в таком симе можно реализовать что угодно. Но обсуждать ФИЗИЧЕСКИЙ ДВИЖОК такого сима в этом случае бессмысленно, поскольку сам сим используется только в качестве визуализатора.

 

Малозначащих фич не бывает... дьявол, как известно - в мелочах.

Простой пример - запуск двигателя от ВСУ. Что произойдет в ходульной модели при отключении ВСУ в процессе запуска? То, что прописано в скрипте... либо выход на МГ либо останов...замечательно. Усложним скрипт - если обороты выше каких-то, то выход на МГ, ниже - останов. Таак... а еще бывает зависание оборотов. Пропишем и его (if... then). Хорошо... но у нас обычно внешние условия бывают разные - температура, давление. Значит придется эти ифы костылировать еще по этим параметрам. А как? Да хрен его знает как, как-нибудь, что-нибудь пропишем... а вот тут еще и запуск в полете, значит надо еще как-то скорость полета учитывать.

Короче - либо ходульность (если по РЛЭ, то все замечательно, шаг вправо, шаг влево - пиф-паф), либо частокол из костылей.

 

В более или менее честной модели такие вещи получаются сами, т.е. затраты времени окупаются с лихвой отсутствием необходимости тотального костылирования... вирпилы же, не прибитые жестокой дисциплиной тру-пилотов МСФС - народ отвязный и помучать модель на всяких непредусмотренных режимах им - слаще меда.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Лучше в свободное от работы время делайте A-10A :)

В свободное от работы время лучше не заниматься работой.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я разбит и сломлен и не стану говорить, что попытки "честной" реализации приводят к масштабированию всякого рода ошибок примерно прямо пропорционально подробности моделирования и в итоге заканчиваются тем же костылетюнингом.

Я о физическом движке не говорил, я говорил о сложности систем которые для пользователя будут выглядеть сложными и зависящими от условий на столько, на сколько это необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Малозначащих фич не бывает... дьявол, как известно - в мелочах.

 

Бывают. Вся сложность в том, чтобы их найти. Вот например в линейке ГС* реализовали часы АЧС-1.

Полный набор фич - установка времени, режим каждой кнопки-крутилки.. ни божешь мой как точно.

 

В итоге - как не пользовались, так и не пользуются. Потому как реально нужно две кнопки - (старт-стоп-сброс) полентых часов и (старт-стоп-сброс) секундомера. Все остальное - завод, установка точного времени - должно быть сделано до полета.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Бывают. Вся сложность в том, чтобы их найти. Вот например в линейке ГС* реализовали часы АЧС-1.

Полный набор фич - установка времени, режим каждой кнопки-крутилки.. ни божешь мой как точно.

 

В итоге - как не пользовались, так и не пользуются. Потому как реально нужно две кнопки - (старт-стоп-сброс) полентых часов и (старт-стоп-сброс) секундомера. Все остальное - завод, установка точного времени - должно быть сделано до полета.

 

Тогда откуда столько вопросов на тему " почему не работает термометр в кабине Ка-50"

 

Кстати о часах, раньше у меня на джойстиковой системе были прилеплены настоящие часы и компас.

С помощью этих приборов ориентировался на местности на тихоокенаских картах Ил-2.

Вычисляя перед вылетом время полета до следующей маршрутной точки, и направление.

Ибо других способов к ориентированию просто не было. И кстати было очень эффективно. Я даже в последствии перестал печатать карты и держать их под рукой.

Ну а часа, и в реале видимо мало используются в полном объеме.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тогда откуда столько вопросов на тему " почему не работает термометр в кабине Ка-50"

 

Не подменяйте понятия. Вопрос не в том, работаю часы и прочие термометрв или нет, а в том, какое количество их реального функционала реализовать.

 

Кстати о часах, раньше у меня на джойстиковой системе были прилеплены настоящие часы и компас.

С помощью этих приборов ориентировался на местности на тихоокенаских картах Ил-2.

Вычисляя перед вылетом время полета до следующей маршрутной точки, и направление.

Ибо других способов к ориентированию просто не было. И кстати было очень эффективно. Я даже в последствии перестал печатать карты и держать их под рукой.

Ну а часа, и в реале видимо мало используются в полном объеме.

 

Для этого как раз достаточно тех двух кнопок, что я написал. Нажали - пошел отсчет времени полета.

Нажали - пошел отсчет на секундомере. Подошли к точке разворота - нажали паузу. Выполнили разворот на нужный курс - сброс, старт. Приземлились - остановили. Все остальное - завод, установка точного времени делается до полета в процессе подготовки самолет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не подменяйте понятия. Вопрос не в том, работаю часы и прочие термометрв или нет, а в том, какое количество их реального функционала реализовать..

 

Погодите! если я правильно понял , ваша мысль заключалась в том что не зачем тратить драгоценное время моделировать то что практически не используется.

посему откуда тогда столько вопросов почему не работает та или иная кнопка?

Ответ: есть внутреннее желание ощутить "законченность" продукта. И удовлетворить такое желание может как раз то отношение к мелочам, о котором говорилось выше.

Причем зачастую что-то вот такое "законченное в малом" , хоть и содержащее некоторые ошибки "в большем" , привлекает гораздо больше внимания чем что то большее и правильное, но "недоделанное"

 

кхм... ну и загнул :D

 

 

Для этого как раз достаточно тех двух кнопок, что я написал. Нажали - пошел отсчет времени полета.

Нажали - пошел отсчет на секундомере. Подошли к точке разворота - нажали паузу. Выполнили разворот на нужный курс - сброс, старт. Приземлились - остановили. Все остальное - завод, установка точного времени делается до полета в процессе подготовки самолет.

 

Здесь, судя по всему вопрос к миссиоделам, а точнее взаимосвязи между заданиями.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Погодите! если я правильно понял , ваша мысль заключалась в том что не зачем тратить драгоценное время моделировать то что практически не используется.

посему откуда тогда столько вопросов почему не работает та или иная кнопка?

Ответ: есть внутреннее желание ощутить "законченность" продукта. И удовлетворить такое желание может как раз то отношение к мелочам, о котором говорилось выше.

Причем зачастую что-то вот такое "законченное в малом" , хоть и содержащее некоторые ошибки "в большем" , привлекает гораздо больше внимания чем что то большее и правильное, но "недоделанное"

 

кхм... ну и загнул :D

 

 

 

 

Здесь, судя по всему вопрос к миссиоделам, а точнее взаимосвязи между заданиями.

 

Да! Я согласен с оратором, все кнопки до которых можно дотянуться должны красиво кликаться, если уж курс на полную кликабельность. Есть, например, в кабине переключатель "Защита генератора" под колпачком и пусть себе работает на здоровье - можно открыть колпачок, переключить и насладиться "законченностью", чувствуя полную защищенность) (чисто киддинг).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я разбит и сломлен и не стану говорить, что попытки "честной" реализации приводят к масштабированию всякого рода ошибок примерно прямо пропорционально подробности моделирования и в итоге заканчиваются тем же костылетюнингом.

Я о физическом движке не говорил, я говорил о сложности систем которые для пользователя будут выглядеть сложными и зависящими от условий на столько, на сколько это необходимо.

 

Добьем и доломаем... не стоит говорить о том, о чем знаешь лишь поверхностно. Собственно это так же контрпродуктивно, как если бы я начал дискутировать на тему запекания окклюженов в 3Д моделях.

Могу только сказать, что например модель двигателя позволила простыми средствами сделать всю эту двигательную автоматику на Ка-50 и получить недоступные в полном объеме даже сейчас высотно -скоростные кривые для TF-34 (причем так, что полученные уже в конце разработки данные по отдельным точкам легли на них практически точно), а также, в качестве бесплатного приложения - заметную полочку ITT в процессе перехода с МГ на максимал, что я с большим удивлением обнаружил (уже после того, как модель была практически готова) на видео запуска и гонки реального движка.

 

Как однажды сказал мой друг: "Лучше делать устройства сложные, но простые, чем простые, но сложные". Те, кто хоть раз занимались разработкой разного рода систем и устройств, всегда моментально понимали смысл, казалось бы, бессмысленной фразы и соглашались... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да! Я согласен с оратором, все кнопки до которых можно дотянуться должны красиво кликаться, если уж курс на полную кликабельность. Есть, например, в кабине переключатель "Защита генератора" под колпачком и пусть себе работает на здоровье - можно открыть колпачок, переключить и насладиться "законченностью", чувствуя полную защищенность) (чисто киддинг).

 

Не передергивай, бесполезные функционалы сейчас давно никто не делает. Часы - это был ПЕРВЫЙ опыт Олега по реализации прибора в первой 3Д кабине. Ну он и оттянулся по полной.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

За ошибками далеко ходить не надо - вспомните резервный авиагоризонт в Акукле. Этот прибор настолько четко имитирует все мыслимые и немыслимые уводы и погрешности, что в итоге показывает полнейшую чушь просто. Впечатление такое, что обычный автомобильный китайский пластиковый компас-поплавок на присоске в сто раз более точный прибор. Я все понимаю, но не до такой-же степени...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Не передергивай, бесполезные функционалы сейчас давно никто не делает. Часы - это был ПЕРВЫЙ опыт Олега по реализации прибора в первой 3Д кабине. Ну он и оттянулся по полной.

 

Да я не о том, а как раз о пользе бесполезных функционалов. Да и вообще. у нас есть в кабине такое?)) Я привел отвлеченный пример...


Edited by Acgaen
Link to comment
Share on other sites

Да! Я согласен с оратором, все кнопки до которых можно дотянуться должны красиво кликаться, если уж курс на полную кликабельность. Есть, например, в кабине переключатель "Защита генератора" под колпачком и пусть себе работает на здоровье - можно открыть колпачок, переключить и насладиться "законченностью".

 

Надеюсь вы в курсе зачем там нужен колпачек? ;)

 

Между прочем напрасно вы иронизируете, все эти колпачки и предохранители, отличают управление ЛА от других машин и средств.

 

Конечно в глобальном смысле оно может и не заметно, но атмосферость дает не малую.

 

Я вот однажды забыл включить системы катапультирования... и кирдык;)

 

и даже Ctrl EEE не помог :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Добьем и доломаем... не стоит говорить о том, о чем знаешь лишь поверхностно. Собственно это так же контрпродуктивно, как если бы я начал дискутировать на тему запекания окклюженов в 3Д моделях.

Могу только сказать, что например модель двигателя позволила простыми средствами сделать всю эту двигательную автоматику на Ка-50 и получить недоступные в полном объеме даже сейчас высотно -скоростные кривые для TF-34 (причем так, что полученные уже в конце разработки данные по отдельным точкам легли на них практически точно), а также, в качестве бесплатного приложения - заметную полочку ITT в процессе перехода с МГ на максимал, что я с большим удивлением обнаружил (уже после того, как модель была практически готова) на видео запуска и гонки реального движка.

 

Как однажды сказал мой друг: "Лучше делать устройства сложные, но простые, чем простые, но сложные". Те, кто хоть раз занимались разработкой разного рода систем и устройств, всегда моментально понимали смысл, казалось бы, бессмысленной фразы и соглашались... :)

 

Изыду, ибо зарекся в форумах участвовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я не о том, а как раз о пользе бесполезных функционалов.

 

Так в этом я с тобой согласен. Я, как ты знаешь - человек страшно ленивый и всегда иду по пути наименьшего сопротивления... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...