Jump to content

FX 5700Ultra vs Radeon 9600XT? ответьте побыстрей плиз


Recommended Posts

что лучше для Lockon'a FX 5700Ultra или Radeon 9600XT?

и вообще если у кого такие есть напишите свои впечатления.

на днях будет возможность сделать апгрейд, поэтому прошу ответить побыстрее.

А вообще Lockon первая игрушка которая тормозит при любых настройках компа/игры (DOOM 3 не считаю - это тормозная бета) .

Link to comment
Share on other sites

У меня тот же гемор. Народ, кто-нить пробовал этот радик в экстремальном режиме, ответьте скоко попок. А вообще, походу дела, моё мнение - ЛОК ОН - заточен под нВидиа, о чём свидетельствуе клймо на диске :o

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Да нет наоборот у ATI она (поддержка директа ) ИМХО лучше но проблеммы с дровами у рандеонов в своё время для меня сыграли

определяющию роль при подборе новой видно карты

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже подумываю что к чему... Апгрейд на неделе, а что выбрать не выбрал. Но вопрос примерно такой же как и у nmskFenix так что, может кто скажет у кого не ультра новинки в обойме... как летается ?

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

может кто обиделся на просьбу побыстрее, поэтому объясню:

есть возможность продать часть своих железяк и взять новую видеокарту. будет это завтра, а я еще не решил что брать. почему спрашиваю здесь - потому что интересно как локон с ними работает.

Link to comment
Share on other sites

kostein, тебе не видяху апгрейдть надо, а Целик твой 1700-тый (у тебя такой проц, если не ошибаюсь)?

 

Не ошибаешся... но всё сразу не потяну (тетерически мне и мамку посолидней надо)... решил начать с видео. А то 2ой джифорс ...

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

Я вот, кстати, тоже в раздумьях : nVidia vs ATI (5600(5700Ultra) vs Radeon9600)

Но не так срочно, конечно :)

 

Кстати тему пора в "железо"

Количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт...

Link to comment
Share on other sites

На днях прикупил ATI 9600XT

В Локоне показывает 25-45 fps с кокпитом, 50-70 на внешних видах.

IMHO ATI 9600Pro/XT и nVidia 5600ULTRA практически равноценны.

ATI все ж чуток опережает.

К какой конторе лежит душа, ту и бери. Цены тоже одинаковые.

Если бы была возможность, то взял бы себе nVidia 5700 Pro

Уж больно красиво ее расписали в тестах.(память DDR2)

Link to comment
Share on other sites

... ответьте скоко попок. А вообще, походу дела, моё мнение - ЛОК ОН - заточен под нВидиа, о чём свидетельствуе клймо на диске :o

 

На ABIT NF7 с AMD Athlon XP2500+ ATI 9600XT (Catalyst 3.10)

3DMark 2003 выдал 3928 попугайчиков.

Link to comment
Share on other sites

может кто обиделся на просьбу побыстрее, поэтому объясню:

есть возможность продать часть своих железяк и взять новую видеокарту. будет это завтра, а я еще не решил что брать. почему спрашиваю здесь - потому что интересно как локон с ними работает.

Понятное дело, что хреново он на этих видяхах летать будет ( на макс. настройках), но для меня орпеджеляющим фактором цена будет: знакомые с Тайваня на днях партию железа привести должны - у них эти радики асусовские уже были, у них они 130 $ стоят, а Ультры 5700 ещё не было, щас привезут - вот и посмотрим скоко она у них стоить будет, если не дороже 160$ то мона подумать, ещё очень не хоца МСИ брать, а будут ли СУМА АЛЬБИК или ЛИДЕТЕК - большой вопрос. По крайней мере у них возьму обе, недельку поиграюсь и определюсь. Но будет енто не раньше след. недели.

Наврядли тут есть кто-нить с Ультра 5700 - карточнка новая.

No Comments

Link to comment
Share on other sites

... ответьте скоко попок. А вообще, походу дела, моё мнение - ЛОК ОН - заточен под нВидиа, о чём свидетельствуе клймо на диске :o

 

На ABIT NF7 с AMD Athlon XP2500+ ATI 9600XT (Catalyst 3.10)

3DMark 2003 выдал 3928 попугайчиков.

 

Сенкс,. а в 2001Марке, до 14000 дотягивает?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

kostein, тебе не видяху апгрейдть надо, а Целик твой 1700-тый (у тебя такой проц, если не ошибаюсь)?

 

Не ошибаешся... но всё сразу не потяну (тетерически мне и мамку посолидней надо)... решил начать с видео. А то 2ой джифорс ...

 

G2MX/MX400 MSI - РУЛЕЗЗ!!!

No Comments

Link to comment
Share on other sites

...Сенкс,. а в 2001Марке, до 14000 дотягивает?

 

Не пробовал. Недавно систему сносил, просто не инсталлировал.

Диск то ли посеял, то ли кому отдал - не помню.

По идее - должно. Старая Ti4200 около 11500 выдавала(без разгонов).

Link to comment
Share on other sites

то Sturman: А в 2003 Марке - это на суперразгоне с новой своей системой охлаждения ( радиаторы на память и т.д.) или просто максимум в стандартной комплектации?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял выбор - это вопрос предпочтений и :lol: наличия в продаже. FX5700ultra правда пока подороже - новая очень. всем спасибо.

кстати как включить показ FPS в lockon'e.

знаю,что в форуме есть - сам видел. вчера искал весь день искал, но когда страничка данного форума загружается по 40 сек. это тяжело.

в результате так и не нашел. кому не трудно напишите.

Link to comment
Share on other sites

то Sturman: А в 2003 Марке - это на суперразгоне с новой своей системой охлаждения ( радиаторы на память и т.д.) или просто максимум в стандартной комплектации?

 

Все на номиналах практически. В новом Catalyst 3.10(начиная с 3.9) есть закладка OVERDRIVE. Вот эту функцию я и включил. А уж разгон это или нет - думаю, что нет. Коль производитель позволяет это делать, значит это не читерство.

Эта фишка дала прибавку в 100 попугаев, подняв частоту графического процессора с 500 до 525 МГц.

Все остальное железо - на номиналах.

Link to comment
Share on other sites

Эта фишка дала прибавку в 100 попугаев, подняв частоту графического процессора с 500 до 525 МГц

ух ты... Не успел я еще потестить, на работе сижу... :cry:

урлы только и раздаю всем :lol:

Link to comment
Share on other sites

Я видео апгрейжу потому что момент удобный. Со мной за работу видеокартой расплачиваются. а так мне и проц надо и память.

А если уж видео дают так хоть выбрать чуть покруче.

Link to comment
Share on other sites

slam1>G2MX/MX400 MSI - РУЛЕЗЗ!!!

 

Кроме шуток! Эти карточки шейдеры не обрабатывают, в результате

мой старый GF2 Ti в ЛОКОНЕ иногда выдает такой FPS, что нынешнему RADEON 97000 PRO и не снилось!

 

kostein>ХМ, вот теперь мысли появились, что рациональнее апгрейдить Проц, или Видео ?

 

Очень резонный вопрос, но одновременно и сложный. Во-1, на каких настройках летаешь, и что именно не нравится в работе нынешней системы? Во-2, сколько есть денег на апгрейд? В-3 как ты вылечил глюк "голубого экрана" на своей МХ400?

 

P.S. Проц гнать не пробовал?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...