Jump to content

Супер-вопрос к Чижу


Recommended Posts

Супер вопрос у меня к Чижу. Вы, признайтесь честно, выпустили на рынок откровенную пакость. Я не оцениваю игру, игра-то как раз очень хорошая. А про недоделанную версию. Вот с Ил-2 ЗС Олег Мэддокс хорошо поступил, когда у них в серию пошел диск с браком, они организовали пункты по выдаче дисков с патчами, причем бесплатными. Не хотите ли сделать нечто подобное? Вы выпустите патч в инет, но не у всех будет возможность его скачать! У меня, например, сеть вообще хреново работает, а деньги на ЛОКОН потрачены! Так что, если у вас есть совесть, вам надо бы выпускать на дисках этот самый патч под 50 Мб, как кто-то тут обмолвился насчет его размера...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не буду комментировать твои крики.

Патч будет распространяться по различным каналам, как по интернету так и на дисках игровых изданий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Глупо Агрессор.Изза таких как ты разработчики перестают общаться с вирпилами.Твои любимый Олег Мэддокс изза таких как ты перестал общаться с вирпилами.Давай еще тут нагадь чтобы и ED ушло в подполье и тогда все будет шелковисто.

С таким общением в сад только в сад.Я на месте разработчиков просто не реагировал бы на такие выступления неуравновешенных личностей.

Link to comment
Share on other sites

Чиж ты вообще знаком с такими науками как менеджмент и маркетинг. В них если ты не в курсе говориться о том что к клиенту нужно относиться по крайней мере уважительно, а не как ты наплевательски. Нужно тебе признать что игра была выпущена «сырой», со времен демоверсии одни и те же глюки в игре. Я вообще не понимаю как такую глюканутую игру можно было выпустить, да начало перед выпуском стоило бы подумать о деловом имидже компании. На счет патча, я понимая что я живу в России и не надеюсь что он будет распространяться бесплатно, но по крайней мере можно было извиниться перед теме людьми которые купили эту игру.

Link to comment
Share on other sites

по поводу сроков выпуска: посмотрите на последние продукты, либо игра выходит вовремя либо она выходит с глюками, которые потом исправляют. ситуация с раздачей бесплатных дисков с патчами к ил-2 исключение из правил.

to Chizh по поводу распространения патча:

лично меня и моих знакомых играющих в локон устроит если патч будет на дисках к игровым журналам. желательно только поскорей и сказать на форуме в кикие из них этот патч опубликовали.

по поводу глючащих игр:

лицензионный глаз дракона стал работать с моим компом только после скачивания 5Mb патча(к star force). а лицензионные демиурги до сих пор не работают несмотря на 2 скачаных патча и следование всем инструкциям с сайда 1С. так что ждите патча, разрешаю с нетерпением :lol:

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так , не они принимали решение о выпуске Локона , и даже не

1с (которую я перестал уважать за упрямое использование Старфос,

кстати никто не в курсе почему в Локон его не засунули).

И вообще прямое общение разработчиков на форуме показывает

что они стараются , работают на доводкой продукта который был

так поспешно выпущен , а вы тут их поливаете , как думаете работоспособности это им добавит ?

Почитают что тут вы пишети и забьют на русских игроков как МДГ

будет тебе патчи с уберамерами как блин в Иле .

И ещё вы в курсе что выпуск Локона мог вообще никогда не состояться ? Вот была б лепота , правда кусать некого было ....

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

но по крайней мере можно было извиниться перед теме людьми которые купили эту игру.
а за что извиниться ?Хорощ овецто изсебя строить!Хотьодин который покупал локон ,может сказать что он не знал что игра с багами ?

Овечки,блин,

Link to comment
Share on other sites

Да сам ты овца! Я ПОКУПАЛ ЛОКОН И НЕ ЗНАЛ, ЧТО ОН С БАГАМИ.

 

:lol: :lol: Когда я покупал ЛОКОН то думал что вообще не пойдёт, а он взял и пошёл... А то что он с Багами, то это было понятно ещё по Демо Версии. Так что все знали.. а ты не знал.... ну и кто тут овца ? :?

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

я имел в виду, что от глюков никуда не денешься, главное чтоб разработчики на поддержку не забивали и защит всяких странных не наворачивали.

судя по форуму у локона с поддержкой будет OK(я надеюсь).

А вообще игра мне понравилась. Falcon 4 я не видел а, остальные игры гораздо хуже. ил-2 про вторую мировую, а про современные самолеты

 

Lock On Самая Лучшая Игра.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Агрессор:

 

Да поймите же Вы - небыло и нет (наверное и не будет) программных продуктов, полностью всесторонне оттестированых и вышедших без единого бага. Поверьте, мы и по сей день продолжаем сталкиваться с багами, которых не нашел ни один бета-тестер. Это нормальная рабочая практика для всех абсолютно разработчиков. По поводу "недоделанной" версии - по Вашему с Беты абсолютно ничего не изменилось? В таком случае Вы просто слепы и абсолютно не владеете сутью вопроса, все подобные рассуждения полный абсурд.

Кроме того, Вам необходимо научиться нормально разговаривать. Когда о чем-нибудь просят, не размахивают кулаками, это уже совсем по-другому называется. И реакцию будет вызывать адекватную, уверяю Вас.

Link to comment
Share on other sites

Да сам ты овца! Я ПОКУПАЛ ЛОКОН И НЕ ЗНАЛ, ЧТО ОН С БАГАМИ.

 

Нда... И в каком, интересно некомпьютеризированном танке вы провели последние 8 лет? Нет, серьезно. Потому как все, кто хоть немного следили за Лок-оном или хоть немного представляют, что такое программирование удивились бы не багам, а их отсутствию. :(

 

для справки... Исходник Mig Alley занимает 12 MB. В АРХИВЕ. Каков обьем исходников Лок-она, и что можно делать из тех людей, которые в этом море хоть что-то понимают и могут исправлять, - я не знаю. Гвозди получатся слишком крутые. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И почему все злые такие...

Хорошо успокаивают восточные религии...

 

Индуизм.

 

Программы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они были другими программами и на других компьютерах. После деинсталляции они снова станут другими программами и будут глючить из-за глюков, которые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все предопределено.

 

Буддизм.

 

Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Не следует стремиться избавиться от глюков. Но не следует стремиться и не избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Нет никакой разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа, избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат, но и не работают.

 

Дзен-буддизм.

 

Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус СIН. Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?", - и ударил его винчестером по голове. Если вы все еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить. Даосизм. Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

 

Конфуцианство.

 

Программы глючат из-за неверного понимания порядка вещей. Попытки исправить их с помощью патчей, как делают западные варвары, противны этикету и должны быть упразднены. Совершенно мудрый постигнет истинный смысл и необходимость глюков.

 

© YuN

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да поймите же Вы - небыло и нет (наверное и не будет) программных продуктов, полностью всесторонне оттестированых и вышедших без единого бага. Поверьте, мы и по сей день продолжаем сталкиваться с багами, которых не нашел ни один бета-тестер. Это нормальная рабочая практика для всех абсолютно разработчиков.

Странные вещи говорите... Я не буду здесь распространяться про готовность ЛокОна к релизу, а также про причины, повлекшие эту ситуацию. В свое время до хрипоты об этом наспорились. Однако очень хочется высказаться по поводу бета-тестирования... Ребят, Я НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ БЕТА-ТЕСТЕРЫ ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА... Может быть смотрели на волны и закат и умилялись... Я тоже на них умиляюсь... Но кроме этого я еще иногда использую симулятор по прямому назначению. Практически каждое мое сообщение о багах - это одна моя игровая сессия. К сожалению, времени на игры сейчас не очень много, поэтому сажусь за ЛокОн от раза к разу. Но ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОЙ МИССИИ я нахожу те или иные косяки, причем такие, для отлова которых не нужны никакие особые специальные знания, просто немного внимательности и систематического подхода...

 

Скажу честно, во многом ЛокОн мне очень понравился (намного больше, чем нет), но его настоящее состояние - это откровенно состояние бета-версии. В свое время многие говорили: "Что вы нам своим Фальконом в нос суете? Вы вспомните, сколько там глюков было после выхода. Играть практически невозможно!" Так вот, теперь могу с уверенностью сказать, что ЛокОн по количеству багов таки переплюнул Фалькон... по доброй традиции... :roll:

 

ЗЫ: Буржуйский мануал - это еще отдельная пестня... Но это уж творение UBI Soft'а... Наблюдая уже не один год опупею с Ил-2 и ЗС, я не понимаю, чем вообще у UBI занимается ихний quality assurance... Может они меня на работу возьмут? Я им один весь план сделаю! :lol:

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Фредди.

Бета-тестеры тут ни при чем. Они накопали достаточно багов и предложений которые до сих пор не реализованы. Юби очень попросили релиз и мы его выдали. Сразу же было запланировано, по крайней мере, два патча.

 

Предлагаю сейчас не продолжать тему и не искать виноватых, это не пойдет на пользу никому.

Мы постараемся пофиксить максимальное количество багов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Господа хорошие, есть ЕД, есть 1С, и есть ЮБИ, а на носу НГ. Или Вы думаете издатель не оказывает давления на разработчиков? И это касается не только сроков. Я уверен что в нынешнем виде Ф15го есть прямая заслуга ЮБИ, хоть Чиж и Ко, говорят что он такой на самом деле, гложут меня сомнения...

Я, например совершенно не ожидал, что ЕД уберут аркадный радар ВЗ, сперва расстроился, потом проникся. А сейчас вдруг понял, что иглу и тандеру он и не нужен, можно проявить прынципиальность. Так что, насчёт скорого появления Хорнета в игре сомневаюсь.

 

П.С. пинать ЕД ну совершенно не зачем, указать на ошибки это да. Откажутся исправлять тада, мона и попинывать потихооонечку.

 

П.П.С. Про патчик и правда, скажете в каком журнале, ладно?

 

П.П.П.С. А ОМ вообще на рынок выбросил бета версию с ограничением по времени работы, еслиб не поменял её оперативненько, то схлопотал бы пару тройку судебных исков. Да и багов после "исправления" там вагон и маленькая тележка, 100метровые патчи до сих пор выходят (качать, батенька, качать), иногда с гордым названием аддон, по поводу включения туда новых уфо. Но это не сюда.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

И почему все злые такие...

Хорошо успокаивают восточные религии...

 

Индуизм.

 

Программы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они были другими программами и на других компьютерах. После деинсталляции они снова станут другими программами и будут глючить из-за глюков, которые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все предопределено.

 

Буддизм.

 

Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Не следует стремиться избавиться от глюков. Но не следует стремиться и не избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Нет никакой разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа, избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат, но и не работают.

 

Дзен-буддизм.

 

Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус СIН. Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?", - и ударил его винчестером по голове. Если вы все еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить. Даосизм. Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

 

Конфуцианство.

 

Программы глючат из-за неверного понимания порядка вещей. Попытки исправить их с помощью патчей, как делают западные варвары, противны этикету и должны быть упразднены. Совершенно мудрый постигнет истинный смысл и необходимость глюков.

 

© YuN

 

Yo -Yo браво!!! :D

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я бы, все-таки, не впадал в безысходность по поводу глюков в программах. Программы - это такая же техника, как и железо, так что для их разработки годятся те же самые законы, которые работают при разработке техники вообще. Однако, если мы теперь посмотрим, какой ценой и за какое время достигается высокое качество техники, то мало никому не покажется. Мы же покупаем ширпотребный софт за копейки. Я, к примеру, дешево купил автомобиль Жигули, заведомо зная (по цене), что качественным он быть принципиально не может. Поэтому, когда он у меня ломается, я спокойно приступаю к ремонту, заслуженно неся соответствующие издержки. В производстве ширпотребного софта вообще и компьютерных игр в частности конфликт между ценой, качеством и сроками разработки все еще принято решать за счет потребителя. Прочитайте лицензию к любой программе, и вы увидите, что тот, кто вам ее продал, практически ни за что не отвечает. И раз вы все же купили этот продукт, то вы автоматически согласились с этой безответственностью, и качать права теперь нет никаких оснований.

 

Кстати, и сегодня не всегда софт производится и продается таким образом. Лицензии на некоторые профессиональные программные системы предусматривают серьезную ответственность разработчика за каждый глюк. Но эти системы и стоят столько, что не подступишься.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

А ОМ вообще на рынок выбросил бета версию с ограничением по времени работы, еслиб не поменял её оперативненько, то схлопотал бы пару тройку судебных исков.

Справедливости ради хочу сказать, что сам Медокс к этому делу имеет весьма косвенное отношение. Он, как руководитель разработки, конечно должен был проконтролировать, что они отправляют на золото. Но главная вина здесь тех людей в 1С (а не в MG, поскольку 1С - ИЗДАТЕЛЬ), которые отправляли игру в печать. Тем более, что MG сидят на территории 1С, и чтобы даже лично все уточнить, максимум нужно дорогу перейти...

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

Я не буду комментировать твои крики.

Патч будет распространяться по различным каналам, как по интернету так и на дисках игровых изданий.

 

А мне вообще не понятно, как Chizh до сих пор ещё на какие-то вопросы отвечает, сами подумайте: игруха в продаже, все кому надо её купили, остальные (случайные) пассажиры подтянуться позже. Всё - игра сделана, деньги получены :Chizh может лететь в тёплые страны, изучать досконально ВВС Новой Зеландии и кататься на сёрфе, раздавать автографы тинейджерам с бигмаками и т.д. КАКИЕ ЮЗЕРЫ, КАКИЕ ПАТЧИ....ВЫ О ЧЁМ?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! что вы тут за бред несете!!!!!?

Во-первых не нравится не покупайте!!!!!!!!!!!!!!! У нас теперь капитализм и за все мы голосуем рублем. Если же нравится.....наберитесь терпения.

Во-вторых у нас свободная страна каждый говорит то что желает. А если разработчикам это не нравится либо нужно делать лучше игру или не вступать в дискуссии с нами, потребителями.

Link to comment
Share on other sites

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! что вы тут за бред несете!!!!!?

Во-первых не нравится не покупайте!!!!!!!!!!!!!!! У нас теперь капитализм и за все мы голосуем рублем. Если же нравится.....наберитесь терпения.

Во-вторых у нас свободная страна каждый говорит то что желает. А если разработчикам это не нравится либо нужно делать лучше игру или не вступать в дискуссии с нами, потребителями.

 

точно :?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Lockon вышел и работает. Вспомните квак2 первых версий.

Или не к ночи бедет упомянут Duke nukem Forever его ведь до сих пор не сделали, все улучшают. Ёще долгостроев напомнить?

Link to comment
Share on other sites

Прочитайте лицензию к любой программе, и вы увидите, что тот, кто вам ее продал, практически ни за что не отвечает. И раз вы все же купили этот продукт, то вы автоматически согласились с этой безответственностью, и качать права теперь нет никаких оснований.

 

Если договор противоречит закону о защите прав потребителя, то он не действителен. Другое дело, что за сто рупий никто не будет №бать себе и другим мозги, только, если сильно разозлить...

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...