Jump to content

Освещённость дня и сезон


Recommended Posts

А можно ли ,в принципе, с помощью LUA сделать так, чтобы освещёнка менялась в соответствии с сезоном (без ручного вмешательства в world.cfg)? Просто не хочется потратить время на изучение LUA и выяснить, что это невозможно.

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

Освещённость в ЛО 1.1 настраивается только через параметр MissionDate файла world.cfg из-за какой-то там недостаточной освещённости зимой (нормальная зимой освещёнка!). В редакторе дата влияет только на время восхода солнца, а длительность дня, звёздное небо и высота солнца остаются летними. Представьте себе, что рассвет в ЛО 1.1 можно устроить в два часа ночи! Вот я хочу, чтобы зимой, весной и осенью всё было как положено.

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Синхронизация с системным временем:

 

...\Config\World\World.lua

RandomMissionEvents = true

--MissionDate = { Year = 2004, Month = 6, Day = 22 }

local d = os.date("*t")

MissionDate = { Year = d.year, Month = d.month, Day = d.day }

 

FragmentLanding =

{

TrashWaterOn = false,

TrashGroundOnLifeTime = 300, -- sek

PartsGroundOnLifeTime = 600, -- sek

}

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Освещённость в ЛО 1.1 настраивается только через параметр MissionDate файла world.cfg из-за какой-то там недостаточной освещённости зимой (нормальная зимой освещёнка!). В редакторе дата влияет только на время восхода солнца, а длительность дня, звёздное небо и высота солнца остаются летними. Представьте себе, что рассвет в ЛО 1.1 можно устроить в два часа ночи! Вот я хочу, чтобы зимой, весной и осенью всё было как положено.

 

Гхм, никогда не обращал особо внимания, а ведь верно. Экая ерунда получается.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...