Jump to content

Сирия


Recommended Posts

  • ED Team
Я не про право бана, а про элементарные нормы общения с твоей стороны как представителя администрации.

Напиши мне в личку свои претензии. Не нужно засорять ветку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.bbc.com/news/world-middle-east-39500947

http://www.bbc.com/news/world-middle-east-39513193

В частности,

Is Russia's explanation credible?

 

The US says its military radar systems monitored a Syrian Air Force fixed-wing aircraft take off from Shayrat airbase in Homs province on Tuesday morning and fly over Khan Sheikhoun on two occasions - at 06:37 (03:37 GMT) and 06:46.

US military officials told NBC News that the radar systems picked up flashes on the ground, indicating that ordnance had been dropped on the rebel-held town about the same time that the first casualties with breathing difficulties were reported.

Image copyright Pentagon Image caption The US said these were the paths of the Syrian Air Force jets that bombed Khan Sheikhoun Hamish de Bretton-Gordon, a former commanding officer of the British Armed Forces Joint Chemical Biological Radiological Nuclear (CBRN) Regiment, said Russia's assertion that the strikes had hit rebel chemical weapons were "pretty fanciful".

"Axiomatically, if you blow up Sarin, you destroy it," he told the BBC.

Experts say the explosion resulting from an air strike on a chemical weapons facility would most likely incinerate any agents. Sarin and other nerve agents are also usually stocked in a "binary manner", which means they are kept as two distinct chemical precursors that are combined just before use, either manually or automatically inside a weapon when launched.

Image copyright Pentagon Image caption US satellite imagery identified the impact crater associated with suspected chemical attack "It's very clear it's a Sarin attack," Mr de Bretton-Gordon added. "The view that it's an al-Qaeda or rebel stockpile of Sarin that's been blown up in an explosion, I think is completely unsustainable and completely untrue."

He also noted that chlorine was the only chemical believed to have been used in attacks in Aleppo over the past year.

A recent report by Human Rights Watch said government helicopters had dropped bombs containing chlorine on rebel-held areas of Aleppo on at least eight occasions between 17 November and 13 December, killing nine civilians.

Image copyright Reuters Image caption Human Rights Watch said helicopters dropped chlorine bombs over rebel-held Aleppo last year Hasan Haj Ali, commander of the Free Idlib Army rebel group, called Russia's claim a "lie" and said rebel fighters did not have the capability to produce nerve agents.

The UK's representative to the UN, Matthew Rycroft, also told the Security Council that his country had seen nothing to suggest that any non-state actors in Syria had the sort of chemical weapons that would have been consistent with the symptoms.

The French envoy, Francois Delattre, meanwhile said there was "no fire" after the air strike, even though a strike on an ammunition depot "would have caused a fire".

It was also not clear why there was five hours' difference between the time of the strike reported by multiple witnesses and that stated by Russia.

Что там говорит Russia, можно не обращать внимания. Но

* "that ordnance had been dropped on the rebel-held town about the same time that the first casualties with breathing difficulties were reported" - ну и что?

* "Axiomatically, if you blow up Sarin, you destroy it," - да пусть он хоть суперспециалист, такое заявление не вызывает у меня доверия. Если склад взорвался, это не означает, что там взорвались все боеприпасы. Какие-то могли быть просто выброшены взрывной волной. И это самоделки.

* "rebel fighters did not have the capability to produce nerve agents." - могли раздобыть где-нибудь, причём на том складе не держать, и умышленно активировать при бомбёжке.

 

Короче, хотелось бы иметь что-то посерьёзнее, чем эти "доказательства".

Link to comment
Share on other sites

Почему именно о ПВО РФ? Какие вообще наземные средства ПРО способны бороться с КР на удалении в полсотни км в ракурсе 4/4?
Нехитрые вычисления показывают, что при полете КР на высоте 1000 м радиогоризонт будет ~112 км. Находи наши станции и облетай не хочу. ИМХО без ЦУ от АВАКСа и ЗУР с АРГСН бороться с КР бессмысленно.
Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что б там не говорили буржуазные СМИ но 60 штук КР не хватило что б вывести из строя один аэродром, если конечно действительно все КР долетели !

 

с учетом того что два эсминца несли всего 110 КР если они как бы в ударном исполнение покинули порт ,то потратив 50% БК и уничтожить всего 9 ЛА (сколько повреждено и как ?) ,столовую, склады БК (сколько единиц вооружения вопрос) и ГСМ (сколько тон керосина и бензовозов ?), уч. корпус, РЛС (всего одну или все ?), при этом полотно рулежек и ВПП не повреждено вовсе !

 

Прикидывая так предварительно непосредственно по этому аэродрому то получается следующее:

-по капонирам необходимо -45шт. КР минимум (одна цель одна КР)

-по открытым стоянкам -10шт.

-по складам БК -10шт.

-по складам ГСМ -10шт.

-по РТС -10шт.

-по инфраструктуре (казармы, ТЕЧ, столовка, землянки) -10шт.

-по ВПП и РД -20шт.

 

Итого как раз 115шт. что является 100% БК ДВУХ эсминцев типа "АрлиБерк" в ударном исполнении !

 

ЗЫ от части меня это радует ,пусть у нас не много первоклассных аэродромов ,а вот полей полно ... ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В Совфеде оставили за Сирией право перехватывать новые ракетные удары США

 

Сенатор Виктор Озеров заявил, что российская система ПВО не будет заниматься перехватом американских ракет

 

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - В случае нового удара США по Сирии, которым пригрозил в понедельник официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, ПВО РФ не будут перехватывать ракеты, однако у вооруженных сил Сирии есть на это полное право, заявил "Интерфаксу" глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Наши вооруженные силы находятся в Сирии для борьбы с терроризмом, а не для защиты от внешних угроз. Такого мандата у нас нет, и перехватывать мы ничего не будем. А вот если этим займутся сирийские ПВО, то они имеют на это полное юридическое право", - заявил Озеров, отвечая на вопрос, будет ли Россия перехватывать американские ракеты в случае новой атаки.

 

Ранее в Вашингтоне не исключили, что по Сирии могут быть нанесены очередные удары в случае новой химической атаки.

 

"У Дамаска нет химического оружия, поэтому угрозы США выглядят абсурдными", - прокомментировал Озеров это заявление.

 

Говоря о предстоящем визите в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона, сенатор отметил, что и до последних заявлений Белого дома "фон предстоящих переговоров был не самым благоприятным и удачным".

 

"Однако, как говорят, иногда хорошо достичь дна, чтобы от него оттолкнуться и начать движение по восходящей. Сейчас российско-американские отношения как раз находятся на дне", - отметил сенатор. "Возможно, визит Тиллерсона даст тот толчок, который поможет новой администрации США и прежде всего президенту Дональду Трампу пересмотреть свои взгляды на международную обстановку", - предположил Озеров.

 

http://www.interfax.ru/world/557830

 

****

 

За несколько месяцев до этого 6 октября 2016г:

 

 

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

СМИ России: "большой сделки" между США и Россией не будет

 

"Коммерсант", "Известия", РБК, "Газета.ру": первый визит

Основные российские СМИ пишут о первом визите нового госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву который, как отмечают издания, состоится на фоне нового обострения российско-американских отношений.

Тиллерсон прибудет в Москву во вторник во второй половине дня. В среду утром он встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. По словам собеседников "Коммерсанта", близких к Кремлю, на среду планировались и переговоры Рекса Тиллерсона с Владимиром Путиным, но, как уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такая встреча в графике пока не значится. Тем не менее "Коммерсант" ее не исключает.

 

Газета пишет, что после американского удара по сирийской авиабазе Шайрат вопрос о том, приедет ли Тиллерсон в Москву, повис в воздухе. Однако визит отменен не был: стороны сочли, что диалог необходимо продолжать - даже если официальные лица обмениваются выпадами в худших традициях холодной войны.

 

"Стремление продолжать диалог продиктовано осознанием обеими сторонами геополитических реалий, не оставляющих им иного выбора, - считает "Коммерсант". - В Вашингтоне не могут не отдавать себе отчета в том, что ни в Сирии, ни в других горячих точках урегулирование без России невозможно. В свою очередь, в Москве понимают, что в главном для нее региональном конфликте, украинском, без взаимодействия с Вашингтоном решение невозможно".

 

Впрочем, по мнению издания, учитывая нынешнее состояние двусторонних отношений, диалог не сулит прорыва или быстрых результатов: "большой сделки" между Россией и США в обозримом будущем не предвидится.

"Известия" считают, что визит госсекретаря США в Россию проверит готовность Вашингтона к диалогу. Газета отмечает, что к визиту Тиллерсона приковано повышенное внимание. "Результаты встреч в Москве "Ти-Рекса", как его называют в западных СМИ, должны дать ответ на главный вопрос: куда будут двигаться российско-американские отношения?" - пишут "Известия".

 

А газета РБК приводит мнение экс-главы российского МИД Игоря Иванова, который считает, что на данном этапе важен сам факт приезда Тиллерсона, а успехом визита стало бы достижение договоренности о личной встрече президентов Путина и Трампа, так как, пока не будет восстановлен нормальный политический диалог на высшем уровне, отношения на всех других не могут быть нормальными.

Согласно же сообщению "Газеты.ру", Рекс Тиллерсон привезет в Москву предложение России от западной дипломатии взамен на отказ от поддержки Башара Асада, вернуть страну в состав неформального клуба индустриально развитых держав "Большой семерки". Если же Москва не согласится на данные условия, будут введены новые санкции.

 

"Коммерсант": россияне отдохнут от Турции

Резко обострившееся в результате последних действий США в Сирии политическое напряжение между Россией и Турцией вылилось в предсказуемый и уже опробованный жест Москвы, пишет газета "Коммерсант": накануне высокого летнего сезона Росавиация предупредила о возможности запрета чартерных рейсов на турецкие курорты. По предварительным оценкам, туры уже проданы 200-400 тысячам туристов, в целом за год ожидался поток около 3 млн человек.

 

Эта мера, считает газета, - один из наиболее чувствительных инструментов давления для Анкары, которая поддержала американские ракетные удары по Сирии и вернулась к требованиям сместить Башара Асада. По словам источника "Коммерсанта" в Москве, занимающегося российско-турецкими отношениями, "обсуждение темы запрета чартеров перед началом туристического сезона может быть сигналом Анкаре: подумайте об экономических и иных последствиях, прежде чем столь демонстративно перечеркивать наши договоренности по Сирии".

Впрочем, пока о запрете чартеров в Турцию речь не идет. Гендиректор "Пегас Туристик" Анна Подгорная говорит, что телеграмма Росавиации носит рекомендательный характер. А исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе подчеркивает, что путевки в Турцию реализуются в обычном режиме, так как запрет пока не введен.

 

http://www.bbc.com/russian/features-39562001

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Что б там не говорили буржуазные СМИ но 60 штук КР не хватило что б вывести из строя один аэродром, если конечно действительно все КР долетели !

 

с учетом того что два эсминца несли всего 110 КР если они как бы в ударном исполнение покинули порт ,то потратив 50% БК и уничтожить всего 9 ЛА (сколько повреждено и как ?) ,столовую, склады БК (сколько единиц вооружения вопрос) и ГСМ (сколько тон керосина и бензовозов ?), уч. корпус, РЛС (всего одну или все ?), при этом полотно рулежек и ВПП не повреждено вовсе !

 

Прикидывая так предварительно непосредственно по этому аэродрому то получается следующее:

-по капонирам необходимо -45шт. КР минимум (одна цель одна КР)

-по открытым стоянкам -10шт.

-по складам БК -10шт.

-по складам ГСМ -10шт.

-по РТС -10шт.

-по инфраструктуре (казармы, ТЕЧ, столовка, землянки) -10шт.

-по ВПП и РД -20шт.

 

Итого как раз 115шт. что является 100% БК ДВУХ эсминцев типа "АрлиБерк" в ударном исполнении !

 

ЗЫ от части меня это радует ,пусть у нас не много первоклассных аэродромов ,а вот полей полно ... ;)

 

Что именно тебя в этом радует? То что можно избирательно уничтожать цели, сохраняя военную инфраструктуру под свои цели?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Пункт подготовки ракетного вооружения, с находящимися там контрольно измерительной аппаратурой .

Забыли.

Вопрос: без этой аппаратуры есть возможность применения управляемых ракет ВВ и ВЗ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нехитрые вычисления показывают, что при полете КР на высоте 1000 м радиогоризонт будет ~112 км. Находи наши станции и облетай не хочу. ИМХО без ЦУ от АВАКСа и ЗУР с АРГСН бороться с КР бессмысленно.

КР летают на высоте около 100м.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что б там не говорили буржуазные СМИ но 60 штук КР не хватило что б вывести из строя один аэродром, если конечно действительно все КР долетели !

Для начала нужно понять, а была ли цель вывести из строя весь аэродром?

Я думаю, если бы такая цель была поставлена - то увеличили бы наряд ракет и вынесли все.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Мы говорим о доказательствах, которые видели мы, которые видел президент (США Дональд) Трамп. Все эти данные засекречены, и я уверена, что они будут раскрыты со временем, и всем станет ясно, что именно там произошло", - заявила Хейли.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4168458

 

Почему не раскрывают ? Сразу бы все вопросы отпали.

"Или доказательства совсем не неопровержимы и именно поэтому засекречены? А нам вновь предлагают в лучших советских традициях осудить Пастернака, его не читая?"

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/politika/4168602

Link to comment
Share on other sites

Сын Трампа подтвердил влияние Иванки на решение отца ударить по Сирии

Сын президента США Дональда Трампа Эрик подтвердил, что реакция его сестры Иванки Трамп повлияла на решение отца нанести ракетный удар по Сирии. Об этом Эрик Трамп рассказал в интервью газете The Telegraph.

 

По его словам, Иванка была убита горем и возмущена жестокостью химической атаки в Сирии. «Она — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, она сказала: «Послушай, это ужасно». В такие моменты мой отец будет действовать. Но он всё обдумал, он практичный человек, не импульсивный», — сказал Эрик Трамп.

 

Он также отметил, что поддерживает действия отца в Сирии и рад, что он ответил именно таким образом.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ec9ce79a7947f5702b2b80

 

Пак Кын Хе 2.0

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почему не раскрывают ? Сразу бы все вопросы отпали.

"Или доказательства совсем не неопровержимы и именно поэтому засекречены? А нам вновь предлагают в лучших советских традициях осудить Пастернака, его не читая?"

Со своей стороны РФ готовится наложить вето на расследование.

 

:doh: :D


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что именно тебя в этом радует? То что можно избирательно уничтожать цели, сохраняя военную инфраструктуру под свои цели?

 

Это в современной войне абсурд ,ну то что можно сохранить инфраструктуру !

-во первых отодвинув фронт от аэродрома на 10-20км ты не перегонишь туда ЛА ,это тебе не вторая мировая ;

-во вторых оставив рулежки и ВПП без инфраструктуры что тебе делать на этом аэродроме ,макушку чесать ,ни заправиться ни вооружение подвесить ,вези свою инфраструктуру; :)

-в третьих достаточно организовать грунтовые рулежки и растаскивать технику каждый день по разным углам на расстояние друг от друга метров по 200 и привет ,бомби скока хочешь, как нам сказали натовские генералы ,ремонт рулежек это дело пяти минут, главное что б места хватило.

 

радует то что нужно такое огромное количество КР ;)

ну и для меня остается открытым вопрос сколько улетит тамогавков прежде чем эсминец уйдет на дно от приплывшей торпеды "Шквал" ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Со своей стороны РФ готовится наложить вето на расследование. :doh: :D

 

Россия представила в Совбез ООН проект резолюции по химатаке в Сирии

"Мы предложили свой, по-деловому составленный короткий проект, нацеленный на реальное проведение расследования, а не на назначение виновных до того, как будут установлены факты", — рассказал журналистам пресс-секретарь российской миссии Федор Стржижовский.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужно понять, а была ли цель вывести из строя весь аэродром?

Я думаю, если бы такая цель была поставлена - то увеличили бы наряд ракет и вынесли все.

 

Думаю задача была поразить находящиеся на этом аэродроме самолеты и боеприпасы ,как раз чтоб аэродром не работал !

хотя если это чисто демонстрация то считаю что 60 КР многовато ,достаточно было максимум пары десятков что б уничтожить ГСМ и БК ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ну и для меня остается открытым вопрос сколько улетит тамогавков прежде чем эсминец уйдет на дно от приплывшей торпеды "Шквал" ;)

Во-первых, для того чтобы пустить торпеду, к этому эсминцу надо подобраться достаточно близко, преодолев ПЛО.

Во-вторых, Шквал не торпеда, а ракета, точнее подводный НАР, без наведения. Поэтому эффективен только со спец-БЧ. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю задача была поразить находящиеся на этом аэродроме самолеты и боеприпасы ,как раз чтоб аэродром не работал !

Мне кажется что задачи были чисто политические.

Если бы стояла задача уничтожить аэродром, это сделали бы более жестко, без минимизации жертв среди персонала.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Думаю задача была поразить находящиеся на этом аэродроме самолеты и боеприпасы ,как раз чтоб аэродром не работал !

хотя если это чисто демонстрация то считаю что 60 КР многовато ,достаточно было максимум пары десятков что б уничтожить ГСМ и БК ...

 

Эта атака была политической акцией в преддверие крупных политических событий на международной арене.

США минимизировали урон, они заранее предупредили, ВПП не трогали намеренно. РФ не защищала своими действиями военных Сирии, если бы попытались сбить ракеты то это было бы использовано как доказательства защиты режима в Сирии. Точно также как и не реагировали на израильские самолёты.

Имхо это просто политическая афёра.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Со своей стороны РФ готовится наложить вето на расследование.

 

:doh: :D

почему то кроме слов "наложить запрет" ничего не видят. РФ не против , а даже за скорейшее расследование , за создание комиссии которая поедет в зону химатаки . . В среду днем Россия распространила в СБ ООН свой проект резолюции по Сирии, нацеленный на расследование данного инцидента.(http://www.interfax.ru/world/557270)

Но кто то хочет без расследования все сделать и обвинить Сирию .И вот тогда начинает действовать -сохранен пункт о том, что против Сирии могут быть введены меры в соответствии с главой 7 Устава ООН. Таким образом, проект предусматривает, что в случае применения Сирией химоружия к ней могут быть применены санкции или военные меры.

(http://www.interfax.ru/world/557280)

Разницу замечаешь ? Быстренько обвинить Сирию в химатаках , и можно бомбить смело . ( Косово , как оказалось потом не было трупов мучеников , Ирак -какое то там оружие делает .)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что задачи были чисто политические.

Если бы стояла задача уничтожить аэродром, это сделали бы более жестко, без минимизации жертв среди персонала.

 

да складывается именно такое впечатление ,ну тогда Дональду уже стало наплевать на что тратятся бабки избирателей :)

 

хотя у нас так же ,но в наше оправдание можно сказать ,мы испытали ,а они просто расстреляли ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, для того чтобы пустить торпеду, к этому эсминцу надо подобраться достаточно близко, преодолев ПЛО. :)

 

Это в юмор отправьте.:megalol:

Эта Ваша фраза, для специалиста по ракетно-торпедному вооружению ПЛ,говорит о том,что человек пытается выдать своё мнение как истину(ибо утверждает),но при этом не обладает элементарными знаниями в этом вопросе.:music_whistling:

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
почему то кроме слов "наложить запрет" ничего не видят. РФ не против , а даже за скорейшее расследование , за создание комиссии которая поедет в зону химатаки . .

И поэтому готово наложить вето? :)

 

Но кто то хочет без расследования все сделать и обвинить Сирию .

Это твоя интерпретация?

На сколько я понимаю, западные страны хотят открытия информации о бомбардировках от Асада, но почему-то против этого Россия. Возникает подозрения о том, что есть что скрывать.

 

(http://www.interfax.ru/world/557280)

Разницу замечаешь ? Быстренько обвинить Сирию в химатаках , и можно бомбить смело .

Ну конечно, все хотят только крови, только Россия за мир. :)

Самому не смешно?

Россия, вернее российская власть, пытается изо всех сил прикрыть задницу Асада. По моему мнению сильно зря. От этого только хуже самой РФ.


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...