Jump to content

ПВИ-800 и АБРИС


Recommended Posts

А есть какой нибудь режим а АБРИС который считает координаты с учётом высоты точки на уровнем моря?

Высота на широту и долготу не влияет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может версии разные, у меня 1.0.2 первой Акулы.

 

Конечно разные, я естественно в DCS смотрел. У меня и мысли не было, что кто-то еще на ЧА1 летает))

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вопрос. Почему мигает экран АБРИС?

 

"раскадровка"

 

h_1460300117_4743417_b84cdbb2dd.jpg

 

h_1460300117_6881055_da2b20de26.jpg

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

У меня однажды после двух падений на вертолете и ремонтов, когда запустился третий раз(вертолет тот же) тоже так мигал, с частотой в 2-4 секунды. И подпись появлялась "Нет навигации". Хз с чем это связано.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то разный масштаб и скорость с высотой. Глюк в сети?

 

Полет в сети был...

 

Насчет масштаба. В настройках АБРИС выставлен Масштаб=Авто. Про скорость и высоту - ничего не могу сказать. Летел над равниной с квадрата DK69 в DK66.

 

У меня однажды после двух падений на вертолете и ремонтов, когда запустился третий раз(вертолет тот же) тоже так мигал, с частотой в 2-4 секунды. И подпись появлялась "Нет навигации". Хз с чем это связано.

 

Да, ремонт был. В тоже время у напарника тоже мигал.

На этом же вертолете, после очередного ремонта полетел с DK66 в Кранодар, там воевал еще с час - миганий небыло... :huh:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В реальном ПВИ есть ли возможность сохранять точки не по координатам,а по азимуту и дальности?

Вроде элементарная функция для такого навигационного прибора и кнопка есть АЦ/ДЦ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В реальном ПВИ есть ли возможность сохранять точки не по координатам,а по азимуту и дальности?

Вроде элементарная функция для такого навигационного прибора и кнопка есть АЦ/ДЦ.

 

Нет. Кнопка только для индикации.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Зачем новую тему создали?

В данной симуляции АБРИСа это не возможно, т.е невозможен ввод координат точки.

Но, в руководстве по АБРИСу, ("АБРИС. Руководство по эксплуатации" книга 2, стр 49) есть такая операция.

 

Снимок из реального документа:

2a6026820d30.jpg


Edited by Den_22RU
Link to comment
Share on other sites

Наверное, записываются в виде скрипта в пользовательской папке. Нужно по имени поискать.

В базу данных АБРИС можно ввести координаты точки. Руководство стр. 7-101. Поможет Вам это или нет?


Edited by Den_22RU
Link to comment
Share on other sites

Не сохраняется маршрут созданный в АБРИС методом рисования.

Вроде все делаю правильно, сохраняю в базе данных. После перезапуска миссии маршрута в базе данных нет...

Высота карман не тянет

Link to comment
Share on other sites

Не сохраняется маршрут созданный в АБРИС методом рисования.

Вроде все делаю правильно, сохраняю в базе данных. После перезапуска миссии маршрута в базе данных нет...

 

Надо запускать в режиме "подготовки миссии".

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно-ли в АБРИС создать маршрут полета путем ввода известных координат ППМ?

В АБРИСе можно создать свои маршруты, но стоит учитывать, что навигационная система вертолета не скомплексирована с АБРИСом, то есть ничего не знает про него и не видит маршруты из него.

По сути дела АБРИС в Ка-50 это независимый GPS навигатор с расширенным функционалом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понимаю что это независимый GPS (резервная система можно сказать), вопрос в возможности построения ППМ путем ввода координат в АБРИС.

Можно в АБРИСе построить маршрут, но навигационная система вертолета про него ничего знать не будет.

То есть как в машине, проложил маршрут в навигаторе, но рулишь сам. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...