Jump to content

Чечня


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Та же ошибка. Нет такого гос-ва чечня:music_whistling:

Сейчас нет, но в 1993-2001 по факту существовало.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сейчас нет, но в 1993-2001 по факту существовало.

 

После провозглашения независимости Чечня стала де-факто независимой республикой, однако она не была признана ни одним государством в мире, включая Россию..

 

Так вот, насколько мне известно, государство становится таковым "по факту", если его признает какое нибудь другое государство.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После провозглашения независимости Чечня стала де-факто независимой республикой, однако она не была признана ни одним государством в мире, включая Россию..

 

Так вот, насколько мне известно, государство становится таковым "по факту", если его признает какое нибудь другое государство.

Тут тонкость терминологии.

Де-юре независимой чеченской республики не было, но по факту отсутствия действия российских законов и конституции на данной территории - была.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей вам не кажется, что там отсутствовали вообще какие-либо законы, в 90-х.

Не кажется. Дудаев достаточно быстро установил свою власть и свои законы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не кажется. Дудаев достаточно быстро установил свою власть и свои законы.

 

Интересно, как эти законы распространялись на русское население. Вы наверное читали воспоминания людей, проживавших там.

Link to comment
Share on other sites

Зато сейчас там все прекрасно - 99% явка на выборы и почти все за ЕР. Если волка хорошо кормить он может перестать коситься на лес. Хотя дешевле было посадить его в клетку.

Link to comment
Share on other sites

Зато сейчас там все прекрасно - 99% явка на выборы и почти все за ЕР. Если волка хорошо кормить он может перестать коситься на лес. Хотя дешевле было посадить его в клетку.

 

Вы знакомы с особенностями обстановки в чечне? Клеток на всех не хватит.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, давно следовало дать им независимость, огородив при этом их территорию стеной по типу как в секторе Газа. А заодно перекрыть нефть, газ, электричество, а так-же запретить любую торговлю с этой "страной". Пускай жили-бы своей головой, если так хотят. Интересно было-бы посмотреть сколько лет у них уйдет на то, чтобы скатится в средние века.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, давно следовало дать им независимость, огородив при этом их территорию стеной по типу как в секторе Газа. А заодно перекрыть нефть, газ, электричество, а так-же запретить любую торговлю с этой "страной". Пускай жили-бы своей головой, если так хотят. Интересно было-бы посмотреть сколько лет у них уйдет на то, чтобы скатится в средние века.

 

да там и так не особо 21й век и не везде...это как с Афганистаном воевать...ты им ракету за пару миллионов баксов....а жертвы пара ишаков с кучкой патронов....

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, давно следовало дать им независимость, огородив при этом их территорию стеной по типу как в секторе Газа. А заодно перекрыть нефть, газ, электричество, а так-же запретить любую торговлю с этой "страной". Пускай жили-бы своей головой, если так хотят. Интересно было-бы посмотреть сколько лет у них уйдет на то, чтобы скатится в средние века.

 

80 километров границы с дружественной нам страной Грузией не дали бы независимой Чечне пропасть всеконечно. Кроме того, за стеной так удобно собирать Касамы и запускать их за эту стену...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

что ни говори а чечня и кавказ все таки требует оперативного вмешательства. Если мы не хотим повторить все снова в 3 войне.

Я очень этого НЕ хочу. Вторая война была выиграна на поле боя но снова проиграна политиками - в частности Путиным, у которого был выбор - поставить сильного но русского политика во главе кавказских республик или отдать местным князькам в обмен на обожествление. Мы были свидетелями этого выбора. Кто такой Кадыров и его окружение? Думаю тут все знают кто там состоит. Да он признает власть РФ, но заметь только Путина, уйдет Путин и что будет с Кадыровым? Его в самой чечне не все поддерживают и как только его сеньор уйдет регион снова захлеснет войной.

Что получила Россия? Временное затишье , которое приходится кормить все возрастающей ценой.

Я считаю что мир на кавказе возможен только тогда когда главными лицами и апаратчиками там будут русские. Местные - пусть будут в самоуправлении, никто не лишит их такого права.

А пока кавказ только такой http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/omon_glamour.shtml

Link to comment
Share on other sites

Оперативное вмешательства ИМХО нужно проводить в Москве .

 

В Чечне люди живут на свое земле, работают так же как все, кто строителем, кто учителем, врачи, рабочим и т.д.

 

И я уверен почти на 100% что им никакая война не нужна.

 

воду мутят какие -то отельные "организации" или кланы, группировки.. как хотите.

 

который сидят в основном в Москве и Европе.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

канешна, зачем им фойна когда деньги в милиардах РФ отдает за просто так...

самое печальное что русских становиться все меньше, а их больше...

скоро Россия станет исламской республикой :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

канешна, зачем им фойна когда деньги в милиардах РФ отдает за просто так...

самое печальное что русских становиться все меньше, а их больше...

скоро Россия станет исламской республикой :)

 

таки нефть тянут за милую душу от туда.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Чеченская нефть - это в большей степени миф. Объемы добычи относительно мизерны. Это при царе, когда месторождения в Сибири не были освоены, чеченская нефть играла роль. И то, в Баку ее добывали в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

канешна, зачем им фойна когда деньги в милиардах РФ отдает за просто так...

самое печальное что русских становиться все меньше, а их больше...

скоро Россия станет исламской республикой :)

 

Злые чеченцы пришли в русские города на Кавказе?

 

Совершенно верно сказано. Что вмешательства там не нужно. Это их земля. Достаточно просто оттуда уйти и оградить границу. Все.

Link to comment
Share on other sites

Злые чеченцы пришли в русские города на Кавказе?

 

Совершенно верно сказано. Что вмешательства там не нужно. Это их земля. Достаточно просто оттуда уйти и оградить границу. Все.

 

ИМХО как раз вмешательство нужно, но не там, а здесь.

И в первую очередь нужно развеять то кураж гордого война презирающего все законы кроме "исламских", который мутит умы молодого поколения чеченцев

И для этого нужно просто ликвидировать все этнические преступные группировки по России, особенно в крупных центрах.

По хорошему нужно и остальные другие.., но для начала хватит и кавказских.

Как только источник "наглого" вдохновения исчезнет, - исчезнет и раздраженность населения как с той так и с этой стороны.

Потому что люди везде одинаковые,и в принципе способны жить мирно. Но порой кучка "заинтересованных" способна разжечь толпу и навести безпредел.

Кавказ, с точки зрения темперамента и легкого "воспламенения" славился всегда.

Просто отделение с забором, ничего не даст, даже наоборот ухудшит ситуацию. Ибо всех нормальных людей там сожрут и останутся только бандиты. Хорошо не будет никому.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...Просто отделение с забором, ничего не даст, даже наоборот ухудшит ситуацию. Ибо всех нормальных людей там сожрут и останутся только бандиты. Хорошо не будет никому.

 

Соглашусь, проходили уже, к второй войне привело.

А по-поводу всех этих межнациональных разжиганий процитирую таки Пучкова Д. Ю.

Оно, конечно, самые проницательные граждане нашей страны насквозь видят, что вся путинская риторика про Союз, справедливость и пр. -- это "предвыборный пиар" и "разводилово тупого электората". А вот посадите себя на какую-нибудь заграничную ответственную должность и подумайте: "А вдруг -- нет?"

Сэр, оно вам надо -- так рисковать?

Правильно, не надо. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Стандартные рецепты демократизации Россию не берут, это мы уже выяснили. Надо искать -- и искать очень быстро -- другие слабые места: откровенное недопонимание между властью и обществом, неприязнь к "понаехавшим", демонстративную безнаказанность наглого ворья, разодраные ориентиры культурного опознания "свой -- чужой", -- да мало ли, уж такого-то добра у нас навалом.

Единственный шанс -- это чтобы мы уничтожили сами себя.

Это мы делать умеем. Вот в Феврале 17-го на славу получилось.

...Ну что, сограждане, пособим прогрессивному человечеству?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

 

Разве такое уважение должно быть? :D это больше как плевок выглядит.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Я отделение не предлагал. Не для того присоединяли. Самоуправление оставить местным. Чиновники от определенного уровня и силовики - должны быть представлены независимыми от местных кланов людьми - некавказцами, назначенными из центра. Только тогда будет толк и порядок.

Link to comment
Share on other sites

Я отделение не предлагал. Не для того присоединяли. Самоуправление оставить местным. Чиновники от определенного уровня и силовики - должны быть представлены независимыми от местных кланов людьми - некавказцами, назначенными из центра. Только тогда будет толк и порядок.

Не будет там порядка никогда... ИМХО...

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Будет

...Был у меня один разговор с милиционером-чеченцем: "Если уйдете, как в 96-м, - нам конец..." "Но почему, почему конец? - не хотел я его понимать. - Неужели не выстоите?" А чеченец, будто зная какую-то тайну, только качал головой: нет, не выстоим... "Так что же вам нужно, чтоб устоять?" - задал тогда я вопрос. И был поражен простотой ответа: "Вы".

Милиционеры-чеченцы... Оказалось, никакие они не бандиты, не злодеи, не бунтовщики - чем много лет забивали мне уши до Грозного. И я благодарен судьбе, что призвала меня в этот нерусский отдел.

http://artofwar.ru/c/chernyj_a_w/text_0070-1.shtml

Сейчас мы ушли оттуда...существующей власти это не надо. Но страдаем из-за этого мы все.

Link to comment
Share on other sites

80 километров границы с дружественной нам страной Грузией не дали бы независимой Чечне пропасть всеконечно. Кроме того, за стеной так удобно собирать Касамы и запускать их за эту стену...

 

Мне кажется, Грузии самой такое соседство не по приколу будет, глядишь, быть может и они стеной отгородятся. Да и потом, я все-же не оставляю надежд на нормализацию отношений между нашими странами, если это произойдет, то вполне можно будет выработать общую политику по этому вопросу.

 

А что до кассамов. Мне кажется пусть уж пару раз в неделю, на относительно небольшом участке наших территорий, лучше будут падать кассамы, нежели как сейчас, когда по всей стране разгуливают толпы кауказких быдло-нациков, мешающих с дерьмом местное население.

 

Поймите меня правильно: я ни в коем случае не расист, и не националист. Но блин, посмотрите сколько "черных" развелось у нас в стране! Они плюют на наши законы, обычаи, они плюют на нас, на тех кто живет на этих землях уже сотни лет! И делают это прикрываясь знаменем ислама. Я считаю что любой эммигрант обязан уважать, коренное население. Кто дал им право лезть в чужой монастырь со своим уставом? если они не хотят уважать нас, то и делать на нашей земле им нечего. Пусть живут себе в своих горах, я слова против не скажу, но из наших городов их надо выгонять.


Edited by WTF

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...