Jump to content

Наведение ракеты


Лётчик-Налётчик

Recommended Posts

так заходишь в настройки управления - осевые команды и всё вроде... и не нужно скриптов писать чтоб оси как кнопки работали.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Если бы все было так просто.

Дело в том что наведение ракеты кидается только на кнопки, а вот именно на оси прицепить не получается. Походу придется точно ковыряться в Control Manager'e и превращать оси в кнопки

Link to comment
Share on other sites

...Дело в том что наведение ракеты кидается только на кнопки, а вот именно на оси прицепить не получается. Походу придется точно ковыряться в Control Manager'e и превращать оси в кнопки

Может быть все дело в том, что в реале Slew Control (если мы говорим про A-10C) тоже дискретный, а не на осях?

А зачем городить огород превращая оси в кнопки? Четырехпозиционных хаток там предостаточно...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я на него зум повесил.

Потянул на себя - приблизил, отпустил - он сам отцентрировался т.е. вернуся в норму.

Правда ход не большой, но обычно все= максимальный зум используется.

Шум в центре - МЗ пошире.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Может быть все дело в том, что в реале Slew Control (если мы говорим про A-10C) тоже дискретный, а не на осях?

А зачем городить огород превращая оси в кнопки? Четырехпозиционных хаток там предостаточно...

 

Скорее всего так и есть, а вот хаток мне и так не хватает :D, и это еще при том что почти на всех хатках по две опции, нормальная шифтованная

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если речь про A-10C, то абсолютно точный ответ был дан в третьем посте:

так заходишь в настройки управления - осевые команды и всё вроде... и не нужно скриптов писать чтоб оси как кнопки работали.

Нет никакого отдельного управления Мавериками, есть Slew Control - категория ОСИ, HOTAS кнюппель перемещения вертикаль (горизонталь). При этом лучше добавить в настройках осей мертвую зону примерно 10..12 и насыщение по Y примерно 75 (в зависимости от личных предпочтений, модели джойстика и качества его "осевых" резисторов).

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так есть же всё в осевых командах:

 

 

Опоздал...

1673402563_.JPG.7d10a9784040836d6026c1fe7fd133f4.JPG

  • Like 1

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Нет никакого отдельного управления Мавериками, есть Slew Control - категория ОСИ, HOTAS кнюппель перемещения вертикаль (горизонталь). При этом лучше добавить в настройках осей мертвую зону примерно 10..12 и насыщение по Y примерно 75 (в зависимости от личных предпочтений, модели джойстика и качества его "осевых" резисторов).

 

Про управление мавериками написал просто чтобы сразу было понятно что именно я хочу.

А вот и разгадка наконец то, оказывается "управление мавериками" есть ни что инное как "HOTAS кнюппель".

 

Всем спасибо, пошел настраивать.

Link to comment
Share on other sites

...Нет никакого отдельного управления Мавериками, есть Slew Control - категория ОСИ, HOTAS кнюппель перемещения вертикаль (горизонталь). При этом лучше добавить в настройках осей мертвую зону примерно 10..12 и насыщение по Y примерно 75 (в зависимости от личных предпочтений, модели джойстика и качества его "осевых" резисторов).

А в реальном А-10С Slew Control на осях или кнопочный?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

У меня миниджойстик тоже как слю контроль работает. В контрол манагере только мёртвую зону и кривую поправил для мягкого хода. Для кабана СН самое то.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Комрады, а у кого как нажимная кнопка министика назначена?

Хочу вот ей назначить перебор режимов автопилота...Пока мозгую чего да как

 

в CH manager цикличный перебор можно задать в List mode?


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

У меня хаток хватает, если не начинать городить огород.

На РУД/РУС СН хаток даже больше чем на РУД/РУС реального А-10С.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня хаток хватает, если не начинать городить огород.

На РУД/РУС СН хаток даже больше чем на РУД/РУС реального А-10С.

У меня даже при таком количестве хаток, некоторые функции через модификатор...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

У меня хаток хватает, если не начинать городить огород.

На РУД/РУС СН хаток даже больше чем на РУД/РУС реального А-10С.

 

Да но зато нету ни одной двухкнопочной, например под воздушный тормоз, china hat, и ни одного тумблерочка :( как например на hotas warthog.

 

Нее не знаю как вам, но мне точно кнопок мало:(, приходится извращаться на тастатуре

 

кто знает вот это уже в продаже есть?

http://www.facebook.com/photo.php?pid=830089&id=1388526347&fbid=1281611565571

 

на сайте CH нету, а если смотреть по дате, то картинка от конца 2009го


Edited by Лётчик-Налётчик
Link to comment
Share on other sites

Да но зато нету ни одной двухкнопочной, например под воздушный тормоз, china hat, и ни одного тумблерочка :( как например на hotas warthog.

 

Нее не знаю как вам, но мне точно кнопок мало:(, приходится извращаться на тастатуре

 

кто знает вот это уже в продаже есть?

http://www.facebook.com/photo.php?pid=830089&id=1388526347&fbid=1281611565571

 

на сайте CH нету, а если смотреть по дате, то картинка от конца 2009го

Одна 4-х позизионная хатка = Два 2-позиционных контрола. Ноу проблем =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...