Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

5 часов назад, Coljo сказал:

Если тебя заботит, те кто сзади, то прижимайся вправо и пусть обьезжают. Чтоб не скакать по тротуару, подвергая пешеходов смертельной опасности, ты мог тоже налево свернуть. Но ты решил сыкономить время и бензин. 

 

Ну видно же как ты пытался его опередить. Была срочная необходимость? Темное время суток, дорога без разметки. Весь поток впереди тебя идет не прижимаясь сильно вправо, и тебе обязательно надо вклиниваться между краем проезжей части? Плетись ты за всеми спокойно. Увидел таксист замедляется, ну и ты замедлись, может там от фуры кто нибудь дорогу перебегает. Нет, ты не сбавлял газ пока таксист поворачивать не начал.

Ты прикалываешься что ли? 

Вина таксиста 100%.  

Весь поток таких же умников, которые без разметки теряют ориентацию. Я лично знаю место где все едут по обочине , думая что это полоса.  Вот приходится среди таких бакланов и существовать.  

И ладно бы включил поворотник  хоть на пару секунд раньше.  А то ведь дал по тормозам тут же резко в поворот. 

(Я заказ срочный получил...)

Вот именно что в телефоне сидел , вместо того что бы на дорогу смотреть. 

Это поразительно. Назвать правую полноценную полосу  "между краем проезжей части" 

И я еще в нее вклинился.  Мда....   

Откуда вы такие  только беретесь?

Короче все с вами с двумя ясно. 

Никого никогда не игнорировал. Но для вас обоих сделаю исключение.

IMG_20220819_222132.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Eponsky_bot said:

Вина таксиста 100%.  

Я не оспариваю вину таксиста. Я пытаюсь до тебя донести как можно было избежать ДТП, чтоб не мыкаться по страховым, и не жаловаться, что тебе не досчитали.

3 hours ago, Eponsky_bot said:

Это поразительно. Назвать правую полноценную полосу  "между краем проезжей части" 

И я еще в нее вклинился.  Мда....

Там смысла не было в двух полосах ехать и пытаться опережать. Поток шёл с нормальной скоростью. Всего то и нужно было придерживаться этой скорости. Я бы ещё понял если бы пробка была, то в две полосы бы выстроились все.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

On 8/22/2022 at 6:48 PM, kddan said:

Теперь у меня вот такие фонари, чтобы лучше видели

 

On 8/22/2022 at 6:57 PM, kddan said:

Заодно поменял и переднее освещение:

Теперь ты всех слепишь. За такое нужно бы прав лишать на пол-годика, и штраф в пару окладов.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Eponsky_bot сказал:

На примере видео, где я по тротуару поехал.  Так это потому что сзади меня уже собралась куча народу которые хотели свернуть налево.  Поэтому я и выкатился вперед что дать им эту возможность. И чем больше было промедление, тем патовей становилась ситуация. Машины прибывали к месту затора. Я своими действиями наоборот  позволили хотябы нескольким машинам поехать по своим делам и не стоять. 

ты нарушил правила, все остальное не имеет значения.

у меня дочь училась в Ирландии, как то ехала на рейсовом автобусе вдоль побережья,
на дороге стояла машина, сломалась, хвост вытянулся на несколько километров,
но ни одному водителю не пришла в голову мысль, что можно "протиснутся" по тротуару,
или проехать по встречной полосе через сплошную.
все стояли и спокойно ждали приезда эвакуатора.

21 час назад, Eponsky_bot сказал:

И  все за превышение на 1-3 км.

и плюс "бесплатная дельта", так что все таки больше 21-23, то есть в городе 81-83 км/ч

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marks сказал:

ты нарушил правила, все остальное не имеет значения.

у меня дочь училась в Ирландии, как то ехала на рейсовом автобусе вдоль побережья,
на дороге стояла машина, сломалась, хвост вытянулся на несколько километров,
но ни одному водителю не пришла в голову мысль, что можно "протиснутся" по тротуару,
или проехать по встречной полосе через сплошную.
все стояли и спокойно ждали приезда эвакуатора.

 

Я и не отрицаю что я нарушил правила ( в случае с проездом по тротуару).  Речь шла о том что это нарушение-  вынужденное.  

Я однажды ехал в том же месте с работы в 4 часа утра , и остановился на светофоре который горел красным. На улице и на дороге не было не души.  Я честно простоял минут 7 на этом светофоре, наблюдая как меняются цвета пешеходных светофоров, но не меняется свет автомобильных. 

Через эти 7 минут, я понял что  светофоры тупо горят красным бесконечно и поехал на красный. 

Был бы в Ирландии - наверное до утра стоял бы. 

И что самое смешное, я представляю, если бы я как истинный ирландец, позвонил бы куда-нибудь на 112 и сказал: Я не могу проехать, светофор все время горит красным ( на абсолютно пустой улице) 

И каков был бы ответ... 

Поэтому законопослушность это конечно хорошо, но надо сохранять адекватность. 

Я никогда не объезжал пробки по обочине и уж тем более по встречке. 

В данном случае я был в эпицентре затора и имел возможность, в том числе техническую, объехать проблемное место. 

Я не создал свои действием еще большего затора, как это обычно происходит  и за что собственно ненавидят обочечников ( про бутылочное горлышко все надеюсь вкурсе). По отношению к другим участникам движения  подлости не совершил. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Eponsky_bot said:

В данном случае я был в эпицентре затора

Не был ты эпицентром затора, на видео видно как ты до перекрёстка объезжаешь впереди-стоящего. Значит если бы ты его не объезжал, а прижался правее, то и тебя бы могли задние объезжать слева. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marks сказал:

и плюс "бесплатная дельта", так что все таки больше 21-23, то есть в городе 81-83 км/ч

Не обязательно. Есть знаки 40.   Но не суть. 

Соблюдать скоростной режим по знакам, тебе никто не даст. Более того это опасно.  

Все кто за рулем это знают. Так что объяснять  нет смысла.  

Вилку в 20 надо отменять.  Тогда по крайней мере можно будет подискутировать. 

А сейчас законопослушный водитель ( да и впринципе человек) - у многих вызывает раздражение и создаются еще большие опасности для движения.  

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Eponsky_bot said:

По отношению к другим участникам движения  подлости не совершил. 

 

Пешеходы на тротуаре от тебя отпрянули, плюс девчушке на самокате пришлось от тебя к стене прижиматься, хорошо что сумела не впечататься в стену из-за тебя. И ещё смеешь утверждать что подлости не совершал? Да ты хуже обочечника. 

  • Like 2

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, nickbolt said:

А вот самокатчиков надо давить УАЗами))

А что в данном конкретном случае нарушила девчушка на самокате, что ты призываешь к такому жестокому умерщвлению? У неё даже свет был включён, и двигалась не больше 10 км/ч. На мой взгляд она то как раз образец дисциплинированности.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Не обязательно. Есть знаки 40.   Но не суть. 

тем более, ограничение 40, штраф начиная с 60+, это в полтора раза быстрее разрешенной.

4 часа назад, Eponsky_bot сказал:

А сейчас законопослушный водитель ( да и впринципе человек) - у многих вызывает раздражение и создаются еще большие опасности для движения.  

если только едет, занимая  левый ряд при свободном правом, чем нарушает ПДД.

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Речь шла о том что это нарушение-  вынужденное.  

это не имеет значения, ты нарушитель ПДД, при этом еще и выкладываешь свое нарушение в сеть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Marks сказал:

тем более, ограничение 40, штраф начиная с 60+, это в полтора раза быстрее разрешенной.

Что тем более то?   Знак 60 - все едут 79. Знак 40 - все едут 59.  И т.д. 

И да, балансируя на 79 или 59  иногда  можно кратковременно перевалить на 1-2 км.  Для штрафа достаточно.  С точки зрения опасности - один хрен.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Marks сказал:

если только едет, занимая  левый ряд при свободном правом, чем нарушает ПДД.

Мне иногда кажется,  что  разговариваю исключительно с теоретиками, либо людьми которые ездят где нибудь в провинции и раз в месяц за продуктами. 

Во первых не нарушает.  Данное требование действует лишь вне населенных пунктов. 

Во вторых, за пределами населенного пункта , очень много ФУР. Которые херачат под 100. Когда едешь даже 90 в правом ряду. Ты будешь обречен ехать  в окруженнии фур. 

Впереди тебя будет ехать фура которая тебя обогнала, слева - которая обгоняет и сзади - которая готовится обогнать. 

Я это уже на себе прочувствовал, когда только начал садится за руль и первое время соблюдал правила на 100% .

Но практика показала, что это не выглядит достаточно   безопасно, учитывая менталитет  и уровень дисциплины тех кто управляет фурами.

Так или иначе вне н.п. я как правило и еду справа, потому что слева все летят. 

И в качестве ироничного отсупления  - в ДТП я лично попал двигаясь именно в правом ряду. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

это не имеет значения, ты нарушитель ПДД, при этом еще и выкладываешь свое нарушение в сеть.

Я выкладываю видео с различными нештатными ситуациями и не более того. 

А кто не нарушает пусть первым бросит камень. 

Святых нет.  Слезайте с броневика.  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Eponsky_bot said:

Во вторых, за пределами населенного пункта , очень много ФУР. Которые херачат под 100. Когда едешь даже 90 в правом ряду. Ты будешь обречен ехать  в окруженнии фур.

Ну надо же, барину не почётно ехать среди фур. Они запачкают его свеже-вылизанный уазик. Поэтому он вынужден нарушать.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Ужас.  как весь современный дизайн.  Большие кроссовки с колесами. 

Желтенькая машина на фоне в тысячу раз лучше. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

нак 60 - все едут 79. Знак 40 - все едут 59

не надо говорить "все", я езжу +10 к "ограничению" по спидометру.

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

С точки зрения опасности - один хрен.

ну да, 79 или 81 разница не большая, а вот 60 и 81 уже существенная.

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Мне иногда кажется,  что  разговариваю исключительно с теоретиками, либо людьми которые ездят где нибудь в провинции и раз в месяц за продуктами. 

)), интересно, какой у тебя пробег автомобиля за год ?
у меня 25-30 тысяч, каждый день за рулем, примерно 50 на 50 город трасса,
живу за городом от поста ДПС на въезде в город 30 километров и один светофор.

так вот практика показывает, что время на дорогу от поста до моего дома мало зависит от максимальной скорости, максимум 1-2 минуты.
я больше трачу на "последней миле", от трасы до дома по деревне ).
поэтом гнать 130 нет никакого смысла, соточки хватает.

а кроме того, особенность моего транспортера, до 110 км/ч по трассе 8 л/100, выше 120 сразу 10 л/100.
так что еще и экономия для семейного бюджета )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Marks сказал:

не надо говорить "все", я езжу +10 к "ограничению" по спидометру.

Я  езжу с регистратором и могу выложить  гигабайты видео как кто ездит.   Даже тех кто едет  в пределах +20 не так много (особенно за городом )

И не надо рассказывать сказки про +10. 

Неспроста упомянута была левая  полоса , по которой не то  что +20, там все +40 ... и более .  А по правой будешь ехать в компании с грузовиками , бесконечно играя  в обогонялки, параллельно успевая уворачиваться  на въезжающих и съежающих.... 

Правая полоса далеко не безопасна как многие считают. 

Цитата

ну да, 79 или 81 разница не большая, а вот 60 и 81 уже существенная.

Скорость потока.  Какие вопросы ?  

Цитата

)), интересно, какой у тебя пробег автомобиля за год ?
у меня 25-30 тысяч, каждый день за рулем, примерно 50 на 50 город трасса,
живу за городом от поста ДПС на въезде в город 30 километров и один светофор.

Дело не в пробеге, а в  условиях.  Вождение в провинции и мегаполисе сильно отличается.  Особенно когда утром все летят на работу, а вечером с работы. Это как  некоторые получили права 10 лет назад, но за руль так и не сели.  Но стаж 10 лет. 

Если охарактеризовать  мои условия, то наглядно они выглядят так  (каждый день)

Замечание: на данном видео поворот разрешен только с крайней правой полосы. Левая -только прямо. 

 

Или вот, кстати, не менее показательно -  еду под управлением коллеги (он штурман). И это пожалуй единственный случай когда я объезжал пробку вот так в наглую.   Но опять же  ехал там первый раз руководствуясь советами коллеги (которого сложно обвинить в лихачестве) 

Это я к тому что очень многие ездят как попало. Белых и пушистых  нема. Просто я  честно выкладываю видео, а остальные тихо помалкивают или не видят ничего зазорного.  А ездят так же 

 

Цитата

так вот практика показывает, что время на дорогу от поста до моего дома мало зависит от максимальной скорости, максимум 1-2 минуты.
я больше трачу на "последней миле", от трасы до дома по деревне ).
поэтом гнать 130 нет никакого смысла, соточки хватает.

Дело не в том чтобы быстрее или медленнее приехать. А в том что, если будешь  ехать не достаточно быстро  - это будет вызывать нервозность других участников и как следствие создание опасностей для движения. Постоянные перестроения, обгоны... 

Даже просто на светофоре  все с левого ряда начинают лезть в правый , если у впереди стоящей машины в левом ряду загорелся левый поворотник. Никто не будет ждать когда тот повернет и освободит путь для движения  прямо.  Я вот стою жду.   и никогда не перестраиваюсь, если попал в такую ситуацию

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Eponsky_bot said:

Мне иногда кажется,  что  разговариваю исключительно с теоретиками, либо людьми которые ездят где нибудь в провинции и раз в месяц за продуктами. 

 

10 hours ago, Eponsky_bot said:

Дело не в пробеге, а в  условиях.  Вождение в провинции и мегаполисе сильно отличается. 

 

Мусье столичный франт возомнил, что он то в мегаполисах страдает, а в провинциях на раслабоне все ездят. Раз в час проплетётся разве что извозчик на своей кобылке с криком "ПОБЕРЕГИСЬ..." и дальше все продолжают груши околачивать.

Вот тебе провинциальная Тверь (видео не моё). Тебя, с твоим неумением предвидеть ситуацию, скорей всего там с моста бы вытолкнули со словами: "Экий ты разява не расторопный".

 

А вот там же трафик с квадрокоптера:

 

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Особенно когда утром все летят на работу, а вечером с работы. 

насмешил, еще совсем недавно два раза в неделю ездил на машине в Москву по работе.
до МКАДа вроде как еще едешь, а дальше "пешком стоишь", причем от самого МКАД до ТТК )) 
и это не только на "основных магистралях".

по работе в какую только глухомань не приходилось заезжать.
так что насчет "летят" это ты сильно погорячился, особенно утром и вечером.
наверное потому Москвичи все такие "нервные", чуть только увидел возможность "улучшить позицию" на пол корпуса,
так сразу начинает перестраиваться или пытается втиснуться между машиной о бордюром.
а потом удивляются, почему получил по морде.

по видео совсем не понятно, разметки нет, а знаков не видно, но у моего знакомого была похожая ситуация
и менты не приняли во внимание "ширину проезжей части",
есть сплошная разделительная (не двойная) и нет прерывистой разметки, значит дорога одно полосная в одну сторону,
а значит - вина обоюдная, один нарушил правила маневрирования, а второй "правила расположения транспортных средств ..."
и идите все лесом. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marks сказал:

насмешил, еще совсем недавно два раза в неделю ездил на машине в Москву по работе.
до МКАДа вроде как еще едешь, а дальше "пешком стоишь", причем от самого МКАД до ТТК )) 
и это не только на "основных магистралях".

по работе в какую только глухомань не приходилось заезжать.
так что насчет "летят" это ты сильно погорячился, особенно утром и вечером.
наверное потому Москвичи все такие "нервные", чуть только увидел возможность "улучшить позицию" на пол корпуса,
так сразу начинает перестраиваться или пытается втиснуться между машиной о бордюром.
а потом удивляются, почему получил по морде.

по видео совсем не понятно, разметки нет, а знаков не видно, но у моего знакомого была похожая ситуация
и менты не приняли во внимание "ширину проезжей части",
есть сплошная разделительная (не двойная) и нет прерывистой разметки, значит дорога одно полосная в одну сторону,
а значит - вина обоюдная, один нарушил правила маневрирования, а второй "правила расположения транспортных средств ..."
и идите все лесом. 

Я не Москвич. Живу в области.  

Не знаю что там видно на видео.  но дорога 4-х полосная.  (по 2 полосы в каждую сторону). И расположение ТС нарушил именно таксист.  

Я когда показывал видос людям (у которых стаж больше чем мне лет),  тоже  озвучивал такую мысль, что наверное я где то косячнул,  мог бы помедленнее ехать  и вообще  на видео ситуация кажется более котроллируемой (не в последнюю очередь, потому лишь что знаешь заранее о происшествии ).  В реальности все несколько сложнее. 

В общем знающие люди мне сразу сказали - даже не думай , самобичеванием заниматься.  Виноват таксист без всяких но.  

 

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

вот тебе конкретный пример, 

есть разметка в виде прерывистой линии, правее этой линии ОДНА полоса,
при этом ты организуешь второй ряд в одной полосе, это нарушение.
то что товарищ левее планирует перестроится, вот он как раз ничего не нарушает.

короче, святых нет, но не стоит выставлять на показ свои нарушения и при этом говорить,
что все так едут, просто потому, что далеко не все, даже на твоем видео плотный поток который просто едет,
не стремясь выиграть пару минут проехав "справа".

 

 


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

28.08.2022 в 12:41, Coljo сказал:

А что в данном конкретном случае нарушила девчушка на самокате, что ты призываешь к такому жестокому умерщвлению? У неё даже свет был включён, и двигалась не больше 10 км/ч. На мой взгляд она то как раз образец дисциплинированности

Я просто по отношении к социальной группе "самокатчики" того...розжигаю))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

умиляют лесопедисты и самокатчики, катящиеся по "пешеходному переходу" и считающие, что у них преимущество,
они даже не догадываются, что он называется "пешеходным", потому как по нему надо ходить пешком.
только вчера такого ездюка на моих глазах приняла на капот таксишная "лоханка", хорошо скорость была маленькая, только лисиписед пострадал. 
а еще "тупые курицы", переходящие по "пешеходному переходу", делая вид, что им совсем не интересно, что вокруг происходит.
типа я на переходе, меня должны пропускать, при этом у них не хватает ума на понимание того факта, что "должен" совсем не значит, что "пропустит".


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...