Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Камрады. Есть вопрос. Машина с АКПП, если во время движения отвалится клема от акб, то что произойдет? Я понимаю, что все погаснет, мотор встанет. А дальше какие последствия ожидать?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ничего не произойдет и не погаснет, генератор же работает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не все так просто, минусовая - пофигу, а вот если отключить плюс, то встанет двиг, ГУРЭУР и тд:)

Пример вот на простейшем тазике:

 

если снять плюс на работающем движке

 

если снять минус.

 

За вертикальное видео конечно извините, но дикий ветер и одному змагаться и делать видео шедевры как то было не сильно интересно:)

 

Даже святая ауди 80 Б2 85гв без плюса не работает, без плюса наверное работают только совсем древние машины:)

Хозяйке на заметку, как говорится, если при попытке запуска ничего не происходит, первое что делаем, чистим все со стороны аккума до кошачьего блеска (если конечно он заряжен), если это не помогло, то держим ключ в положении "запуск" секунд 5-15, если и тут облом, то можно попробовать молоткомломом обстучать стартер (без фанатизма конечнро, но даже если это поможет, то не стоит упускать это из виду и разбираться с проблемой, возможно неисправен стартер, а может и простое окисление контактов). Если все остальное не помогло, то делаем как в инструкции - едем в сервис:)


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

постоянная слаба точка (для автоматики) в современных авто тока от АКБ ,а раньше слаботочки не было на авто, чистая механика ;)

 

а минус есть минус ,это ж корпус авто, он всегда есть ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

постоянная слаба точка (для автоматики) в современных авто тока от АКБ ,а раньше слаботочки не было на авто, чистая механика ;)

 

а минус есть минус ,это ж корпус авто, он всегда есть ...

 

Учи матчасть разоблачитель сказочников - ересь говоришь. Корпус авто никогда не был и не будет минусом ))).

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто, минусовая - пофигу, а вот если отключить плюс, то встанет двиг, ГУРЭУР и тд:)

Пример вот на простейшем тазике:

 

если снять плюс на работающем движке

 

если снять минус.

 

За вертикальное видео конечно извините, но дикий ветер и одному змагаться и делать видео шедевры как то было не сильно интересно:)

 

Даже святая ауди 80 Б2 85гв без плюса не работает, без плюса наверное работают только совсем древние машины:)

Хозяйке на заметку, как говорится, если при попытке запуска ничего не происходит, первое что делаем, чистим все со стороны аккума до кошачьего блеска (если конечно он заряжен), если это не помогло, то держим ключ в положении "запуск" секунд 5-15, если и тут облом, то можно попробовать молоткомломом обстучать стартер (без фанатизма конечнро, но даже если это поможет, то не стоит упускать это из виду и разбираться с проблемой, возможно неисправен стартер, а может и простое окисление контактов). Если все остальное не помогло, то делаем как в инструкции - едем в сервис:)

Ну а что будет с дизельным двигателем ? Если отсоединить плюсовую клемму .

 

Второе (нижнее видео не включается.)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну а что будет с дизельным двигателем ? Если отсоединить плюсовую клемму .

 

Второе (нижнее видео не включается.)

 

Именно дизельная вагуди80 1.6D (JK версия,самая простая) от плюса глохла. Есть вариант, что на повышенных оборотах будет работать, но одному такое проверить сложно, надо что бы кто то тапку жал :)

Исследуем этот вопрос опытным путем:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Именно дизельная вагуди80 1.6D (JK версия,самая простая) от плюса глохла. Есть вариант, что на повышенных оборотах будет работать, но одному такое проверить сложно, надо что бы кто то тапку жал :)

Исследуем этот вопрос опытным путем:)

 

Молодец ! Как попробуешь - напиши сюда ,мне любопытно ,в свой не полезу - холодно ))) У меня 2.5 турбодизель .Наверное заглохнет по простой причине

1. Форсунки работают на электричестве

2.Топливный насос в баке работает на электричестве

3. Компьютер регулирующий работу одного и второго работает на эл.

 

Вывод - заглохнуть должен мотор.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно дизельная вагуди80 1.6D (JK версия,самая простая) от плюса глохла. Есть вариант, что на повышенных оборотах будет работать, но одному такое проверить сложно, надо что бы кто то тапку жал :)

Исследуем этот вопрос опытным путем:)

Кирпич вместо тапки. :)

И вообще, зачем технику ломать еще рабочую? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Учи матчасть разоблачитель сказочников - ересь говоришь. Корпус авто никогда не был и не будет минусом ))).

 

а, о, спецура по электрике подтянулась ,ну ок вопросец от неучей ,типа меня, что есть "минус" в электрике ?

а мне тогда стоит поправиться кузов не "минус" в прямом смысле слова и "масса" :)

 

Молодец ! Как попробуешь - напиши сюда ,мне любопытно ,в свой не полезу - холодно ))) У меня 2.5 турбодизель .Наверное заглохнет по простой причине

1. Форсунки работают на электричестве

2.Топливный насос в баке работает на электричестве

3. Компьютер регулирующий работу одного и второго работает на эл.

 

Вывод - заглохнуть должен мотор.

 

а як же ГЕНЕРАТОР ,ни уж то не генерирует электроны то, а точнее не двигаются, а то опять умничать начнут ?!


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

с точки зрения электротехники не имеет значения какая клемма снимается с АК,

цепь все равно разрывается.

 

если машина со снятой клеммой не работает, значит генератор не исправен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в видео выше стоит внимательно посмотреть, что откручивает автор видео )), он как раз откручивает клемму провода идущего от генератора.

я не увидел в видео снятия клеммы с АК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

с точки зрения электротехники не имеет значения какая клемма снимается с АК,

цепь все равно разрывается.

 

если машина со снятой клеммой не работает, значит генератор не исправен.

 

так те ж сказали что со снятой минусовой работает ,а со снятой плюсовой не работает !

ишь в чем фикус пикус ! генератор не работает ,заключение простое и неоспоримое ,а должен ли работать генератор при таких условиях то ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а, о, спецура по электрике подтянулась ,ну ок вопросец от неучей ,типа меня, что есть "минус" в электрике ?

а мне тогда стоит поправиться кузов не "минус" в прямом смысле слова и "масса" :)

 

 

 

а як же ГЕНЕРАТОР ,ни уж то не генерирует электроны то, а точнее не двигаются, а то опять умничать начнут ?!

 

Учись неграмотный ,пока бесплатно тебя просвещать буду(не знаю как палец в верх нарисовать ,ну ты его увидел и ладно)

 

Запомни сам и передай другому -Минус присутствует ТОЛЬКО на системе которая запитана ПОСТОЯННЫМ током. В системе которая запитана переменным током имеется ,как правило три фазы и глухозаземленная нетраль.

 

Учи матчасть ,и будет тебе слава и почет. Вот

Link to comment
Share on other sites

видео выше снято для самых "одаренных".

на первом кадре видео два красных провода уходят влево-вниз, один к стартеру, второй к генератору.

два красные провода уходящие влево-вверх, это питание всех потребителей автомобиля.

вот если эти провода отсоединить, от генератора в электрооборудование ток не потечет.

2019-12-06_18-58-01.thumb.jpg.26798b3f9c75e867b0620633a18f9f1e.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

с точки зрения электротехники не имеет значения какая клемма снимается с АК,

цепь все равно разрывается.

 

если машина со снятой клеммой не работает, значит генератор не исправен.

 

Тут фокус прост ,как яблоко - генератор просто так не работает ,без возбуждения ,которое дает напряжение поданное с аккумулятора нет выработки эл. энергии.

Link to comment
Share on other sites

так те ж сказали что со снятой минусовой работает ,а со снятой плюсовой не работает !

ишь в чем фикус пикус ! генератор не работает ,заключение простое и неоспоримое ,а должен ли работать генератор при таких условиях то ?

еще раз, теперь персонально для тебя, он НЕ СНИМАЕТ КЛЕММУ С АК, он отсоединяет потребителей от генератора и АК.

Так понятно написал ?

 

или еще разжевть ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут фокус прост ,как яблоко - генератор просто так не работает ,без возбуждения ,которое дает напряжение поданное с аккумулятора нет выработки эл. энергии.

не говори ерунду ))

когда генератор начинает вырабатывать энергию ему становятся не нужны внешние источники.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не говори ерунду ))

 

Поспорим ? Если держать бОльшие обороты ,то генератор самовозбуждается и будет давать эл .ток. Но как только ты снизишь обороты - все волшебство быстро так окончится,если не возбуждать от независимого источника эл. энергии. Для этого на холостых и нужен аккумулятор .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Учись неграмотный ,пока бесплатно тебя просвещать буду(не знаю как палец в верх нарисовать ,ну ты его увидел и ладно)

 

Запомни сам и передай другому -Минус присутствует ТОЛЬКО на системе которая запитана ПОСТОЯННЫМ током. В системе которая запитана переменным током имеется ,как правило три фазы и глухозаземленная нетраль.

 

Учи матчасть ,и будет тебе слава и почет. Вот

 

блин вот где собака порылась, у меня сгорел эл. моторчик привода дворников лобовухи, купил моторчик купил обычный на постоянку и не заработал ,видимо не тот нужно было брать трехфазный ,спасиб те мил человек выручил ,а то бы так и мучился протирая лобовуху рукой ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

я выше специально привел картинку из видео, на ней конкретно видно, что откручивает этот ... в видео ))

 

Убеждай ,начинай не торопясь .Я терпеливый

Link to comment
Share on other sites

блин вот где собака порылась, у меня сгорел эл. моторчик привода дворников лобовухи, купил моторчик купил обычный на постоянку и не заработал ,видимо не тот нужно было брать трехфазный ,спасиб те мил человек выручил ,а то бы так и мучился протирая лобовуху рукой ...

 

А ты колеса пинал ? фары протирал ? А все туда же в спецы по эл. оборудованию


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

легко )) высшее образование, Ленинградской высшее военное инженерное училище связи ).

 

Ахаха - вспомнилось ...Кто е..я в дождь и грязь ? Наша доблестная связь! Ну а если честно ,то молодец ,так держать. Но насчет токов и напряжений думаю все само собой рассасется - ща появится третье независимое лицо и на пальцах либо мени ,либо тебя угомонит ))).То есть он расскажет как все работает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...