Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

А ты колеса пинал ? фары протирал ? А все туда же в спецы по эл. борудованию

 

да я это сделал с самого начала, и один выходил и садился в машину и с женой и с детьми это же проделывал ни чего не помогло ...

 

тока один вопрос раньше старый моторчик работал при выключенном двигателе ,а если куплю трехфазный он будет работать от АКБ или обязательной нужно заводить мотор ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

да я это сделал с самого начала, и один выходил и садился в машину и с женой и с детьми это же проделывал ни чего не помогло ...

 

тока один вопрос раньше старый моторчик работал при выключенном двигателе ,а если куплю трехфазный он будет работать от АКБ или обязательной нужно заводить мотор ?

 

Сначала нада просто подойти к машине ,отключить сигнализацию и открыть водительскую дверь.

Затем подойти спереди автомобиля и открыть капот.Убедившись в том что капот не свалится тебе на голову отсоединить сначала плюсовую клемму аккумулятора ,затем тоже сделать с минусовой клеммой. Осторожно ,не торопясь произвести демонтаж трапеции с эл. двигателем .Заменить двигатель и проверить его работоспособность запитав кратковременно от клемм аккумулятора. Произвести монтаж трапеции ,соединив согласно схеме провода питания . Следующим щагом присоединить клеммы согласно полярности к аккумулятору .Закрыть капот ,убедившись что замок закрыт надежно.Далее усаживайтесь на водительское сиденье и вставляйте ключ зажигания в замочную скважину и поворотом ключа подаем питание на бортовую сеть автомобиля. Переводим рычаг очистителей лобового окна в рабочее положение убеждаемся в нромальной работе .

 

И делов то.

Link to comment
Share on other sites

Сначала нада просто ...

 

все так и делал как вы говорите ,но споткнулся на таком моменте:

 

Заменить двигатель и проверить его работоспособность запитав кратковременно от клемм аккумулятора...

 

И делов то.

 

Слышал что трехфазный электромотор м можно подключать либо звездой либо треугольником ,тут у меня болтается семь концов как их то присоединить к двум концам то ?

 

проверить ни как не могу ! блин !

 

хелп !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в видео выше стоит внимательно посмотреть, что откручивает автор видео )), он как раз откручивает клемму провода идущего от генератора.

я не увидел в видео снятия клеммы с АК.

 

Докладываю, при ХХ было 14 V, при 3000 об\мин было 14.5 V, при снятии клеммы машина все равно глохла,хоть и жали (искрило весело) в пол и пытались поднять обороты (задача была - удерживать 3к оборотов любым способом).


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

все так и делал как вы говорите ,но споткнулся на таком моменте:

 

 

 

Слышал что трехфазный электромотор м можно подключать либо звездой либо треугольником ,тут у меня болтается семь концов как их то присоединить к двум концам то ?

 

проверить ни как не могу ! блин !

 

хелп !

 

Ну ту все просто ,Надо найти начало и конец трех обмоток статора на трехфазном двигателе ,который странным образом не подошел на систему протирки лобового окна на автомобиле с питанием бортовой сети в 12 Вольт. Берем тестер (прозвонку ) и методом проб и ошибок находим начало и конец каждой из обмоток. Затем берем справочник электротехника ,находим там варианты соединения - зависит от задач зл.двигателя- и соединяем либо звездой ,либо треугольником. У тругольника мощность выще ,но стартовые токи большие .У звезды мощность меньше ,но пуск мягче.

 

Да седьмой конец = это нейтраль ,прикрути на корпус.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

еще раз повторю, на видео выше при откручивании гайки потребители отключаются от генератора.

и не имеет значения какое при этом генератор выдает напряжение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну ту все просто ,Надо найти начало и конец трех обмоток статора на трехфазном двигателе ,который странным образом не подошел на систему протирки лобового окна на автомобиле с питанием бортовой сети в 12 Вольт. Берем тестер (прозвонку ) и мететодом проб и ошибок находим начало и конец каждой из обмоток. Затем берем справочник электротехника ,находим там варианты соединения - зависит от задач зл.двигателя- и соединяем либо звездой ,либо треугольником. У тругольника мощность выще ,но стартовые токи большие .У звезды мощность меньше ,но пуск мягче.

в моторах постоянного тока нет трех обмоток, от слова совсем нет, там есть постоянные магниты и две обмотки, вот если покажешь мне моторчик из электро оборудования автомобиля у которого три обмотки )).....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в моторах постоянного тока нет трех обмоток, от слова совсем нет, там есть постоянные магниты и две обмотки, вот если покажешь мне моторчик из электро оборудования автомобиля у которого три обмотки )).....

 

Надо же )) ай яй .Я и не говорил про моторы постоянного тока ,я лишь сказал как найти обмотки и присоединить по разному те двигатели которые соединяются звездой и треугольником. Это все соединения по 0.4 квт. Как то так ,как спросили ,так я и ответил.

 

А такой двигатель есть ,он у Фаба на машине стоит ,он им окна чистит

Link to comment
Share on other sites

в автомобилях не может быть других моторов кроме моторов постоянного тока ).

 

Да хорош ))) ты не видишь что Фаб блеснул знаниями ссылаясь на свой авто ,я потому так и отвечаю

Link to comment
Share on other sites

это про какой конкретно моторчик ?

у большинства на входе всего два провода, + и -.

если их поменять местами, моторчик станет крутить в обратную сторону.

в некоторых случаях присутствуют резисторы или вариаторы (хотя это не правильное название), например для всех моторов отопителей.

они служат для уменьшения тока через мотор, а следовательно уменьшение скорости вращения мотора ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это про какой конкретно моторчик ?

у большинства на входе всего два провода, + и -.

если их поменять местами, моторчик станет крутить в обратную сторону.

в некоторых случаях присутствуют резисторы или вариаторы (хотя это не правильное название), например для всех моторов отопителей.

они служат для уменьшения тока через мотор, а следовательно уменьшение скорости вращения мотора ).

 

все так и делал как вы говорите ,но споткнулся на таком моменте:

 

 

 

Слышал что трехфазный электромотор м можно подключать либо звездой либо треугольником ,тут у меня болтается семь концов как их то присоединить к двум концам то ?

 

проверить ни как не могу ! блин !

 

хелп !

 

Я про это..

Link to comment
Share on other sites

так там сплошной стеб.

 

а по делу, у "нормального" мужика "конец" всегда один и он не должен "болтаться".

если "концов" несколько, а тем более больше трех и не дай бог они еще и болтаются,

возникает вопрос, а "нормальный" ли это мужик, а может он "трехногий семи пенис" ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так там сплошной стеб.

 

а по делу, у "нормального" мужика "конец" всегда один и он не должен "болтаться".

если "концов" несколько, а тем более больше трех и не дай бог они еще и болтаются,

возникает вопрос, а "нормальный" ли это мужик, а может он "трехногий семи пенис" ?

 

:) я это понял, просто надо было что то ответить.

 

Кстати ни кто не знает как прокачать тормоза на Ниве одному? С запасным колесом не вариант. Поменял главный цилиндр, а завтра на работу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я конечно не думал, что это вызовет такой стеб :) Вместо того, что бы ругаться в "пустоту" лучше сходить и все проверить:) Любители БМВ и МБ МЛ\ГЛ серии стоит 2 раза подумать, доступ к аккуму крайне конченый:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну ту все просто ,Надо найти начало и конец трех обмоток статора на трехфазном двигателе ,который странным образом не подошел на систему протирки лобового окна на автомобиле с питанием бортовой сети в 12 Вольт. Берем тестер (прозвонку ) и методом проб и ошибок находим начало и конец каждой из обмоток. Затем берем справочник электротехника ,находим там варианты соединения - зависит от задач зл.двигателя- и соединяем либо звездой ,либо треугольником. У тругольника мощность выще ,но стартовые токи большие .У звезды мощность меньше ,но пуск мягче.

 

Да седьмой конец = это нейтраль ,прикрути на корпус.

 

ты издеваешься ? на тесторе нет положения "метод проб и ошибок" на моем мультиметре есть тока замерить омегу !

 

Надо же )) ай яй .Я и не говорил про моторы постоянного тока ,я лишь сказал как найти обмотки и присоединить по разному те двигатели которые соединяются звездой и треугольником. Это все соединения по 0.4 квт. Как то так ,как спросили ,так я и ответил.

А такой двигатель есть ,он у Фаба на машине стоит ,он им окна чистит

 

не надо гнать не стоит еще ,а лишь только купил по товему совету трех фазный эл. мотор и пытаюсь установить !

 

Да хорош ))) ты не видишь что Фаб блеснул знаниями ссылаясь на свой авто ,я потому так и отвечаю

 

да тут походу блеснул ты и не в том свете, вот мне другой эксперт в магазине сказал что бы завести этот элэ мотор на моей машине мне еще нужно докупить два АКБ и тогда будет уже нужных три фазу для трехфазного эл. мотора !

понял ,лопух ! ! !

 

 

и кстати почему вон у Dr.lex глохнет агрегат даже при удержании оборотов 3000 ,все же вроде возбуждается на этих оборотах у генератора или не возбуждается ?!

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не думал, что это вызовет такой стеб :) Вместо того, что бы ругаться в "пустоту" лучше сходить и все проверить:) Любители БМВ и МБ МЛ\ГЛ серии стоит 2 раза подумать, доступ к аккуму крайне конченый:)

можешь верить , а можешь не верить, я в курсе,

именно потому и написал, что на видео никто не снимает плюсовую клемму АК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты издеваешься ? на тесторе нет положения "метод проб и ошибок" на моем мультиметре есть тока замерить омегу !

 

 

 

не надо гнать не стоит еще ,а лишь только купил по товему совету трех фазный эл. мотор и пытаюсь установить !

 

 

 

да тут походу блеснул ты и не в том свете, вот мне другой эксперт в магазине сказал что бы завести этот элэ мотор на моей машине мне еще нужно докупить два АКБ и тогда будет уже нужных три фазу для трехфазного эл. мотора !

понял ,лопух ! ! !

 

 

и кстати почему вон у Dr.lex глохнет агрегат даже при удержании оборотов 3000 ,все же вроде возбуждается на этих оборотах у генератора или не возбуждается ?!

:)

 

Знатный стеб хе хе )) ,иногда все ж приятно зайти на форум ,увидеть тех кто еще первый ЛокОн летал и просто ни о чем потарахтеть ))) Помню твою подпись чет там штурмовики тяжелой поступью идут опохмелится с суровыми лицами )))

Куда делся тот Фаб у которого была такая подпись ? Подменили...Верните его обратно .

Link to comment
Share on other sites

...

Куда делся тот Фаб у которого была такая подпись ? Подменили...Верните его обратно .

 

была такая подпись ,но не у меня, я не пью, с утра голова должна быть ясной и не замутненной ,перед полетами то ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/39776496/?frommail=1

3 часа назад, источник: РИА Новости

В России изменят состав сопроводительных документов на автомобиль

 

 

 

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. В России вводится ГОСТ по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств, из-за чего поменяется состав сопроводительной документации на автомобили, сообщает RT со ссылкой на текст стандарта.

В новом документе «Этикетка энергоэффективности» будут указываться расход топлива на сто километров хода и выбросы углекислого газа, а для электромобилей — расход электроэнергии и запас хода.

 

«Этикетка энергоэффективности» должна входить в комплект сопроводительных документов, которые прилагаются к транспортному средству при его продаже и демонстрации.

 

Правила распространяются на легковые и грузовые автомобили массой до трех с половиной тонн.

 

Новый ГОСТ вступает в силу 31 марта 2020 года.

Link to comment
Share on other sites

Это ерунда. У нас вон что :)

 

В Казахстане налог на «безмашинность» введут в 2020 году

 

Мужчины с 25 лет, а женщины с 27, не имеющие в собственности автомобиля (единолично, либо на семью, если состоят в зарегистрированном браке), будут платить с 2020 года 3 МРП в год налога на безмашинность для проживающих в городах и 2 МРП для жителей сельской местности. Матери-одиночки от уплаты налога на безмашинность освобождаются; граждане пенсионного возраста – тоже.

 

https://zonakz.net/2019/04/01/v-kazaxstane-nalog-na-bezmashinnost-vvedut-v-2020-godu/


Edited by kddan
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...