Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

7 часов назад, kddan сказал:

Есть же правило объезда препятствий. Да по тротуару ездить запрещено, но можно объехать по встречке не создавая препятствия встречному транспорту.  Например если на дороге метровая яма, все будут стоять и ждать пока её заделают 🙂

Да, не это реально нарушение. Я ж с этим и не спорил. 

Но не надо превращаться в Павликов Морозовых.  А с головой подходить к делу. 

Чето вакцинироваться никто особое не побежал, хотя правила были. 

Разные ситуации бывают.  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Eponsky_bot said:

Но не надо превращаться в Павликов Морозовых.

Ты мне больше напоминаешь Алексея Серебрякова. Он как и ты возмущается на других, и тут же хвалится тем, что нарушает ПДД и даёт взятки, чтоб не тратить время на оплату штрафа.

Так и ты вместо того, чтобы объехать экскаватор по другой улице, скачешь через бордюры и ещё утверждаешь, что это вынужденное нарушение. Нет, это не вынужденное нарушение, вариант объезда не нарушая правил у тебя был, но ты сознательно нарушил. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, Coljo сказал:

А я б по-пробовал бы погонять где-нибудь в безопасном месте, но боюсь расшибусь на нём. Например на скейте я так и не научился кататься. А это же почти скейт, только с мотором и хорошо, что поручень на нём есть чтоб держаться.

Из-за поручня нет возможности доске выскольщнуть из под ног. Поэтому езда на самокате не похожа на скейт. Самокат более устойчив и прост в управлении. Падают в основном из-за неумения тормозить и ездить медленно.

У Whoosh в приложении можно выбрать менее скоростной режим. Хорошо для обучения или движения в толпе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SL PAK said:

Из-за поручня нет возможности доске выскольщнуть из под ног. Поэтому езда на самокате не похожа на скейт.

Мне вот этот понравился. Он реально меньше 8кг весит? Скорость 18км/ч (мне достаточно и 10-15км/ч). Запас хода 12км тоже прилично, но хотелось бы километров двадцать. Самое главное, что он лёгкий, взял его под-мышку, да пошёл.

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Coljo сказал:

На куске пенопласта раньше чтоль никогда не плавал? Вот что неустойчивое. На пенопласте попробуй удержаться, на нём даже твоя одноклассница-спортсменка не сможет.

Это по сути и есть кусок пенопласта))А в детстве чот не припомню. Шины, матрасы помню.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, Coljo сказал:

Самое главное, что он лёгкий, взял его под-мышку, да пошёл.

Я не особый спец. Этот самокат похож на те что были у нас в прошлом году у Юрент. Они без амортизации и по плохому асфальту ехать не очень приятно. Сейчас Whoosh и Юрент выкатили более продвинутые версии самокатов с амортизацией. Они значительно приятнее в езде. По самокатам лучше читать специализированые форумы самокатчиков. Если хотите брать в личное пользование.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, SL PAK said:

Если хотите брать в личное пользование.

Не думаю, что возьму. Маркс застращал, что самокатчик это уже не пешеход, похоже на тротуарах на нём нельзя будет ездить, а по проезжей части опасно его эксплуатировать, из-за таких сума-сбродных водителей как Бот. :biggrin:

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, на территорию автолюбителей лучше не заезжать на чем-то без ДВС.

Прокатный сервис удобен если есть велодорожки. Про многие самокаты пишут что требуется постоянный ремонт. Лучше уж тогда прокат при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Ура. Страховая все таки заплатила.  Начинаю восстанавливать тачку.  Хотя я это начал еще в субботу.      (Поставил новый бампер и фару)

IMG_20220827_170305.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Eponsky_bot said:

Ура. Страховая все таки заплатила.  Начинаю восстанавливать тачку.

Ну всё, теперь начнётся увлекательнейшая эпопея с ежедневными подробными отчётами о закручивание каждого болтика.

Фары выключи...

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coljo сказал:

Маркс застращал, что самокатчик это уже не пешеход

прошу занести в протокол "это грязная инсинуация и я никого не стращал ))".
по просьбе страждущих устранил некоторое недопонимание.
у меня самоката не было и не будет, после инфаркта противопоказано.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я этот фильм смотрел много раз и еще посмотрю с удовольствием )
и бегать мне тоже противопоказанно ), да и прыгать тоже, только пешком-пешком-пешком.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coljo сказал:

Тогда профессор Никболт тебя в У-2 спишет

Вот зачем так?Я ить максимум в училище пытался чот в головы вбить.И даже получалось.(нас и так обрадовали-"студент" прийдет работать)А по поводу дозированых физнагрузок-есть к примеру,AHA-American Heart Associacion,но это не мой хлеб,и доверять леч.врачу надо. Тут много ньюансов.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, nickbolt said:

Вот зачем так?

Не знаю, что на это ответить, кроме как:  :biggrin:

 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Кто сейчас приобретает ОСАГО, подскажите, кому какую базовую ставку предлагают страховые для физиков на категорию B? По сравни.ру, смотрю, сейчас все поголовно для физиков пляшут сразу по максималке -  5980 руб, никто не хочет давать среднюю, кроме сбера, а минималку, в 2224 вообще никто(к слову, её с 11.09 её расширят с 1646 и до 7535, и хрен знает, от какой ставки страховые будут плясать).  В прошлом году как-то конкуренции у страховых было побольше за счет более привлекательной базовой ставки, максимум не все выставляли. Или это глюк только при оформлении Е-ОСАГО?


Edited by baron fon dron
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
10 часов назад, Blackfyre сказал:

Т.е. нелогичностей в ПДД вы таки на помните? 🤔

Там NVidia новую версию DLSS придумала, и она теперь умеет добавлять кадры, а не только апскейлить имеющиеся. Вот такая штука, ИМХО, нужна в DCS. Они там как раз на примере MSFS хвалятся, а могли бы на примере DCS😉

Давайте рассмотрим ситуацию с т.з. логики ПДД и логики АТОПИЛОТА .  Мне просто интересно. 

Вы!  красный -автопилот.   

Вопрос:  Каким  по счету  вы должны проехать согласно логики  ПДД ?   (посказка  п.13.9). 

 

и кстати (мысли вслух) как вообще автопилот видит поворотники  и отделяет их от прочих источников света.... :rolleyes:

 

image.png


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В догонку  (по сути аналог предыдущего)

классика. Жанра. Прошу обратить внимание как ведут себя  обычно в такой ситуации водители.  И Вы в т.ч. 

и как это должно происходить по логике ПДД 

итак:   как проезжать ? :smile:

 

 

ситуация 2.png

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

нет... просто пошел разговор про автопилот в контексте логик ПДД РФ :smile:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Убедится в безопасности маневра,так же в ПДД? Ведь встречная на главной,может совершить поворот не по правилам.А еще разворот-вот тут совсем весело будет.Лучше всех пропустить

19 минут назад, Eponsky_bot сказал:

нет... просто пошел разговор про автопилот в контексте логик ПДД РФ

Самый умный документ,что у нас создали-ПДД )))Ну и приказ один,1994 года,на который все кладут. 222 мой любимый

53 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

и кстати (мысли вслух) как вообще автопилот видит поворотники  и отделяет их от прочих источников света...

Древние прицелы Х29 вполне следили за огоньком сигареты...видосов полно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

куда и зачем едут машины по главной, того кто на второстепенной трогать не должно,
он должен дождаться завершения маневра всеми автомобилями с главной дороги.
либо совершить поворот, если уверен, что не создаст им помеху )

а горели у них указатели поворотов или нет, этот вопрос никого в группе разбора волновать не станет.


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

Давайте рассмотрим ситуацию с т.з. логики ПДД и логики АТОПИЛОТА .  Мне просто интересно. 

Вы!  красный -автопилот.   

Вопрос:  Каким  по счету  вы должны проехать согласно логики  ПДД ?   (посказка  п.13.9). 

Зависит от действий тех, кто на главной. Если они поворачивают, то можно поворачивать вместе с ними, не создавая им помех, т.е. возможна ситуация где я проеду примерно вторым. Если же они все разворачиваются, то проеду последним. Разворот/поворот отслеживать по их вектору скорости, как-только его направление стало меньше 180 относительно собственного вектора, так значит настала пора уступать. Во варианте со сфетофором - все то же самое. Не пойму в чем проблема.

1 hour ago, Eponsky_bot said:

и кстати (мысли вслух) как вообще автопилот видит поворотники  и отделяет их от прочих источников света.... :rolleyes:

Вот вопрос про сенсоры и соответственно ситуационную осведомленность -  большая и отдельная тема, но к логике он отношения не имеет. С учетом того какие ресурсы вкладываются в эти распознавалки для автомобилей, я думаю что все они умеют. Можно предположить, что нейросеть можно научить выделять именно сигналы повортника. Я бы делал так - выделил бы на изображении нечто, что я считаю автомобилем(а не допустим светофором) и если на нем мигает что-то желтое, то это повортник, хотя это аналитический способ, а не для нейросети. Ну и учитывая цену ошибок, я бы использовал два алгоритма распознования параллельно - один из нейросети, другой - аналитический.


Edited by Blackfyre

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Blackfyre сказал:

Если они поворачивают, то можно поворачивать вместе с ними, не создавая им помех, т.е. возможна ситуация где я проеду примерно вторым. Если же они все разворачиваются, то проеду последним. Разворот/поворот отслеживать по их вектору скорости, как-только его направление стало меньше 180 относительно собственного вектора, так значит настала пора уступать. Во варианте со сфетофором - все то же самое. Не пойму в чем проблема.

Хотел загуглить,но в сети неправильный вариант анекдота...
Короч,на охоте терапевт,псих,хирург и пататом...
первый целится терапвет-так,скорость утки 30 км\ч,высота 20 м,ветер 5 м\с,дальность 30 м.Пока считал-утка ушла.
Следом психиатр. Так,это утка.А может другая птица,которая под утку косит.А мож наоборот,утка внушает,что не утка.
Короч,улетела утка
Хирург видит птицу и стреляет не думая.И говорит патанатому-сбегай глянь,что за птица.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...