Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

35 минут назад, Blackfyre сказал:

 Если же они все разворачиваются, то проеду последним. Разворот/поворот отслеживать по их вектору скорости, как-только его направление стало меньше 180 относительно собственного вектора, так значит настала пора уступать. Во варианте со сфетофором - все то же самое. Не пойму в чем проблема.

 

Тааак. :smile:

А как автопилот поймет заранее  что машины пойдут именно на разворот , а не на поворот. ? 

Ведь у нас нет отдельного сигнала обозначающего именно разворот? 

То есть будет ждать пока все машины не проедут ?  А если машин 100500  и все с включенным левым папоротником? 

 

 

38 минут назад, Blackfyre сказал:

С учетом того какие ресурсы вкладываются в эти распознавалки для автомобилей, я думаю что все они умеют. 

 

Логика там простая.  Убрать всех людей с дороги в будущем.  Тогда никаких проблем.  Там и ПДД не нужны будут.  (точнее в том виде что есть сейчас )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Marks сказал:

куда и зачем едут машины по главной, того кто на второстепенной трогать не должно,
он должен дождаться завершения маневра всеми автомобилями с главной дороги.
либо совершить поворот, если уверен, что не создаст им помеху )

а горели у них указатели поворотов или нет, этот вопрос никого в группе разбора волновать не станет.

 

А Вы тоже  стоите ждете ?   А если машин  100 штук  или другие тоже стоят ? 

Или другие участники движения позади вас, дадут вам спокойно стоять и ждать завершения маневров ? :smile:

Уверен не уверен - понятие абстрактное... 

В жизни ведь никто так не стоит и не ждет. Красный просто бы поехал направо и все.   А кто разворачивается, просто сделает это аккуратно и даже скорей всего пропустит

красного.   Так ведь?!!  


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Eponsky_bot said:

А как автопилот поймет заранее  что машины пойдут именно на разворот , а не на поворот. ? 

Ведь у нас нет отдельного сигнала обозначающего именно разворот? 

Я же написал, по вектору скорости. Точно так же, как и живой водитель. Повортники-поворотниками, но они всего лишь показывают намерение, без векторов ничего не выйдет. Предвосхищая вопрос о том как получить вектор - радаром, точно так же как это делает истребитель.

4 minutes ago, Eponsky_bot said:

То есть будет ждать пока все машины не проедут ?  А если машин 100500  и все с включенным левым папоротником? 

Может сложиться и такая ситуация. Да, ждать пока проедут 100500 машин. Во время ожидания можно написать обращение в ГАИ и высказать предложение по изменению конфигурации перекрестка, ибо она явно плоха.

5 minutes ago, Eponsky_bot said:

В жизни ведь никто так не стоит и не ждет. Красный просто бы поехал направо и все.

Я таких обычно нецензурными словами называю.

А чтобы не было заторов обычно делают регулируемый перекресток с несколько другими сигналами. Если у вас горит стрелка только направо, то можно сделать, чтобы у перпендикулярного направления горела стрелка только прямо.

Бывают ситуации интереснее, мне раньше для попадания домой нужно было повернуть налево через самую оживленную улицу в городе, дорога по три полосы в каждую сторону, естественно светофор на перекретке. Иногда этот светофор ломался и всегда горел зеленым для основного потока. Но как-то люди догадывались, что нужно пропустить бедняг налево. Вот здесь я не знаю, как научить автопилот пропускать.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

не пропустить машину имеющую преимущество, нарушение ПДД. или Вы станете с этим спорить?

20 минут назад, Eponsky_bot сказал:

А если

как говорил мой отец, "если бы, да кабы ... "

20 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Или другие участники движения позади вас, дадут вам спокойно стоять и ждать завершения маневров ? :smile:

а у них есть варианты ?

21 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

Уверен не уверен - понятие абстрактное... 

это называется "опыт", с 1984 года ))

21 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

Так ведь?!!  

далеко не всегда,
в жизни , чаще всего, тот кто имеет преимущество старается им воспользоваться.

думаю, что больше нечего обсуждать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Blackfyre сказал:

Я же написал, по вектору скорости. Точно так же, как и живой водитель. Повортники-поворотниками, но они всего лишь показывают намерение, без векторов ничего не выйдет. Предвосхищая вопрос о том как получить вектор - радаром, точно так же как это делает истребитель.

 

Не, погодите. Какой еще вектор скорости если машина выполнит разворот лишь в конце свой траектории. А уступить мы должны еще в начале.  А в начале она едет прямо. 

Прежде чем автопилот сможет считать вектор скорости, машина уже практически будет завершать разворот.  А все это время  автопилот должен стоять ждать. 

Вопрос не в том как получить этот самый вектор, а когда.  Я же говорю машин будет не одна а 10 .

И хрен поймешь какая из них  будет поворачивать, а какая разворачиваться.  Может вообще никакая не будет разворачиваться. И тогда смысл был стоять ждать? 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Marks сказал:

не пропустить машину имеющую преимущество, нарушение ПДД. или Вы станете с этим спорить?

как говорил мой отец, "если бы, да кабы ... "

а у них есть варианты ?

это называется "опыт", с 1984 года ))

далеко не всегда,
в жизни , чаще всего, тот кто имеет преимущество старается им воспользоваться.

думаю, что больше нечего обсуждать.

Но вот и  весь слив  в чистом виде. 

Еслиб да кабы... Опыт ... 

опыт чего?     Езды с  нарушениями ?   или "Я тут  снег чистил значит моя парковка" , "щебенку подспыал..".   "и вообще ты понаехал, а тут в всю жизнь прожил... " 

может еще про возраст и поживи с мое .... ?  начнется тут...

ну да ну да... :smile:

И кстати я ведь никого и не обвиняю. Просто объясняю человеку несовершенство логики ПДД  (в контексте обсуждения  автопилота, который будучи ИИ не может быть иррациональным).  

 

22 минуты назад, Blackfyre сказал:

Я таких обычно нецензурными словами называю.

 

В смысле?  а Вы че ждете стоите ? реально....     никогда такого не видел... 

22 минуты назад, Blackfyre сказал:

А чтобы не было заторов обычно делают регулируемый перекресток с несколько другими сигналами. Если у вас горит стрелка только направо, то можно сделать, чтобы у перпендикулярного направления горела стрелка только прямо.

Мы говорим про конкретный жизненный случай.   Где нет светофоров. 

22 минуты назад, Blackfyre сказал:

Может сложиться и такая ситуация. Да, ждать пока проедут 100500 машин. Во время ожидания можно написать обращение в ГАИ и высказать предложение по изменению конфигурации перекрестка, ибо она явно плоха.

ну это сильно... 

Собственно на этом я думаю можно и закончить.  Поскольку нелогичность ПДД  фактически признана. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

объясняю для ..... (ну да ладно) ... что такое "опыт".
если машина на главной только подъехала к повороту, то в любом случае у нее на разворот уйдет времени больше чем у меня на поворот на право.
а вот если машина уже начала делать поворот, то я предположу, что она может начать разворачиваться и дергаться не стану.

так тебе понятно ? или надо более подробно разжевать?
а правила надо знать, чтить и соблюдать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Marks сказал:

объясняю для ..... (ну да ладно) ... что такое "опыт".

автопилот с опытом вождения.  :megalol:   

Цитата

 

если машина на главной только подъехала к повороту, то в любом случае у нее на разворот уйдет времени больше чем у меня на поворот на право.
а вот если машина уже начала делать поворот, то я предположу, что она может начать разворачиваться и дергаться не стану.

так тебе понятно ? или надо более подробно разжевать?
а правила надо знать, чтить и соблюдать.

 

Я чето не по русски пишу что ли ?   Машин 10 штук.   Что Вы там за десятерых предполагать будете ?   

Вы вообще дальше первого предложения читаете ?  или  в режиме монолога общаетесь ?

Речь идет о действиях согласно логике  ПДД , а не об Ваших ощущениях основанных на многолетнем опыте.  

Че вы мне рассказываете прописные истины ? 

То что Прошмыгнете между машинами ?  Это и так понятно.  

Но автопилоту как это объяснить логически ?     Когда машины одна за другой едут. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Marks сказал:

что такое "опыт".

Многие с жизненным опытом  до сих пор рассказывают про обгон справа.  

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

автопилот должен руководствоваться правилами дорожного движения.

ты спросил, стану ли я ждать пока все проедут, нет не стану.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

Не, погодите. Какой еще вектор скорости если машина выполнит разворот лишь в конце свой траектории. А уступить мы должны еще в начале.  А в начале она едет прямо. 

Прежде чем автопилот сможет считать вектор скорости, машина уже практически будет завершать разворот.  А все это время  автопилот должен стоять ждать. 

Вопрос не в том как получить этот самый вектор, а когда.  Я же говорю машин будет не одна а 10 .

И хрен поймешь какая из них  будет поворачивать, а какая разворачиваться.  Может вообще никакая не будет разворачиваться. И тогда смысл был стоять ждать?

Если за время совершения поворота машиной с приоритетного направления, вы можете совершить свой (а так обычно и бывает), то можно совершить, не нарушив при этом ПДД, так как помеха создана фактически не будет. Конкретные значения скоростей автопилот даже лучше живого человека посчитает с его ненадежным глазомером (то, что Маркс называет опытом). Вы когда налево поворачиваете, как встречку пропускаете? Наверное с помощью оценки ее скорости, вот и тут тоже самое.

Вопрос от том когда получать вектор скорости у нас нет, так как его надо получать непрерывно для всех видимых участников движения.

59 minutes ago, Eponsky_bot said:

В смысле?  а Вы че ждете стоите ? реально....     никогда такого не видел... 

Мм, да, а что? И по обочине не езжу и повортники во дворах использую и пешеходов пропускаю. В "предельной" ситуации, которую вы описали с большим количеством машин, дождусь пока кто-то меня явно будет пропускать, как уже описал в истории про поломанный светофор. Может в вашем городе другая культура вождения, но это ничего не говорит о ПДД, а скорее о водителях. Правила делают жизнь легче всем, потому что они у всех одинаковые, а "понятия" у всех различаются.

59 minutes ago, Eponsky_bot said:

ну это сильно... 

Собственно на этом я думаю можно и закончить.  Поскольку нелогичность ПДД  фактически признана. 

В чем нелогичность то? Конкретные знаки на конретных перекрестах НЕ являются частью ПДД, это в ведении местного ГАИ. Тут да, бывают идиотские решения. Если будет нерегулируемый перекресток, где надо будет регульрно больше 5 минут ждать своей очереди - то это идиотский перекресток, где очевидно нужен другой приоритет движения, которые можно организовать в рамках тех же ПДД. И внезапно, на это можно вполне успешно влиять, по крайней мере в Москве у моего друга есть такой опыт. В Волгограде мы с идиотизмом ГАИ боролись "по понятиям" (закрашивали двойную сплошную например), что я считаю плохо, но может сейчас и там можно цивилизованно.

Но то, что идиот нелогично нарисовал сплошную там где она не нужна, не значит что правило о запрете ее пересечения нелогичное или плохое.

P.S. Я вот вспомнил пограничный момент в плане рациональности. Допустим есть двухполосная дорога, которая сужается до одной полосы(пусть будет левой), по правилам левый ряд не обязан пускать к себе правый, но есть некоторое соглашение, что все едут в шахматном порядке. Это может не совсем рационально, но очень даже логично, потому что контролировать любой заданный порядок не выйдет, поэтому все дано на откуп водителей приоритетного ряда.


Edited by Blackfyre

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Marks сказал:

автопилот должен руководствоваться правилами дорожного движения.

ты спросил, стану ли я ждать пока все проедут, нет не стану.

Правильно. И я нестану. И никто не станет. Потому что все мы  человек    и способны к иррациональному мышлению.   

Но автопилоту будет сложно. Среди людей он будет больше стоять чем ездить. 

Поскольку он должен действовать согласно алгоритмам заложенным в ПДД.  А в ПДД логика оторванная от жизни и далеко не все ситуации разобраны. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Blackfyre сказал:

Если за время совершения поворота машиной с приоритетного направления, вы можете совершить свой (а так обычно и бывает), то можно совершить, не нарушив при этом ПДД, так как помеха создана фактически не будет. Конкретные значения скоростей автопилот даже лучше живого человека посчитает с его ненадежным глазомером (то, что Маркс называет опытом). Вы когда налево поворачиваете, как встречку пропускаете? Наверное с помощью оценки ее скорости, вот и тут тоже самое.

Вопрос от том когда получать вектор скорости у нас нет, так как его надо получать непрерывно для всех видимых участников движения.

Машина не ракета. Чтоб переместиться относительно моментально.  И если представить что машины едут в поворот одна за другой  понять  что какая либо из них пойдет именно в разворот  возможно будет только когда машина уже совершит первую половину полупетли.   А значит автопилоту надо успеть прошмыгнуть именного в этот момент со стоячего положения.  Что не представляется достаточно адекватным в дорожном движении. 

Со встречкой (при выполнении левого поворота)  я тоже жду пока машина , даже с включенным направо поворотником не повернет. (бывает случае что она продолжает ехать прямо). 

15 минут назад, Blackfyre сказал:

В чем нелогичность то? Конкретные знаки на конретных перекрестах являются частью ПДД, это в ведении местного ГАИ.

 

Так со знаками и светофорами это друга ситуация.  Так можно и ПДД тоже изменить и облегчить жизнь автопилоту. 

Но мы то говорим про нынешнюю конкретную и вполне житейскую ситуацию. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Eponsky_bot said:

Машина не ракета. Чтоб переместиться относительно моментально.  И если представить что машины едут в поворот одна за другой  понять  что какая либо из них пойдет именно в разворот  возможно будет только когда машина уже совершит первую половину полупетли.   А значит автопилоту надо успеть прошмыгнуть именного в этот момент со стоячего положения.  Что не представляется достаточно адекватным в дорожном движении. 

Со встречкой (при выполнении левого поворота)  я тоже жду пока машина , даже с включенным направо поворотником не повернет. (бывает случае что она продолжает ехать прямо). 

Ей и не надо моментально, и автопилот и машина с приоретного направления поворачивают на 90 градусов за одинаковое время, только автопилот уже завершит маневр и не создаст помеху, а "встречке" надо еще 90 градусов проехать для разворота. Значит если начать маневр примерно одновременно, то нарушений не будет, долгого ожидания тоже. Нет такого окна - стой жди, хоть ты автопилот, хоть живой человек. Те, кто поворачивает и создает помеху - мудаки, который расчитывают, что бить их вбок никому не выгодно и этим пользуются.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

Поскольку нелогичность ПДД  фактически признана. 

Ну придумай новые))))))))))Но только помни!Я буду караулить тебя на таком перекрестке на ржавом ведре,но со страховкой по блату, и даже моргать тебе фарами и рукой показывать-проезжай.А потом врежусь.Номеренно,но по закону.
ПДД логичны.А еще есть обгон и опережение,кста.Многие не в курсе))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nickbolt сказал:

Ну придумай новые))))))))))Но только помни!Я буду караулить тебя на таком перекрестке на ржавом ведре,но со страховкой по блату, и даже моргать тебе фарами и рукой показывать-проезжай.А потом врежусь.Номеренно,но по закону.
ПДД логичны.А еще есть обгон и опережение,кста.Многие не в курсе))

У меня регистратор. :smile:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Blackfyre сказал:

 

Мм, да, а что? И по обочине не езжу и повортники во дворах использую и пешеходов пропускаю. В "предельной" ситуации, которую вы описали с большим количеством машин, дождусь пока кто-то меня явно будет пропускать, как уже описал в истории про поломанный светофор. Может в вашем городе другая культура вождения, но это ничего не говорит о ПДД, а скорее о водителях. Правила делают жизнь легче всем, потому что они у всех одинаковые, а "понятия" у всех различаются.

Так я ж не  говорю что вы что то делаете неправильно.  Я сам поворотники даже в лесу включаю.  Уже на уровне моторики. 

Вы спросили о нелогичности. Я вам привел пример.  И это далеко не все что у меня есть.  

Конечно, люди , адекватные - способны сглаживать всякие неровности и заполнять пробелы в правилах.  

Но бывает ситуации когда нужно нарушить  в малом, чтобы избежать массовых проблем  в чем то большем. 

6 часов назад, Blackfyre сказал:

Ей и не надо моментально, и автопилот и машина с приоретного направления поворачивают на 90 градусов за одинаковое время, только автопилот уже завершит маневр и не создаст помеху, а "встречке" надо еще 90 градусов проехать для разворота. Значит если начать маневр примерно одновременно, то нарушений не будет, долгого ожидания тоже. Нет такого окна - стой жди, хоть ты автопилот, хоть живой человек. Те, кто поворачивает и создает помеху - мудаки, который расчитывают, что бить их вбок никому не выгодно и этим пользуются.

Я не понимаю честно говоря о чем Вы говорите.  Время разворота  у многих  это буквально 2-3 секунды.  И как можно успеть прошмыгнуть в этом интервале .... 

image.png


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Среди людей он будет больше стоять чем ездить. 

это его трудности

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

А в ПДД логика оторванная от жизни и далеко не все ситуации разобраны. 

шерифу глубоко фиолетовы трудности индейцев.

5 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Так можно и ПДД тоже изменить и облегчить жизнь автопилоту. 

флаг дать или сами сошьете ?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

это его трудности

шерифу глубоко фиолетовы трудности индейцев.

флаг дать или сами сошьете ?

:smile: ну собственно  Вы только что подтвердили все мои тезисы насчет перспектив автопилотов среди людей и сложности в построении логических процессов основанных на нынешнем ПДД.  С этого я и начинал. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Marks сказал:

ПДД ни при чем

Автопилоту ПДД не нужен ? 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Eponsky_bot сказал:

У меня регистратор. :smile:

Как тебе поможет регик,когда ты со второстепенной аварию делаешь? ))))))))Не дай бог ттт....А,вспомнил анек.Кого давить надо-бабку или ребенка?Тормоз дави,блин))))))))))Была ж задача для ИИ,и вообще это с психологии,которая даже не наука)))))))))))

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

:smile: ну собственно  Вы только что подтвердили все мои тезисы насчет перспектив автопилотов среди людей и сложности в построении логических процессов основанных на нынешнем ПДД.  С этого я и начинал.

Еще анек про логику....Провели тест среди....раздали металлические формочки и фигурки.Короч,99% опрошенных .... оказались физически сильными

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Я сам поворотники даже в лесу включаю. 

А вот если фура моргает левым поворотником,что делать?Когда ты по прямой.И на эту тему есть видосы....К примеру,отрезок трассы с Белгорода на Воронеж,там этих фур...Слов нет хороших.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Чувак с немного с неправильными волосами,но он хорош.Я иногда фоном включаю....Кажись,этот ролик про ПДД
Ваще классный канал.Но с моим опытом вождения ЗиЛ 130 автокран не сравнится.А,да,маты.
Прост,ТВ смотреть надоело,лучше ролик на трубе)))Фоном.Не реклама канала))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...