Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

  • ED Team

Насчёт личного опыта: мой двоюродный брат в начале 2000-х чуть не погиб в степи под Карагандой, когда зимой на их новеньком КАМАЗе накрылся ТНВД.

 

 

Видимо на Mercedes, Volvo, Scania или MANах ТНВД в карагандинской степи зимой не может накрыться в принципе. Какие хорошие машины!

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видимо на Mercedes, Volvo, Scania или MANах ТНВД в карагандинской степи зимой не может накрыться в принципе. Какие хорошие машины!

 

 

Знаете, новым (а не 20-летним убитым) машинам упомянутых марок, подобное как-то не свойственно... В отличие от.

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати и на ралли Париж-Дакар уже который год у КАМАЗ-а почти нет конкурентов.

 

Сцепление SACHS, Германия

КПП ZF, Германия

Раздаточная коробка — Steyr, Австрия

Карданная передача Tirsan Kardan, Турция

Мосты Sisu, Финляндия

Амортизаторы Reiger, Голландия

Тормоза Wabco, Бельгия

Шины Michelin, Франция

Из Российского только кабина, да движок. Вот и весь поцреотизм.


Edited by ThePhobius
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Знаете, новым (а не 20-летним убитым) машинам упомянутых марок, подобное как-то не свойственно... В отличие от.

 

 

Не свойственно или в принципе невозможно?

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эх.. на КАМАЗе прошёл мой первый опыт вождения. мне тогда лет 13 было. Батя дал порулить усадив на водительское, км 50 проехал по грунтовке+лужи. Самая любимая отцовская машина. Он их обкатывал нещадно в своё время, ещё новенькие, только с завода, прибывшие железно-дорожным транспортом. До сих пор старик бывает гоняет на них, но уже не новых и со штраф-стоянки. Мне тоже нравится

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ничего, что качество КАМАЗов советского выпуска, прошедших военную приёмку, мягко говоря, несколько отличается от качества машин, выпускаемых для гражданского рынка после 1993 года?... Военные машины на КАМАЗе вообще-то и сейчас собирают на отдельном участке, и смею надеяться, не такими кривыми лапами, как остальные. А так можно докатиться и до того, что заявить, что мол КАМАЗ - это лучшая в мире супермашина на том основании, что она, видите ли, "Дакар" выиграла много раз. Вот только о том, как собирают Дакаровские машины, вы знаете?... И из каких комплектующих?...

 

Насчёт личного опыта: мой двоюродный брат в начале 2000-х чуть не погиб в степи под Карагандой, когда зимой на их новеньком КАМАЗе накрылся ТНВД. Пришлось жечь всё, что горит, включая перевозимый товар, чтобы не замёрзнуть. Так что насчёт личного опыта поосторожней. Именно из личного опыта проистекает моё отношение к этому металлолому.

 

Насчёт Авторевю тоже поосторожней - автор этого материала, Фёдор Лапшин, один из лучших в России автомобильных журналистов, пишущих о грузовиках. И если машина разваливается на ходу, то он и пишет, что она разваливается. Уж поверьте, он и Мерседесы критикует нещадно. А когда речь заходит об армейской технике, уж поверьте, он вообще патриот почище здешних. Почитайте его материал о "Рыси", например:

http://trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71469&SECTION_ID=2072

 

 

 

Это открытая форма выразить недоумение уровнем неинформированности собеседника о вещах, совершенно очевидных для других. Если человек в самом деле считает, что КАМАЗ отличается от Скании лишь отсутствием подстаканников, то о чём вообще можно говорить?

ТНВД-сердце любого дизеля.Не важно ,,Камаз,, у вас или ,,Мерседес,,.И если он накроется замерзнете и в том и в другом.Я на своей ,,старушке,,езжу уже второй десяток лет.И если относиться к машине по-человечески-она вас никогда не подведёт.Даже после такого ,.полёта,,Уж поверьте.

IMG_0223.thumb.jpg.f1df0645a1da75a42b6982bbaf371571.jpg

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мужики, назрел вопрос покупки авто.

Раньше ездил на вёдрах, надоело, да и семьёй обзавёлся, дача и т.д.

Побродив для начала по ютубу выбор пал на Mitsubishi L200. Надо сказать раньше на него засматривался, но понятия не имел что под капотом и с ходовой. Посмотрев видео-обзоры ещё больше склоняюсь к нему. Цена правда, даже с пробегом, лично меня впечатляет. У меня вопрос во сколько она обходиться ежегодно?

http://agat-mitsubishi.ru/auto/l200/

Есть у кого такая? Может у родственников или друзей? Базовую версию не рассматриваю и так ли нужен автомат на внедорожнике?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики, назрел вопрос покупки авто.

Раньше ездил на вёдрах, надоело, да и семьёй обзавёлся, дача и т.д.

Побродив для начала по ютубу выбор пал на Mitsubishi L200. Надо сказать раньше на него засматривался, но понятия не имел что под капотом и с ходовой. Посмотрев видео-обзоры ещё больше склоняюсь к нему. Цена правда, даже с пробегом, лично меня впечатляет. У меня вопрос во сколько она обходиться ежегодно?

http://agat-mitsubishi.ru/auto/l200/

Есть у кого такая? Может у родственников или друзей? Базовую версию не рассматриваю и так ли нужен автомат на внедорожнике?

Слушай, непростой вопрос. я как и ты сейчас в таком же состоянии:). Но L200 это пикап, а не полноценный большой кроссовер. Во-вторых, если рассматривать аналог фольксваген амарок(кстати посмотри и на него:) ) то в разных тест драйвах люди говорят что машины такого типа для 2 пассажиров, а на заднем ряду там не так уж и комфортно, особенно когда съезжаешь с дороги. Кстати, зависимая задняя подвеска об этом намекает. Ну и, честно говоря, двигатель 136 кобыл для такой махины это мало, ИМХО. Заявлено 14,6 сек до 100км/ч.... по мне это жутко медленно, на узких трассах обгоны с выездом на встречку будут серьезным испытанием

P.S. если хочешь часто съезжать с дороги и прокладывать себе дорогу как ты хочешь;), думаю, что в таком варианте нужна "ручка".

 

P.S.S. А вообще, обязательно сходи на тест-драйв этой машины, если глаз на неё положил, обязательно

 

Ну и не забудь про дизельный двигатель, конечно...:) К топливу и морозам он придирчив(точнее к Российскому топливу)


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Меня сейчас, конечно, могут закидать тухлыми яйцами:), но я бы еще присмотрелся к китайцу хувер Н3, например. Очень интересный аппарат. и стоит на порядок дешевле и к тому жде попадает под программу гос субсидирования ставки по кредиту, если что.

Сам на него смотрю, хотя какой-то червяк гложит.

Ксттати, если что, их сейчас собирают в России, в Гжеле(правда не знаю плюс это или минус...:D )

http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/

 

P.S.а вообще, глаз положил на новую октавию за 1млн. 100тыс.:)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Слушай, непростой вопрос. я как и ты сейчас в таком же состоянии:). Но L200 это пикап, а не полноценный большой кроссовер. Во-вторых, если рассматривать аналог фольксваген амарок(кстати посмотри и на него:) ) то в разных тест драйвах люди говорят что машины такого типа для 2 пассажиров, а на заднем ряду там не так уж и комфортно, особенно когда съезжаешь с дороги. Кстати, зависимая задняя подвеска об этом намекает.

У L200 полноценный полный привод (в максимальной версии) по сути тоже что на паджеро. Ну и дешевле амарока.

Ну и, честно говоря, двигатель 136 кобыл для такой махины это мало, ИМХО. Заявлено 14,6 сек до 100км/ч.... по мне это жутко медленно, на узких трассах обгоны с выездом на встречку будут серьезным испытанием
Я уже не шумахер давно, у амарока не на много больше. Эти машины не для гонок, или гонок но не там).

P.S. если хочешь часто съезжать с дороги и прокладывать себе дорогу как ты хочешь;), думаю, что в таком варианте нужна "ручка".
Тоже склоняюсь к ручке, автомат по идее хрен раскачаешь во всяком случае на какой-то из легковушек было дело плевался.

P.S.S. А вообще, обязательно сходи на тест-драйв этой машины, если глаз на неё положил, обязательно

Ну и не забудь про дизельный двигатель, конечно...:) К топливу и морозам он придирчив(точнее к Российскому топливу)

Один раз ездил пассажиром, не далеко и с незнакомым водителем. Сзади к слову, не BMW конечно, но вполне удобно.

Цена на них с пробегом совсем не православная (?!) глянул на авито, лучше новую в базовой купить.

Меня сейчас, конечно, могут закидать тухлыми яйцамиsmile.gif, но я бы еще присмотрелся к китайцу хувер Н3, например. Очень интересный аппарат. и стоит на порядок дешевле и к тому жде попадает под программу гос субсидирования ставки по кредиту, если что.
Часто стал слышать о китайцах, но...чё -то не стоит...

А кредит стрёмно, мало ли чего, семью подставлю.

Про дизель, не в Сибири ) Лить качественное зимнее.

О тест-драйве ...хз, если потяну на авто-салон то прокачусь. Или можно на халяву просто так прокатится?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...О тест-драйве ...хз, если потяну на авто-салон то прокачусь. Или можно на халяву просто так прокатится?

Надо уточнять в салоне. А ты хочешь б/у взять?

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

У L200 полноценный полный привод (в максимальной версии) по сути тоже что на паджеро.

У них вроде у всех L200 полный привод вне зависимости от комплектации, не?!:huh:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Надо уточнять в салоне. А ты хочешь б/у взять?

За Б\У просят столько что лучше в авто-салоне взять базовую. :)

600р видел, базовую с пробегом под 200000 :doh:

У них вроде у всех L200 полный привод вне зависимости от комплектации, не?!huh.gif

Полный но не полноценный, на амароке тоже. Если едешь по разношёрстной дороге лучше отключать. На других версиях электроника с возможностью принудительной фиксации


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

За Б\У просят столько что лучше в авто-салоне взять базовую. :)

600р видел, базовую с пробегом под 200000 :doh:

Ну, совсем базовая, честно говоря, совсем уж голая...((

без кондея, без АБС, без центрального замка, без стеклоподъемников.

Тогда уж хотя бы за 1 039 000

Сам гляди

http://agat-mitsubishi.ru/for-byers/compare/?cid=4fb364ffd3482cf538000000:4f96b57ad3482cc927000000

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Ну, совсем базовая, честно говоря, совсем уж голая...((

без кондея, без АБС, без центрального замка, без стеклоподъемников.

Тогда уж хотя бы за 1 039 000

Сам гляди

http://agat-mitsubishi.ru/for-byers/compare/?cid=4fb364ffd3482cf538000000:4f96b57ad3482cc927000000

Вот обзор короткий нашёл:

Меня интересует обзо модели полноценный, где как правило подсчитывают стоимость км и в год в целом. Меня сейчас интересует главный вопрос- прокормлю ли я его?! Купить пол дела, что с ним делать если комплект резины стоит как две ЗП, а подшипник как одна ?!:doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То что надо :thumbup: Только цена на рынке с пробегом выше, т.е. в стоимости он теряет меньше (интересно, покупают?).

На автофорумах ещё почитаю. Министр финансов :) одобряет, моей пофиг, хоть на танке- ездить будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пятый год езжу на паджеро спорт 1998г.в. пробег перевалил за 300 000 км. ТД 2.5 , 99 л.с. механика. Фильтра топл. ! Масл., возд. Примерно 400 , 500р. За шт. Фильтр салона 1100., суппорт передний около 6000 , сцепление не оригинал гдето 7000. Соляру заправляю в основном птк. Привод как говорят не полный , а правильнее сказать задний с подключаемым передним, т к. На твёрдом грунте включать егоне рекомендуют. Машина естественно не гоночная но и 140 идёт, только соляру при этом хавает. Я езжу 100 , при этом расход примерно 10 л. На 100км. Колёса без диска от6 до 9 т.р. за шт. Самое главное считаю что для семьи оч. Даже хорошо , машина на полноценной раме.крепкая надёжная.

Link to comment
Share on other sites

Пятый год езжу на паджеро спорт 1998г.в. пробег перевалил за 300 000 км. ТД 2.5 , 99 л.с. механика. Фильтра топл. ! Масл., возд. Примерно 400 , 500р. За шт. Фильтр салона 1100., суппорт передний около 6000 , сцепление не оригинал гдето 7000. Соляру заправляю в основном птк. Привод как говорят не полный , а правильнее сказать задний с подключаемым передним, т к. На твёрдом грунте включать егоне рекомендуют. Машина естественно не гоночная но и 140 идёт, только соляру при этом хавает. Я езжу 100 , при этом расход примерно 10 л. На 100км. Колёса без диска от6 до 9 т.р. за шт. Самое главное считаю что для семьи оч. Даже хорошо , машина на полноценной раме.крепкая надёжная.

Паджеро классный крафт :thumbup: На новой версии как и на L200 (точнее у 200 как на паджеро) уже можно не отключать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики, назрел вопрос покупки авто.

Раньше ездил на вёдрах, надоело, да и семьёй обзавёлся, дача и т.д.

Побродив для начала по ютубу выбор пал на Mitsubishi L200.

Рамная машина с мощной ходовкой.

У тебя на дачу настолько плохая дорога?

 

О практичности большого кузова. Он отнимает место у задних пассажиров и, незагруженный, делает попу лёгкой. Он тебе точно нужен?

Пикап - аппарат специфический, и если нужен именно пикап, то выбора особо-то и нет.

Link to comment
Share on other sites

Зверь, а почему сразу джип/пикап, настолько все плохо с дорогой на дачу? Максимус верно сказал по части пикап-кузова, он точно тебе нужен?

 

У меня семья/дача/убитая дорога ассоциируется с универсалом полноприводным. Багажник не маленький, комфорту наверное поболее будет... Не присматривался?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Изначально рассматривал универсал, семейная машина. В l200 ездил пассажиром, места сзади хватает. На самом деле дорога на дачу хоть и разбитый, но асфальт (да-да, прямо к дому) Проблемы начинаются каждый май, - за домом река и лес, у всех есть желание прогуляться, но нет возможности. Река разливается так что к мосту не подойти. С завистью смотрю на проезжающие брод батоны. На дачу.-с дачи багажник забит и беру не всё что хотелось бы. Загрузившись еду как лодка ) капот к верху. Рыбалка, охота и просто дикие места обожаю. Каждый год такие поездки не возможны, так как на ведре боюсь дальше области уезжать.

Сейчас в моде паркетники-гибриды, на что-то путное по моим запросам не тяну, вот и смотрю на пикап, настоящий внедорожник. Хочу с кунгом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ааа... Ну коль охота/рыбалка/дикие места, тогда да, жипообразное надо смотреть...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Рыбалка, охота и просто дикие места обожаю. Каждый год такие поездки не возможны, так как на ведре боюсь дальше области уезжать.

С такими задачами вполне себе "Шнива" справляется....

Как вариант - Outlander XL не рассматриваешь? Полный привод (причем подключаемый). Движки есть и на 2.0, и на 2.4 и даже на 3.0 литра. Как говорится - выбор за вами...

Могу порекомендовать http://www.mazda.ru/BuyingAMazda/SpecsPrices/BT-50/

 

Сейчас в моде паркетники-гибриды, на что-то путное по моим запросам не тяну, вот и смотрю на пикап, настоящий внедорожник. Хочу с кунгом

После того как моя М6 разбилась вдребезги - взял себе Пыжа 4007 - тот же Outlander XL только со львом на капоте. Машиной доволен как слон.

Что в твоём понимании "путное"?

20130527_143023.thumb.jpg.a41cf24d62f43bd74c6971dd0fcf41cc.jpg


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...