Jump to content

Прошу помощи по админ.правам в Windows 7


X-Pilot

Recommended Posts

Прошу помощи,до переустановки ОС у меня на диске D(не системном) была папка с программами,я её сделал только своей,чтоб никто ничего не покосил от туда,но после переустановки ОС я уже не имею прав там что делать,вот нужно эти программки установить,а оно не даёт,ОС ставил с админ.правами,как можно полечить кто нибудь скажет?:)


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, надо сменить владельца папки на самого себя:

http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc753659.aspx

"Чтобы сменить владельца файла или папки

Откройте проводник Windows и найдите файл или папку, владельца которой надо сменить.

Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства, затем откройте вкладку Безопасность.

Щелкните Дополнительно, а затем вкладку Владелец.

Щелкните Изменить и выполните одно из следующих действий:

Чтобы назначить владельцем пользователя или группу из списка, в окне Сменить владельца на выберите нового владельца."

(Необязательный шаг) Чтобы сменить владельца всех подконтейнеров и объектов в дереве, установите флажок Сменить владельца вложенных контейнеров и объектов.

Русский - это судьба...

Link to comment
Share on other sites

Зайдите в ОС под учетной записью, имеющей админские права на этом ПК. Далее правой кнопкой на нужной папке->свойства. Вкладка security/безопасность. Там будут названия групп ползователей (создатель папки, все/everyone и т д.)и назначенные им права доступа.

Поменяйте их в той групе к которой относится ваш обычный пользоватеь. На крайний случай разрешите все для группы Все.

Link to comment
Share on other sites

Не выходит:(я попробовал через планировщик запускать те программы,и получилось.это наталкивает меня на мысль что я не админ на своём компе,ведь планировщик то действует от имени админа,или нет...?:)я так понял что после переустановки та папка не воспринимает новую учётную запись админа.Выше перечисленными способами пробовал.добился лишь того что в папку пускает без проблем.а програмки не запускаются.

Link to comment
Share on other sites

Запусти командную строку (от администратора) и далее по очереди:

takeown /f D:\путь_к_папке\моя_важная_папка

cacls D:\путь_к_папке\моя_важная_папка /G имя_твоей_учётной_записи:F

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Запусти командную строку (от администратора) и далее по очереди:

takeown /f D:\путь_к_папке\моя_важная_папка

cacls D:\путь_к_папке\моя_важная_папка /G имя_твоей_учётной_записи:F

 

Атлычно,получилось,спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Господа подскажите, только простыми словами для ламера, что это такое вдруг

 

0_f1af2_ffadccad_XXL.png

 

стало качаться обновление и требовать установки. Мне в принципе не жаль. Но отключить не получается как раньше, потому что вдруг нарисовался какой то системный администратор :huh:

 

 

Как отключить его, и обновление. Что бы я сам мог выбирать что и когда ставить.

 

спасибо.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Господа подскажите, только простыми словами для ламера, что это такое вдруг

 

0_f1af2_ffadccad_XXL.png

 

стало качаться обновление и требовать установки. Мне в принципе не жаль. Но отключить не получается как раньше, потому что вдруг нарисовался какой то системный администратор :huh:

 

 

Как отключить его, и обновление. Что бы я сам мог выбирать что и когда ставить.

 

спасибо.

 

Сделай так.. пуск- выполнить - введи regedit - ищешь HKEY_LOCAL_MASHINE\SOFTWARE\POLICIES\MICROSOFT\WINDOWS\ - и там удали Windows Update , затем заходишь на представленную тобой картинку и ты теперь администратор, убирай если надо обновления.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мужики, научите правильно настроить комп. Да так чтобы Я был самым ГЛАВНЫМ, а не какой-то админ. Достало меня "у вас нет прав бла-бла-бла..." Я комп купил, винду...скачал :) и бесит эта ситуация. Сам по инструкции из сети ковырял по правам, но что-то видать не доделал.

Как его настроить так чтобы я вот захотел грохнуть грохнуть любую папку на системном диске (например) и мне максимум предупреждение выскочило что "всё будет плохо". Надоело и накипело. Какой-то админ лезет со своими запретами аж бесит. :furious:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, респект! :beer: с обновлением все получилось. Спасибо.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мужики, научите правильно настроить комп. Да так чтобы Я был самым ГЛАВНЫМ, а не какой-то админ. Достало меня "у вас нет прав бла-бла-бла..." Я комп купил, винду...скачал :) и бесит эта ситуация. Сам по инструкции из сети ковырял по правам, но что-то видать не доделал.

Как его настроить так чтобы я вот захотел грохнуть грохнуть любую папку на системном диске (например) и мне максимум предупреждение выскочило что "всё будет плохо". Надоело и накипело. Какой-то админ лезет со своими запретами аж бесит. :furious:

 

на вирусы проверь и переустановку придётся делать...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

на вирусы проверь и переустановку придётся делать...

Не вариант на счёт вирусов. Система чистая, на днях ставил +KIS лицензия (по правде говоря не в этот раз). А что там за нюансы при установке?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...